Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.189.197 visitas | 970 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Sporting Carballiño
1 - 1 Maside F.C.
A.C.D. Cartelle
2 - 2 Sporting Celanova
C.F. Cortegada
5 - 7 Polígono San Ciprián
Atlético Vilariño
2 - 3 C.F. Monterrei
C.D. Velle
2 - 2 C.D. Seixalbo
C.F. Loñoá
1 - 0 A Peroxa C.F.
C.D. Allariz
1 - 2 Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
0 - 1 S.D. Melias
Pabellón Ourense
4 - 2 U.D. Barbadás B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Allariz
76 34 23 7 4 80 32+48
2
C.F. Monterrei
73 34 23 4 7 62 29+33
3
C.D. Velle
69 34 21 6 7 68 30+38
4
Sporting Celanova
60 34 16 12 6 63 38+25
5
Polígono San Ciprián
59 34 16 11 7 53 37+16
6
A Peroxa C.F.
56 34 16 8 10 58 45+13
7
Nogueira de Ramuin
52 34 15 7 12 53 38+15
8
Sporting Carballiño
52 34 15 7 12 57 60-3
9
A.C.D. Cartelle
44 34 11 11 12 59 56+3
10
Maside F.C.
43 34 11 10 13 50 61-11
11
U.D. Barbadás B
40 34 10 10 14 56 60-4
12
S.D. Melias
39 34 11 6 17 59 61-2
13
C.D. Seixalbo
37 34 11 4 19 46 73-27
14
Santa Teresita
36 34 10 6 18 55 76-21
15
C.F. Loñoá
36 34 8 12 14 38 50-12
16
Atlético Vilariño
26 34 6 8 20 44 66-22
17
C.F. Cortegada
26 34 8 2 24 56 101-45
18
Pabellón Ourense
24 34 5 9 20 34 78-44
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2023
Atlántida Matamá
2 - 1 C.F. Monterrei
S.D. Pontecaldelas
0 - 2 C.D. Velle
Semifinales - 28/05/2023
C.F. Monterrei
3 - 3 Atlántida Matamá
C.D. Velle
2 - 1 S.D. Pontecaldelas
Final Ascenso a Preferente Sur - 04/06/2023
Atlántida Matamá
0 - 1 C.D. Velle
Final Ascenso a Preferente Sur - 11/06/2023
C.D. Velle
3 - 3 Atlántida Matamá


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Celanova, Sporting 7 - Seixalbo, C.D. 0
  • JORNADA 4: Carballiño, Sporting 1 - Allariz, C.D. 7
  • JORNADA 16: Allariz, C.D. 6 - Seixalbo, C.D. 1
  • JORNADA 17: Polígono San Ciprián 6 - Cortegada, C.F. 1
  • JORNADA 25: Loñoá, C.F. 5 - Seixalbo, C.D. 0
  • JORNADA 27: Melias, S.D. 5 - Carballiño, Sporting 0
  • JORNADA 26: Cartelle, A.C.D. 5 - Pabellon Ourense CF 0
  • JORNADA 21: Pabellon Ourense CF 2 - Celanova, Sporting 6
  • JORNADA 17: Melias, S.D. 6 - Nogueira de Ramuin 2
  • JORNADA 32: Vilariño, Atlético 5 - Santa Teresita 1
  • JORNADA 11: Barbadás B, U.D. 0 - Carballiño, Sporting 4
  • JORNADA 13: Nogueira de Ramuin 4 - Cortegada, C.F. 0
  • JORNADA 17: Santa Teresita 0 - Allariz, C.D. 4
  • JORNADA 27: Pabellon Ourense CF 0 - Allariz, C.D. 4
  • JORNADA 23: Barbadás B, U.D. 4 - Seixalbo, C.D. 0
  • JORNADA 27: Polígono San Ciprián 0 - Monterrei, C.F. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:38
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.222
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:20
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:134
  • VICTORIAS VISITANTES:102
  • EMPATES:70
  • EMPATES A CERO:16
  • GOLES TOTALES:991
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.239
  • GOLES LOCALES:544
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:447
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.461
get_app

Tabla de Resultados

A PE ALLA BARB CARB CART CELA CORT LOÑO MASI MELI MONT NOGU PABE POLÍ SANT SEIX VELL VILA
A Peroxa.2-22-11-22-20-04-21-12-03-11-02-11-03-43-12-00-12-1
Allariz,.3-21-04-02-00-03-03-12-02-22-02-04-10-01-26-11-02-0
Barbadás.1-31-10-42-22-35-23-02-22-10-21-02-21-11-14-00-32-2
Carballi.3-21-72-32-21-14-30-01-14-12-22-13-11-02-11-21-31-0
Cartelle.1-12-23-00-22-25-21-24-22-10-00-05-01-20-21-22-12-0
Celanova.1-32-41-04-02-03-01-10-11-00-30-04-12-13-07-02-25-5
Cortegad.1-21-21-33-43-62-23-11-10-42-11-33-15-71-22-10-33-2
Loñoá, C.1-01-31-21-12-10-03-00-20-10-11-31-11-11-35-01-13-2
Maside F.0-10-32-14-32-22-21-02-23-30-31-32-01-12-01-01-20-1
Melias, .3-30-10-45-01-20-13-23-22-21-26-23-02-22-30-10-31-3
Monterre.3-04-10-01-03-10-15-21-04-32-12-12-11-03-13-02-12-0
Nogueira.1-00-13-32-03-21-14-00-10-20-12-14-04-11-13-10-13-0
Pabellon.1-30-44-20-30-22-60-11-21-10-31-01-10-03-32-22-11-1
Polígono.1-01-12-10-00-12-16-10-02-31-00-40-02-03-03-00-02-0
Santa Te.1-40-44-23-12-20-12-33-04-23-31-10-32-41-32-30-32-3
Seixalbo.1-13-01-30-43-12-35-32-23-01-20-10-13-00-11-32-32-0
Velle, C.3-14-33-10-14-01-00-14-14-13-02-02-12-20-12-12-24-0
Vilariño.1-11-31-12-12-20-13-20-02-31-32-31-20-12-35-11-20-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 52853
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 31152
3. Tercera Federación Grupo 9 8052
4. Primera Federación Grupo 2 7846
5. Segunda Federación Grupo 5 5530
6. Tercera Federación Grupo 10 5340
7. Segunda División 5314
8. Segunda Federación Grupo 4 5145
9. Primera Federación Grupo 1 4998
10. Primera División 4987
1300. Primera Galicia Grupo 4 163
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1396 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0775780677795 segundos