Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.290.523 visitas | 553 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 21/5/2022 get_app
Linares Deportivo
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. La Mosca
6 - 0 C.D. San Félix
U.D. Pavía
6 - 2 We F.C. B
Ciudad de Granada
0 - 2 Betis Iliturgitano
Granada C.F. B
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
La Mojonera C.F.
2 - 2 Puerto Malagueño
Estepona F.B.
9 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
4 - 6 Arenas de Armilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
82 34 26 4 4 91 40+51
2
C.D. San Félix
75 34 24 3 7 110 44+66
3
Puerto Malagueño
67 34 20 6 8 67 34+33+1
4
Granada C.F. B
61 34 18 7 9 84 50+34
5
U.D. La Mosca
60 34 18 6 10 83 59+24
6
Estepona F.B.
58 34 17 7 10 66 32+34
7
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 69 47+22
8
Linares Deportivo
51 34 15 6 13 53 48+5
9
U.D. Pavía
49 34 15 4 15 66 61+5
10
Atlético Jaén F.C.
48 34 14 6 14 67 59+8
11
UCD La Cañada Atl.
47 34 12 11 11 58 61-3
12
U.D. Almería B
45 34 14 3 17 64 75-11
13
La Mojonera C.F.
41 34 12 5 17 51 67-16
14
Betis Iliturgitano
38 34 12 2 20 36 73-37
15
Ciudad de Granada
36 34 9 9 16 52 61-9
16
We F.C. B
29 34 8 5 21 39 66-27
17
Real Jaén C.F.
14 34 4 2 28 32 119-87
18
A.D. Poli Aguadulce
14 34 4 2 28 23 115-92
De a


UNIÓN DEPORTIVA LA MOSCA

Málaga - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Giménez Castillo
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
Dani V.
Daniel Verdugo Méndez
Portero - 16 16 8 0 (1) 1 0
Jesús
Jesús Parejo Marrero
Portero 15 15 15 11 0 (0) 3 0
Rubén
Rubén González Ruiz
Portero 15 23 23 13 0 (0) 1 0
Salvador
Salvador Caparrós de las Peñas
Portero - 7 7 3 0 (1) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Pacetti Sánchez
Defensa - 24 24 22 0 3 0 0
Álvaro
Álvaro Mesa Aguilera
Defensa - 34 34 32 0 15 0 0
Antonio
Antonio Vargas Diaz
Defensa 15 33 33 25 0 0 4 0
Beni
Benicio Salo Mainini
Defensa - 8 8 2 0 0 0 0
Guille Lara
Guillermo Lara Alonso
Defensa - 28 28 23 0 3 4 0
Iván
Iván Gaitan Paloma
Lateral Izquierdo 15 21 21 15 0 1 14 1
Jonathan
Jonathan Jiménez Sánchez
Defensa - 4 4 2 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Caballero
Centrocampista - 27 27 13 0 0 1 1
Asier
Asier Gonzalo Fuentes Sánchez
Centrocampista - 17 17 9 0 0 0 0
Carlos
Carlos Rodriguez Jiménez
Pivote Defensivo 15 27 27 14 0 1 7 0
Fran Miralles
Francisco Miralles Atencia
Centrocampista - 31 31 27 0 0 3 0
Gálvez
Francisco Gálvez Orio
Centrocampista - 21 21 7 0 0 0 0
Lucas
Lucas Muñoz Pérez
Centrocampista - 32 32 21 0 6 5 0
Nacho Miralles
Ignacio Miralles Atencia
Centrocampista - 29 29 26 0 5 1 0
Rafa Berlanga
Rafael Berlanga Carrasco
Centrocampista - 24 24 17 0 2 5 2
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriel
Adriel Fernando Oliva Calderón
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Gómez Carrillo
Delantero - 23 23 4 0 4 0 0
Elian
Elian Benitez Solenzal
Extremo Derecho - 19 19 5 0 3 2 0
Ismael
Ismael Foulfoul El Imlahi
Delantero 16 7 7 2 0 2 1 0
Juan Antonio
Juan Antonio Fernández Fernández
Delantero - 4 4 0 0 0 0 0
Kai
Kai Allsop López
Delantero - 9 9 3 0 0 0 0
Manu Torres
Manuel Torres Palenzuela
Delantero - 30 30 23 0 14 6 1
Martin
Martin Navarro Requena
Delantero 15 29 29 24 0 2 5 0
Nico
Nicolás Benavente Pérez
Delantero Centro 15 23 23 14 0 9 3 0
Unay
Unay Franco Gordillo
Delantero - 24 24 9 0 13 4 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 5.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Christian Tomás
Christian Tomás Izquierdo Sotomayor
Entrenador 32 3 0
D José Antonio
José Antonio Vargas Cornello
Delegado de Equipo 27 5 4
D Gabi
Gabriel Clavijo Ruiz
Delegado de Equipo 24 32 0 0
D Paco Astorga
Francisco Astorga Medrano
Delegado de Equipo 61 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8944
2. Primera División 4791
3. Primera Federación Grupo 1 3689
4. Segunda Federación Grupo 4 3676
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3587
6. Tercera Federación Grupo 10 2924
7. División Honor Andaluza Gr.2 2886
8. Primera División 2670
9. División Honor Andaluza Gr.1 2352
10. Segunda División 2263
656. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 87
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoldTT  
2. Jepoma  
3. C. D. ULEILA  
4. cordofutbol  
5. @polomister  
6. Football Life  
7. Antonio López Jerez  
8. jose1979  
9. manolin-atletico  
10. Dominguez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69199085235596 segundos