Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166045110 visitas | 558 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 27/11/2021 get_app
U.D. Almería B
1 - 4 Granada C.F. B
Puerto Malagueño
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
C.D. San Félix
2 - 1 Ciudad de Granada
A.D. Poli Aguadulce
0 - 2 Arenas de Armilla
La Mojonera C.F.
2 - 1 Linares Deportivo
U.D. La Mosca
1 - 3 Estepona F.B.
Real Jaén C.F.
1 - 2 UCD La Cañada Atl.
Betis Iliturgitano
0 - 1 We F.C. B
Marbella F.C.
4 - 0 U.D. Pavía
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Arenas de Armilla
13 11 1 1 36 11+2534
2
Puerto Malagueño
13 8 3 2 19 11+827
3
C.D. San Félix
13 8 2 3 43 18+2526
4
UCD La Cañada Atl.
13 6 6 1 28 18+1024
5
Marbella F.C.
13 7 2 4 24 15+923
6
Estepona F.B.
13 7 1 5 24 11+1322
7
Granada C.F. B
13 5 4 4 22 16+619
8
U.D. La Mosca
13 5 4 4 35 33+219
9
U.D. Pavía
13 6 1 6 22 26-419
10
U.D. Almería B
13 6 0 7 27 27018
11
Linares Deportivo
13 5 3 5 19 19018
12
Atlético Jaén F.C.
13 5 1 7 20 18+216
13
La Mojonera C.F.
13 5 1 7 20 25-516
14
We F.C. B
13 5 1 7 11 21-1016
15
Betis Iliturgitano
13 4 1 8 11 28-1713
16
Real Jaén C.F.
13 3 1 9 14 34-2010
17
Ciudad de Granada
13 2 3 8 14 27-139
18
A.D. Poli Aguadulce
13 1 1 11 7 38-314
De a
access_time JORNADA 14 - 12/12/2021 get_app
U.D. Pavía
- Betis Iliturgitano
Atlético Jaén F.C.
- C.D. San Félix
We F.C. B
- A.D. Poli Aguadulce
Ciudad de Granada
- U.D. Almería B
Arenas de Armilla
- La Mojonera C.F.
Granada C.F. B
- Real Jaén C.F.
Linares Deportivo
- U.D. La Mosca
UCD La Cañada Atl.
- Marbella F.C.
Estepona F.B.
- Puerto Malagueño



Fichajes - 2021/2022

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (11): Nasser (Marinas Urb. B), Alberto (U.D. Almería), Hugo (Zapillo Atlético), Clemente (La Cañada Atlético), Carlos Iglesias (Atlético Jaén), Andrés (U.D. Almería), Aitor (U.D. Almería), Pablo Lopez (Los Molinos C.F. B), Isma (U.D. Almería), Apo (La Cañada Atlético B), Iker (Los Molinos C.F. B)
BAJAS (5): Alejo (La Mojonera C.F.), Anas, Héctor (C.D. El Ejido 2012), Nelson, Pablo Acosta (A.D. Poli Aguadulce)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (14): Rober (C.F. Ogíjares 89 B), Samu (Atarfe Industrial), Adri (Arenas de Armilla), Abraham (Granada C.F.), Robert (Granada C.F. B), Hassan (?), Mario (Arenas de Armilla B), David Duran (Arenas de Armilla B), Lucas (C.D. Santa Fe), Joel (Granada C.F.), Marcos (We F.C. B), Jesús (U.D. Maracena), Jesús (Granada C.F.), Javi (C.D. Santa Fe)
BAJAS (8): Adri, Álex, Antonio Santiago, Jesús (C.D. Huétor Vega), Miguel (C.D. Huétor Vega), Moi (Alhendín Balompié B), Oscar (Arenas de Armilla B), Sergio Gómez (Arenas de Armilla B)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (19): Miguelillo (Linares Deportivo ), Javi Moreno (Atlético Jaén B), Antonio (Atlético Jaén B), Sergio Ramos (Atlético Jaén B), Gonzalo (Atlético Jaén B), Santos (E.F. Internacional), Alejandro (Atlético Jaén B), Jesus (Real Jaén C.F.), Alvarito (Atlético Jaén B), Sergio (C.D. Úbeda Viva), Alvaro (Atlético Jaén B), Pedro (Atlético Jaén B), Jose Ramon (Atlético Jaén B), Amate (C.P. Bailén B), Ernesto (C.D. Úbeda Viva), Marco (Atlético Jaén B), Perea (Atlético Jaén B), Jairo (Atlético Jaén B), Luis Carlos (P.M.J.D. Baeza)
