Viernes 23 de Febrero de 2024 | 247.457.479 visitas | 556 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Conil C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. Cabecense
1 - 3 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
0 - 0 Ayamonte C.F.
A.D. Cartaya
0 - 1 Xerez C.D.
Salerm Puente Genil
0 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
2 - 1 C.D. Gerena
La Palma C.F.
1 - 4 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
4 - 2 Coria C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
50 22 15 5 2 41 13+28
2
Ciudad de Lucena
48 22 14 6 2 29 12+17
3
C.D. Pozoblanco
43 22 13 4 5 32 23+9
4
C.D. Utrera
38 22 11 5 6 38 27+11
5
Xerez D.F.C.
35 22 9 8 5 28 17+11
6
Salerm Puente Genil
34 22 8 10 4 29 27+2
7
A.D. Ceuta F.C. B
32 22 8 8 6 27 20+7
8
Córdoba C.F. B
32 22 8 8 6 30 26+4
9
Bollullos C.F.
32 22 8 8 6 19 20-1
10
La Palma C.F.
30 22 8 6 8 36 35+1
11
A.D. Cartaya
27 22 7 6 9 21 17+4
12
C.D. Gerena
24 22 6 6 10 24 32-8
13
Atlético Espeleño
22 21 6 4 11 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
21 22 5 6 11 20 26-6
15
Conil C.F.
18 21 4 6 11 14 26-12
16
C.D. Cabecense
17 22 4 5 13 16 40-24
17
Ayamonte C.F.
16 22 3 7 12 14 29-15
18
Coria C.F.
15 22 3 6 13 22 41-19
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Córdoba C.F. B
S-12:00 C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C. B
S-17:30 A.D. Cartaya
Xerez C.D.
S-18:00 Conil C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Cabecense
Coria C.F.
D-12:00 La Palma C.F.
Ayamonte C.F.
D-12:00 Xerez D.F.C.
Ciudad de Lucena
D-17:00 Bollullos C.F.
Atlético Espeleño
D-17:00 C.D. Pozoblanco
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Atlético Espeleño

Jornada 21

28/2 17:00

Conil C.F.



Fichajes - 2023/2024

Ayamonte Club de Fútbol
FICHAJES (15): Adame (S.D. Oyonesa), Dani Romero (Bollullos C.F.), Pitero (Atlético Central), Antonio Vega (Bollullos C.F.), Alí (U.D. Melilla), Alvi (Bollullos C.F.), Álvaro (Bollullos C.F.), Schuster (Viveiro C.F.), Espinar (A.D. San José), Pablo (C.D. Utrera B), Tole (Séneca C.F.), Álex Maqueda (Bollullos C.F.), Jorge (C.D. Utrera B), Caicedo (Atlético Melilla), Pedro Chacón (Atco. Palma del Río)
CONTINÚAN (4): Kike, Ale Soler, David Rodríguez, Dani Martin
BAJAS (23): Abri Pomares (C.D. Rociana), Adrián García (C.D. Cantoria 2017), Ale Elena (C.D. Llosetense), Ángel Bermejo (C.D. Rociana), Carlos Soler, Cerpa (A.D. Cartaya), Diego (Isla Cristina F.C.), Fernando Guisado (C.D. Rociana), José Rodríguez (A.D. Cartaya), Josué (Villafranco C.F.), Lobo (Atlético Central), Manu Giuli (U.D. Los Barrios), Manu Picón (C.D. Utrera), Manu Torres (C.D. Moguer), Mesa (La Palma C.F.), Nelson (C.D. Cabecense), Noah (C.A.D. Nervión), Pera (Bollullos C.F.), Pola (A.D. Cartaya), Porrín (C.D. Mairena), Sebas, Yuse, ZEBALLOS (Ubrique C.F. 2023)
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (10): Sotero (U.P. Viso), Pepe (Atlético Melilla), Álex Rubio (Dos Hermanas CF 1971), Brenes (Bergantiños C.F.), Ale (Sevilla Dos Hermanas), Pera (Mons Calpe S.C.), Carlos Ramírez (San Fernando C.D. B), Charlie Took (Conil C.F.), Juan Berardo (U.D Los Barrios), Lucho (C.D. Moguer)
