Jueves 7 de Julio de 2022 | 185438959 visitas | 223 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 30: Ceares, U.C. 0 - Palencia Cristo Atl. 7
  • JORNADA 22: Arenteiro, C.D. 1 - Pontevedra C.F. 5
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 29: Arenteiro, C.D. 5 - Llanera, U.D. 1
  • JORNADA 29: Salamanca C.F. UDS 4 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 24: Unión Adarve, A.D. 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 18: Leganés B, C.D. 4 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 31: Leganés B, C.D. 0 - Navalcarnero, C.D.A. 4
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 34: Coruxo F.C. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1
  • JORNADA 33: Compostela, S.D. 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 19: Pontevedra C.F. 4 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 31: Salamanca C.F. UDS 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 31: Móstoles URJC, C.D. 1 - Avilés C.F., Real 4
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.444
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.667
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-01-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-00-1
Arosa S..1-00-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-11-01-1
Avilés C.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Berganti.1-12-11-30-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-22-12-0
Ceares, .2-01-41-01-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-00-1
Composte.0-02-13-21-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-14-21-1
Coruxo F.1-03-00-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-01-2
Gimnásti.1-02-01-10-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-20-01-1
Langreo,.1-11-12-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-21-11-1
Leganés .2-33-00-11-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-11-1
Llanera,.1-13-01-12-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-00-11-3
Marino d.0-00-20-00-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-12-0
Móstoles.0-01-21-41-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-22-00-0
Navalcar.0-04-10-00-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-22-01-1
Palencia.1-11-11-23-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-10-01-1
Ponteved.2-21-03-20-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-11-13-2
Salamanc.0-14-00-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-1
Unión Ad.2-12-10-32-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 2458
2. Tercera RFEF Grupo 9 425
3. Primera RFEF Grupo 1 347
4. Segunda División 333
5. Primera RFEF Grupo 2 306
6. División Honor Andaluza Gr.2 300
7. Primera Andaluza Jaén 279
8. Tercera RFEF Grupo 10 245
9. Segunda RFEF Grupo 5 239
10. Segunda RFEF Grupo 1 229
25. Segunda RFEF Grupo 1 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Samuel Río Riesco  
3. Jepoma  
4. CarlosBG  
5. Olivier Heyligers  
6. Pedro Argüelles perez  
7. ASTURFUT  
8. David Chordà i Argente  
9. Manu López  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2945790290833 segundos