Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.735.128 visitas | 678 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 14/5/2023get_app
Muro C.F.
0 - 2 S.B. Ontinyent
C.E. Alberic
2 - 2 C.F. Promeses Sueca
S.D. Sueca
0 - 5 C.F. U.D. Calpe
U.D. Canals
1 - 2 L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
2 - 2 C.D. Jávea
C.E. La Font
1 - 1 U.D. Carcaixent
C.F. Cullera
4 - 1 U.D. Benigànim
Ontinyent 1931 C.F.
4 - 0 C.D. Dénia
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 U.D. Castellonense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
86 33 27 5 1 79 18+61
2
L'Olleria C.F.
72 33 22 6 5 72 35+37
3
U.D. Castellonense
66 33 19 9 5 65 30+35
4
Olímpic de Xàtiva
62 33 18 8 7 51 26+25
5
S.D. Sueca
52 33 16 4 13 45 38+7
6
U.E. Tavernes
52 33 15 7 11 59 42+17
7
C.D. Dénia
48 33 13 9 11 59 46+13
8
C.D. Jávea
47 33 13 8 12 48 44+4
9
C.F. U.D. Calpe
44 33 10 14 9 41 36+5
10
U.D. Carcaixent
42 33 12 6 15 42 43-1
11
C.E. La Font
42 33 12 6 15 45 55-10
12
C.E. Alberic
40 33 11 7 15 40 44-4
13
S.B. Ontinyent
39 33 10 9 14 40 46-6
14
C.F. Promeses Sueca
38 33 9 11 13 33 50-17
15
U.D. Canals
32 33 8 8 17 39 52-13
16
C.F. Cullera
22 33 6 4 23 36 88-52
17
U.D. Benigànim
21 33 5 6 22 28 85-57
18
Muro C.F.
18 33 3 9 21 24 68-44
De a
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2023get_app
U.D. Benigànim
1 - 7 U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
5 - 1 C.F. Cullera
L'Olleria C.F.
4 - 0 C.E. Alberic
C.F. Promeses Sueca
3 - 0 Muro C.F.
C.D. Dénia
3 - 1 S.D. Sueca
S.B. Ontinyent
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
U.D. Castellonense
1 - 3 C.E. La Font
C.F. U.D. Calpe
3 - 0 U.D. Canals
C.D. Jávea
2 - 1 Ontinyent 1931 C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO DÉNIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 0:00

U.D. Portuarios

Primera Regional Valenciana G6

1 - 5

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL UNIÓN DEPORTIVA CALPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 0:00

U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 3

0 - 0

C.F. Juvenil La Nucía

Liga Nacional Grupo 8



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
3. Tercera Federación Grupo 1 5613
4. Tercera División Grupo 9 4545
5. Preferente Gallega Gr.Sur 3949
6. División Honor Andaluza Gr.1 3928
7. Primera Andaluza Jaén 3736
8. Tercera División Grupo 16 3447
9. Tercera Federación Grupo 5 2841
10. Liga Gallega - Grupo (Norte) Cadete 2675
838. Preferente Valenciana Grupo 3 196
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3165879249573 segundos