CONTINÚAN (9): Caraballo, Tanque, Manu Romero, Antonio Clavijo, Alberto Feria, Kiki, Lucas, Vichy, Sergio Chama
SIN CONCRETAR (4): Kike Gómez, Alberto Sánchez, José Díaz, Moha Araar
BAJAS (20): Álex Maqueda (Ayamonte C.F.), Alvarito, Álvaro (Ayamonte C.F.), Alvi (Ayamonte C.F.), Antonio Vega (Ayamonte C.F.), Carmelo Romero (Almonte Balompié), Dani Romero (Ayamonte C.F.), Diogo (Viveiro C.F.), Faisal (U.D. San Pedro), Galindo (Conil C.F.), Juan Corrales (La Palma C.F.), Kevin (San Roque de Lepe), Lobo (Atlético Central), Mario de Iraola, Nico González, Parra (Dos Hermanas CF 1971), Pedro (C.D. Mairena), Raúl Hernández (A.D. Cartaya), Sergio Rodríguez, Zizu (C.P. Villarrobledo)
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (11): Iván (Isla Cristina F.C.), Dani Asuero (CFE Huelva Colombina), Cerpa (Ayamonte C.F.), Ulloa (A.D. Cartaya), Jesús (A.D. Cartaya B), Maidana (San Roque de Lepe), Ángel (A.D. Cartaya), Raúl Hernández (Bollullos C.F.), Mario (A.D. Cartaya B), Manu Ceada (A.D. Cartaya B), José Rodríguez (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (10): Francis Ruiz, Miguel Fernández, Mario Díaz, David Novoa, Juanma Galán, Marcos Tavira, Fran Palma, Lolo, Manuel, Juan
SIN CONCRETAR (1): Juanjo López
BAJAS (14): Adrián García (C.D. Cantoria 2017), Ale Barragán (Mijas Las Lagunas), Álvaro Espuny (C.D. Diocesano), Cornago, Diego (Isla Cristina F.C.), Diego Vargas, Marco (Jerez C.F.), Paco Benítez (Real Ávila C.F.), Pepe (Bollullos C.F.), Rubén (C.D. Diocesano), Toni Gabarri (Patacona C.F.), Toni Hernández (Atlético Onubense), Vargas (Atlético Calañas), Wojcik (U.D. San Pedro)
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (15): Adil (U.D. Barbastro), Sergio Rivera (Europa F.C), Charreh (C.F. Badalona), Jacobo (Sevilla F.C. C), Cristian Martinez (?), Guille (A.D. Ceuta F.C. C), Gonzalo (Europa F.C.), Rich (Moralo C.P. B), Nadir (Sin equipo), Pol Plá (Atlético Saguntino), Víctor Corral (C.D. Izarra), Pery (Atlético Mancha Real), Cobo (Coria C.F.), Kadiro (Polillas Ceuta), Sixtus (Moralo C.P.)
CONTINÚAN (10): Cheito, Hoyos, Elías, Nacho Holgado, Moyano, Taufek, Rodin, Polaco, Ezequiel, Álex Sánchez
BAJAS (14): Adil, Adrián Jiménez (Sporting Atlético), Alberto Ramos (Chiclana C.F.), Álex Macías (U.D. Melilla), Batugg (U.D. Los Barrios B), Chakir, Elias, Fran Segura, Iván Breñé (C.P. Cacereño), Jarrobi (Ceuta 6 de Junio), Santos (Xerez C.D.), Sufian (Polillas Atlético), Tote (U.D. Los Barrios), Yiyo
Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (16): Limón (R.C. Recreativo), Manu Molina (Arenas de Armilla), Álvaro García (C.D. Arnedo), Carlos Mora (C.S. Puertollano), Juan Luna (Atlético Pulpileño), Ricky (U.D. Torre del Mar), Raúl Pérez (Marbella F.C.), David Díaz (U.D. Tomares), Barba (C.S. Puertollano), Alberto García (Xerez C.D.), Nico Garnés (La Unión Atlético), David Castro (C.D. Acero), Rubén Navas (Penya Independent), Limones (C.D. Calahorra), Dieguito (C.S. Puertollano), Juan Andrés (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (5): Antonio Pino, Marcos Pérez, Javi Hervás, Miquel, Nacho
