Viernes 1 de Marzo de 2024 | 248.252.200 visitas | 251 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Sporting Carballiño
1 - 1 Maside F.C.
A.C.D. Cartelle
2 - 2 Sporting Celanova
C.F. Cortegada
5 - 7 Polígono San Ciprián
Atlético Vilariño
2 - 3 C.F. Monterrei
C.D. Velle
2 - 2 C.D. Seixalbo
C.F. Loñoá
1 - 0 A Peroxa C.F.
C.D. Allariz
1 - 2 Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
0 - 1 S.D. Melias
Pabellón Ourense
4 - 2 U.D. Barbadás B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Allariz
76 34 23 7 4 80 32+48
2
C.F. Monterrei
73 34 23 4 7 62 29+33
3
C.D. Velle
69 34 21 6 7 68 30+38
4
Sporting Celanova
60 34 16 12 6 63 38+25
5
Polígono San Ciprián
59 34 16 11 7 53 37+16
6
A Peroxa C.F.
56 34 16 8 10 58 45+13
7
Nogueira de Ramuin
52 34 15 7 12 53 38+15
8
Sporting Carballiño
52 34 15 7 12 57 60-3
9
A.C.D. Cartelle
44 34 11 11 12 59 56+3
10
Maside F.C.
43 34 11 10 13 50 61-11
11
U.D. Barbadás B
40 34 10 10 14 56 60-4
12
S.D. Melias
39 34 11 6 17 59 61-2
13
C.D. Seixalbo
37 34 11 4 19 46 73-27
14
Santa Teresita
36 34 10 6 18 55 76-21
15
C.F. Loñoá
36 34 8 12 14 38 50-12
16
Atlético Vilariño
26 34 6 8 20 44 66-22
17
C.F. Cortegada
26 34 8 2 24 56 101-45
18
Pabellón Ourense
24 34 5 9 20 34 78-44
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2023
Atlántida Matamá
2 - 1 C.F. Monterrei
S.D. Pontecaldelas
0 - 2 C.D. Velle
Semifinales - 28/05/2023
C.F. Monterrei
3 - 3 Atlántida Matamá
C.D. Velle
2 - 1 S.D. Pontecaldelas
Final Ascenso a Preferente Sur - 04/06/2023
Atlántida Matamá
0 - 1 C.D. Velle
Final Ascenso a Preferente Sur - 11/06/2023
C.D. Velle
3 - 3 Atlántida Matamá



Once Ideal de la Jornada

ISMAEL GARCÍA

CARLOS CASEIRO

BENI

ÁLEX LÓPEZ

ALBERTO

SANGINÉS

PAULO

ATIZA

PICHI

FITO

GUZMÁN

Once Ideal de la Temporada

VÍCTOR GALLEGO

IKER

BENI

SANGINÉS

ALBERTO

KEKO

MIGUEL CODESO

PICHI

ROBER

Once Ideal de la Jornada (Global)

DAHBI

ADRI PIÑEIRO

LUCAS

PABLO MOSQUERA

IKER OTERO

DANI

HUGO COTELO

MANEL

Once Ideal de la Temporada (Global)

NOVAS

LANDIN

MIGUEL

HUGO COTELO

RAÑA

ANXO BLANCO

BORJA TORRADO

TER STEGEN

ISMA

OSCAR MIGUEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2410
2. Tercera Federación Grupo 9 488
3. Primera Federación Grupo 2 462
4. Primera División 437
5. Tercera Federación Grupo 10 421
6. División Honor Andaluza Gr.2 420
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 394
8. Primera Federación Grupo 1 381
9. Segunda Federación Grupo 1 365
10. Segunda Federación Grupo 4 343
563. Primera Galicia Grupo 4 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7895679473877 segundos