Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.225.992 visitas | 513 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Silva S.D.
Atlético Arteixo
0 - 2 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
5 - 1 S.D. Sarriana
U.D. Paiosaco
1 - 0 Polvorín F.C.
Viveiro C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Somozas
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Gran Peña F.C.
0 - 0 Betanzos C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bergantiños C.F.
73 34 21 10 3 49 19+30
2
Gran Peña F.C.
61 34 15 16 3 48 30+18
3
Arosa S.C.
58 34 15 13 6 39 23+16
4
U.D. Ourense
55 34 15 10 9 47 34+13
5
S.D. Sarriana
50 34 14 8 12 43 35+8
6
Atlético Arteixo
47 34 11 14 9 46 39+7
7
U.D. Somozas
45 34 12 9 13 43 39+4
8
C.D. Estradense
45 34 11 12 11 31 32-1
9
U.D. Barbadás
44 34 10 14 10 33 34-1
10
Viveiro C.F.
44 34 12 8 14 39 42-3
11
Alondras C.F.
44 34 10 14 10 37 36+1
12
Silva S.D.
43 34 11 10 13 35 350
13
Polvorín F.C.
43 34 11 10 13 32 34-2
14
Betanzos C.F.
43 34 10 13 11 35 31+4
15
Rápido de Bouzas
42 34 11 9 14 38 40-2
16
U.D. Paiosaco
41 34 10 11 13 30 42-12
17
Pontevedra C.F. B
26 34 7 5 22 27 65-38
18
Casino S.D. Arzúa
18 34 4 6 24 24 66-42
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
S.D. Sarriana
0 - 0 Gran Peña F.C.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Ourense
2 - 2 Arosa S.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Gran Peña F.C.
4 - 1 S.D. Sarriana
Arosa S.C.
1 - 2 U.D. Ourense
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Ourense
3 - 3 Gran Peña F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Gran Peña F.C.
2 - 1 U.D. Ourense



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Polvorín F.C.
0 - 0 C.D. Estradense
U.D. Barbadás
0 - 0 Silva S.D.
Casino S.D. Arzúa
0 - 2 Betanzos C.F.
Gran Peña F.C.
2 - 2 S.D. Sarriana
Rápido de Bouzas
2 - 1 Arosa S.C.
Viveiro C.F.
1 - 2 Bergantiños C.F.
Atlético Arteixo
1 - 1 Pontevedra C.F. B
U.D. Somozas
0 - 1 U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
1 - 1 Alondras C.F.
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2024get_app
C.D. Estradense
2 - 0 Polvorín F.C.
Silva S.D.
3 - 1 U.D. Barbadás
Betanzos C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
S.D. Sarriana
1 - 1 Gran Peña F.C.
Arosa S.C.
1 - 1 Rápido de Bouzas
Bergantiños C.F.
3 - 1 Viveiro C.F.
Pontevedra C.F. B
0 - 2 Atlético Arteixo
U.D. Ourense
0 - 0 U.D. Somozas
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
C.D. Estradense
0 - 0 U.D. Paiosaco
Silva S.D.
2 - 0 Polvorín F.C.
Betanzos C.F.
2 - 0 U.D. Barbadás
S.D. Sarriana
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Arosa S.C.
0 - 0 Gran Peña F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 0 Rápido de Bouzas
Pontevedra C.F. B
0 - 1 Viveiro C.F.
U.D. Ourense
2 - 1 Atlético Arteixo
Alondras C.F.
2 - 1 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2024get_app
U.D. Paiosaco
2 - 1 C.D. Estradense
Polvorín F.C.
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Barbadás
1 - 1 Betanzos C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 S.D. Sarriana
Gran Peña F.C.
3 - 0 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
0 - 1 Bergantiños C.F.
Viveiro C.F.
5 - 1 Pontevedra C.F. B
Atlético Arteixo
0 - 0 U.D. Ourense
U.D. Somozas
2 - 0 Alondras C.F.
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
C.D. Estradense
0 - 2 Silva S.D.
Polvorín F.C.
2 - 1 Betanzos C.F.
U.D. Barbadás
1 - 1 S.D. Sarriana
Casino S.D. Arzúa
0 - 0 Arosa S.C.
Gran Peña F.C.
3 - 2 Bergantiños C.F.
Rápido de Bouzas
1 - 1 Pontevedra C.F. B
Viveiro C.F.
1 - 2 U.D. Ourense
Atlético Arteixo
0 - 0 Alondras C.F.
U.D. Paiosaco
0 - 1 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2024get_app
Silva S.D.
0 - 1 C.D. Estradense
Betanzos C.F.
0 - 0 Polvorín F.C.
S.D. Sarriana
1 - 1 U.D. Barbadás
Arosa S.C.
1 - 0 Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.
0 - 0 Gran Peña F.C.
