Lunes 17 de Enero de 2022 | 169938364 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 15/1/2022 get_app
Real Jaén C.F.
1 - 4 Linares Deportivo
A.D. Poli Aguadulce
2 - 1 Ciudad de Granada
C.D. San Félix
2 - 0 Puerto Malagueño
Betis Iliturgitano
2 - 1 Atlético Jaén F.C.
Marbella F.C.
1 - 0 Estepona F.B.
We F.C. B
1 - 2 UCD La Cañada Atl.
Arenas de Armilla
2 - 1 Granada C.F. B
U.D. Pavía
1 - 2 La Mojonera C.F.
U.D. Almería B
- U.D. La Mosca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
49 18 16 1 1 48 15+33
2
C.D. San Félix
36 18 11 3 4 52 24+28
3
Puerto Malagueño
36 18 11 3 4 32 17+15
4
Estepona F.B.
34 18 11 1 6 33 16+17
5
Marbella F.C.
32 18 9 5 4 33 21+12
6
Granada C.F. B
29 18 8 5 5 36 23+13
7
UCD La Cañada Atl.
29 18 7 8 3 32 25+7
8
U.D. Pavía
25 17 8 1 8 29 290
9
U.D. Almería B
24 17 8 0 9 34 340
10
Linares Deportivo
24 18 7 3 8 27 31-4
11
Atlético Jaén F.C.
23 18 7 2 9 30 27+3
12
U.D. La Mosca
22 17 6 4 7 41 40+1
13
We F.C. B
20 17 6 2 9 20 28-8
14
Betis Iliturgitano
20 18 6 2 10 16 36-20
15
La Mojonera C.F.
20 18 6 2 10 26 38-12
16
Real Jaén C.F.
13 18 4 1 13 22 49-27
17
Ciudad de Granada
11 18 2 5 11 21 38-17
18
A.D. Poli Aguadulce
8 18 2 2 14 12 53-41
De a
access_time JORNADA 19 - 23/1/2022 get_app
Puerto Malagueño
- U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.
- A.D. Poli Aguadulce
La Mojonera C.F.
- C.D. San Félix
Estepona F.B.
- Betis Iliturgitano
UCD La Cañada Atl.
- U.D. Pavía
Linares Deportivo
- Marbella F.C.
Granada C.F. B
- We F.C. B
Real Jaén C.F.
- U.D. La Mosca
Ciudad de Granada
- Arenas de Armilla
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
We F.C. B

Jornada 17

SUSP.

U.D. Pavía



Fichajes - 2021/2022

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (12): Aitor (U.D. Almería), Apo (La Cañada Atlético B), Isma (U.D. Almería), Iker (Los Molinos C.F. B), Nasser (Marinas Urb. B), Alberto (U.D. Almería), Hugo (Zapillo Atlético), Rapallo (A.D.P. Parador), Clemente (La Cañada Atlético), Andrés (U.D. Almería), Carlos Iglesias (Atlético Jaén), Pablo Lopez (Los Molinos C.F. B)
BAJAS (5): Alejo (La Mojonera C.F.), Anas, Héctor (C.D. El Ejido 2012), Nelson, Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (20): Robert (Granada C.F. B), David Duran (Arenas de Armilla B), Aaron (), Daniel (), Fran Heredia (Arenas de Armilla B), Álvaro Liñán (Arenas de Armilla), Unai (), Mario (Arenas de Armilla B), Joel (Granada C.F.), Samu (Atarfe Industrial), Lucas (C.D. Santa Fe), Jesús (Granada C.F.), Jesús (U.D. Maracena), Marcos (We F.C. B), Javi (C.D. Santa Fe), Abraham (Granada C.F.), Rober (C.F. Ogíjares 89 B), Hassan (?), Adri (Arenas de Armilla), Daniel (C.D. Santa Fe)
BAJAS (8): Adri, Álex, Antonio Santiago, Jesús (C.D. Huétor Vega), Miguel (C.D. Huétor Vega), Moi (Alhendín Balompié B), Pablo Titos (C.D. Huétor Vega), Sergio Gómez (U.D. Maracena C)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (17): Antonio (Atlético Jaén B), Sergio Ramos (Atlético Jaén B), Jesus (Real Jaén C.F.), Santos (E.F. Internacional), Alvaro (Atlético Jaén B), Alvarito (Atlético Jaén B), Alejandro (Atlético Jaén B), Pedro (Atlético Jaén B), Sergio (C.D. Úbeda Viva), Amate (C.P. Bailén B), Ernesto (C.D. Úbeda Viva), Marco (Atlético Jaén B), Perea (Atlético Jaén B), Jairo (Atlético Jaén B), Luis Carlos (P.M.J.D. Baeza), Miguelillo (Linares Deportivo ), Javi Moreno (Atlético Jaén B)