BAJAS (18): Alfonso (Los Califas Balompié), Antonio Jesús (Xerez C.D.), Arco (Lorca Deportiva), Choco (C.D. Huétor Tájar), Chucky (U.D. Lanzarote), Dani Espejo, Diawará (C.D. Castuera), Domínguez (Xerez C.D.), Hinojosa (Arcos C.F.), Joel, José Marín (S.D. Logroñés), Lopito (Atlético Mancha Real), Luisma, Navajas (C.D. Utrera), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Ricard (C.D. Cieza), Sergio López (C.D. Utrera), Viedma (C.D. Huétor Tájar)
Conil Club de Fútbol
FICHAJES (13): Manu López (C.D. Rota), Rivero (Atlético Antoniano B), Ibou (C.D. Huétor Vega), Álvaro Hurtado (Cádiz C.F. C), Galindo (Bollullos C.F), Kevin (Xerez C.D.), Lobo (U.B. Lebrijana), Tristán (St Joseph's F.C.), Khalok (U.D. Caravaca), Fran Sánchez (Conil C.F.), Hugo Ginés (A.D. Alcorcón), Juanma (Atlético Antoniano), Fran Mejías (Puerto Real C.F)
CONTINÚAN (9): José Mari, Elias, Popi, Jesús López, Álvaro Ramírez, Cuervi, Calderón, Cuenca, Oliva
SIN CONCRETAR (1): Robles
BAJAS (12): Álex Navas (St Joseph's F.C.), Brayan, Charlie Took (Bollullos C.F.), Gonzalo, Isma (Salerm Puente Genil), José Manuel (San Fernando C.D. B), Juanito Bazo (C.D. Gerena), Kiko (Chiclana C.F.), Nene (C.D. Gerena), Pablo Molina (C.E. Santanyí), Pablo Ureba (Puerto Real C.F.), Raúl Pérez (Puerto Real C.F.)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (14): Peregrina (Real Betis Juvenil ), Adrián Vázquez (Betis Deportivo ), Bermejo (Córdoba C.F. Juvenil ), Pepelu (Córdoba C.F Juvenil), Santi Prado (Gran Peña F.C.), Óscar Jiménez (Atlético Antoniano), Álex Jiménez (Real Betis juvenil ), Vela (Real Betis Juvenil), Rubén García (Real Betis Juvenil ), Álex López (Córdoba C.F juvenil), Paco Fernández (Atlético Malagueño), Hashim (Córdoba C.F juvenil), Iván Morales (Sevilla F.C. Juvenil ), Álvaro Vázquez (C.D. San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (8): Eric Ruiz, Álex Fernández, Marc Esteban, Mati, Salguero, Jan, Calero, Pau Russo
SIN CONCRETAR (1): Juanma
BAJAS (15): Adrián Ruiz (F.C. La Calzada), Aitor Brito (S.D. Ponferradina B), Aníbal (Arucas C.F.), Carlos Daniel (Talavera de la Reina), Christian (C.D. Numancia), Fer (A.D. Alcorcón B), Fran, Francis Moslero (C.D. Castuera), Geovanni (Xerez C.D.), Joaco (Arandina C.F.), Joaquín (C.D. Utrera), Manolillo (C.F. Villanovense), Rafa Castillo (El Palo F.C.), Roberto Abreu (San Roque de Lepe), Turmo (C.D. Covadonga)
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (17): Diego Luís (Puerto Real C.F.), Álex García (Villafranco C.F.), Jarana (Atlético Central), Melo (Atlético Central), Sebas (?), Damián (U.D. Tomares), Fofo (Castilleja C.F.), Crespo (C.D Diocesano), Tomás (Puebla C.F.), Juanjo (Villafranco C.F.), Alex Durán (Puebla C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Toni (Villafranco C.F.), Julio (Castilleja C.F.), Rodney (C.D. Calamonte), Jose (U.D. Tomares), Camacho (Coria C.F.)
CONTINÚAN (3): Isco Suárez, Curro, Sergio
SIN CONCRETAR (2): Lledó, Falcón
BAJAS (19): Abel (C.D. Almensilla), Ángel, Barragán (Atlético Central), Berruezo (Castilleja C.F.), Berruezo, Cabana (Camas C.F.), Callón (S.D. Laredo), Cobo (A.D. Ceuta F.C. B), Espada, Gato (C.D. Diocesano), Juan Gómez (Atlético Central), Luis, Melchor (Atlético Central), Miguel Gómez (U.D. Loreto), Mustafá, Palacios, Pedro Jiménez (C.D. Alcalá), Sachetti (Atlético Central), Salva Rivas (La Palma C.F.)
