Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.037.750 visitas | 616 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Córdoba C.F. B
1 - 1 C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C. B
3 - 0 A.D. Cartaya
Xerez C.D.
2 - 0 Conil C.F.
C.D. Gerena
2 - 0 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
2 - 0 C.D. Cabecense
Coria C.F.
0 - 0 La Palma C.F.
Ayamonte C.F.
1 - 1 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
1 - 2 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
2 - 0 Bollullos C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
53 23 16 5 2 43 13+30
2
Ciudad de Lucena
51 23 15 6 2 31 12+19
3
C.D. Pozoblanco
46 23 14 4 5 34 24+10
4
C.D. Utrera
39 23 11 6 6 39 28+11
5
Xerez D.F.C.
36 23 9 9 5 29 18+11
6
A.D. Ceuta F.C. B
35 23 9 8 6 30 20+10
7
Salerm Puente Genil
34 23 8 10 5 29 290
8
Córdoba C.F. B
33 23 8 9 6 31 27+4
9
Bollullos C.F.
32 23 8 8 7 19 22-3
10
La Palma C.F.
31 23 8 7 8 36 35+1
11
A.D. Cartaya
27 23 7 6 10 21 20+1
12
C.D. Gerena
27 23 7 6 10 26 32-6
13
Sevilla F.C. C
24 23 6 6 11 22 26-4
14
Atlético Espeleño
22 23 6 4 13 26 37-11
15
Conil C.F.
21 23 5 6 12 16 29-13
16
Ayamonte C.F.
17 23 3 8 12 15 30-15
17
C.D. Cabecense
17 23 4 5 14 16 42-26
18
Coria C.F.
16 23 3 7 13 22 41-19
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Conil C.F.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Bollullos C.F.
1 - 2 C.D. Gerena
Coria C.F.
0 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Pozoblanco
0 - 0 Córdoba C.F. B
La Palma C.F.
2 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Utrera
0 - 1 Xerez C.D.
A.D. Cartaya
1 - 0 C.D. Cabecense
Salerm Puente Genil
2 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
2 - 0 Ciudad de Lucena



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:00

ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 20:30

MANUEL MOTERO VALLE, CAMPO MUNICIPAL

C.D. Cerreño

Segunda Andaluza Huelva

0 - 2

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

TROFEO DE FERIA

10/8/2023 - 20:00

ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

III Trofeo Villa De Cartaya

25/8/2023 - 20:00

ISLA CRISTINA, CAMPO MPAL.

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

0 - 0

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

31/8/2023 - 20:00

C.D. San Juan del P

Primera Andaluza Huelva

1 - 5

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

1/9/2023 - 20:00

ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 11:30

St Joseph's F.C.

Gibraltar Football League

0 - 2

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10

17/8/2023 - 19:30

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10

25/8/2023 - 19:45

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10

30/8/2023 - 19:00

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

1 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10


CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 21:00

Espiel - ESPIEL CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

C.D. Castuera

Tercera Federación Grupo 14

8/8/2023 - 21:00

Córdoba - ALCOLEA IMD (F-11, F-7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Córdoba C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

11/8/2023 - 21:00

Peñarroya-Pueblonuevo - CASAS BLANCAS MUNICIPAL

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

2 - 3

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

23/8/2023 - 21:00

Cordoba - IDM PONIENTE - CAMPO MUNICIPAL (F11, F7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

Atco. Palma del Río

Primera Andaluza Córdoba

29/8/2023 - 21:00

Porcuna - SAN BENITO ESTADIO MUNICIPAL

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 3

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

30/8/2023 - 20:30

Espiel - ESPIEL CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

3 - 0

Atlético Mancha Real

Tercera Federación Grupo 9


AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 21:00

Guillena (Las Pajanosas) -MUNICIPAL RAFAEL SANCHEZ

Guillena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

0 - 4

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

14/8/2023 - 20:45

Rinconada (La) - FELIPE DEL VALLE ESTADIO (F11)

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

16/8/2023 - 21:00

BLAS INFANTE, ESTADIO MUNICIPAL

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

26/8/2023 - 20:30

BLAS INFANTE, ESTADIO MUNICIPAL

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

12/9/2023 - 20:00

CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL

C.D. Canela

Segunda Andaluza Huelva

1 - 5

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso Pretemporada

BOLLULLOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 19:30

ELOY ÁVILA CANO,ESTADIO MUNICIPAL

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

Trigueros Balompié

Primera Andaluza Huelva

Suspendido

8/8/2023 - 20:45

Rinconada (La) - FELIPE DEL VALLE ESTADIO (F11)

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

10/8/2023 - 21:00

Tomares - SAN SEBASTIÁN DE TOMARES MUNICIPAL

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

24/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

XXVII Trofeo San Roque

1/9/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

-

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

5/9/2023 - 20:00

ALONSO LARIOS MARTIN, ESTADIO

Mures C.F

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

IV Trofeo de Feria HINOJOS | Memorial Alonso Larios

CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

8/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

10/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 3

Atlético Antoniano

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

2 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

22/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

6 - 2

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

23/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

3 - 1

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo San Juan

25/8/2023 - 19:45

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10

29/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla


CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:30

Municipal de Cabeza del Buey

Cabeza del Buey

Primera División Extremeña G.3

0 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

9/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

Amistoso

12/8/2023 - 20:00

Villanueva De Córdoba-BARTOLOME CARMONA CARMONILLA

Atco Villanueva F.B.

