Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139587817 visitas | 318 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Aguilas F.C.
5 - 0 S.F.C. Minerva
C.D. Plus Ultra
- Atlético Pulpileño
UCAM Murcia C.F. B
- El Palmar C.F. E.G.
U.D. Los Garres
1 - 0 Real Murcia B
E.D.M.F. Churra
0 - 1 Olímpico de Totana
Descansa: C.D. Bullense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Aguilas F.C.
5
3
2
0
3
11
2
El Palmar C.F. E.G.
5
3
1
1
6
10
3
Atlético Pulpileño
5
3
1
1
6
4
10
4
Real Murcia B
5
2
2
1
2
1
8
5
U.D. Los Garres
6
2
2
2
6
7
8
6
Olímpico de Totana
4
2
0
2
3
7
6
7
C.D. Bullense
6
1
2
3
5
8
5
8
E.D.M.F. Churra
5
1
2
2
4
8
5
9
UCAM Murcia C.F. B
4
0
4
0
5
5
4
10
S.F.C. Minerva
5
1
1
3
7
4
11
C.D. Plus Ultra
4
0
1
3
3
1
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Atlético Pulpileño
- E.D.M.F. Churra
Olímpico de Totana
- U.D. Los Garres
Real Murcia B
- Aguilas F.C.
S.F.C. Minerva
- UCAM Murcia C.F. B
C.D. Bullense
- C.D. Plus Ultra
Descansa: El Palmar C.F. E.G.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Murcia B

Jornada 2

25/10

Olímpico de Totana
E.D.M.F. Churra

Jornada 3

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
S.F.C. Minerva

Jornada 4

SUSP.

C.D. Plus Ultra
E.D.M.F. Churra

Jornada 5

15/11

S.F.C. Minerva
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 6

22/11

Aguilas F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 6

22/11

C.D. Plus Ultra


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Antonio
Antonio Gallego Barquero
Portero 20

Sub-23

4 3 3 270 (0) 2 0
13
José
José Martínez González
Portero -

Sub-23

4 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Enric Cuxart
Enric Cuxart Gómez
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 198 0 1 0
2
Fran
Francisco José Bertomeu García
Lateral Derecho 19

Sub-23

4 4 3 308 0 0 0
20
Jorge García
Jorge García Zamora
Defensa -

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
17
Josevi
José Vicente Campoy Fernández
Lateral Derecho -

Sub-23

4 3 2 161 0 0 0
4
Navarro
Francisco José Navarro Zapata
Defensa -

Sub-23

4 4 4 360 0 0 0
15
Teo
Teo Jean Pattrick Guilaine
Defensa -

Sub-23

4 4 3 294 0 1 0
3
Víctor
Víctor Hernández Cañete
Lateral Izquierdo -

Sub-23

4 3 1 124 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Domi
Domingo Pujante Beltrán
Medio Centro 21

Sub-23

3 3 3 252 1 1 0
7
Lozano
Guillermo Lozano Ramírez
Interior Derecho -

Sub-23

4 3 1 116 0 0 0
14
Paco Agulló
Francisco Antonio Agulló López
Medio Centro 20

Sub-23

4 4 4 360 0 1 0
21
Pedro Parra
Pedro Jesús Martinez Montalban
Medio Centro 21

Sub-23

4 4 4 328 0 2 0
6
Raúl
Raúl Murcia Torres
Medio Centro 20

Sub-23

4 4 2 158 0 1 0
18
Sam Philip
Sam Philip Nouri
Centrocampista -

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
16
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

4 3 1 150 0 0 0
22
Vitolo
Víctor Manuel Bravo Fernández
Media punta 22

Sub-23

4 4 3 243 0 1 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Alberto Pérez
Alberto Pérez Alcázar Pérez
Extremo Derecho - 4 4 1 104 0 0 0
19
Rognny
Rognny Elegua Rodríguez Vargas
Delantero - 4 4 4 296 1 0 0
8
Sergio
Sergio Paredes Valero
Delantero Centro 21

Sub-23

4 3 0 25 0 1 0
9
Silvente
Andrés Silvente Bernal
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 79 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 11.9 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Luna
José Luna López
Entrenador 3 1 0
2E Paco Illán
Francisco Illán Parras
Segundo Entrenador 3 0 0
F Alejandro
Alejandro Camacho López
Fisioterapeuta 3 0 0
D Carmelo
Carmelo Acántara Hernández
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Luis Luengo
Luis Luengo Alcázar
Preparador Físico 3 0 1
EM Juan Alejandro
Juan Alejandro Alfonso Lozano
Encargado de Material 3 0 0
D José Antonio
José Antonio López García
Delegado de Equipo 69 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 5224
2. Tercera División Grupo 9 2280
3. Primera Andaluza Huelva 1996
4. Tercera División Grupo 9 1833
5. Segunda División B Grupo 3 1572
6. Primera Andaluza Grupo 3 1499
7. Tercera División Grupo 9-A 1336
8. División Honor Andaluza Gr.2 1204
9. Primera Andaluza Grupo 4 798
10. Segunda División 766
51. Tercera División Grupo 13-A 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 942 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1250460147858 segundos