Pontevedra C.F. B
0 - 3 Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
0 - 0 Viveiro C.F.
Alondras C.F.
0 - 1 Atlético Arteixo
U.D. Somozas
2 - 2 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Silva S.D.
0 - 1 U.D. Paiosaco
Betanzos C.F.
2 - 0 C.D. Estradense
S.D. Sarriana
0 - 1 Polvorín F.C.
Arosa S.C.
0 - 1 U.D. Barbadás
Bergantiños C.F.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Pontevedra C.F. B
0 - 2 Gran Peña F.C.
U.D. Ourense
1 - 0 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
0 - 0 Viveiro C.F.
U.D. Somozas
1 - 0 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2024get_app
U.D. Paiosaco
0 - 3 Silva S.D.
C.D. Estradense
0 - 0 Betanzos C.F.
Polvorín F.C.
1 - 0 S.D. Sarriana
U.D. Barbadás
0 - 2 Arosa S.C.
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 Bergantiños C.F.
Gran Peña F.C.
4 - 2 Pontevedra C.F. B
Rápido de Bouzas
2 - 1 U.D. Ourense
Viveiro C.F.
1 - 0 Alondras C.F.
Atlético Arteixo
4 - 3 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Silva S.D.
1 - 0 Betanzos C.F.
C.D. Estradense
0 - 3 S.D. Sarriana
Polvorín F.C.
1 - 3 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
1 - 2 Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
2 - 3 Pontevedra C.F. B
Gran Peña F.C.
1 - 1 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
2 - 1 Alondras C.F.
Viveiro C.F.
0 - 2 U.D. Somozas
U.D. Paiosaco
1 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
Betanzos C.F.
1 - 1 Silva S.D.
S.D. Sarriana
1 - 2 C.D. Estradense
Arosa S.C.
0 - 0 Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.
2 - 0 U.D. Barbadás
Pontevedra C.F. B
1 - 0 Casino S.D. Arzúa
U.D. Ourense
0 - 2 Gran Peña F.C.
Alondras C.F.
2 - 1 Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
2 - 3 Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
5 - 2 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
Betanzos C.F.
0 - 1 U.D. Paiosaco
S.D. Sarriana
0 - 1 Silva S.D.
Arosa S.C.
0 - 0 C.D. Estradense
Bergantiños C.F.
0 - 0 Polvorín F.C.
Pontevedra C.F. B
1 - 2 U.D. Barbadás
U.D. Ourense
5 - 1 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
1 - 0 Gran Peña F.C.
U.D. Somozas
2 - 1 Rápido de Bouzas
Atlético Arteixo
1 - 1 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
U.D. Paiosaco
3 - 1 Betanzos C.F.
Silva S.D.
1 - 0 S.D. Sarriana
C.D. Estradense
1 - 1 Arosa S.C.
Polvorín F.C.
0 - 0 Bergantiños C.F.
U.D. Barbadás
2 - 0 Pontevedra C.F. B
Casino S.D. Arzúa
0 - 3 U.D. Ourense
Gran Peña F.C.
1 - 5 Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
0 - 0 U.D. Somozas
Viveiro C.F.
1 - 2 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
Betanzos C.F.
1 - 1 S.D. Sarriana
Silva S.D.
0 - 0 Arosa S.C.
C.D. Estradense
1 - 1 Bergantiños C.F.
Polvorín F.C.
1 - 0 Pontevedra C.F. B
U.D. Barbadás
1 - 0 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
3 - 4 Alondras C.F.
Gran Peña F.C.
1 - 1 U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
2 - 2 Atlético Arteixo
U.D. Paiosaco
1 - 1 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 24 - 10/3/2024get_app
S.D. Sarriana
1 - 0 Betanzos C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Estradense
Pontevedra C.F. B
0 - 2 Polvorín F.C.
U.D. Ourense
1 - 1 U.D. Barbadás
Alondras C.F.
0 - 0 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
0 - 0 Gran Peña F.C.
Atlético Arteixo
3 - 0 Rápido de Bouzas
Viveiro C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
S.D. Sarriana
1 - 3 U.D. Paiosaco
Arosa S.C.
2 - 0 Betanzos C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 0 Silva S.D.
Pontevedra C.F. B
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Ourense
2 - 2 Polvorín F.C.
Alondras C.F.
2 - 1 U.D. Barbadás
U.D. Somozas
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
0 - 0 Gran Peña F.C.
Viveiro C.F.
1 - 3 Rápido de Bouzas
scheduleJORNADA 25 - 28/3/2024get_app
U.D. Paiosaco
0 - 1 S.D. Sarriana
Betanzos C.F.
1 - 2 Arosa S.C.
Silva S.D.
0 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Estradense
2 - 1 Pontevedra C.F. B
Polvorín F.C.
4 - 2 U.D. Ourense
U.D. Barbadás
2 - 1 Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 U.D. Somozas
Gran Peña F.C.