Primera Andaluza Córdoba

3 - 5

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

III Memorial Bartolome Carmona Carmonilla

16/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo ciudad de Pozoblanco

20/8/2023 - 21:00

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

23/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

26/8/2023 - 19:00

Fernando Robina

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

3/9/2023 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

C.S. Puertollano

Tercera Federación Grupo 18

Trofeo Peña del Real Madrid

CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 20:30

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 3

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

10/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Xerez D.F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2023 - 20:30

Tomares - SAN SEBASTIÁN DE TOMARES MUNICIPAL

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

19/8/2023 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

21/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

23/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

0 - 3

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

30/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

31/8/2023 - 21:00

Las Marismas

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo mosqueo

31/8/2023 - 22:00

Las Marismas

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

1 - 0

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo Mosqueo

CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 20:30

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

1 - 1

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

5/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Séneca C.F.

9/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

9/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

Triangular

12/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

4 - 0

Almodóvar del Río

División Honor Andaluza Gr.1

25/8/2023 - 21:00

Montalbán De Córdoba - NUEVO CALVARIO MUNICIPAL

Montalbeño C.D.

Primera Andaluza Córdoba

0 - 3

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

27/8/2023 - 19:00

San Ignacio

El Palo F.C.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

3/9/2023 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Juv. Torremolinos

Tercera Federación Grupo 9


CONIL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 21:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

I Trofeo Hermanos Gil

4/8/2023 - 22:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

I Trofeo Hermanos Gil

9/8/2023 - 21:00

Conil de la Frontera - ANTONIO PÉREZ UREBA MPAL

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Xerez D.F.C. B

Primera Andaluza Cádiz

11/8/2023 - 20:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. C

Primera Andaluza Cádiz

2 - 3

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

23/8/2023 - 20:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

25/8/2023 - 21:00

Conil de la Frontera - ANTONIO PÉREZ UREBA MPAL

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2023 - 9:00

Córdoba - CIUDAD DEPORTIVA CORDOBA CF

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

27/7/2023 - 20:00

Córdoba - CIUDAD DEPORTIVA CORDOBA CF

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Córdoba C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

3/8/2023 - 20:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

2 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

9/8/2023 - 20:30

Porcuna - SAN BENITO ESTADIO MUNICIPAL

Atlético Porcuna

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

13/8/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

16/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo ciudad de Pozoblanco

23/8/2023 - 19:00

Nerja - Pepe Luís Bobadilla Campo Municipal

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

26/8/2023 - 19:30

Torremolinos - EL POZUELO ESTADIO MUNICIPAL (F11)

Juv. Torremolinos

Tercera Federación Grupo 9

3 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

30/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

2/9/2023 - 20:00

Andújar - SEBASTIÁN GARCÍA LAGUNA

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10


CORIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 21:00

Isla Mayor - RAFAEL BECA ESTADIO (F11)

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

12/8/2023 - 21:00

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

15/8/2023 - 20:30

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2023 - 20:00

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

V Trofeo Manolo Cardo

22/8/2023 - 20:30

Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

30/8/2023 - 20:30

Dos Hermanas - MIGUEL ROMÁN (F11-F7)

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

2/9/2023 - 0:00

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10


LA PALMA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2023 - 21:00

La Palma Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

El gol del Recre Díaz I

11/8/2023 - 21:00

La Palma Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

2 - 3

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2023 - 21:00

La Palma Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

21/8/2023 - 21:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

31/8/2023 - 20:30

Alcalá De Guadaíra - RABESA CAMPO MUNICIPAL

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo pepe lara

31/8/2023 - 21:15

Alcalá De Guadaíra - RABESA CAMPO MUNICIPAL

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo pepe lara

SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2023 - 21:00

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

6 - 0

Écija C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2/8/2023 - 20:45

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

9/8/2023 - 21:00

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

2 - 4

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 10:30

Ciudad Dptva José Ramón Cisneros Palacios

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

18/8/2023 - 20:00

Sevilla - VEGA DE TRIANA INSTALACIONES (F11-F7)

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

29/8/2023 - 20:30

Dos Hermanas - MIGUEL ROMÁN (F11-F7)

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla

0 - 3

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Arcos De La Frontera - ANTONIO GALLARDO ESTADIO

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

2/8/2023 - 19:00

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

5/8/2023 - 21:00

Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 2

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

8/8/2023 - 21:00

Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

1 - 2

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo Pedro S . Garrido

13/8/2023 - 21:00

Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Bruno's Magpies

Gibraltar Football League

VIII Trofeo Rafa Verdú

31/8/2023 - 20:30

Antonio Barbadillo

Ubrique U.D.

1 - 6

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 21:00

Pedro S. Garrido

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 2

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

5/8/2023 - 19:45

El Picacho

Rayo Sanluqueño

Primera Andaluza Cádiz

1 - 2

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

5/8/2023 - 19:45

El Picacho

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

C.D. Estepona F.S.

Segunda Federación Grupo 4

9/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

18/8/2023 - 20:30

Rota - Manuel Bernal Sanchez-Romero (F11, F7)

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz

-

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

19/8/2023 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

23/8/2023 - 20:00

Estadio Pedro S.Garrido

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

R.B. Linense

Segunda Federación Grupo 4

26/8/2023 - 17:15

Campo 2 (Ciudad Deportiva Real Madrid)

Real Madrid C.F. C

Tercera Federación Grupo 7

2 - 1

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

30/8/2023 - 19:45

Estadio Pedro S.Garrido

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

2/9/2023 - 0:00

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 14845
2. Tercera Federación Grupo 10 4237
3. Tercera Federación Grupo 9 3951
4. Primera Federación Grupo 2 3335
5. Segunda Federación Grupo 4 3030
6. División Honor Andaluza Gr.2 3027
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2562
8. División Honor Andaluza Gr.1 2423
9. Primera División 2336
10. Primera Federación Grupo 1 2219
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0758049488068 segundos