BAJAS (20): Aarón, Álex (Atarfe Industrial B), Álex Camacho (Atlético Jaén B), Ángel, Ángel (Atlético Jaén B), Antonio Jesús (Carolinense C.D.), Bernabé (A.D. Mancha Real), Carlos (We Fútbol Club), Carlos (Arenas de Armilla), Darío (E.F. Internacional), Domingo (Alcalá Enjoy), Fernando (Atlético Jaén B), Jesús (Atlético Jaén B), Jorge, Juan Moreno (A.D. Mancha Real), Manuel Arcas (Atlético Jaén B), Mula (Atlético Jaén B), Pablo (Carolinense C.D.), Prieto (Linares Deportivo), Samuel
Club Deportivo Betis Iliturgitano
FICHAJES (9): Paulino (Betis Iliturgitano), Alejandro López (Córdoba C.F. B), Francisco Javier (Betis Iliturgi. B), Jose Antonio (Betis Iliturgitano), Javi (Urgavona C.F.), Alvaro (C.D. Hispania), Cristóbal (Villa del Río S.D.), José Antonio (Betis Iliturgitano), Juan Carlos (Betis Iliturgitano)
Club Deportivo Estepona Fútbol Base
FICHAJES (18): Germán (Unión Manilva C.F.), Torre (Estepona F.B B cadete), Flavius (?), Raúl López (Estepona F.B B cadete), Tayler (Estepona F.B. B Cadete), Dani Acosta (U.D San Pedro cadete), Jesús (Esteponense B cadete), Villarreal (Estepona F.B B cadete), Adamovic (U.D San Pedro cadete), David (Estepona F.B B cadete), Ezequiel (Estepona F.B B cadete), Victor (Estepona F.B B cadete), Dani García (Estepona F.B B cadete), Rodri Heredia (Estepona F.B B cadete), Rubén (Estepona F.B B cadete), Calvente (Estepona F.B B cadete), Angelo (Estepona F.B B cadete), Nacho Fernández (Estepona F.B B cadete)
BAJAS (11): Adri (Unión Manilva C.F.), Álvaro Reyes (Estepona F.B.), Dani (Unión Manilva C.F.), Dani, Delaune (Unión Manilva C.F.), Francis (Estepona F.S.), Hugo, Javi, Juan, Juanki (Unión Manilva C.F.), Julián
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Juan Antonio (We F.C. B), Oscar (Granada C.F.), Álvaro (?), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Manu (Vázquez Cultural), Javi (Granada C.F. B), Samu Serrano (Granada C.F.), David (C.D. Tiro Pichón B), Sergio (Granada C.F.), Borja (Granada C.F.)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (We Fútbol Club), David (Linares Deportivo ), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (C.D. 26 de Febrero), Robert (Arenas de Armilla)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (8): Aranda (La Cañada Atlético B), Bryan (C.D. T.A.E.), Aistis (Comarca de Níjar FSF), Armell (Los Molinos C.F.), Rubén (La Cañada Atlético B), Tadeo (La Cañada Atlético B), Medina (C.D. T.A.E.), Alex Sanchez (C.D. Oriente)
CONTINÚAN (5): Enrique, Junior, Juanje, Cristo, Juanma
BAJAS (7): Alex (Huércal Overa C.F.), Diego (C.D. Vera B), Fino (C.F. Adra), Hugo (Ciudad de Roquetas), Ibra (Poli Aguadulce B), Kevin (Berja C.F.), Sabiote (C.D. Vera B)
La Mojonera Club de Fútbol
FICHAJES (8): Jose Enrique (Vicar Cultural B), Alejo (C.D. El Ejido 2012), Daza (El Ejido 2012 C), Miguelillo (La Mojonera C ), Adams (El Ejido 2012 B), Alberto (El Ejido 2012 B), Sergio (La Mojonera B), Hugo (El Ejido 2012 B)
BAJAS (4): Alex, David, POZO (A.D.P. Parador), SERIF (Berja C.F.)
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (19): Nico (U.D La Mosca C cadete), Kai (U.D La Mosca B cadete), Álex García (U.D La Mosca C cadete), Manu (La Mosca B cadete), Beni (C.D La Cala cadete), Ismael (Marbella F.C cadete), Rafa Berlanga (26 Febrero C cadete), Martin (Puerto Malagueño C cadete), Álvaro (U.D La Mosca B cadete), Elian (Puerto Malagueño D cadete), Guille Lara (U.D La Mosca B cadete), Carlos (U.D La Mosca B cadete), Alberto (Puerto Malagueño cadete), Iván (U.D La Mosca B cadete), Antonio (U.D La Mosca B juvenil), Nacho Miralles (?), Salvador (U.D La Mosca B cadete), Unay (U.D La Mosca B cadete), Fran Miralles (?)