3 - 3 Atlético Arteixo
Rápido de Bouzas
1 - 2 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2023get_app
S.D. Sarriana
0 - 3 Arosa S.C.
Betanzos C.F.
1 - 2 Bergantiños C.F.
Silva S.D.
0 - 0 Pontevedra C.F. B
C.D. Estradense
0 - 0 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
1 - 2 Alondras C.F.
U.D. Barbadás
0 - 1 U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 Atlético Arteixo
Gran Peña F.C.
2 - 0 Viveiro C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 1 Rápido de Bouzas
scheduleJORNADA 26 - 23/3/2024get_app
Arosa S.C.
0 - 1 S.D. Sarriana
Bergantiños C.F.
1 - 1 Betanzos C.F.
Pontevedra C.F. B
2 - 3 Silva S.D.
U.D. Ourense
1 - 1 C.D. Estradense
Alondras C.F.
2 - 0 Polvorín F.C.
U.D. Somozas
0 - 0 U.D. Barbadás
Atlético Arteixo
5 - 1 Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
1 - 2 Gran Peña F.C.
Rápido de Bouzas
0 - 2 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2023get_app
Arosa S.C.
1 - 0 U.D. Paiosaco
Bergantiños C.F.
1 - 1 S.D. Sarriana
Pontevedra C.F. B
0 - 3 Betanzos C.F.
U.D. Ourense
2 - 5 Silva S.D.
Alondras C.F.
1 - 1 C.D. Estradense
U.D. Somozas
2 - 0 Polvorín F.C.
Atlético Arteixo
0 - 3 U.D. Barbadás
Viveiro C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas
1 - 2 Gran Peña F.C.
scheduleJORNADA 27 - 31/3/2024get_app
U.D. Paiosaco
0 - 3 Arosa S.C.
S.D. Sarriana
0 - 1 Bergantiños C.F.
Betanzos C.F.
3 - 2 Pontevedra C.F. B
Silva S.D.
0 - 1 U.D. Ourense
C.D. Estradense
2 - 0 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
0 - 0 U.D. Somozas
U.D. Barbadás
2 - 2 Atlético Arteixo
Casino S.D. Arzúa
2 - 1 Viveiro C.F.
Gran Peña F.C.
1 - 1 Rápido de Bouzas
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
Arosa S.C.
1 - 3 Bergantiños C.F.
S.D. Sarriana
5 - 0 Pontevedra C.F. B
Betanzos C.F.
1 - 2 U.D. Ourense
Silva S.D.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Estradense
2 - 0 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
1 - 2 Atlético Arteixo
U.D. Barbadás
2 - 1 Viveiro C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco
0 - 1 Gran Peña F.C.
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Bergantiños C.F.
0 - 0 Arosa S.C.
Pontevedra C.F. B
0 - 1 S.D. Sarriana
U.D. Ourense
0 - 0 Betanzos C.F.
Alondras C.F.
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Somozas
3 - 0 C.D. Estradense
Atlético Arteixo
0 - 2 Polvorín F.C.
Viveiro C.F.
2 - 2 U.D. Barbadás
Rápido de Bouzas
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
Gran Peña F.C.
1 - 1 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2023get_app
Bergantiños C.F.
3 - 0 U.D. Paiosaco
Pontevedra C.F. B
0 - 0 Arosa S.C.
U.D. Ourense
2 - 1 S.D. Sarriana
Alondras C.F.
3 - 2 Betanzos C.F.
U.D. Somozas
3 - 3 Silva S.D.
Atlético Arteixo
0 - 0 C.D. Estradense
Viveiro C.F.
2 - 0 Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas
0 - 0 U.D. Barbadás
Gran Peña F.C.
4 - 1 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
U.D. Paiosaco
0 - 1 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Pontevedra C.F. B
S.D. Sarriana
1 - 2 U.D. Ourense
Betanzos C.F.
0 - 0 Alondras C.F.
Silva S.D.
2 - 1 U.D. Somozas
C.D. Estradense
0 - 2 Atlético Arteixo
Polvorín F.C.
2 - 3 Viveiro C.F.
U.D. Barbadás
1 - 2 Rápido de Bouzas
Casino S.D. Arzúa
0 - 0 Gran Peña F.C.
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2023get_app
Bergantiños C.F.
2 - 0 Pontevedra C.F. B
Arosa S.C.
1 - 0 U.D. Ourense
S.D. Sarriana
1 - 1 Alondras C.F.
Betanzos C.F.
2 - 1 U.D. Somozas
Silva S.D.
0 - 3 Atlético Arteixo
C.D. Estradense
2 - 2 Viveiro C.F.
Polvorín F.C.
0 - 1 Rápido de Bouzas
U.D. Barbadás
0 - 2 Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
2 - 2 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Pontevedra C.F. B
2 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
4 - 1 Arosa S.C.