BAJAS (22): Aarón, Álex (Atarfe Industrial B), Álex Camacho (Atlético Jaén B), Ángel, Ángel (Atlético Jaén B), Antonio Jesús (Carolinense C.D.), Bernabé (A.D. Mancha Real), Carlos (Arenas de Armilla), Carlos (We Fútbol Club), Darío (E.F. Internacional), Domingo (Alcalá Enjoy), Fernando (Atlético Jaén B), Gonzalo (P.M.J.D. Baeza), Jesús (Atlético Jaén B), Jorge, Jose Ramon (P.M.J.D. Baeza), Juan Moreno (A.D. Mancha Real), Manuel Arcas (Atlético Jaén B), Mula (Atlético Jaén B), Pablo (Carolinense C.D.), Prieto (Linares Deportivo), Samuel
Club Deportivo Betis Iliturgitano
FICHAJES (9): Paulino (Betis Iliturgitano), Alejandro López (Córdoba C.F. B), Francisco Javier (Betis Iliturgi. B), Jose Antonio (Betis Iliturgitano), Javi (Urgavona C.F.), Alvaro (C.D. Hispania), Cristóbal (Villa del Río S.D.), José Antonio (Betis Iliturgitano), Juan Carlos (Betis Iliturgitano)
Club Deportivo Estepona Fútbol Base
FICHAJES (18): Dani García (Estepona F.B B cadete), Rodri Heredia (Estepona F.B B cadete), Rubén (Estepona F.B B cadete), Calvente (Estepona F.B B cadete), Angelo (Estepona F.B B cadete), Nacho Fernández (Estepona F.B B cadete), Germán (Unión Manilva C.F.), Torre (Estepona F.B B cadete), Flavius (?), Raúl López (Estepona F.B B cadete), Carrington (Estepona F.B. B), Dani Acosta (U.D San Pedro cadete), Jesús (Esteponense B cadete), Villarreal (Estepona F.B B cadete), Adamovic (U.D San Pedro cadete), David (Estepona F.B B cadete), Ezequiel (Estepona F.B B cadete), Victor (Estepona F.B B cadete)
BAJAS (11): Adri (Unión Manilva C.F.), Álvaro Reyes (Estepona F.B.), Dani, Dani (Unión Manilva C.F.), Delaune (Unión Manilva C.F.), Francis (Estepona F.S.), Hugo, Javi, Juan, Juanki (Unión Manilva C.F.), Julián
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): David (C.D. Tiro Pichón B), Sergio (Granada C.F.), Borja (Granada C.F.), Juan Antonio (We F.C. B), Oscar (Granada C.F.), Álvaro (?), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Manu (Vázquez Cultural), Javi (Granada C.F. B), Samu Serrano (Granada C.F.)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (Linares Deportivo ), David (We Fútbol Club), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (C.D. 26 de Febrero), Robert (Arenas de Armilla)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (9): Bryan (C.D. T.A.E.), Aranda (La Cañada Atlético B), Aistis (Comarca de Níjar FSF), Armell (Los Molinos C.F.), Rubén (La Cañada Atlético B), Pablo Acosta (A.D. Poli Aguadulce), Medina (C.D. T.A.E.), Tadeo (La Cañada Atlético B), Alex Sanchez (C.D. Oriente)
CONTINÚAN (5): Juanma, Enrique, Junior, Juanje, Cristo
BAJAS (7): Alex (Huércal Overa C.F.), Diego (C.D. Vera B), Fino (C.F. Adra), Hugo (Ciudad de Roquetas), Ibra (Poli Aguadulce B), Kevin (Berja C.F.), Sabiote (C.D. Vera B)
La Mojonera Club de Fútbol