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (8): Víctor Díaz (C.D. Pozoblanco), Sabariego (Juanín y Diego C.D.), Raíllo (U.D. Montijo), Iván Sánchez (Villarrubia C.F.), Rubén Jurado (Salerm Puente Genil), Burgos (Nueva Ciudad C.D.), Amara (Figueroa C.D.), Rafa Martínez (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (13): Pedro, Tena, Rojas, Álex Molina, Antolín, Edu, Santacruz, Mateo, Recio, Josema, Adriano, Guille Roldán, Polaco
BAJAS (10): Diego (Atco. Palma del Río), Figueroa, Fran Cano (F.C. Ordino), Galisteo (Montilla C.F.), Gonzalo (Atlético Mancha Real), Juan Andrés (Ciudad de Lucena), Manolillo (Atlético Porcuna), Nacho Martin, Sergio (Montilla C.F.), Tommy Montenegro (Salerm Puente Genil)
Club Deportivo Gerena
FICHAJES (20): Samu (C.D. Diablos Rojos), Paquito (Atlético Central), Nene (Conil C.F.), Cerpa (Salerm Puente Genil), Coripe (Sevilla F.C. B), Migue (Los Palacios C.F.), Dani del Moral (U.D. Algaida), Juanito Bazo (C.D. Barco), Marco (C.D. Diocesano), Fernandito (U.D Socuéllamos), Douglas Jr (C.D. Utrera), Esteban (F.C Ordino), Paquito (Real Betis C), Álvaro Cascajo (Gerena), Núñez (CD Unión Gerena), Braganza (C.D. Utrera), Diego García (Real Jaén C.F.), Jalid (C.D. Toledo), Maqueda (Olivenza F.C.), Cachorro (C.D. Pozoblanco)
CONTINÚAN (3): Josemi, Adrián, Gustavo
BAJAS (24): Adri Rodríguez (Xerez C.D.), Ale (Bollullos C.F.), Álex González (C.D. Marchamalo), Alex Yepes (Loja C.D.), Begines (C.D. Utrera), Diego (C.D. Montequinto), Fermín (Dos Hermanas CF 1971), Fran (C.D. Castuera), Gabi (La Palma C.F.), Guzmán (Penya Encarnada), Iván Romero (C.D. Utrera), Jesús Mena (Juv. Torremolinos), José Carlos (U.E. Rapitenca), José Irizo, Josemi (C.D. Utrera), Juanan (Sevilla F.C. C), Julen, Pepelu (Trebujena C.F.), Rivero (Atlético Antoniano), Rubén, Salvi Blázquez (Dos Hermanas CF 1971), Sebas (Penya Independent), Vicente (C.D. Utrera), Víctor Barroso (Peña Deportiva)
La Palma Club De Futbol
FICHAJES (15): Alex Sánchez (Villafranco C.F.), Mesa (Ayamonte C.F.), Omar (Balón de Cádiz C.F.), Yannick (C.D. Badajoz B), Prieto (Almonte Balompié), Manu Pinto (Siempre Alegres), Álvaro Perea (U.D. Tomares), Juan Corrales (Bollullos C.F.), Juan Benitez (C.D. Montequinto), Zaca (Atco. Palma del Río), Julen (S.D. Sarriana), Sofian (U.D. Rinconada), Buba (Balón de Cádiz C.F.), Gabi (C.D. Azuaga), Rafa Navarro (U.D. Torre del Mar)
CONTINÚAN (7): Andrés Pavón, Manolo Suárez, Álvaro Fernández, Carlos Martínez, Álex Pérez, Pedro Juan, Juan Becken
SIN CONCRETAR (1): Salva Rivas
BAJAS (17): Adri Hernández, Álvarito (U.P. Viso), Carlos Becken (San Roque de Lepe), Chalo (Villafranco C.F.), Fernando Millán (C.D. Rociana), Gonzalo, Hicham, Jaime Roales (Atlético Central), Jesús Vega (U.D. Tomares), Manu Calle, Manu Cordero (C.D. Pinzón), Manu Cruzado (C.D. Utrera), Marco (Jerez C.F.), Miguelito, Nandi, Teté (Xerez D.F.C.), Toni (U.D. Tomares)
Club Deportivo Pozoblanco
FICHAJES (10): Zara (Atco Villanueva F.B.), Iván Vela (Atlético Sanluqueño), Abraham (A.D. Llerenense), Rafa Manosalva (Real Jaén C.F.), Manu Moya (C.D. Cabecense), Kaká (A.D. Llerenense), Reverte (P.E. Sant Jordi), Richard Martinho (Racing Rioja), Barea (Atco. Palma del Río), Juan Molina (C.D. Estepona F.S.)