BAJAS (15): Alejo (Dos Hermanas S.A. B), Dany (San Estanislao), Eric (C.D. Rincón B), Fran García (Cortijillo Bazán B), Ignacio (El Palo C.D.), Javi, Javi Marcelo, Jesús, Jonathan, Juan Antonio (El Palo C.D.), Juan Carlos (C.D. Rincón B), Nikita (El Palo C.D. B), Pablo (Dos Hermanas S.A. B), Pedro, Rubén
Linares Deportivo
FICHAJES (15): Rafael (Real Jaén C.F. B), ALFONSO (Linares Deportivo B), Juanjo (Real Jaén C.F. B), Jesús Salvador (Real Jaén C.F. B), Carlos (Real Jaén C.F.), Daniel (Veteranos Alcaudete), David (U.D. Maracena), Cazalilla (Real Jaén C.F. B), Juanma (Linares Deportivo B), Juan (C.D. Hispania), Rober (Linares Deportivo B), Perico (Linares Deportivo B), Jorge (Úbeda Viva ), Alejandro (Linares Deportivo), Pablo (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (1): Fran
BAJAS (9): Álex (Rvo. Bailén C.F.), Isma (Betis Iliturgitano), Jero, Jesús, Leonardo, Manolo, Miguelillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo, sergio (Betis Iliturgitano)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (14): Mathiasen (Marbella F.C. B), David (Marbella Paraiso), Maddox (Athletic Fuengirola), Gabi Flores (Marbella F.C. B), Jorge Bandera (Alhaurín de la Torre Infantil), Rafita (Marbella F.C. B), Guillermo (Fuengirola Boliches), Samu (Marbella F.C. B), Javi Salazar (Alhaurín de la Torre D), Torrisco (Marbella F.C. B), Alex (Athletic Fuengirola B), David (Marbella Paraiso), Gabriel (Peña Los Compadres), Matías (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (2): Dennis, Molina
BAJAS (14): Hinojosa (Vázquez Cultural B), Hugo Zaya (Vázquez Cultural B), Ismael (U.D. La Mosca), Iván Sánchez (Ronda U.D.), Ivanov, Jesús (Vázquez Cultural B), José Manuel (Ronda U.D.), Lucía Lobato, Manu (Estepona F.B.), Mario (Marbella Paraiso), Miguel (Sierra de las Nieves), Pablo (Ronda U.D.), Pedro Bilbao (Ronda U.D.), Rubén
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (10): Miguel Ángel (U.D. Pavía B), Miguel (U.D. Pavía D), Juan Pedro (U.D. Pavía B), Hugo (U.D. Pavía B), Martin (U.D. Pavía B), Sabas (C.D. El Ejido 2012), Carre (U.D. Pavía B), Luismi (U.D. Pavía B), David Calin (U.D. Pavía B), Carlos (U.D. Pavía B)
CONTINÚAN (4): Úbeda, Luis, Butra, Bernabe
BAJAS (13): Alexandru (Comarca de Níjar FSF), Antonio Manuel (Comarca de Níjar FSF), Dani (A.D. Poli Aguadulce), DOMINGO (C.D. Huércal B), Edgar, Emilio, Hidalgo (La Cañada Atlético B), Jorge (Berja C.F.), Josue, Juan (Guadix C.F.), Luis (Los Molinos C.F.), Miguel (C.D. Huércal), Patri (C.D. Maavi)
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce
FICHAJES (17): Alfonso (Poli Aguadulce B), Moha (Vicar Cultural B), Manolo (Poli Aguadulce B), Guille (Poli Aguadulce B), Juan (Poli Aguadulce B), Pablo (Poli Aguadulce B), Pablo Acosta (C.D. El Ejido 2012), Dani Sanchez (Poli Aguadulce B), Cristo (Poli Aguadulce B), Samu Carvajal (Poli Aguadulce B), Dani Igual (Poli Aguadulce B), Andres (Poli Aguadulce B), Joaquin (Comarca de Níjar FSF), Pablo Martin (Poli Aguadulce B), Juan David (Poli Aguadulce B), Miguel Ángel (Vicar Cultural B), Mario (Poli Aguadulce B)
BAJAS (6): ANTONIO (Poli Aguadulce B), Darío (C.D. El Ejido 2012), Gonzalo (Los Molinos C.F.), Paco (La Cañada Atlético B), PESETA (La Mojonera B), Robles (La Cañada Atlético B)
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (18): David (Puerto Malagueño B cadete), Comitre (C.D 26 Febrero cadete), Juan Antonio (C. Atl. Estación cadete), Julián (Cortijillo Bazán cadete), Juanjo (Francisco Castejón B cadete), Samu Requena (Puerto Malagueño B cadete), Rafa López (Puerto Malagueño C cadete), Ángel López (Puerto Malagueño C cadete), Javi (Puerto Malagueño B cadete), Dani Santiago (Puerto Malagueño C cadete), Francisco (Puerto Malagueño B cadete), Raúl (Francisco Castejón B cadete), Samuel (?), Lorenzo (Atlético Benamiel B cadete), Carlitos (Atlético Benamiel cadete), Francisco Jesús (C.D 26 Febrero cadete ), Héctor (Juv. Torremolinos B cadete), Dani (Juv. Torremolinos B cadete)