FICHAJES (18): Jose Enrique (Vicar Cultural B), David (El Ejido 2012 B), Alejo (C.D. El Ejido 2012), Issa (Ciudad De Roquetas B), Wadia Chaouidli (), Juan (La Mojonera C ), Adam (La Mojonera C ), Driss (La Mojonera B), Catiane (La Mojonera B), Adams (El Ejido 2012 B), Sorro (Los Molinos C.F.), Daza (El Ejido 2012 C), Alberto (El Ejido 2012 B), Juanjo (C.F. Adra), Sergio (La Mojonera B), Miguelillo (La Mojonera C ), Hugo (El Ejido 2012 B), Younes Jeddir ()
BAJAS (4): Alex, David, POZO (A.D.P. Parador), Serif (Berja C.F.)
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (19): Nico (U.D La Mosca C cadete), Kai (U.D La Mosca B cadete), Álex García (U.D La Mosca C cadete), Manu (La Mosca B cadete), Asier (Tiro de Pichón B cadete), Ismael (Marbella F.C cadete), Rafa Berlanga (26 Febrero C cadete), Martin (Puerto Malagueño C cadete), Álvaro (U.D La Mosca B cadete), Elian (Puerto Malagueño D cadete), Guille Lara (U.D La Mosca B cadete), Carlos (U.D La Mosca B cadete), Alberto (Puerto Malagueño cadete), Iván (U.D La Mosca B cadete), Antonio (U.D La Mosca B juvenil), Nacho Miralles (?), Salvador (U.D La Mosca B cadete), Unay (U.D La Mosca B cadete), Fran Miralles (?)
BAJAS (16): Alejo (Dos Hermanas S.A. B), Beni (C.D. Rincón), Dany (San Estanislao), Eric (C.D. Rincón B), Fran García (Cortijillo Bazán B), Ignacio (El Palo C.D.), Javi, Javi Marcelo, Jesús, Jonathan, Juan Antonio (El Palo C.D.), Juan Carlos (C.D. Rincón B), Nikita (El Palo C.D. B), Pablo (Dos Hermanas S.A. B), Pedro (Pizarra C.F.), Rubén
Linares Deportivo
FICHAJES (14): Alejandro (Linares Deportivo), Rafael (Real Jaén C.F. B), Pablo (C.D. Úbeda Viva), Juanjo (Real Jaén C.F. B), ALFONSO (Linares Deportivo B), Carlos (Real Jaén C.F.), David (U.D. Maracena), Daniel (Veteranos Alcaudete), Juanma (Linares Deportivo B), Cazalilla (Real Jaén C.F. B), Rober (Linares Deportivo B), Juan (C.D. Hispania), Jorge (Úbeda Viva ), Perico (Linares Deportivo B)
CONTINÚAN (1): Fran
BAJAS (10): Álex (Rvo. Bailén C.F.), Isma (Betis Iliturgitano), Jero, Jesús (Baeza C.F.), Jesús Salvador (Real Jaén C.F.), Leonardo, Manolo, Miguelillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo, Sergio (Betis Iliturgitano)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (13): Alex (Athletic Fuengirola B), Gabriel (Peña Los Compadres), David (Marbella Paraiso), Matías (Marbella F.C. B), David (Marbella Paraiso), Maddox (Athletic Fuengirola), Gabi Flores (Marbella F.C. B), Jorge Bandera (Alhaurín de la Torre Infantil), Rafita (Marbella F.C. B), Guillermo (Fuengirola Boliches), Samu (Marbella F.C. B), Javi Salazar (Alhaurín de la Torre D), Torrisco (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (2): Molina, Dennis
BAJAS (15): Hinojosa (Vázquez Cultural B), Hugo Zaya (Vázquez Cultural B), Ismael (U.D. La Mosca), Iván Sánchez (Ronda U.D.), Ivanov, Jesús (Vázquez Cultural B), José Manuel (Ronda U.D.), Lucía Lobato, Manu (Estepona F.B.), Mario (Marbella Paraiso), Mathiasen (Vázquez Cultural), Miguel (Sierra de las Nieves), Pablo (Ronda U.D.), Pedro Bilbao (Ronda U.D.), Rubén