CONTINÚAN (9): Miguel Ángel, David García, León, Hugo, Ángel García, Fran Gómez, Samu González, Javi Dela, Valentín
BAJAS (17): Agus, Almagro (C.D. Azuqueca), Antonio (Peña Los Leones), Bruno Herrera (Alqueries C.F.), Cachorro (C.D. Gerena), Carlos Moreno, Carlos Sánchez (Atco. Palma del Río), Espinar (Lora C.F.), Jesús (Peña Los Leones), Juan Castillo (Peña Los Leones), Lara (Montilla C.F.), Leo Márquez (Atlético Monzón), Pozuelo, Puyi (C.D. Mijas), Sergi Brunet (Quintanar del Rey), Siles (Montalbeño C.D.), Víctor Díaz (Atlético Espeleño)
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (9): César Ramón (Xerez C.D.), Tommy Montenegro (Atlético Espeleño), Jairo Morillas (U.E. Cornellà), Keita (Salerm Puente Genil), Rafa (C.D. Ventippo), Fernando (Salerm Pte.Genil B), Guichard (El Palo F.C.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Isma (Conil C.F.)
CONTINÚAN (12): Jonathan Ruiz, Salva Vegas, Juanfran, Mario Ruiz, Álvaro Pérez, Fernando, Alan, Mario Sánchez, Cubero, Edu Chía, Christian, Joaquín
BAJAS (7): Amin (El Palo F.C.), Cerpa (C.D. Gerena), Gerard (C.D. Diocesano), Javi Romero (C.F. Villanovense), Narbona (C.D. Pedrera), Pedro Morillo (C.D. Mensajero), Rubén Jurado (Atlético Espeleño)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (16): Rafa Romero (Recreativo Granada), Dani (?), Raúl Gómez (Sevilla F.C juvenil), Pochito (Sevilla Atlético), Català (U.D. Montijo), Ortín (Sevilla F.C juvenil), Naranjo (Sevilla F.C.), Gabri (Sevilla Atlético), Juanan (Sevilla Dos Hermanas), Sergio Veces (Sevilla Atlético), Nando (Sevilla Atlético), Lidueña (Sevilla F.C juvenil), Diego Jiménez (Sevilla F.C juvenil), Rivera (Sevilla F.C juvenil), Castillo (Sevilla F.C.), Chuli (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (6): Manolo Vázquez, Marcelo, Juancho, Fran Ostos, Aguilera, David Gil
BAJAS (15): Ángel, Bozada, Diego (Ourense C.F.), Guzmán (Linares Deportivo B), Herzig, Jacobo (A.D. Ceuta F.C. B), Juan González (Atlético Sanluqueño), Mancheño (R.B. Linense), Marco (C.D. Gerena), Néstor (Real Avilés C.F.), Otero, Pablo Ortiz (Atlético Antoniano), Raúl Rojas (Real Avilés C.F.), Sergio Martínez, Victor Sánchez (A.D. Llerenense)
Club Deportivo Utrera
FICHAJES (17): Manu Cruzado (La Palma C.F.), Rafa (C.D. Utrera B), Navajas (Ciudad de Lucena), Vicente (Sevilla Dos Hermanas), Joaquín (Córdoba C.F. B), Montaño (A.D. Llerenense), Josemi (Sevilla Dos Hermanas), Marrufo (San Roque de Lepe), Aguilera (San Roque de Lepe), Sergio López (Ciudad de Lucena), Ranchero (Xerez C.D.), Mario Román (U.D. Montijo), Begines (C.D Gerena), José Leal (U.D. Almería), Iván Romero (Recreativo Granada), Álex Rovira (Atlético Porcuna), Manu Picón (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (4): Giráldez, Chema, David Segura, Plusco
BAJAS (21): Álex del Río (Xerez C.D.), Álvaro Caro (Atlético Antoniano), Ayala, Braganza (C.D. Gerena), Cachana (A.D. Mosqueo), Chapi, Checa (Bergantiños C.F.), Christian (El Palo F.C.), Diego García (C.D. Gerena), Douglas Jr (C.D. Gerena), Kiki (Bollullos C.F.), Luque (Jerez C.F.), Manu (C.D. Cabecense), Miguel Reina (Xerez C.D.), Núñez (C.D. Gerena), Osuna (C.D. Mairena), Perotti (Xerez C.D.), Rubén Cruz (Dos Hermanas CF 1971), Titi (El Palmar Vda. Real), Trabazo (U.D. Algaida), Valverde
Xerez Club Deportivo S.A.D.
