Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.831.485 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 29/1/2023 get_app
U.D. Barbadás B
2 - 1 S.D. Melias
C.D. Seixalbo
0 - 1 Nogueira de Ramuin
C.F. Monterrei
2 - 1 C.D. Velle
Santa Teresita
2 - 4 Pabellon Ourense CF
Sporting Carballiño
2 - 2 A.C.D. Cartelle
Maside F.C.
0 - 3 C.D. Allariz
Polígono San Ciprián
1 - 0 A Peroxa C.F.
Sporting Celanova
3 - 0 C.F. Cortegada
Atlético Vilariño
0 - 0 C.F. Loñoá
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Allariz
51 20 16 3 1 50 16+34
2
C.F. Monterrei
44 20 14 2 4 37 19+18
3
Sporting Carballiño
40 20 12 4 4 40 29+11
4
Polígono San Ciprián
38 20 11 5 4 32 18+14
5
C.D. Velle
36 20 11 3 6 31 16+15
6
Sporting Celanova
33 20 9 6 5 36 22+14
7
A Peroxa C.F.
32 20 9 5 6 33 26+7
8
Nogueira de Ramuin
29 20 8 5 7 32 24+8
9
Maside F.C.
28 20 8 4 8 34 36-2
10
U.D. Barbadás B
24 20 6 6 8 29 31-2
11
A.C.D. Cartelle
20 20 4 8 8 29 37-8
12
C.F. Loñoá
18 20 3 9 8 19 29-10
13
S.D. Melias
18 20 5 3 12 30 41-11
14
Santa Teresita
18 20 5 3 12 32 45-13
15
Pabellon Ourense CF
18 20 4 6 10 20 39-19
16
C.D. Seixalbo
18 20 5 3 12 26 47-21
17
Atlético Vilariño
17 20 4 5 11 20 31-11
18
C.F. Cortegada
17 20 5 2 13 32 56-24
De a
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
C.F. Loñoá
S-16:30 U.D. Barbadás B
C.F. Cortegada
D-16:15 C.F. Monterrei
Pabellon Ourense CF
D-16:15 Sporting Celanova
A Peroxa C.F.
D-16:30 C.D. Seixalbo
C.D. Velle
D-16:30 Maside F.C.
S.D. Melias
D-16:30 Polígono San Ciprián
A.C.D. Cartelle
D-16:30 Atlético Vilariño
Nogueira de Ramuin
D-16:30 Santa Teresita
C.D. Allariz
D-16:30 Sporting Carballiño


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Celanova, Sporting 7 - Seixalbo, C.D. 0
  • JORNADA 4: Carballiño, Sporting 1 - Allariz, C.D. 7
  • JORNADA 16: Allariz, C.D. 6 - Seixalbo, C.D. 1
  • JORNADA 17: Polígono San Ciprián 6 - Cortegada, C.F. 1
  • JORNADA 17: Melias, S.D. 6 - Nogueira de Ramuin 2
  • JORNADA 7: Velle, C.D. 4 - Cartelle, A.C.D. 0
  • JORNADA 3: Melias, S.D. 0 - Barbadás B, U.D. 4
  • JORNADA 13: Seixalbo, C.D. 0 - Carballiño, Sporting 4
  • JORNADA 11: Barbadás B, U.D. 0 - Carballiño, Sporting 4
  • JORNADA 17: Santa Teresita 0 - Allariz, C.D. 4
  • JORNADA 13: Nogueira de Ramuin 4 - Cortegada, C.F. 0
  • JORNADA 15: Celanova, Sporting 4 - Carballiño, Sporting 0
  • JORNADA 4: Monterrei, C.F. 5 - Cortegada, C.F. 2
  • JORNADA 8: Cartelle, A.C.D. 5 - Cortegada, C.F. 2
  • JORNADA 4: Celanova, Sporting 4 - Pabellon Ourense CF 1
  • JORNADA 10: Allariz, C.D. 4 - Pabellon Ourense CF 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:81
  • VICTORIAS VISITANTES:58
  • EMPATES:41
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:562
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.122
  • GOLES LOCALES:306
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.700
  • GOLES VISITANTES:256
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.422
get_app

Tabla de Resultados

A PE ALLA BARB CARB CART CELA CORT LOÑO MASI MELI MONT NOGU PABE POLÍ SANT SEIX VELL VILA
A Peroxa.2-11-22-21-13-11-01-03-43-10-1
Allariz,.3-21-00-02-02-04-16-11-02-0
Barbadás.1-30-42-23-02-10-21-02-21-11-10-3
Carballi.1-72-24-30-04-12-22-11-02-11-0
Cartelle.2-20-25-24-22-10-00-01-20-2
Celanova.1-32-41-04-02-03-01-10-34-17-02-2
Cortegad.1-21-21-32-21-13-11-22-13-2
Loñoá, C.1-31-12-13-00-20-11-31-11-13-2
Maside F.0-10-32-14-32-22-22-01-01-20-1
Melias, .3-30-10-40-13-23-22-26-20-11-3
Monterre.4-13-15-21-04-32-12-11-03-12-12-0
Nogueira.1-00-13-31-14-00-24-13-13-0
Pabellon.0-30-20-31-01-10-03-32-22-1
Polígono.1-01-12-16-10-02-31-00-02-03-02-0
Santa Te.0-40-12-33-04-23-30-32-41-30-32-3
Seixalbo.1-11-30-43-15-32-20-10-13-01-32-3
Velle, C.0-14-01-00-13-02-02-10-12-1
Vilariño.1-11-12-12-20-10-02-30-11-20-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3534
2. Segunda Federación Grupo 4 1181
3. Primera Federación Grupo 1 1138
4. Tercera Federación Grupo 9 1003
5. División Honor Andaluza Gr.2 903
6. Primera Federación Grupo 2 890
7. Tercera Federación Grupo 10 856
8. Primera División 847
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 739
10. Segunda Federación Grupo 5 723
97. Primera Galicia Grupo 4 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. futbolaurio  
3. Messi  
4. lolo silva  
5. Alejandro Destar  
6. futbolourensano  
7. OURENSEEE  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1481 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,72552394866943 segundos