Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.714.871 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 28/1/2023 get_app
C.E. La Font
2 - 1 C.E. Alberic
C.F. Cullera
0 - 2 C.F. Promeses Sueca
U.D. Canals
2 - 0 U.D. Benigànim
S.D. Sueca
2 - 4 U.D. Carcaixent
U.E. Tavernes
1 - 0 S.B. Ontinyent
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Muro C.F.
C.D. Dénia
0 - 1 L'Olleria C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 U.D. Castellonense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
54 20 17 3 0 51 11+40
2
L'Olleria C.F.
48 20 15 3 2 48 22+26
3
Olímpic de Xàtiva
44 20 13 5 2 29 12+17
4
U.D. Castellonense
39 20 11 6 3 33 18+15
5
U.E. Tavernes
37 20 12 1 7 38 20+18
6
S.D. Sueca
29 20 9 2 9 29 26+3
7
C.D. Dénia
27 20 7 6 7 33 25+8
8
U.D. Carcaixent
25 20 7 4 9 20 27-7
9
C.F. Promeses Sueca
25 20 6 7 7 19 27-8
10
S.B. Ontinyent
23 20 6 5 9 23 33-10
11
C.F. U.D. Calpe
22 20 4 10 6 20 24-4
12
C.E. La Font
22 20 6 4 10 26 35-9
13
C.E. Alberic
21 20 6 3 11 22 30-8
14
C.D. Jávea
20 20 5 5 10 16 30-14
15
U.D. Canals
17 20 4 5 11 22 32-10
16
C.F. Cullera
16 20 4 4 12 21 41-20
17
U.D. Benigànim
15 20 3 6 11 18 34-16
18
Muro C.F.
13 20 2 7 11 12 33-21
De a
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
C.E. Alberic
S-16:30 C.F. Cullera
C.F. Promeses Sueca
S-17:00 U.E. Tavernes
U.D. Benigànim
S-17:30 C.F. U.D. Calpe
U.D. Castellonense
D-16:15 S.D. Sueca
U.D. Carcaixent
D-16:30 U.D. Canals
L'Olleria C.F.
D-16:30 Olímpic de Xàtiva
S.B. Ontinyent
D-16:30 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Jávea
D-16:30 C.D. Dénia
Muro C.F.
D-17:00 C.E. La Font



Calendario

access_time JORNADA 1 - 3/9/2022 get_app
C.E. Alberic
1 - 2 Muro C.F.
C.F. Promeses Sueca
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
S.B. Ontinyent
0 - 3 C.E. La Font
U.D. Castellonense
2 - 0 C.F. Cullera
U.D. Carcaixent
1 - 0 U.E. Tavernes
U.D. Benigànim
0 - 3 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Jávea
1 - 0 S.D. Sueca
C.D. Dénia
1 - 0 U.D. Canals
L'Olleria C.F.
1 - 1 C.F. U.D. Calpe
access_time JORNADA 18 - 15/1/2023 get_app
Muro C.F.
1 - 0 C.E. Alberic
Olímpic de Xàtiva
4 - 0 C.F. Promeses Sueca
C.E. La Font
0 - 1 S.B. Ontinyent
C.F. Cullera
1 - 2 U.D. Castellonense
U.E. Tavernes
1 - 0 U.D. Carcaixent
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 0 U.D. Benigànim
S.D. Sueca
0 - 1 C.D. Jávea
U.D. Canals
1 - 2 C.D. Dénia
C.F. U.D. Calpe
1 - 3 L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Muro C.F.
1 - 2 L'Olleria C.F.
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 C.E. Alberic
C.E. La Font
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
C.F. Cullera
2 - 0 S.B. Ontinyent
U.E. Tavernes
4 - 2 U.D. Castellonense
Ontinyent 1931 C.F.
4 - 1 U.D. Carcaixent
S.D. Sueca
1 - 1 U.D. Benigànim
U.D. Canals
3 - 1 C.D. Jávea
C.F. U.D. Calpe
1 - 0 C.D. Dénia
access_time JORNADA 19 - 22/1/2023 get_app
L'Olleria C.F.
5 - 0 Muro C.F.
