Lunes 18 de Octubre de 2021 | 162488806 visitas | 436 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
U.E. Tavernes
1 - 1 S.D. Sueca
C.F. La Nucia B
1 - 1 C.D. Dénia
C.D. Pedreguer
0 - 1 Muro C.F.
C.D. Jávea
0 - 0 L'Olleria C.F.
Racing C.F. Benidorm
3 - 1 C.E. La Font
Ontinyent 1931 C.F.
1 - 1 C.D. Contestano
C.F. Gandia
4 - 1 Rácing Algemesí C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 1 Atlético Benidorm
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Jávea
6 4 2 0 13 4+914
2
U.E. Tavernes
6 4 2 0 13 4+914
3
C.F. Gandia
6 4 0 2 10 7+312
4
Ontinyent 1931 C.F.
6 3 2 1 7 5+211
5
C.D. Pedreguer
6 3 1 2 7 3+410
6
C.D. Dénia
6 2 3 1 11 10+19
7
C.F. La Nucia B
6 2 3 1 6 5+19
8
C.F. U.D. Calpe
6 2 3 1 5 4+19
9
S.D. Sueca
6 2 2 2 10 9+18
10
Muro C.F.
6 2 2 2 5 4+18
11
L'Olleria C.F.
6 1 3 2 7 8-16
12
Racing C.F. Benidorm
6 2 0 4 5 8-36
13
C.D. Contestano
6 0 5 1 9 10-15
14
C.E. La Font
6 1 1 4 6 13-74
15
Atlético Benidorm
6 1 0 5 5 15-103
16
Rácing Algemesí C.F.
6 0 1 5 4 14-101
De a
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
L'Olleria C.F.
- C.F. Gandia
S.D. Sueca
- Ontinyent 1931 C.F.
Atlético Benidorm
- C.D. Pedreguer
C.D. Dénia
- Muro C.F.
C.D. Contestano
- C.D. Jávea
C.E. La Font
- C.F. U.D. Calpe
C.F. La Nucia B
- U.E. Tavernes
Rácing Algemesí C.F.
- Racing C.F. Benidorm



Fichajes - 2021/2022

Fútbol Club Atlético Benidorm Club Deportivo
FICHAJES (20): Dawkins (Muleño C.F.), Comvalius (ASC De Volewijckers), Abaa (), Brian (C.D. Plus Ultra), Bakai (), Michael (C.D. Isoba), Meijome (C.D. Montesinos), Amin (Leyton Orient), Jonny (Racing C.F. Benidorm), Tristan (), Hyatt (), Cody (), Miguel Aguiar (C.F.I. Alicante), Jairo (), Gastón (), Gomis (C.F. La Nucia B), Jacob Christy (), Ameer (Cartagena F.C. UCAM), Quaye (Sin equipo), Bawi ()
CONTINÚAN (5): Guido, Jona, Jacob, Harley, Uru
BAJAS (22): Ali Diop (U.D. Ondarense), Álvaro García (Aspe U.D.), Amzil, Borja, Brian, Candela, Dani Palao (Santa Pola C.F.), Elías, Gato (Racing C.F. Benidorm), Gio, James, Joel, Josete (Betis Florida), Kiko (Atlético Jonense), Lussing, Niko, Pepe (C.F. U.D. Calpe), Prieto (Villajoyosa C.F.), Rafa Gómez (C.F. U.D. Calpe), Ruz (C.F. Alfàs del Pi), Sami (C.F.I. Alicante), Samuel
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (12): Borja Calvo (Levante U.D. Juvenil), Rafa Palao (C.F. Intercity), Álex Moltó (Carrús-Ilicitana), Caler (Universitat Alacant), Toni Diez (Novelda C.F. B), Agustín (C.F. Torre Levante Juvenil), Soler (C.D. Jávea), Savall (U.D. Alzira Juvenil), Hugo (Rayo Llíria C.F.), Héctor Juan (Villajoyosa C.F.), Jacob (Alboraya U.D. Juvenil), Mauri (C.D. Utiel)
CONTINÚAN (7): Mario Espinosa, Tomás, Maiki, Zazo, Marín, Pablo, Álvaro Santos
BAJAS (13): Álex, Callum (C.D. Polop), Germán (Hércules C.F. B), Gomis (Atlético Benidorm), Jonis, Juan, Kai, Paco Sojo (C.F. Alfàs del Pi), Parri, Román (Real Jaén C.F.), Ruano (C.F.I. Alicante), Villena, Yujin (Arucas C.F.)
Racing Club de Fútbol Benidorm
FICHAJES (11): Víctor (Kelme C.F.), Antonio (Villajoyosa C.F.), Guillermo (F.B. Redován C.F.), Sergio (Callosa Deportiva), Álvaro Pérez (J.D. Somorrostro), Pablo (S.D. Portmany), Federico Osterwalder (Mazarrón F.C.), Gato (Atlético Benidorm), Rubén (Villajoyosa C.F. B), Cobos (), Gallego (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (7): César, Úbeda, Crespo, Héctor, José Sánchez, Rafa del Castillo, Pato
BAJAS (14): Arthur, Ben, Botella, Camarasa (Villajoyosa C.F.), Christian (Santa Pola C.F.), Dudu (C.D. Murada), Hucha (C.D. Pedreguer), Jonny (Atlético Benidorm), Juan Jorrín (C.F. U.D. Calpe), Juanfran, Juanpe, Mark, Pedro Juan, Rafita (C.F. U.D. Calpe)
Sociedad Deportiva Sueca
FICHAJES (10): Toni (U.D. Alzira), Adnan (U.D. Carcaixent), Álvaro (U.D. Carcaixent), Pablo Guillem (U.D. Alginet), Miguel (U.E. L'Alcudia), Jose (C.F. Promeses Sueca), Alexandre (U.E. Tavernes), Juanvi (CE Alberic Promeses), Bernat (Alboraya U.D.), Micó (U.D. Carcaixent)
CONTINÚAN (10): Femenía, Peó, Gayón, Ayoub, Sanjuan, Hugo, Fos, Calzado, Víctor, Jesús
BAJAS (10): Carpio, Ernest (C.F. Cullera), Ferrandis, Iván Cuenca, Karim, Lopo, Marius (Racing Rafelcofer), Moha, Romero, Terrés

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7717
2. División Honor Andaluza Gr.2 3310
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2786
4. Segunda RFEF Grupo 4 2574
5. Segunda RFEF Grupo 5 2462
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2419
7. Tercera RFEF Grupo 10 2380
8. División Honor Andaluza Gr.1 2356
9. Primera RFEF Grupo 2 2110
10. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1541
44. Preferente Valenciana Grupo 4 654
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. MDeporte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1401 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6036298274994 segundos
raiolanetworks.es