Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192884338 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
2 - 1 C.D. Contestano
Muro C.F.
3 - 1 U.E. Tavernes
C.E. La Font
2 - 5 S.D. Sueca
C.D. Pedreguer
3 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Atlético Benidorm
1 - 2 C.F. La Nucia B
C.D. Dénia
4 - 2 L'Olleria C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
68 30 21 5 4 55 20+35
2
C.F. La Nucia B
56 30 16 8 6 50 25+25
3
U.E. Tavernes
52 30 15 7 8 49 29+20
4
Ontinyent 1931 C.F.
51 30 15 6 9 50 35+15
5
S.D. Sueca
49 30 14 7 9 44 36+8
6
Muro C.F.
46 30 13 7 10 44 36+8
7
Racing C.F. Benidorm
44 30 12 8 10 39 37+2
8
C.D. Dénia
43 30 12 7 11 44 43+1
9
L'Olleria C.F.
42 30 12 6 12 43 47-4
10
C.D. Jávea
39 30 9 12 9 41 45-4
11
C.F. U.D. Calpe
33 30 8 9 13 34 38-4
12
C.E. La Font
33 30 7 12 11 28 44-16
13
C.D. Pedreguer
32 30 9 5 16 28 37-9
14
C.D. Contestano
28 30 6 10 14 28 46-18
15
Rácing Algemesí C.F.
24 30 6 6 18 24 52-28
16
Atlético Benidorm
21 30 6 3 21 32 63-31
De a



Partidos de Pretemporada

FÚTBOL CLUB ATLÉTICO BENIDORM CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Atlético Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

-

Villajoyosa C.F.

Tercera RFEF Grupo 6

Amistoso

21/8/2021 - 10:00

Atlético Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 1

Novelda U.D. C.F.

Preferente Valenciana Grupo 5

Amistoso

CLUB DEPORTIVO DÉNIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

Diego Mena Cuesta

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 1

Pego C.F.

Primera Regional Valenciana G7

10/8/2021 - 0:00

U.D. Altea

Primera Regional Valenciana G7

0 - 3

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

19/8/2021 - 0:00

Gorgos C.F.

Primera Regional Valenciana G7

0 - 8

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

21/8/2021 - 0:00

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

3 - 0

Hércules C.F. B

Tercera RFEF Grupo 6

Presentación

24/8/2021 - 0:00

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

4 - 2

U.D. Benissa

Primera Regional Valenciana G7

Amistoso

28/8/2021 - 0:00

Paiporta C.F.

Preferente Valenciana Grupo 3

1 - 1

C.D. Dénia

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO DE FÚTBOL JÁVEA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 0

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

10/8/2021 - 0:00

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

2 - 2

C.F. Juvenil La Nucia

División de Honor Grupo 7

Amistoso

14/8/2021 - 0:00

Pego C.F.

Primera Regional Valenciana G7

-

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

17/8/2021 - 0:00

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

-

C.F. Benitatxell

Primera Regional Valenciana G7

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

Camp d´Esport Municipal

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 3

Villajoyosa C.F.

Tercera RFEF Grupo 6

Amistoso

24/8/2021 - 0:00

C.D. Polop

Primera Regional Valenciana G7

-

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

28/8/2021 - 0:00

C.F. La Nucia

Segunda RFEF Grupo 5

5 - 0

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

CLUB ESPORTIU PEDREGUER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 0:00

C.F. Juvenil La Nucia

División de Honor Grupo 7

2 - 0

C.D. Pedreguer

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

13/8/2021 - 0:00

C.D. Polop

Primera Regional Valenciana G7

3 - 2

C.D. Pedreguer

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

21/8/2021 - 0:00

C.D. Pedreguer

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 3

Valencia C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7

Presentación

27/8/2021 - 19:00

Polideportivo Municipal

C.D. Pedreguer

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 2

Villajoyosa C.F.

Tercera RFEF Grupo 6

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL LA NUCIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2021 - 19:00

Camilo Cano

C.F. La Nucia B

Preferente Valenciana Grupo 4

-

Villajoyosa C.F.

Tercera RFEF Grupo 6

Amistoso

21/8/2021 - 0:00

C.F. La Nucia B

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 0

C.F.I. Alicante

Preferente Valenciana Grupo 5

Amistoso

25/8/2021 - 0:00

C.F. Alfàs del Pi

Primera Regional Valenciana G7

0 - 5

C.F. La Nucia B

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL UNIÓN DEPORTIVA CALPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 0:00

Betis Florida

Preferente Valenciana Grupo 5

-

C.F. U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

17/8/2021 - 0:00

C.F. U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 4

-

C.F. Alfàs del Pi

Primera Regional Valenciana G7

Amistoso

19/8/2021 - 0:00

C.F. U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 2

Universitat Alacant

Preferente Valenciana Grupo 5

Amistoso

24/8/2021 - 0:00

C.F. U.D. Calpe

Preferente Valenciana Grupo 4

-

C.F.I. Alicante

Preferente Valenciana Grupo 5

Amistoso

MURO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 20:00

La Llometa

Muro C.F.

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 6

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

RÀCING D'ALGEMESÍ CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 0:00

C.F. Juvenil La Nucia

División de Honor Grupo 7

1 - 3

Rácing Algemesí C.F.

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

RACING CLUB DE FÚTBOL BENIDORM
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2021 - 0:00

Racing C.F. Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 2

Novelda U.D. C.F.

Preferente Valenciana Grupo 5

Amistoso

20/8/2021 - 0:00

C.D. Polop

Primera Regional Valenciana G7

1 - 2

Racing C.F. Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso

28/8/2021 - 20:00

Anexo Guillermo Amor

Racing C.F. Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 2

C.D. Murada

Preferente Valenciana Grupo 5

4º Memorial Dani Juarez

SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

C.D. Jávea

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 0

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 4

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3825
2. Primera Andaluza Huelva 2219
3. Primera Andaluza Grupo 3 2129
4. Tercera Federación Grupo 9 1418
5. División Honor Andaluza Gr.2 1377
6. Segunda División B Grupo 3 1229
7. Primera Federación Grupo 1 1135
8. Primera Federación Grupo 2 998
9. Segunda División B Grupo 4 949
10. Primera Andaluza Jaén 907
436. Preferente Valenciana Grupo 4 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. David Chordà i Argente  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Josan Perez  
5. Nkoivo  
6. Jorge Lloret Mayor  
7. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,57557511329651 segundos