Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.198.692 visitas | 579 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Silva S.D.
Atlético Arteixo
0 - 2 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
5 - 1 S.D. Sarriana
U.D. Paiosaco
1 - 0 Polvorín F.C.
Viveiro C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Somozas
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Gran Peña F.C.
0 - 0 Betanzos C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bergantiños C.F.
73 34 21 10 3 49 19+30
2
Gran Peña F.C.
61 34 15 16 3 48 30+18
3
Arosa S.C.
58 34 15 13 6 39 23+16
4
U.D. Ourense
55 34 15 10 9 47 34+13
5
S.D. Sarriana
50 34 14 8 12 43 35+8
6
Atlético Arteixo
47 34 11 14 9 46 39+7
7
U.D. Somozas
45 34 12 9 13 43 39+4
8
C.D. Estradense
45 34 11 12 11 31 32-1
9
U.D. Barbadás
44 34 10 14 10 33 34-1
10
Viveiro C.F.
44 34 12 8 14 39 42-3
11
Alondras C.F.
44 34 10 14 10 37 36+1
12
Silva S.D.
43 34 11 10 13 35 350
13
Polvorín F.C.
43 34 11 10 13 32 34-2
14
Betanzos C.F.
43 34 10 13 11 35 31+4
15
Rápido de Bouzas
42 34 11 9 14 38 40-2
16
U.D. Paiosaco
41 34 10 11 13 30 42-12
17
Pontevedra C.F. B
26 34 7 5 22 27 65-38
18
Casino S.D. Arzúa
18 34 4 6 24 24 66-42
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
S.D. Sarriana
0 - 0 Gran Peña F.C.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Ourense
2 - 2 Arosa S.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Gran Peña F.C.
4 - 1 S.D. Sarriana
Arosa S.C.
1 - 2 U.D. Ourense
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Ourense
3 - 3 Gran Peña F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Gran Peña F.C.
2 - 1 U.D. Ourense
Final - 16/06/2024
Gran Peña F.C.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Final - 23/06/2024
Salamanca C.F. UDS
D-18:00 Gran Peña F.C.


CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZÚA

Arzúa (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
25633 Visitas
2771 Minutos
0 Minutos
11 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Chema
José Manuel Leobalde Sende
Portero 26 34 30 30 2700 (61) 3 0
13
David Freire
David Freire Moure
Portero 22

Sub-23

34 4 4 360 (5) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Catú
Sergio González Quintáns
Central 33 24 22 22 1932 0 4 1
Hector Garelli
Hector Lautaro Garelli
Central - 18 18 16 1364 0 4 0
Izan
Izan Márquez García
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

15 15 14 1246 0 0 0
Luquitas
Lucas Rodríguez Mera
Defensa 28 25 25 24 2117 1 7 0
Martin Iglesias
Martin Iglesias liste
Defensa - 5 1 0 3 0 0 0
4
Odilo
Odilo Andrés Alonso Carrero
Central 28 33 32 32 2704 1 4 0
3
Ponce
Cristóbal Rene Ponce Quintanilla
Defensa 23 31 31 16 1494 3 5 0
Suso Martínez
Jesús Manuel Martínez Torres
Lateral Izquierdo 33 17 17 9 935 0 1 0
V. Gorobsov
Valentin Alexis Gorobsov
Central 27 3 3 0 39 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Michaylyszyn
Medio Centro 22

Sub-23

20 20 16 1389 0 1 1
18
Chucas
Hugo López Otero
Centrocampista 21

Sub-23

33 33 30 2686 0 7 0
14
David González
David González Paz
Medio Centro 27 33 32 24 2096 0 0 0
Leo
Leo López Rey
Interior Izquierdo - 2 1 0 11 0 0 0
7
Murilo
Murilo Scarpari
Medio Centro 27 33 33 31 2771 1 6 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sander
Alex Sander Semedo Martins
Delantero 25 18 18 11 967 2 5 0
9
Iker Hurtado
Iker Hurtado Sánchez
Delantero 30 32 31 31 2720 11 4 0
10
Manu Mosquera
Manuel Mosquera Rey
Delantero 25 19 17 8 796 1 3 0
11
Manu Vilariño
Manuel Vilariño Castro
Delantero 20

Sub-23

19 18 11 1040 0 3 0
Rodrigues
Aaron Sebastián Rodrigues Tavares
Delantero 22

Sub-23

12 11 3 322 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguion
Efren Aguion Astray
- 1 0 0 0 0 0 0
Alejandro Seoane
Alejandro Seoane Gallego
- 7 6 0 17 0 0 0
Brais
Brais Furelos Pampín
- 1 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego García Carril
- 10 6 0 99 0 0 0
Fernández
Brais Fernández Galego
- 4 2 0 19 0 0 0
Iván Martínez
Iván Martínez Sánchez
- 6 3 0 7 0 0 0
Lareu
Lucas Lareu Rey
- 3 1 0 1 0 0 0
Rafael Carril
Rafael Carril Carreira
- 1 1 0 8 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Mariano
Alberto Mariano Estévez
Entrenador 48 16 0 0
2E Alberto Martínez
Alberto Martínez Eiras
Segundo Entrenador 27 0 0
EP Sergio García
Sergio García Castiñeiras
Entrenador de Porteros 32 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Pérez
Sin Equipo Lateral Derecho 23 13 9 7 515 0 2 0
Chelo
Richerly de los Santos Fernández
Sin Equipo Delantero 26 13 12 1 295 0 2 0
David Pereiro
David Pereiro Sánchez
C.F. Cire Melide Delantero 25 17 17 5 451 0 0 0
Dylan
Dylan Tyler Morrone
Sin Equipo Centrocampista 23 3 3 0 28 0 0 0
James
James Jean Hugo Andrew Lewis
Sin Equipo Centrocampista 22 13 11 6 488 0 1 1
Jesús Isolino Baleato
Jesús Isolino Baleato Negreira
Sin Equipo Entrenador - 0 13 0 0 0 0 1
Santi Taboada
Santiago Oitavén Taboada Martínez
C.D. Boiro Centrocampista 23 15 15 14 1136 3 2 0
Sergi
Sergio Monterroso Gómez
C.F. Boimorto Centrocampista 34 15 14 9 825 0 2 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Fichajes exprés en el Cortizo.

El CD Lalín asalta al Arzúa en busca de su última oportunidad de cara a la promoción de ascenso.

Publicado por Cadence Soundtown

20/4/2023

Chus Baleato vuelve al banquillo del Arzúa

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 41612
2. Tercera División Grupo 9 27875
3. Segunda División B Grupo 4 24037
4. Tercera División Grupo 9 20949
5. Primera Andaluza Jaén 20805
6. Tercera División Grupo 16 19457
7. División Honor Andaluza Gr.2 14448
8. Primera Andaluza Jaén 12641
9. Tercera División Grupo 16 9907
10. Tercera División Grupo 9 8818
31. Tercera Federación Grupo 1 2655
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Moncho Salgado  
5. Alejandro Destar  
6. Ralo Bus  
7. Manuel Dapena  
8. Manuel Belmonte  
9. Jepoma  
10. Albert  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77806210517883 segundos