Viernes 23 de Febrero de 2024 | 247.454.444 visitas | 467 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Conil C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. Cabecense
1 - 3 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
0 - 0 Ayamonte C.F.
A.D. Cartaya
0 - 1 Xerez C.D.
Salerm Puente Genil
0 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
2 - 1 C.D. Gerena
La Palma C.F.
1 - 4 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
4 - 2 Coria C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
50 22 15 5 2 41 13+28
2
Ciudad de Lucena
48 22 14 6 2 29 12+17
3
C.D. Pozoblanco
43 22 13 4 5 32 23+9
4
C.D. Utrera
38 22 11 5 6 38 27+11
5
Xerez D.F.C.
35 22 9 8 5 28 17+11
6
Salerm Puente Genil
34 22 8 10 4 29 27+2
7
A.D. Ceuta F.C. B
32 22 8 8 6 27 20+7
8
Córdoba C.F. B
32 22 8 8 6 30 26+4
9
Bollullos C.F.
32 22 8 8 6 19 20-1
10
La Palma C.F.
30 22 8 6 8 36 35+1
11
A.D. Cartaya
27 22 7 6 9 21 17+4
12
C.D. Gerena
24 22 6 6 10 24 32-8
13
Atlético Espeleño
22 21 6 4 11 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
21 22 5 6 11 20 26-6
15
Conil C.F.
18 21 4 6 11 14 26-12
16
C.D. Cabecense
17 22 4 5 13 16 40-24
17
Ayamonte C.F.
16 22 3 7 12 14 29-15
18
Coria C.F.
15 22 3 6 13 22 41-19
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Córdoba C.F. B
S-12:00 C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C. B
S-17:30 A.D. Cartaya
Xerez C.D.
S-18:00 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
D-12:00 Xerez D.F.C.
C.D. Gerena
D-12:00 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Cabecense
Coria C.F.
D-12:00 La Palma C.F.
Ciudad de Lucena
D-17:00 Bollullos C.F.
Atlético Espeleño
D-17:00 C.D. Pozoblanco
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Atlético Espeleño

Jornada 21

28/2 17:00

Conil C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA

Cartaya (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Agrupación Deportiva Cartaya
Agrupación Deportiva Cartaya
JUGADORES DESTACADOS
17497 Visitas
1980 Minutos
0 Minutos
6 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Lozano Gómez
Portero 21

Sub-23

22 22 22 1980 (17) 1 0
José David
José David Florencio Valdés
Portero - 13 0 0 0 (0) 0 0
Maidana
Santiago Daniel Maidana
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 1
1
Raúl Hernández
Raúl Hernández Iglesias
Portero 25 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cerpa
Juan Carlos Cerpa Gonzalez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

4 4 2 152 0 1 0
David Novoa
David Novoa Campos
Lateral Izquierdo 28 11 11 7 673 0 1 0
Francis Ruiz
Francisco Ruiz Tenorio
Central 35 21 21 21 1890 0 3 0
José Rodríguez
José Rodríguez Pandolfo
Lateral Derecho 26 18 18 12 1079 0 4 0
Juanjo López
Juan José López Álvarez
Lateral Derecho - 5 1 0 15 0 0 0
Manuel
Manuel Rodríguez Pérez
Lateral Derecho - 12 12 9 820 0 3 0
Pablo Burgos
Pablo Burgos Galán
Central - 3 0 0 0 0 0 0
Sergio Macias
Sergio Macias Cruz
Lateral Izquierdo - 5 3 3 221 0 1 0
Tuli
Alejandro Dinamarca Martín
Lateral Derecho - 2 1 0 8 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Asuero
Daniel Asuero Prieto
Medio Centro - 9 5 2 142 0 1 0
Iván
Iván Moreno Camacho
Pivote Defensivo 22