BAJAS (13): Alberto García (La Unidad), Álex Mateos (Vélez C.F.), Antonio (26 de Febrero B), Barranquero (Francisco Castejón), Cristian (C.D. Casabermeja), Cristian Santos (Atlético Juval), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Hugo (Tiro de Pichón B), Iván Posada (A.D. Malaka C.F. B), Juan Benitez (Puerto de la Torre), Manu Cebrián, Martin Sánchez (La Unidad), Raúl (Tiro de Pichón B)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (17): Requena (Inter de Jaén), Hugo (C.D. Hispania), David (Real Jaén C.F.), Pedro (Real Jaén C.F.), Carlos (Real Jaén C.F.), Luque (C.D. Tuccitana B), Davilillo (Real Jaén B), Miguel (Atlético Jaén B), Gonzalo (Atlético Jaén B), Pablo (Real Jaén C.F.), Rubén Cruz (Rvo. Bailén C.F.), Mario Moser (Real Jaén B), Pablo Martínez (Real Jaén C.F. B), Toni (Real Jaén C.F.), Pablo (Real Jaén C.F.), Manu (Real Jaén B), Pedro (Real Jaén C.F. B)
BAJAS (18): Adrian (UDC Torredonjimeno), Alejandro (EMD Villacarrillo), Carlos (Linares Deportivo ), Dani (C.D. Hispania), Dani (C.D. Hispania), David (C.D. Hispania), Elias, Ignacio, Ismael (C.D. Úbeda Viva), Joaquin, Manolo (Betis Iliturgitano), Marco (Alcalá Enjoy), Mario (C.D. Hispania), Mariscal, Modesto (We F.C.), Muela (Carolinense C.D.), Pablo (Atlético Jaén B), Pedro
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (25): Mario (Málaga C.F cadete), Cristóbal Cantero (Puerto Malagueño), Alex (Cortijillo Bazán infantil), José Luis (Málaga C.F B infantil), Gonzalo (Alhaurín de la Torre infantil), Iván (Málaga C.F infantil), Dario (?), Moi (Málaga C.F infantil), Basti Jr (Málaga C.F infantil), Luciano (Alhaurín de la Torre infantil), Ander (?), Salva (Puerto Malagueño), Alberto Jiménez (Málaga C.F infantil), Sergio (?), Juan Ruz (Málaga C.F infantil), Gaitán (Málaga C.F infantil), Asier (?), Alfonso (Málaga C.F infantil), Juani (C.D.Puerto Malagueño ), Pablo (Málaga C.F infantil), Dani (Málaga C.F infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil), Carlos (Puerto Malagueño), Javi (Málaga C.F infantil), Aarón (C.D San Félix B)
BAJAS (18): Ale (Málaga C.F.), Álvaro (Málaga C.F.), Andy (Málaga C.F.), Ayyunb (Tiro de Pichón B), Carlos (Málaga C.F.), Dani González (Málaga C.F.), David Pérez (Málaga C.F.), Eloy (C.D. 26 de Febrero), Francis (Málaga C.F.), Iker (Málaga C.F.), Ismael (Málaga C.F.), Izan (Málaga C.F.), Kenai (Málaga C.F.), Miguel Ángel (Málaga C.F.), Óscar (Villarreal C.F.), PELUO (C.D. 26 de Febrero), Rafa (Málaga C.F.), Samu (Málaga C.F.)
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (10): Lisardo (We F.C. B), Manu (We F.C. B), Alejandro (Churriana C.F.), Adrián (We F.C. B), Hugo (We F.C. B), Paquito (We F.C. B), Manuel (), Álex Pozo (?), Iván (Juventud Sexitana), Abel ()
CONTINÚAN (4): Hugo, Víctor, Álvaro, Ismael
BAJAS (1): Dani Albarral

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 9756
2. División Honor Andaluza Gr.2 3614
3. Primera RFEF Grupo 2 3232
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2784
5. Segunda RFEF Grupo 5 2346
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2292
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2134
8. Segunda RFEF Grupo 4 2007
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1921
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1887
87. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 354
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Cther  
4. joseRM9  
5. Coli  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86563801765442 segundos