FICHAJES (18): Isma Gil (Ibiza-Islas Pitiusas), Adri Rodríguez (C.D. Gerena), Armengol (Real Jaén C.F.), Juan Mari (Atlético Antoniano), Paco Torres (San Roque de Lepe), Domínguez (Ciudad de Lucena), Geovanni (Córdoba C.F. B), Juan Delgado (Atlético Sanluqueño), Miguel Reina (C.D. Utrera), Albajara (Real Betis B), Perotti (C.D. Utrera), Rodri (Real Jaén C.F.), Antonio Jesús (Ciudad de Lucena), Álex del Río (C.D. Utrera), Álvaro Durán (Arcos C.F.), Beli (Atlético Levante), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Charaf (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (5): Iván Navarro, Ramón, Migue García, Joselito, Álex Rueda
BAJAS (15): Acosta (U.D. Torre del Mar), Alberto García (Ciudad de Lucena), Álvaro Cascajo (C.D. Gerena), Álvaro Rey (St Joseph's F.C.), Brian Martín (C.D. Buzanada), César Ramón (Salerm Puente Genil), Chicho (C.D. Rota), Joseliyo (Real Jaén C.F.), Juan Luna (Ciudad de Lucena), Kevin (Conil C.F.), Parada (C.D. Cieza), Parada, Rubén (C.D. Gerena), Satoca (Lleida Esportiu), Urri (C.D. Cabecense)
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (11): Beni (Cultural Leonesa B), Álvaro Garrido (C.D. Azuaga), David León (Real Jaén C.F.), Beto (Getafe C.F.), Ramos Mingo (San Fernando C.D.I.), Llamas (S.D. Tarazona), Álvaro Martínez (Yeclano Deportivo), Pablo González (Águilas F.C.), Ilias (Peña Sport F.C.), Alberto Durán (Salamanca C.F. UDS), Teté (La Palma CF)
CONTINÚAN (6): Marcelo, Rafa Parejo, Carri, Hugo Carrillo, Cheikh, Oca
BAJAS (25): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Álex Menéndez (C.D. Covadonga), Álex Quesada (R.S.D. Alcalá), Ángel Rueda (San Fernando C.D. B), Antonio Moreno (C.F. Motril), Bello (Europa F.C.), Burdenski, David Agudo (C.F. Villanovense), Erik Aguado (Atlético Antoniano), Fran García (A.D. Unión Adarve), Gianluca Simeone (C.D. Tudelano), Guille Donoso, Hermosín (Atlético Antoniano), Ivan Jovanovic, Javi Díez (C.D. Toledo), Joselu (C.F. Gandia), Lolo Baeza (Águilas F.C.), Lolo Garrido (Peña Deportiva), Mikan, Pedro Pata (C.S. Puertollano), Rasines (R.S. Gimnástica), Ricky (Atlético Antoniano), Rober Luna (Jerez Industrial C.F), Rosado (U.B. Lebrijana), Sergio Martínez (C.E. Mercadal)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 17464
2. Primera Federación Grupo 2 3827
3. Tercera Federación Grupo 9 3760
4. Segunda Federación Grupo 4 2842
5. Primera División 2770
6. Tercera Federación Grupo 10 2755
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2693
8. Segunda División 2509
9. Primera Andaluza Jaén 2494
10. Segunda Federación Grupo 3 2465
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Alejandro Garcia Galvez  
5. Rafael Romero Tarrio  
6. Juan José Verdugo Alvez  
7. Paul  
8. Cuarto Milenio  
9. Ultravox  
10. del77  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1620 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4760129451752 segundos