Alondras C.F.
1 - 2 S.D. Sarriana
U.D. Somozas
2 - 2 Betanzos C.F.
Atlético Arteixo
1 - 1 Silva S.D.
Viveiro C.F.
1 - 0 C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
1 - 2 Polvorín F.C.
Gran Peña F.C.
1 - 1 U.D. Barbadás
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2023get_app
Pontevedra C.F. B
1 - 3 U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
0 - 1 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Somozas
0 - 3 S.D. Sarriana
Atlético Arteixo
1 - 1 Betanzos C.F.
Viveiro C.F.
0 - 2 Silva S.D.
Rápido de Bouzas
0 - 3 C.D. Estradense
Gran Peña F.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 U.D. Barbadás
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
U.D. Paiosaco
1 - 0 Pontevedra C.F. B
Bergantiños C.F.
3 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
1 - 1 Alondras C.F.
S.D. Sarriana
3 - 2 U.D. Somozas
Betanzos C.F.
3 - 1 Atlético Arteixo
Silva S.D.
0 - 1 Viveiro C.F.
C.D. Estradense
1 - 0 Rápido de Bouzas
Polvorín F.C.
1 - 1 Gran Peña F.C.
U.D. Barbadás
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2024get_app
Pontevedra C.F. B
2 - 1 U.D. Ourense
Bergantiños C.F.
1 - 1 Alondras C.F.
Arosa S.C.
2 - 0 U.D. Somozas
S.D. Sarriana
1 - 0 Atlético Arteixo
Betanzos C.F.
0 - 0 Viveiro C.F.
Silva S.D.
1 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
1 - 2 Gran Peña F.C.
Polvorín F.C.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
U.D. Paiosaco
0 - 0 U.D. Barbadás
scheduleJORNADA 32 - 1/5/2024get_app
U.D. Ourense
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Alondras C.F.
1 - 2 Bergantiños C.F.
U.D. Somozas
0 - 1 Arosa S.C.
Atlético Arteixo
0 - 2 S.D. Sarriana
Viveiro C.F.
0 - 1 Betanzos C.F.
Rápido de Bouzas
2 - 0 Silva S.D.
Gran Peña F.C.
0 - 2 C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 Polvorín F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2024get_app
U.D. Paiosaco
0 - 1 U.D. Ourense
Alondras C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F. B
U.D. Somozas
1 - 2 Bergantiños C.F.
Atlético Arteixo
1 - 1 Arosa S.C.
Viveiro C.F.
0 - 1 S.D. Sarriana
Rápido de Bouzas
1 - 0 Betanzos C.F.
Gran Peña F.C.
3 - 2 Silva S.D.
Casino S.D. Arzúa
1 - 3 C.D. Estradense
U.D. Barbadás
1 - 1 Polvorín F.C.
scheduleJORNADA 33 - 5/5/2024get_app
U.D. Ourense
3 - 0 U.D. Paiosaco
Pontevedra C.F. B
2 - 0 Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.D. Somozas
Arosa S.C.
2 - 1 Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
0 - 1 Viveiro C.F.
Betanzos C.F.
1 - 0 Rápido de Bouzas
Silva S.D.
0 - 2 Gran Peña F.C.
C.D. Estradense
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Polvorín F.C.
0 - 1 U.D. Barbadás
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2024get_app
U.D. Ourense
2 - 1 Alondras C.F.
Pontevedra C.F. B
2 - 0 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
0 - 0 Atlético Arteixo
Arosa S.C.
3 - 0 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
2 - 0 Rápido de Bouzas
Betanzos C.F.
0 - 0 Gran Peña F.C.
Silva S.D.
0 - 0 Casino S.D. Arzúa
C.D. Estradense
1 - 1 U.D. Barbadás
Polvorín F.C.
3 - 0 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
U.D. Somozas
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Atlético Arteixo
0 - 2 Bergantiños C.F.
Viveiro C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
5 - 1 S.D. Sarriana
Gran Peña F.C.
0 - 0 Betanzos C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Silva S.D.
U.D. Barbadás
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
1 - 0 Polvorín F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 43485
2. Tercera División Grupo 9 13613
3. Tercera División Grupo 9 11585
4. Segunda División B Grupo 4 11293
5. Primera Andaluza Jaén 11194
6. Tercera División Grupo 16 9884
7. Primera Andaluza Jaén 8772
8. Tercera División Grupo 16 7741
9. Primera Andaluza Jaén 6166
10. División Honor Andaluza Gr.2 4905
27. Tercera Federación Grupo 1 2131
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Moncho Salgado  
5. Alejandro Destar  
6. Ralo Bus  
7. Manuel Dapena  
8. Manuel Belmonte  
9. Jepoma  
10. Albert  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7539529800415 segundos