Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198335852 visitas | 626 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 21/5/2022 get_app
U.D. La Mosca
6 - 0 C.D. San Félix
Linares Deportivo
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. Pavía
6 - 2 We F.C. B
Ciudad de Granada
0 - 2 Betis Iliturgitano
La Mojonera C.F.
2 - 2 Puerto Malagueño
Granada C.F. B
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
Estepona F.B.
9 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
4 - 6 Arenas de Armilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
82 34 26 4 4 91 40+51
2
C.D. San Félix
75 34 24 3 7 110 44+66
3
Puerto Malagueño
67 34 20 6 8 67 34+33+1
4
Granada C.F. B
61 34 18 7 9 84 50+34
5
U.D. La Mosca
60 34 18 6 10 83 59+24
6
Estepona F.B.
58 34 17 7 10 66 32+34
7
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 69 47+22
8
Linares Deportivo
51 34 15 6 13 53 48+5
9
U.D. Pavía
49 34 15 4 15 66 61+5
10
Atlético Jaén F.C.
48 34 14 6 14 67 59+8
11
UCD La Cañada Atl.
47 34 12 11 11 58 61-3
12
U.D. Almería B
45 34 14 3 17 64 75-11
13
La Mojonera C.F.
41 34 12 5 17 51 67-16
14
Betis Iliturgitano
38 34 12 2 20 36 73-37
15
Ciudad de Granada
36 34 9 9 16 52 61-9
16
We F.C. B
29 34 8 5 21 39 66-27
17
Real Jaén C.F.
14 34 4 2 28 32 119-87
18
A.D. Poli Aguadulce
14 34 4 2 28 23 115-92
De a


REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL

Jaén - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
Copa Diputación Jaén - F.Final Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo
Pablo Maldonado Molina
Portero 14 18 18 2 0 (0) 0 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Montoro
Portero 15 32 32 31 0 (0) 2 0
Paco Galey
Francisco Galey Alcalá
Portero 15 8 8 1 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Consuegra Arjonilla
Defensa - 32 32 29 0 0 10 0
Francisco Javier
Francisco Javier Gómez Quevedo Barranco
Defensa - 20 20 6 0 0 1 0
Jesús Salvador
Jesús Salvador González Muñoz
Central 15 19 19 11 0 0 2 0
Manu
Manuel Jesús Soriano Sabalete
Defensa - 34 34 30 0 1 6 0
Requena
Juan Requena Martínez
Defensa 14 7 7 0 0 0 0 0
Rubén Cruz
Rubén Cruz Chirita
Central 15 21 21 15 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Hernández Uceda
Centrocampista - 30 30 22 0 2 0 0
Hugo
Hugo Moral Rama
Centrocampista - 28 28 4 0 0 0 0
Luque
Manuel Luque Sabariego
Centrocampista 15 13 13 10 0 0 3 0
Mario Moser
Mario Moser Monzón
Centrocampista 14 26 26 21 0 0 1 1
Miguel
Miguel Expósito Arroyo
Centrocampista 15 31 31 10 0 0 2 0
Pablo
Pablo Ollero Gómez
Centrocampista - 32 32 25 0 0 10 0
Pedro
Pedro Hernández Zambrana
Centrocampista - 28 28 22 0 4 4 1
Pedro
Pedro José Sabalete Flor
Centrocampista - 14 14 2 0 1 1 0
Toni
Toni Navarro Miñarro
Centrocampista 14 24 24 18 0 0 2 0
Vera
Alejandro Vera Molina
Centrocampista - 16 16 11 0 4 3 0
Vicente
Vicente Cruz Carmona
Centrocampista - 5 5 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Garcia Peña
Delantero 14 17 17 4 0 0 3 0
Cristian
Cristian Damas Cobo
Delantero - 32 32 30 0 12 0 0
David
David López Alarcón
Delantero 14 28 28 22 0 1 7 0
Davilillo
David Moreno Chiachio
Delantero 14 31 31 24 0 4 0 0
Gonzalo
Gonzalo Quirós Moya
Delantero - 30 30 22 0 3 3 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
José María
José María Corral Contreras
- 4 4 2 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 9.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Cobos
José Luis Cobos Sampedro
Entrenador 29 4 0
D José Luis Cobos
José Luis Cobos Hernández
Delegado de Equipo 9 1 0
D Alejandro Cobos
Alejandro Cobos Hernández
Delegado de Equipo 23 0 2
D Cristian
Cristian Balbin Ubeda
Delegado de Equipo 19 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5005
2. Segunda Federación Grupo 4 4581
3. División Honor Andaluza Gr.2 4303
4. Primera Andaluza Granada 3994
5. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3759
6. Primera Federación Grupo 1 3109
7. División Honor Andaluza Gr.1 2780
8. Tercera Federación Grupo 10 2655
9. Primera Andaluza Cádiz 2602
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2564
566. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. Jepoma  
3. Football Life  
4. cordofutbol  
5. C. D. ULEILA  
6. er_xisco  
7. jose1979  
8. Antonio López Jerez  
9. @NachoElbal  
10. Dominguez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3830981254578 segundos