Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192885571 visitas | 449 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
2 - 1 C.D. Contestano
Muro C.F.
3 - 1 U.E. Tavernes
C.E. La Font
2 - 5 S.D. Sueca
C.D. Pedreguer
3 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
Atlético Benidorm
1 - 2 C.F. La Nucia B
C.D. Dénia
4 - 2 L'Olleria C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
68 30 21 5 4 55 20+35
2
C.F. La Nucia B
56 30 16 8 6 50 25+25
3
U.E. Tavernes
52 30 15 7 8 49 29+20
4
Ontinyent 1931 C.F.
51 30 15 6 9 50 35+15
5
S.D. Sueca
49 30 14 7 9 44 36+8
6
Muro C.F.
46 30 13 7 10 44 36+8
7
Racing C.F. Benidorm
44 30 12 8 10 39 37+2
8
C.D. Dénia
43 30 12 7 11 44 43+1
9
L'Olleria C.F.
42 30 12 6 12 43 47-4
10
C.D. Jávea
39 30 9 12 9 41 45-4
11
C.F. U.D. Calpe
33 30 8 9 13 34 38-4
12
C.E. La Font
33 30 7 12 11 28 44-16
13
C.D. Pedreguer
32 30 9 5 16 28 37-9
14
C.D. Contestano
28 30 6 10 14 28 46-18
15
Rácing Algemesí C.F.
24 30 6 6 18 24 52-28
16
Atlético Benidorm
21 30 6 3 21 32 63-31
De a


PREFERENTE VALENCIANA GRUPO 4 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Contestano, C.D. - L'Olleria C.F. . . . . -
2. La Nucia B, C.F. - La Font, C.E. . . . . . -
3. Sueca, S.D. - Rácing Algemesí C.F. . . . -
4. Tavernes, U.E. - Atlético Benidorm . . . -
5. Jávea, C.D. - Pedreguer, C.D. . . . . . . . . -
6. Gandia, C.F. - Calpe, C.F. U.D. . . . . . . -
7. Racing C.F. Benidorm - Dénia, C.D. . . . -
8. Ontinyent 1931 C.F. - Muro C.F. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 3846
    2. Primera Andaluza Huelva 2373
    3. Primera Andaluza Grupo 3 2279
    4. División Honor Andaluza Gr.2 1532
    5. Tercera Federación Grupo 9 1490
    6. Segunda División B Grupo 3 1302
    7. Primera Federación Grupo 1 1163
    8. Primera Federación Grupo 2 1095
    9. Segunda División B Grupo 4 1005
    10. Segunda Federación Grupo 4 957
    441. Preferente Valenciana Grupo 4 63
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jero Diaz Noche  
    2. David Chordà i Argente  
    3. Vicent Pepín Gasent  
    4. Josan Perez  
    5. Nkoivo  
    6. Jorge Lloret Mayor  
    7. Manu López  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,71609902381897 segundos