Martes 25 de Junio de 2024 | 314.549.241 visitas | 672 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 8/5/2022get_app
C.F. La Nucía B
6 - 0 Muro C.F.
U.E. Tavernes
1 - 0 C.D. Pedreguer
C.D. Jávea
1 - 1 Racing C.F. Benidorm
S.D. Sueca
3 - 2 Atlético Benidorm
C.D. Contestano
1 - 0 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 2 C.F. U.D. Calpe
L'Olleria C.F.
3 - 2 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Gandia
2 - 0 C.D. Dénia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
65 29 20 5 4 52 19+33
2
C.F. La Nucía B
53 29 15 8 6 48 24+24
3
U.E. Tavernes
52 29 15 7 7 48 26+22
4
Ontinyent 1931 C.F.
51 29 15 6 8 48 32+16
5
S.D. Sueca
46 29 13 7 9 39 34+5
6
Racing C.F. Benidorm
44 29 12 8 9 38 34+4
7
Muro C.F.
43 29 12 7 10 41 35+6
8
L'Olleria C.F.
42 29 12 6 11 41 43-2
9
C.D. Dénia
40 29 11 7 11 40 41-1
10
C.D. Jávea
38 29 9 11 9 39 43-4
11
C.E. La Font
33 29 7 12 10 26 39-13
12
C.F. U.D. Calpe
32 29 8 8 13 32 36-4
13
C.D. Pedreguer
29 29 8 5 16 25 35-10
14
C.D. Contestano
28 29 6 10 13 27 44-17
15
Rácing Algemesí C.F.
21 29 5 6 18 22 51-29
16
Atlético Benidorm
21 29 6 3 20 31 61-30
De a
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2022get_app
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
2 - 1 C.D. Contestano
C.E. La Font
2 - 5 S.D. Sueca
C.D. Pedreguer
3 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Atlético Benidorm
1 - 2 C.F. La Nucía B
C.D. Dénia
4 - 2 L'Olleria C.F.
Muro C.F.
3 - 1 U.E. Tavernes



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 5/9/2021get_app
C.E. La Font
1 - 1 C.F. La Nucía B
Rácing Algemesí C.F.
0 - 3 S.D. Sueca
C.D. Dénia
2 - 0 Racing C.F. Benidorm
Muro C.F.
0 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Pedreguer
1 - 2 C.D. Jávea
Atlético Benidorm
0 - 3 U.E. Tavernes
C.F. U.D. Calpe
0 - 1 C.F. Gandia
L'Olleria C.F.
2 - 2 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 16 - 16/1/2022get_app
C.D. Contestano
0 - 4 L'Olleria C.F.
C.F. La Nucía B
1 - 2 C.E. La Font
S.D. Sueca
3 - 1 Rácing Algemesí C.F.
U.E. Tavernes
4 - 1 Atlético Benidorm
C.D. Jávea
0 - 0 C.D. Pedreguer
C.F. Gandia
2 - 0 C.F. U.D. Calpe
Racing C.F. Benidorm
3 - 0 C.D. Dénia
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 3 Muro C.F.
scheduleJORNADA 2 - 11/9/2021get_app
C.F. Gandia
0 - 3 C.D. Pedreguer
C.F. La Nucía B
1 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.D. Jávea
1 - 1 Muro C.F.
C.D. Contestano
3 - 3 C.D. Dénia
S.D. Sueca
1 - 3 L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
4 - 1 C.E. La Font
Racing C.F. Benidorm
0 - 1 C.F. U.D. Calpe
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 3 Atlético Benidorm
scheduleJORNADA 17 - 23/1/2022get_app
Muro C.F.
3 - 2 C.D. Jávea
L'Olleria C.F.
0 - 1 S.D. Sueca
C.E. La Font
1 - 1 U.E. Tavernes
Atlético Benidorm
0 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Pedreguer
0 - 3 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
1 - 1 C.F. La Nucía B
C.F. U.D. Calpe
3 - 3 Racing C.F. Benidorm
C.D. Dénia
3 - 0 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 3 - 19/9/2021get_app
L'Olleria C.F.
1 - 2 C.F. La Nucía B
C.D. Dénia
2 - 2 C.F. U.D. Calpe
C.D. Pedreguer
1 - 0 Racing C.F. Benidorm
C.E. La Font
0 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Rácing Algemesí C.F.
1 - 2 U.E. Tavernes
Muro C.F.
1 - 2 C.F. Gandia
Atlético Benidorm
0 - 4 C.D. Jávea
C.D. Contestano
2 - 2 S.D. Sueca
scheduleJORNADA 18 - 30/1/2022get_app
S.D. Sueca
1 - 2 C.D. Contestano
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Dénia
Ontinyent 1931 C.F.