C.E. Alberic
0 - 2 Olímpic de Xàtiva
C.F. Promeses Sueca
2 - 1 C.E. La Font
S.B. Ontinyent
1 - 1 C.F. Cullera
U.D. Castellonense
1 - 0 U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
1 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Benigànim
1 - 3 S.D. Sueca
C.D. Jávea
2 - 0 U.D. Canals
C.D. Dénia
0 - 0 C.F. U.D. Calpe
access_time JORNADA 3 - 18/9/2022 get_app
Muro C.F.
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
C.E. Alberic
1 - 0 C.E. La Font
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 C.F. Cullera
S.B. Ontinyent
3 - 1 U.E. Tavernes
U.D. Castellonense
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Carcaixent
0 - 4 S.D. Sueca
U.D. Benigànim
1 - 1 U.D. Canals
C.D. Jávea
0 - 0 C.F. U.D. Calpe
L'Olleria C.F.
1 - 0 C.D. Dénia
access_time JORNADA 20 - 28/1/2023 get_app
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Muro C.F.
C.E. La Font
2 - 1 C.E. Alberic
C.F. Cullera
0 - 2 C.F. Promeses Sueca
U.E. Tavernes
1 - 0 S.B. Ontinyent
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 U.D. Castellonense
S.D. Sueca
2 - 4 U.D. Carcaixent
U.D. Canals
2 - 0 U.D. Benigànim
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
C.D. Dénia
0 - 1 L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 4 - 25/9/2022 get_app
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 L'Olleria C.F.
C.E. La Font
2 - 1 Muro C.F.
C.F. Cullera
0 - 1 C.E. Alberic
U.E. Tavernes
2 - 0 C.F. Promeses Sueca
Ontinyent 1931 C.F.
5 - 0 S.B. Ontinyent
S.D. Sueca
0 - 2 U.D. Castellonense
U.D. Canals
0 - 0 U.D. Carcaixent
C.F. U.D. Calpe
0 - 1 U.D. Benigànim
C.D. Dénia
1 - 1 C.D. Jávea
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
L'Olleria C.F.
D-16:30 Olímpic de Xàtiva
Muro C.F.
D-17:00 C.E. La Font
C.E. Alberic
S-16:30 C.F. Cullera
C.F. Promeses Sueca
S-17:00 U.E. Tavernes
S.B. Ontinyent
D-16:30 Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Castellonense
D-16:15 S.D. Sueca
U.D. Carcaixent
D-16:30 U.D. Canals
U.D. Benigànim
S-17:30 C.F. U.D. Calpe
C.D. Jávea
D-16:30 C.D. Dénia
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 C.E. La Font
Muro C.F.
0 - 0 C.F. Cullera
C.E. Alberic
1 - 1 U.E. Tavernes
C.F. Promeses Sueca
0 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
S.B. Ontinyent
1 - 1 S.D. Sueca
U.D. Castellonense
2 - 0 U.D. Canals
U.D. Carcaixent
2 - 1 C.F. U.D. Calpe
U.D. Benigànim
1 - 1 C.D. Dénia
L'Olleria C.F.
2 - 0 C.D. Jávea
access_time JORNADA 22 - 12/2/2023 get_app
C.E. La Font
- Olímpic de Xàtiva
C.F. Cullera
- Muro C.F.
U.E. Tavernes
- C.E. Alberic
Ontinyent 1931 C.F.
- C.F. Promeses Sueca
S.D. Sueca
- S.B. Ontinyent
U.D. Canals
- U.D. Castellonense
C.F. U.D. Calpe
- U.D. Carcaixent
C.D. Dénia
- U.D. Benigànim
C.D. Jávea
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
C.E. La Font
4 - 4 L'Olleria C.F.
C.F. Cullera
3 - 3 Olímpic de Xàtiva
U.E. Tavernes
2 - 0 Muro C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
3 - 1 C.E. Alberic
S.D. Sueca
2 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.D. Canals
0 - 1 S.B. Ontinyent
C.F. U.D. Calpe
1 - 1 U.D. Castellonense
C.D. Dénia
1 - 1 U.D. Carcaixent
C.D. Jávea
1 - 3 U.D. Benigànim
access_time JORNADA 23 - 19/2/2023 get_app
L'Olleria C.F.
- C.E. La Font
Olímpic de Xàtiva
- C.F. Cullera
Muro C.F.