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (10): Miguel Ángel (U.D. Pavía B), Miguel (U.D. Pavía D), Juan Pedro (U.D. Pavía B), Hugo (U.D. Pavía B), Martin (U.D. Pavía B), Sabas (C.D. El Ejido 2012), Carre (U.D. Pavía B), Luismi (U.D. Pavía B), David Calin (U.D. Pavía B), Carlos (U.D. Pavía B)
CONTINÚAN (4): Úbeda, Luis, Butra, Bernabe
BAJAS (13): Alexandru (Comarca de Níjar FSF), Antonio Manuel (Comarca de Níjar FSF), Dani (A.D. Poli Aguadulce), DOMINGO (C.D. Huércal B), Edgar, Emilio, Hidalgo (La Cañada Atlético B), Jorge (Berja C.F.), Josue, Juan (Guadix C.F.), Luis (Los Molinos C.F.), Miguel (C.D. Huércal), Patri (C.D. Maavi)
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce
FICHAJES (16): Joaquin (Comarca de Níjar FSF), Andres (Poli Aguadulce B), Juan David (Poli Aguadulce B), Pablo Martin (Poli Aguadulce B), Miguel Ángel (Vicar Cultural B), Mario (Poli Aguadulce B), Alfonso (Poli Aguadulce B), Moha (Vicar Cultural B), Manolo (Poli Aguadulce B), Guille (Poli Aguadulce B), Juan (Poli Aguadulce B), Pablo (Poli Aguadulce B), Cristo (Poli Aguadulce B), Dani Sanchez (Poli Aguadulce B), Dani Igual (Poli Aguadulce B), Samu Carvajal (Poli Aguadulce B)
BAJAS (7): ANTONIO (Poli Aguadulce B), Darío (C.D. El Ejido 2012), Gonzalo (Los Molinos C.F.), Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.), Paco (La Cañada Atlético B), PESETA (La Mojonera B), Robles (La Cañada Atlético B)
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (17): Rafa López (Puerto Malagueño C cadete), Ángel López (Puerto Malagueño C cadete), Javi (Puerto Malagueño B cadete), Dani Santiago (Puerto Malagueño C cadete), Francisco (Puerto Malagueño B cadete), Raúl (Francisco Castejón B cadete), Lorenzo (Atlético Benamiel B cadete), Carlitos (Atlético Benamiel cadete), Diego (C.D 26 Febrero cadete), Héctor (Juv. Torremolinos B cadete), Francisco Jesús (C.D 26 Febrero cadete ), David (Puerto Malagueño B cadete), Comitre (C.D 26 Febrero cadete), Juan Antonio (C. Atl. Estación cadete), Julián (Cortijillo Bazán cadete), Juanjo (Francisco Castejón B cadete), Samu Requena (Puerto Malagueño B cadete)
BAJAS (15): Alberto García (La Unidad), Álex Mateos (Vélez C.F.), Antonio (26 de Febrero B), Barranquero (Francisco Castejón), Cristian (C.D. Casabermeja), Cristian Santos (Atlético Juval), Dani (Juv. Torremolinos), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Hugo (Tiro de Pichón B), Iván Posada (A.D. Malaka C.F. B), Juan Benitez (Puerto de la Torre), Manu Cebrián, Martin Sánchez (C.D. Churriana), Raúl (Tiro de Pichón B), Samuel (E.F. José Santacruz)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (20): Carlos (Real Jaén C.F.), Luque (C.D. Tuccitana B), Davilillo (Real Jaén B), Miguel (Atlético Jaén B), Gonzalo (Atlético Jaén B), Pablo (Real Jaén C.F.), Jesús Salvador (Linares Deportivo ), Mario Moser (Real Jaén B), Rubén Cruz (Rvo. Bailén C.F.), Toni (Real Jaén C.F.), Pedro (Real Jaén C.F. B), Alejandro (), Adrián (Atlético Jaén B), Hugo (C.D. Hispania), Pablo Martínez (Real Jaén C.F. B), Manu (Real Jaén B), Vera (C.D. Tuccitana), Pablo (Real Jaén C.F.), David (Real Jaén C.F.), Pedro (Real Jaén C.F.)