7 - 0 C.E. La Font
C.F. La Nucía B
5 - 0 L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
0 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Gandia
2 - 1 Muro C.F.
C.D. Jávea
4 - 3 Atlético Benidorm
Racing C.F. Benidorm
3 - 1 C.D. Pedreguer
scheduleJORNADA 4 - 26/9/2021get_app
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
U.E. Tavernes
2 - 0 L'Olleria C.F.
C.F. La Nucía B
1 - 0 C.D. Contestano
Racing C.F. Benidorm
0 - 2 Muro C.F.
S.D. Sueca
2 - 3 C.D. Dénia
C.F. U.D. Calpe
0 - 0 C.D. Pedreguer
C.D. Jávea
4 - 1 C.E. La Font
C.F. Gandia
3 - 0 Atlético Benidorm
scheduleJORNADA 19 - 13/2/2022get_app
C.D. Pedreguer
0 - 2 C.F. U.D. Calpe
Muro C.F.
4 - 1 Racing C.F. Benidorm
L'Olleria C.F.
2 - 0 U.E. Tavernes
C.E. La Font
0 - 0 C.D. Jávea
C.D. Contestano
0 - 1 C.F. La Nucía B
C.D. Dénia
2 - 0 S.D. Sueca
Atlético Benidorm
1 - 0 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
0 - 4 Ontinyent 1931 C.F.
scheduleJORNADA 5 - 3/10/2021get_app
C.D. Contestano
1 - 1 U.E. Tavernes
Atlético Benidorm
1 - 2 Racing C.F. Benidorm
C.E. La Font
2 - 0 C.F. Gandia
Muro C.F.
0 - 0 C.F. U.D. Calpe
C.D. Dénia
0 - 2 C.D. Pedreguer
L'Olleria C.F.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Rácing Algemesí C.F.
1 - 2 C.D. Jávea
S.D. Sueca
1 - 0 C.F. La Nucía B
scheduleJORNADA 20 - 20/2/2022get_app
C.F. La Nucía B
2 - 1 S.D. Sueca
U.E. Tavernes
0 - 1 C.D. Contestano
C.F. U.D. Calpe
0 - 0 Muro C.F.
C.F. Gandia
1 - 1 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 1 L'Olleria C.F.
C.D. Jávea
3 - 2 Rácing Algemesí C.F.
Racing C.F. Benidorm
2 - 0 Atlético Benidorm
C.D. Pedreguer
0 - 1 C.D. Dénia
scheduleJORNADA 6 - 17/10/2021get_app
C.F. U.D. Calpe
2 - 1 Atlético Benidorm
C.F. La Nucía B
1 - 1 C.D. Dénia
Racing C.F. Benidorm
3 - 1 C.E. La Font
C.D. Jávea
0 - 0 L'Olleria C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 C.D. Contestano
C.F. Gandia
4 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.D. Pedreguer
0 - 1 Muro C.F.
U.E. Tavernes
1 - 1 S.D. Sueca
scheduleJORNADA 21 - 27/2/2022get_app
Muro C.F.
1 - 1 C.D. Pedreguer
L'Olleria C.F.
0 - 1 C.D. Jávea
C.D. Contestano
0 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.E. La Font
1 - 2 Racing C.F. Benidorm
Rácing Algemesí C.F.
1 - 2 C.F. Gandia
S.D. Sueca
1 - 1 U.E. Tavernes
C.D. Dénia
0 - 2 C.F. La Nucía B
Atlético Benidorm
2 - 0 C.F. U.D. Calpe
scheduleJORNADA 7 - 24/10/2021get_app
L'Olleria C.F.
1 - 0 C.F. Gandia
C.F. La Nucía B
1 - 1 U.E. Tavernes
C.D. Contestano
1 - 2 C.D. Jávea
Atlético Benidorm
2 - 1 C.D. Pedreguer
S.D. Sueca
2 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Rácing Algemesí C.F.
0 - 1 Racing C.F. Benidorm
C.E. La Font
1 - 1 C.F. U.D. Calpe
C.D. Dénia
1 - 0 Muro C.F.
scheduleJORNADA 22 - 6/3/2022get_app
C.F. Gandia
3 - 0 L'Olleria C.F.
Muro C.F.
1 - 0 C.D. Dénia
Racing C.F. Benidorm
0 - 0 Rácing Algemesí C.F.
