Sábado 4 de Diciembre de 2021 | 166478999 visitas | 589 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 4/12/2021 get_app
Recambios Colón C.D.
- C.D. Castellón B
A.C. Torrellano
4 - 1 U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
0 - 1 Valencia Mestalla
C.D. Roda
- Villajoyosa C.F.
Hércules C.F. B
0 - 1 Orihuela C.F.
Silla C.F.
2 - 0 Atzeneta U.E.
Atlético Saguntino
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Torrent C.F.
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Acero
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
Descansa: Callosa Deportiva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Valencia Mestalla
14 9 4 1 26 8+1831
2
Atlético Saguntino
14 7 6 1 20 10+1027
3
C.D. Roda
14 7 5 2 13 5+826
4
Atzeneta U.E.
14 7 4 3 17 9+825
5
A.C. Torrellano
14 7 3 4 21 16+524
6
C.D. Acero
14 6 4 4 12 12022
7
Torrent C.F.
14 6 3 5 10 8+221
8
Orihuela C.F.
15 5 5 5 13 12+120
9
Silla C.F.
15 5 5 5 20 22-220
10
Olímpic de Xàtiva
14 5 5 4 11 15-420
11
Hércules C.F. B
14 5 4 5 13 14-119
12
Elche Ilicitano C.F.
14 4 5 5 18 12+617
13
Villarreal C.F. C
14 4 4 6 16 18-216
14
F.C. Jove Español
14 5 1 8 7 14-716
15
Callosa Deportiva
14 3 5 6 8 12-414
16
Villajoyosa C.F.
13 4 2 7 8 14-614
17
Recambios Colón C.D.
13 3 3 7 10 15-512
18
C.D. Castellón B
14 1 7 6 11 18-710
19
U.D. Benigànim
14 2 1 11 8 28-207
De a
access_time JORNADA 16 - 8/1/2021 get_app
F.C. Jove Español
V-11:30 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
V-11:30 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
V-11:45 Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.
V-12:00 A.C. Torrellano
Valencia Mestalla
V-12:00 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
V-16:00 Atlético Saguntino
Callosa Deportiva
V-16:00 C.D. Roda
Orihuela C.F.
V-16:30 Recambios Colón C.D.
U.D. Benigànim
- Villarreal C.F. C
Descansa: C.D. Castellón B


La 3ª división empezará el 18 de octubre

Autor: Golsmedia - Publicado por David Chordà i Argente el 1/9/2020 877 Visitas

Tras la reunión de la RFEF se ha decidido las fechas de comienzo de la temporada 2020-21 en las competiciones federadas de ámbito estatal. Así lo ha decidido por unanimidad la Comisión de Presidentes Autonómicos pero deberá ser ratificado por la Comisión Gestora de la RFEF el próximo 14 de septiembre.










COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 11521
2. Primera RFEF Grupo 2 5578
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4144
4. División Honor Andaluza Gr.2 4019
5. Tercera RFEF Grupo 10 3795
6. Segunda Andaluza Málaga Cadete 3605
7. División Honor Andaluza Gr.1 3597
8. Segunda RFEF Grupo 4 3339
9. Primera División 2952
10. Primera RFEF Grupo 1 2502
15. Tercera RFEF Grupo 6 1820
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6257050037384 segundos