Sub-23

10 9 6 615 0 0 0
Juan
Juan Lagos Martín
Pivote Defensivo - 19 17 16 1416 0 1 0
Juanma Galán
Juan Manuel Galán Alfonso
Media punta 23 22 22 20 1507 6 1 0
Lolo
Manuel Contreras Pérez
Media punta 33 16 16 16 1416 3 3 0
Marcos Tavira
Marcos Pérez Delgado
Media punta 23 20 17 7 639 2 1 0
Mario
Mario Javier Tenorio Demey
Pivote Defensivo - 19 14 3 421 0 1 0
Mario Díaz
Mario Diaz Lozano
Medio Centro 34 22 22 19 1692 0 3 0
Miguel Fernández
Miguel Fernández Pérez
Medio Centro 27 20 20 14 1134 1 5 0
Ulloa
Alberto Terence Ulloa Gálvez
Centrocampista 20

Sub-23

19 19 18 1620 2 7 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dubri
Antonio Nieves Dubrito
Extremo Izquierdo - 3 3 0 88 0 1 0
Fran Palma
Francisco Manuel Perez de la Palma
Delantero 25 20 19 11 1038 2 3 0
Jesús
Jesús Demurez Navarro
Delantero 21

Sub-23

16 13 3 356 1 0 0
Manu Ceada
Manuel Ceada Jiménez
Delantero Centro - 6 5 0 73 0 0 0
Pola
Antonio Jose Santos Lopez
Delantero - 20 20 14 1147 3 4 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Juan Limón
Manuel Juan Limón Rodriguez
Entrenador 62 21 5 0
2E Caro
José María Caro Romero
Segundo Entrenador 18 1 2
PF Samu Riquelme
Samuel Martín Riquelme
Preparador Físico 0 0 0
DC Rafael Pavon
Rafael Pavon Diaz
Delegado de Campo 6 0 0
D Cristóbal
Cristóbal Escobar Díaz
Delegado de Equipo 6 0 1
DC Francisco Beltran
Francisco Javier Beltrán Zarza
Delegado de Campo 0 0 0
A Juan Márquez
Juan Márquez Contreras
Analista 52 0 0 0
D Rafael Pavon
Rafael Pavon Diaz
Delegado de Equipo 6 0 0
D Domingo
Domingo Vaz Martin
Delegado de Equipo 17 0 0
DC José Maria
José Maria Moreno Texeira
Delegado de Campo 4 0 0
DC Domingo
Domingo Vaz Martin
Delegado de Campo 17 0 0
DC Cristóbal
Cristóbal Escobar Díaz
Delegado de Campo 6 0 1
EP Juan Carlos Lobato
Juan Carlos Lobato Rodriguez
Entrenador de Porteros 0 0 0
D José Maria
José Maria Moreno Texeira
Delegado de Equipo 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
25 Adrián García
Adrián Esteban Garcia Ramirez
C.D. Cantoria 2017 Media punta 25 2 2 0 41 0 0 0
20 Paco Benítez
Francisco Benítez Alonso
Real Ávila C.F. Central 21 16 16 16 1385 1 5 1
Toni Hernández
Antonio Javier Hernández Acevedo
Atlético Onubense Delantero 20 11 10 1 170 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Chiclana falla dos penaltis y pierde en Cartaya (1-0)

Los de Lupi acumulan méritos para obtener un marcador favorable

Publicado por Kohlschreiber

1/3/2020

Empate de un Chiclana que no termina de carburar (0-0)

El equipo blanco no puede con el Cartaya en un partido en el que las defensas se imponen a los ataques

Publicado por Kohlschreiber

13/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 16579
2. Primera Federación Grupo 2 3627
3. Tercera Federación Grupo 9 3621
4. Segunda Federación Grupo 4 2721
5. Primera División 2635
6. Tercera Federación Grupo 10 2571
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2554
8. Segunda División 2377
9. Segunda Federación Grupo 3 2353
10. Primera Andaluza Jaén 2328
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Alejandro Garcia Galvez  
5. Rafael Romero Tarrio  
6. Juan José Verdugo Alvez  
7. Paul  
8. Cuarto Milenio  
9. Ultravox  
10. del77  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1619 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94306397438049 segundos