U.E. Tavernes
0 - 2 C.F. La Nucía B
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 S.D. Sueca
C.D. Jávea
3 - 1 C.D. Contestano
C.D. Pedreguer
3 - 0 Atlético Benidorm
C.F. U.D. Calpe
1 - 1 C.E. La Font
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2021get_app
Ontinyent 1931 C.F.
3 - 2 C.F. La Nucía B
C.F. Gandia
0 - 0 C.D. Contestano
C.F. U.D. Calpe
2 - 0 Rácing Algemesí C.F.
C.D. Pedreguer
1 - 2 C.E. La Font
U.E. Tavernes
1 - 1 C.D. Dénia
Racing C.F. Benidorm
0 - 0 L'Olleria C.F.
C.D. Jávea
1 - 1 S.D. Sueca
Muro C.F.
4 - 2 Atlético Benidorm
scheduleJORNADA 23 - 12/3/2022get_app
Atlético Benidorm
0 - 2 Muro C.F.
C.D. Dénia
1 - 3 U.E. Tavernes
L'Olleria C.F.
1 - 3 Racing C.F. Benidorm
C.F. La Nucía B
2 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.E. La Font
0 - 1 C.D. Pedreguer
Rácing Algemesí C.F.
0 - 4 C.F. U.D. Calpe
S.D. Sueca
1 - 1 C.D. Jávea
C.D. Contestano
0 - 0 C.F. Gandia
scheduleJORNADA 9 - 7/11/2021get_app
C.D. Contestano
2 - 2 Racing C.F. Benidorm
Rácing Algemesí C.F.
0 - 0 C.D. Pedreguer
C.E. La Font
2 - 2 Muro C.F.
L'Olleria C.F.
2 - 1 C.F. U.D. Calpe
U.E. Tavernes
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
S.D. Sueca
1 - 4 C.F. Gandia
C.D. Dénia
2 - 1 Atlético Benidorm
C.F. La Nucía B
2 - 2 C.D. Jávea
scheduleJORNADA 24 - 27/3/2022get_app
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 3 U.E. Tavernes
Racing C.F. Benidorm
0 - 0 C.D. Contestano
Atlético Benidorm
1 - 2 C.D. Dénia
C.F. U.D. Calpe
0 - 1 L'Olleria C.F.
C.F. Gandia
1 - 1 S.D. Sueca
C.D. Pedreguer
0 - 0 Rácing Algemesí C.F.
Muro C.F.
0 - 0 C.E. La Font
C.D. Jávea
0 - 0 C.F. La Nucía B
scheduleJORNADA 10 - 14/11/2021get_app
Muro C.F.
3 - 0 Rácing Algemesí C.F.
C.D. Jávea
0 - 1 U.E. Tavernes
C.D. Pedreguer
0 - 2 L'Olleria C.F.
C.F. Gandia
1 - 0 C.F. La Nucía B
Atlético Benidorm
1 - 1 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 1 C.D. Dénia
Racing C.F. Benidorm
0 - 0 S.D. Sueca
C.F. U.D. Calpe
2 - 0 C.D. Contestano
scheduleJORNADA 25 - 2/4/2022get_app
C.E. La Font
1 - 0 Atlético Benidorm
Rácing Algemesí C.F.
0 - 3 Muro C.F.
C.D. Contestano
1 - 0 C.F. U.D. Calpe
C.F. La Nucía B
0 - 1 C.F. Gandia
S.D. Sueca
1 - 3 Racing C.F. Benidorm
C.D. Dénia
0 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
U.E. Tavernes
3 - 0 C.D. Jávea
L'Olleria C.F.
4 - 1 C.D. Pedreguer
scheduleJORNADA 11 - 20/11/2021get_app
U.E. Tavernes
1 - 2 C.F. Gandia
S.D. Sueca
1 - 0 C.F. U.D. Calpe
C.D. Dénia
1 - 1 C.E. La Font
C.D. Contestano
0 - 2 C.D. Pedreguer
Rácing Algemesí C.F.
2 - 0 Atlético Benidorm
C.F. La Nucía B
0 - 1 Racing C.F. Benidorm
L'Olleria C.F.
3 - 2 Muro C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 1 C.D. Jávea
scheduleJORNADA 26 - 10/4/2022get_app
C.D. Jávea
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
1 - 2 S.D. Sueca
Atlético Benidorm
0 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Gandia
2 - 1 U.E. Tavernes
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. La Nucía B
C.E. La Font
1 - 0 C.D. Dénia
C.D. Pedreguer
3 - 0 C.D. Contestano
Muro C.F.