- U.E. Tavernes
C.E. Alberic
- Ontinyent 1931 C.F.
C.F. Promeses Sueca
- S.D. Sueca
S.B. Ontinyent
- U.D. Canals
U.D. Castellonense
- C.F. U.D. Calpe
U.D. Carcaixent
- C.D. Dénia
U.D. Benigànim
- C.D. Jávea
access_time JORNADA 7 - 16/10/2022 get_app
C.E. La Font
3 - 2 C.F. Cullera
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 U.E. Tavernes
Muro C.F.
1 - 3 Ontinyent 1931 C.F.
C.E. Alberic
3 - 1 S.D. Sueca
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 U.D. Canals
S.B. Ontinyent
1 - 2 C.F. U.D. Calpe
U.D. Castellonense
2 - 1 C.D. Dénia
U.D. Carcaixent
0 - 1 C.D. Jávea
L'Olleria C.F.
2 - 0 U.D. Benigànim
access_time JORNADA 24 - 26/2/2023 get_app
C.F. Cullera
- C.E. La Font
U.E. Tavernes
- Olímpic de Xàtiva
Ontinyent 1931 C.F.
- Muro C.F.
S.D. Sueca
- C.E. Alberic
U.D. Canals
- C.F. Promeses Sueca
C.F. U.D. Calpe
- S.B. Ontinyent
C.D. Dénia
- U.D. Castellonense
C.D. Jávea
- U.D. Carcaixent
U.D. Benigànim
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 8 - 22/10/2022 get_app
C.F. Cullera
1 - 4 L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
7 - 2 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
S.D. Sueca
1 - 0 Muro C.F.
U.D. Canals
3 - 2 C.E. Alberic
C.F. U.D. Calpe
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
C.D. Dénia
3 - 3 S.B. Ontinyent
C.D. Jávea
0 - 1 U.D. Castellonense
U.D. Benigànim
0 - 1 U.D. Carcaixent
access_time JORNADA 25 - 5/3/2023 get_app
L'Olleria C.F.
- C.F. Cullera
C.E. La Font
- U.E. Tavernes
Olímpic de Xàtiva
- Ontinyent 1931 C.F.
Muro C.F.
- S.D. Sueca
C.E. Alberic
- U.D. Canals
C.F. Promeses Sueca
- C.F. U.D. Calpe
S.B. Ontinyent
- C.D. Dénia
U.D. Castellonense
- C.D. Jávea
U.D. Carcaixent
- U.D. Benigànim
access_time JORNADA 9 - 29/10/2022 get_app
C.F. Cullera
0 - 2 U.E. Tavernes
C.E. La Font
0 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 S.D. Sueca
Muro C.F.
1 - 1 U.D. Canals
C.E. Alberic
0 - 0 C.F. U.D. Calpe
C.F. Promeses Sueca
1 - 3 C.D. Dénia
S.B. Ontinyent
5 - 0 C.D. Jávea
U.D. Castellonense
3 - 1 U.D. Benigànim
L'Olleria C.F.
1 - 0 U.D. Carcaixent
access_time JORNADA 26 - 12/3/2023 get_app
U.E. Tavernes
- C.F. Cullera
Ontinyent 1931 C.F.
- C.E. La Font
S.D. Sueca
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Canals
- Muro C.F.
C.F. U.D. Calpe
- C.E. Alberic
C.D. Dénia
- C.F. Promeses Sueca
C.D. Jávea
- S.B. Ontinyent
U.D. Benigànim
- U.D. Castellonense
U.D. Carcaixent
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 10 - 6/11/2022 get_app
U.E. Tavernes
2 - 3 L'Olleria C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
4 - 0 C.F. Cullera
S.D. Sueca
2 - 0 C.E. La Font
U.D. Canals
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
C.F. U.D. Calpe
1 - 1 Muro C.F.
C.D. Dénia
3 - 1 C.E. Alberic
C.D. Jávea
1 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.D. Benigànim
0 - 0 S.B. Ontinyent
U.D. Carcaixent
2 - 2 U.D. Castellonense
access_time JORNADA 27 - 26/3/2023 get_app
L'Olleria C.F.
- U.E. Tavernes
C.F. Cullera
- Ontinyent 1931 C.F.
