Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.711.329 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 28/1/2023 get_app
C.E. La Font
2 - 1 C.E. Alberic
S.D. Sueca
2 - 4 U.D. Carcaixent
C.F. Cullera
0 - 2 C.F. Promeses Sueca
U.D. Canals
2 - 0 U.D. Benigànim
U.E. Tavernes
1 - 0 S.B. Ontinyent
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Muro C.F.
C.D. Dénia
0 - 1 L'Olleria C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 U.D. Castellonense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ontinyent 1931 C.F.
54 20 17 3 0 51 11+40
2
L'Olleria C.F.
48 20 15 3 2 48 22+26
3
Olímpic de Xàtiva
44 20 13 5 2 29 12+17
4
U.D. Castellonense
39 20 11 6 3 33 18+15
5
U.E. Tavernes
37 20 12 1 7 38 20+18
6
S.D. Sueca
29 20 9 2 9 29 26+3
7
C.D. Dénia
27 20 7 6 7 33 25+8
8
U.D. Carcaixent
25 20 7 4 9 20 27-7
9
C.F. Promeses Sueca
25 20 6 7 7 19 27-8
10
S.B. Ontinyent
23 20 6 5 9 23 33-10
11
C.F. U.D. Calpe
22 20 4 10 6 20 24-4
12
C.E. La Font
22 20 6 4 10 26 35-9
13
C.E. Alberic
21 20 6 3 11 22 30-8
14
C.D. Jávea
20 20 5 5 10 16 30-14
15
U.D. Canals
17 20 4 5 11 22 32-10
16
C.F. Cullera
16 20 4 4 12 21 41-20
17
U.D. Benigànim
15 20 3 6 11 18 34-16
18
Muro C.F.
13 20 2 7 11 12 33-21
De a
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
C.E. Alberic
S-16:30 C.F. Cullera
C.F. Promeses Sueca
S-17:00 U.E. Tavernes
U.D. Benigànim
S-17:30 C.F. U.D. Calpe
U.D. Castellonense
D-16:15 S.D. Sueca
L'Olleria C.F.
D-16:30 Olímpic de Xàtiva
S.B. Ontinyent
D-16:30 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Jávea
D-16:30 C.D. Dénia
U.D. Carcaixent
D-16:30 U.D. Canals
Muro C.F.
D-17:00 C.E. La Font



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO DÉNIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 0:00

U.D. Portuarios

Primera Regional Valenciana G6

1 - 5

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL UNIÓN DEPORTIVA CALPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 0:00

C.F. U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 3

0 - 0

C.F. Juvenil La Nucia

Liga Nacional Grupo 8



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7696
2. Primera Andaluza Jaén 5964
3. Segunda Federación Grupo 4 3878
4. Primera Federación Grupo 1 3667
5. Tercera Federación Grupo 10 2545
6. División Honor Andaluza Gr.2 2453
7. Primera Federación Grupo 2 2423
8. Segunda División 2301
9. Primera División 2233
10. Segunda Federación Grupo 3 2229
37. Preferente Valenciana Grupo 3 959
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
3. AJ  
4. 130874  
5. Hyua ajd teu  
6. Nkoivo  
7. jarahu  
8. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94609403610229 segundos