3 - 0 L'Olleria C.F.
scheduleJORNADA 12 - 28/11/2021get_app
C.D. Pedreguer
1 - 2 S.D. Sueca
Muro C.F.
0 - 0 C.D. Contestano
C.F. U.D. Calpe
1 - 4 C.F. La Nucía B
C.F. Gandia
2 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Jávea
1 - 2 C.D. Dénia
Atlético Benidorm
2 - 3 L'Olleria C.F.
Racing C.F. Benidorm
2 - 1 U.E. Tavernes
C.E. La Font
0 - 1 Rácing Algemesí C.F.
scheduleJORNADA 27 - 23/4/2022get_app
C.D. Dénia
1 - 1 C.D. Jávea
C.D. Contestano
1 - 3 Muro C.F.
U.E. Tavernes
2 - 1 Racing C.F. Benidorm
S.D. Sueca
0 - 1 C.D. Pedreguer
L'Olleria C.F.
2 - 2 Atlético Benidorm
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 C.F. Gandia
C.F. La Nucía B
1 - 0 C.F. U.D. Calpe
Rácing Algemesí C.F.
0 - 0 C.E. La Font
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2021get_app
C.D. Jávea
0 - 4 C.F. Gandia
U.E. Tavernes
2 - 1 C.F. U.D. Calpe
C.D. Dénia
4 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.D. Contestano
5 - 1 Atlético Benidorm
S.D. Sueca
3 - 0 Muro C.F.
Ontinyent 1931 C.F.
2 - 0 Racing C.F. Benidorm
C.F. La Nucía B
2 - 1 C.D. Pedreguer
L'Olleria C.F.
1 - 2 C.E. La Font
scheduleJORNADA 28 - 1/5/2022get_app
Atlético Benidorm
3 - 1 C.D. Contestano
C.F. Gandia
6 - 0 C.D. Jávea
Rácing Algemesí C.F.
4 - 1 C.D. Dénia
C.F. U.D. Calpe
0 - 2 U.E. Tavernes
Muro C.F.
0 - 1 S.D. Sueca
C.D. Pedreguer
0 - 2 C.F. La Nucía B
Racing C.F. Benidorm
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
C.E. La Font
1 - 1 L'Olleria C.F.
scheduleJORNADA 14 - 18/12/2021get_app
Atlético Benidorm
1 - 0 S.D. Sueca
Rácing Algemesí C.F.
0 - 1 L'Olleria C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 3 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Pedreguer
0 - 2 U.E. Tavernes
C.E. La Font
2 - 0 C.D. Contestano
Racing C.F. Benidorm
2 - 1 C.D. Jávea
C.D. Dénia
0 - 1 C.F. Gandia
Muro C.F.
1 - 2 C.F. La Nucía B
scheduleJORNADA 29 - 8/5/2022get_app
C.F. La Nucía B
6 - 0 Muro C.F.
L'Olleria C.F.
3 - 2 Rácing Algemesí C.F.
S.D. Sueca
3 - 2 Atlético Benidorm
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 2 C.F. U.D. Calpe
C.F. Gandia
2 - 0 C.D. Dénia
U.E. Tavernes
1 - 0 C.D. Pedreguer
C.D. Jávea
1 - 1 Racing C.F. Benidorm
C.D. Contestano
1 - 0 C.E. La Font
scheduleJORNADA 15 - 9/1/2022get_app
C.D. Contestano
2 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.F. Gandia
2 - 1 Racing C.F. Benidorm
C.F. La Nucía B
1 - 1 Atlético Benidorm
U.E. Tavernes
4 - 0 Muro C.F.
C.D. Jávea
1 - 2 C.F. U.D. Calpe
S.D. Sueca
2 - 0 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
3 - 1 C.D. Pedreguer
L'Olleria C.F.
2 - 4 C.D. Dénia
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2022get_app
Muro C.F.
3 - 1 U.E. Tavernes
Atlético Benidorm
1 - 2 C.F. La Nucía B
C.D. Pedreguer
3 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.E. La Font
2 - 5 S.D. Sueca
Rácing Algemesí C.F.
2 - 1 C.D. Contestano
C.D. Dénia
4 - 2 L'Olleria C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. Gandia

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 25376
2. Primera Andaluza Cádiz 5203
3. Primera Andaluza Jaén 4770
4. Tercera Federación Grupo 9 2357
5. Primera Federación Grupo 2 2204
6. Liga Autonómica C.Valenciana Cadete 1787
7. Tercera División Grupo 18 1773
8. Segunda División 1579
9. Regional Preferente Huelva 1543
10. Primera División 1472
869. Preferente Valenciana Grupo 4 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2359819412231 segundos