Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.310.999 visitas | 937 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Silva S.D.
Atlético Arteixo
0 - 2 Bergantiños C.F.
U.D. Somozas
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Gran Peña F.C.
0 - 0 Betanzos C.F.
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
5 - 1 S.D. Sarriana
U.D. Paiosaco
1 - 0 Polvorín F.C.
Viveiro C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
2 - 0 C.D. Estradense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bergantiños C.F.
73 34 21 10 3 49 19+30
2
Gran Peña F.C.
61 34 15 16 3 48 30+18
3
Arosa S.C.
58 34 15 13 6 39 23+16
4
U.D. Ourense
55 34 15 10 9 47 34+13
5
S.D. Sarriana
50 34 14 8 12 43 35+8
6
Atlético Arteixo
47 34 11 14 9 46 39+7
7
U.D. Somozas
45 34 12 9 13 43 39+4
8
C.D. Estradense
45 34 11 12 11 31 32-1
9
U.D. Barbadás
44 34 10 14 10 33 34-1
10
Viveiro C.F.
44 34 12 8 14 39 42-3
11
Alondras C.F.
44 34 10 14 10 37 36+1
12
Silva S.D.
43 34 11 10 13 35 350
13
Polvorín F.C.
43 34 11 10 13 32 34-2
14
Betanzos C.F.
43 34 10 13 11 35 31+4
15
Rápido de Bouzas
42 34 11 9 14 38 40-2
16
U.D. Paiosaco
41 34 10 11 13 30 42-12
17
Pontevedra C.F. B
26 34 7 5 22 27 65-38
18
Casino S.D. Arzúa
18 34 4 6 24 24 66-42
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
S.D. Sarriana
0 - 0 Gran Peña F.C.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Ourense
2 - 2 Arosa S.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Gran Peña F.C.
4 - 1 S.D. Sarriana
Arosa S.C.
1 - 2 U.D. Ourense
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Ourense
3 - 3 Gran Peña F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Gran Peña F.C.
2 - 1 U.D. Ourense


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: Sarriana, S.D. 5 - Pontevedra C.F. B 0
  • JORNADA 6: Ourense, U.D. 5 - Arzúa, Casino S.D. 1
  • JORNADA 23: Gran Peña F.C. 1 - Alondras C.F. 5
  • JORNADA 34: Rápido de Bouzas 5 - Sarriana, S.D. 1
  • JORNADA 26: Arteixo, Atlético 5 - Arzúa, Casino S.D. 1
  • JORNADA 19: Viveiro C.F. 5 - Pontevedra C.F. B 1
  • JORNADA 32: Ourense, U.D. 4 - Pontevedra C.F. B 0
  • JORNADA 34: Somozas, U.D. 4 - Pontevedra C.F. B 0
  • JORNADA 22: Arteixo, Atlético 5 - Paiosaco, U.D. 2
  • JORNADA 10: Ourense, U.D. 2 - Silva S.D. 5
  • JORNADA 12: Gran Peña F.C. 4 - Arzúa, Casino S.D. 1
  • JORNADA 30: Ourense, U.D. 4 - Arosa S.C. 1
  • JORNADA 13: Silva S.D. 0 - Arteixo, Atlético 3
  • JORNADA 19: Gran Peña F.C. 3 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 33: Ourense, U.D. 3 - Paiosaco, U.D. 0
  • JORNADA 28: Somozas, U.D. 3 - Estradense, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.556
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.444

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:110
  • VICTORIAS VISITANTES:100
  • EMPATES:96
  • EMPATES A CERO:43
  • GOLES TOTALES:676
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.209
  • GOLES LOCALES:361
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.180
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

ALON AROS ARTE ARZÚ BARB BERG BETA ESTR GRAN OURE PAIO POLV PONT RÁPI SARR SILV SOMO VIVE
Alondras.1-10-10-02-11-23-21-11-00-00-02-01-12-11-21-12-10-0
Arosa S..1-12-11-00-11-32-00-00-01-01-00-03-01-10-11-02-03-0
Arteixo,.0-01-15-10-30-21-10-00-00-05-20-21-13-00-21-14-31-1
Arzúa, C.3-40-00-12-01-20-21-30-00-31-21-22-31-21-11-01-22-1
Barbadás.2-10-22-22-01-21-12-00-21-00-01-12-01-21-10-00-12-1
Berganti.1-10-00-03-02-01-11-00-03-13-00-02-00-01-12-00-13-1
Betanzos.0-01-23-12-02-01-22-00-01-20-10-03-21-01-11-12-10-0
Estraden.2-01-10-22-01-11-10-01-20-00-02-02-11-00-30-22-02-2
Gran Peñ.1-53-03-34-11-13-20-00-21-11-11-04-21-12-23-21-12-0
Ourense,.2-14-12-15-11-10-10-01-10-23-02-24-01-02-12-50-00-0
Paiosaco.1-10-31-12-20-00-13-12-10-10-11-01-01-10-10-30-11-1
Polvorín.1-21-31-22-00-10-02-10-01-14-23-01-00-11-01-10-02-3
Ponteved.2-00-00-21-01-22-10-32-00-22-11-30-20-30-12-32-00-1
Rápido d.2-12-12-21-20-00-11-00-31-22-10-21-21-15-12-00-01-2
Sarriana.1-10-31-03-01-10-11-01-21-11-21-30-15-02-00-13-20-1
Silva S..0-10-00-30-03-10-21-00-10-20-10-12-00-01-11-02-10-1
Somozas,.2-00-11-03-00-01-22-23-00-00-12-22-04-02-10-33-32-3
Viveiro .1-01-11-22-02-21-20-11-01-21-22-02-05-11-30-10-20-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 47022
2. Tercera División Grupo 9 15460
3. Tercera División Grupo 9 13044
4. Segunda División B Grupo 4 12851
5. Primera Andaluza Jaén 12614
6. Tercera División Grupo 16 11085
7. Primera Andaluza Jaén 9592
8. Tercera División Grupo 16 8546
9. Primera Andaluza Jaén 6864
10. División Honor Andaluza Gr.2 5795
24. Tercera Federación Grupo 1 2413
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Moncho Salgado  
5. Alejandro Destar  
6. Ralo Bus  
7. Manuel Dapena  
8. Manuel Belmonte  
9. Jepoma  
10. Albert  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,8290331363678 segundos