Miércoles 17 de Julio de 2024 | 332.269.770 visitas | 725 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.C.D. Cartelle
2 - 2 Sporting Celanova
Sporting Carballiño
1 - 1 Maside F.C.
C.F. Cortegada
5 - 7 Polígono San Ciprián
Pabellón Ourense
4 - 2 U.D. Barbadás B
Atlético Vilariño
2 - 3 C.F. Monterrei
C.D. Velle
2 - 2 C.D. Seixalbo
C.F. Loñoá
1 - 0 A Peroxa C.F.
C.D. Allariz
1 - 2 Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
0 - 1 S.D. Melias
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Allariz
76 34 23 7 4 80 32+48
2
C.F. Monterrei
73 34 23 4 7 62 29+33
3
C.D. Velle
69 34 21 6 7 68 30+38
4
Sporting Celanova
60 34 16 12 6 63 38+25
5
Polígono San Ciprián
59 34 16 11 7 53 37+16
6
A Peroxa C.F.
56 34 16 8 10 58 45+13
7
Nogueira de Ramuin
52 34 15 7 12 53 38+15
8
Sporting Carballiño
52 34 15 7 12 57 60-3
9
A.C.D. Cartelle
44 34 11 11 12 59 56+3
10
Maside F.C.
43 34 11 10 13 50 61-11
11
U.D. Barbadás B
40 34 10 10 14 56 60-4
12
S.D. Melias
39 34 11 6 17 59 61-2
13
C.D. Seixalbo
37 34 11 4 19 46 73-27
14
Santa Teresita
36 34 10 6 18 55 76-21
15
C.F. Loñoá
36 34 8 12 14 38 50-12
16
Atlético Vilariño
26 34 6 8 20 44 66-22
17
C.F. Cortegada
26 34 8 2 24 56 101-45
18
Pabellón Ourense
24 34 5 9 20 34 78-44
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2023
Atlántida Matamá
2 - 1 C.F. Monterrei
S.D. Pontecaldelas
0 - 2 C.D. Velle
Semifinales - 28/05/2023
C.F. Monterrei
3 - 3 Atlántida Matamá
C.D. Velle
2 - 1 S.D. Pontecaldelas
Final Ascenso a Preferente Sur - 04/06/2023
Atlántida Matamá
0 - 1 C.D. Velle
Final Ascenso a Preferente Sur - 11/06/2023
C.D. Velle
3 - 3 Atlántida Matamá


PRIMERA GALICIA GRUPO 4 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Melias, S.D. - A Peroxa C.F. . . . . . . . . . -
2. Barbadás B, U.D. - Nogueira de Ramuin -
3. Polígono San Ciprián - Pabellon Ourense CF -
4. Seixalbo, C.D. - Cortegada, C.F. . . . . . -
5. Santa Teresita - Velle, C.D. . . . . . . . . . -
6. Celanova, Sporting - Allariz, C.D. . . . -
7. Monterrei, C.F. - Cartelle, A.C.D. . . . -
8. Maside F.C. - Vilariño, Atlético . . . . . -
9. Carballiño, Sporting - Loñoá, C.F. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Gibraltar Football League 80123
    2. Segunda Federación Grupo 4 27331
    3. Tercera Federación Grupo 9 11991
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7340
    5. Primera Federación Grupo 2 5702
    6. Segunda División 4467
    7. Tercera Federación Grupo 10 4224
    8. Primera Federación Grupo 1 3790
    9. Primera División 3605
    10. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Benjamín 3507
    1641. Primera Galicia Grupo 4 91
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1388 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,463173866272 segundos