C.E. La Font
- S.D. Sueca
Olímpic de Xàtiva
- U.D. Canals
Muro C.F.
- C.F. U.D. Calpe
C.E. Alberic
- C.D. Dénia
C.F. Promeses Sueca
- C.D. Jávea
S.B. Ontinyent
- U.D. Benigànim
U.D. Castellonense
- U.D. Carcaixent
access_time JORNADA 11 - 13/11/2022 get_app
U.E. Tavernes
0 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. Cullera
2 - 3 S.D. Sueca
C.E. La Font
3 - 1 U.D. Canals
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 C.F. U.D. Calpe
Muro C.F.
0 - 6 C.D. Dénia
C.E. Alberic
1 - 2 C.D. Jávea
C.F. Promeses Sueca
3 - 1 U.D. Benigànim
S.B. Ontinyent
3 - 2 U.D. Carcaixent
L'Olleria C.F.
4 - 2 U.D. Castellonense
access_time JORNADA 28 - 2/4/2023 get_app
Ontinyent 1931 C.F.
- U.E. Tavernes
S.D. Sueca
- C.F. Cullera
U.D. Canals
- C.E. La Font
C.F. U.D. Calpe
- Olímpic de Xàtiva
C.D. Dénia
- Muro C.F.
C.D. Jávea
- C.E. Alberic
U.D. Benigànim
- C.F. Promeses Sueca
U.D. Carcaixent
- S.B. Ontinyent
U.D. Castellonense
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 12 - 20/11/2022 get_app
Ontinyent 1931 C.F.
4 - 1 L'Olleria C.F.
S.D. Sueca
1 - 0 U.E. Tavernes
U.D. Canals
4 - 0 C.F. Cullera
C.F. U.D. Calpe
1 - 1 C.E. La Font
C.D. Dénia
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.D. Jávea
1 - 1 Muro C.F.
U.D. Benigànim
4 - 1 C.E. Alberic
U.D. Carcaixent
1 - 1 C.F. Promeses Sueca
U.D. Castellonense
4 - 0 S.B. Ontinyent
access_time JORNADA 29 - 16/4/2023 get_app
L'Olleria C.F.
- Ontinyent 1931 C.F.
U.E. Tavernes
- S.D. Sueca
C.F. Cullera
- U.D. Canals
C.E. La Font
- C.F. U.D. Calpe
Olímpic de Xàtiva
- C.D. Dénia
Muro C.F.
- C.D. Jávea
C.E. Alberic
- U.D. Benigànim
C.F. Promeses Sueca
- U.D. Carcaixent
S.B. Ontinyent
- U.D. Castellonense
access_time JORNADA 13 - 26/11/2022 get_app
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 1 S.D. Sueca
U.E. Tavernes
4 - 1 U.D. Canals
C.F. Cullera
2 - 3 C.F. U.D. Calpe
C.E. La Font
1 - 3 C.D. Dénia
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 C.D. Jávea
Muro C.F.
1 - 1 U.D. Benigànim
C.E. Alberic
0 - 1 U.D. Carcaixent
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 U.D. Castellonense
L'Olleria C.F.
3 - 1 S.B. Ontinyent
access_time JORNADA 30 - 23/4/2023 get_app
S.D. Sueca
- Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Canals
- U.E. Tavernes
C.F. U.D. Calpe
- C.F. Cullera
C.D. Dénia
- C.E. La Font
C.D. Jávea
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim
- Muro C.F.
U.D. Carcaixent
- C.E. Alberic
U.D. Castellonense
- C.F. Promeses Sueca
S.B. Ontinyent
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
S.D. Sueca
1 - 2 L'Olleria C.F.
U.D. Canals
0 - 3 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
0 - 3 U.E. Tavernes
C.D. Dénia
4 - 0 C.F. Cullera
C.D. Jávea
1 - 2 C.E. La Font
U.D. Benigànim
1 - 3 Olímpic de Xàtiva
U.D. Carcaixent
1 - 0 Muro C.F.
U.D. Castellonense
0 - 1 C.E. Alberic
S.B. Ontinyent
0 - 1 C.F. Promeses Sueca
access_time JORNADA 31 - 30/4/2023 get_app
L'Olleria C.F.
