Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.195.847 visitas | 1088 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2023get_app
U.D. Benigànim
1 - 7 U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
5 - 1 C.F. Cullera
L'Olleria C.F.
4 - 0 C.E. Alberic
C.F. Promeses Sueca
3 - 0 Muro C.F.
C.D. Dénia
3 - 1 S.D. Sueca
S.B. Ontinyent
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
U.D. Castellonense
1 - 3 C.E. La Font
C.F. U.D. Calpe
3 - 0 U.D. Canals
C.D. Jávea
2 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
86 34 27 5 2 80 20+60
2
L'Olleria C.F.
75 34 23 6 5 76 35+41
3
U.D. Castellonense
66 34 19 9 6 66 33+33
4
Olímpic de Xàtiva
65 34 19 8 7 53 27+26
5
U.E. Tavernes
55 34 16 7 11 66 43+23
6
S.D. Sueca
52 34 16 4 14 46 41+5
7
C.D. Dénia
51 34 14 9 11 62 47+15
8
C.D. Jávea
50 34 14 8 12 50 45+5
9
C.F. U.D. Calpe
47 34 11 14 9 44 36+8
10
U.D. Carcaixent
45 34 13 6 15 47 44+3
11
C.E. La Font
45 34 13 6 15 48 56-8
12
C.F. Promeses Sueca
41 34 10 11 13 36 50-14
13
C.E. Alberic
40 34 11 7 16 40 48-8
14
S.B. Ontinyent
39 34 10 9 15 41 48-7
15
U.D. Canals
32 34 8 8 18 39 55-16
16
C.F. Cullera
22 34 6 4 24 37 93-56
17
U.D. Benigànim
21 34 5 6 23 29 92-63
18
Muro C.F.
18 34 3 9 22 24 71-47
De a


PREFERENTE VALENCIANA GRUPO 3 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Muro C.F. - Alberic, C.E. . . . . . . . . . . . . -
2. Olímpic de Xàtiva - Promeses Sueca, C.F. -
3. La Font d'en Carròs - Ontinyent, S.B. -
4. Cullera, C.F. - Castellonense, U.D. . . -
5. Tavernes, U.E. - Carcaixent, U.D. . . . . -
6. Ontinyent 1931 C.F. - SIA Academy . . . . -
7. Sueca, S.D. - Jávea, C.D. . . . . . . . . . . . . -
8. Canals, U.D. - Dénia, C.D. . . . . . . . . . . . -
9. Calpe, U.D. - L'Olleria C.F. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6258
    2. Segunda División B Grupo 4 2404
    3. Tercera División Grupo 9 2337
    4. Primera Andaluza Jaén 2085
    5. División Honor Andaluza Gr.2 1603
    6. Tercera División Grupo 9 1393
    7. Regional Preferente Almería Juvenil 1381
    8. Tercera Federación Grupo 9 1084
    9. Segunda División 967
    10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 965
    3629. Preferente Valenciana Grupo 3 10
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9467401504517 segundos