BAJAS (19): Adrian (UDC Torredonjimeno), Alejandro (EMD Villacarrillo), Carlos (Linares Deportivo ), Dani (C.D. Hispania), Dani (C.D. Hispania), David (C.D. Hispania), Elias, Ignacio, Ismael (C.D. Úbeda Viva), Joaquin, Manolo (Betis Iliturgitano), Marco (Alcalá Enjoy), Mario (C.D. Hispania), Mariscal, Modesto (We F.C.), Muela (Carolinense C.D.), Pablo (Atlético Jaén B), Pedro, Requena (E.F Internacional B)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (25): Carlos (Puerto Malagueño), Javi (Málaga C.F infantil), Aarón (C.D San Félix B), Mario (Málaga C.F cadete), Cristóbal Cantero (Puerto Malagueño), Alex (Cortijillo Bazán infantil), José Luis (Málaga C.F B infantil), Gonzalo (Alhaurín de la Torre infantil), Iván (Málaga C.F infantil), Moi (Málaga C.F infantil), Basti Jr (Málaga C.F infantil), Luciano (Alhaurín de la Torre infantil), Dario (?), Salva (Puerto Malagueño), Alberto Jiménez (Málaga C.F infantil), Ander (?), Juan Ruz (Málaga C.F infantil), Gaitán (Málaga C.F infantil), Sergio (?), Alfonso (Málaga C.F infantil), Juani (C.D.Puerto Malagueño ), Asier (?), Pablo (Málaga C.F infantil), Dani (Málaga C.F infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil)
BAJAS (21): Ale (Málaga C.F.), Álvaro (Málaga C.F.), Andy (Málaga C.F.), Ayyunb (Tiro de Pichón B), Carlos (Málaga C.F.), Dani González (Málaga C.F.), David (Málaga C.F.), David Pérez (Málaga C.F.), Eloy (C.D. 26 de Febrero), Francis (Málaga C.F.), Iker (Málaga C.F.), Ismael (Málaga C.F.), Izan (Málaga C.F.), Kenai (Málaga C.F.), Miguel (Málaga C.F.), Miguel Ángel (Málaga C.F.), Óscar (Villarreal C.F.), PELUO (C.D. 26 de Febrero), Rafa (Málaga C.F.), Samu (Málaga C.F.), Theo (Málaga C.F.)
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (10): Hugo (We F.C. B), Paquito (We F.C. B), Manuel (), Álex Pozo (?), Iván (Juventud Sexitana), Abel (), Lisardo (We F.C. B), Manu (We F.C. B), Alejandro (Churriana C.F.), Adrián (We F.C. B)
CONTINÚAN (3): Ismael, Hugo, Víctor
BAJAS (1): Dani Albarral

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1570
2. Tercera RFEF Grupo 9 583
3. Segunda RFEF Grupo 4 447
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 434
5. Primera Andaluza Jaén Gr.1 392
6. División Honor Andaluza Gr.1 391
7. Tercera RFEF Grupo 10 368
8. Primera Andaluza Granada 363
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 340
10. Preferente Valenciana Grupo 4 301
112. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Coli  
4. Cther  
5. joseRM9  
6. Joaquin Muñoz Diaz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7760009765625 segundos