- S.D. Sueca
Ontinyent 1931 C.F.
- U.D. Canals
U.E. Tavernes
- C.F. U.D. Calpe
C.F. Cullera
- C.D. Dénia
C.E. La Font
- C.D. Jávea
Olímpic de Xàtiva
- U.D. Benigànim
Muro C.F.
- U.D. Carcaixent
C.E. Alberic
- U.D. Castellonense
C.F. Promeses Sueca
- S.B. Ontinyent
access_time JORNADA 15 - 11/12/2022 get_app
S.D. Sueca
3 - 1 U.D. Canals
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 2 C.F. U.D. Calpe
U.E. Tavernes
2 - 1 C.D. Dénia
C.F. Cullera
2 - 1 C.D. Jávea
C.E. La Font
1 - 1 U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
2 - 0 U.D. Carcaixent
Muro C.F.
0 - 2 U.D. Castellonense
C.E. Alberic
3 - 1 S.B. Ontinyent
L'Olleria C.F.
5 - 0 C.F. Promeses Sueca
access_time JORNADA 32 - 7/5/2023 get_app
U.D. Canals
- S.D. Sueca
C.F. U.D. Calpe
- Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Dénia
- U.E. Tavernes
C.D. Jávea
- C.F. Cullera
U.D. Benigànim
- C.E. La Font
U.D. Carcaixent
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Castellonense
- Muro C.F.
S.B. Ontinyent
- C.E. Alberic
C.F. Promeses Sueca
- L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 16 - 17/12/2022 get_app
L'Olleria C.F.
1 - 0 U.D. Canals
C.F. U.D. Calpe
2 - 0 S.D. Sueca
C.D. Dénia
1 - 4 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Jávea
0 - 3 U.E. Tavernes
U.D. Benigànim
0 - 2 C.F. Cullera
U.D. Carcaixent
1 - 0 C.E. La Font
U.D. Castellonense
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
S.B. Ontinyent
1 - 1 Muro C.F.
C.F. Promeses Sueca
1 - 1 C.E. Alberic
access_time JORNADA 33 - 14/5/2023 get_app
U.D. Canals
- L'Olleria C.F.
S.D. Sueca
- C.F. U.D. Calpe
Ontinyent 1931 C.F.
- C.D. Dénia
U.E. Tavernes
- C.D. Jávea
C.F. Cullera
- U.D. Benigànim
C.E. La Font
- U.D. Carcaixent
Olímpic de Xàtiva
- U.D. Castellonense
Muro C.F.
- S.B. Ontinyent
C.E. Alberic
- C.F. Promeses Sueca
access_time JORNADA 17 - 7/1/2023 get_app
U.D. Canals
2 - 2 C.F. U.D. Calpe
S.D. Sueca
3 - 1 C.D. Dénia
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 0 C.D. Jávea
U.E. Tavernes
3 - 1 U.D. Benigànim
C.F. Cullera
2 - 1 U.D. Carcaixent
C.E. La Font
0 - 2 U.D. Castellonense
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 S.B. Ontinyent
Muro C.F.
0 - 0 C.F. Promeses Sueca
C.E. Alberic
3 - 2 L'Olleria C.F.
access_time JORNADA 34 - 21/5/2023 get_app
C.F. U.D. Calpe
- U.D. Canals
C.D. Dénia
- S.D. Sueca
C.D. Jávea
- Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Benigànim
- U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
- C.F. Cullera
U.D. Castellonense
- C.E. La Font
S.B. Ontinyent
- Olímpic de Xàtiva
C.F. Promeses Sueca
- Muro C.F.
L'Olleria C.F.
- C.E. Alberic

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7994
2. Primera Andaluza Jaén 6083
3. Segunda Federación Grupo 4 4115
4. Primera Federación Grupo 1 3897
5. Tercera Federación Grupo 10 2665
6. División Honor Andaluza Gr.2 2627
7. Primera Federación Grupo 2 2561
8. Segunda División 2438
9. Segunda Federación Grupo 3 2418
10. Primera División 2339
35. Preferente Valenciana Grupo 3 1063
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
3. AJ  
4. 130874  
5. Alejandro González  
6. Hyua ajd teu  
7. Nkoivo  
8. jarahu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1487 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4724631309509 segundos