Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.479.359 visitas | 717 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Muleño C.F.
0 - 1 Atlético Pulpileño
C.D. Algar
4 - 3 C.D. Plus Ultra
Real Murcia B
2 - 4 C.D. Minera
Balsicas Atlético
2 - 1 Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 Montecasillas I.F.S.
Molinense F.C.
2 - 0 El Palmar C.F. E.G.
U.D. Caravaca
1 - 2 C.D. Cieza
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.D. Bullense
Lorca Deportiva
1 - 1 Alcantarilla F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Minera
78 34 24 6 4 53 19+34
2
Real Murcia B
68 34 20 8 6 66 33+33
3
C.D. Cieza
68 34 19 11 4 44 24+20
4
UCAM Murcia C.F. B
62 34 19 5 10 42 24+18
5
U.D. Caravaca
61 34 18 7 9 60 32+28
6
Lorca Deportiva
59 34 17 8 9 64 30+34
7
Molinense F.C.
57 34 17 6 11 59 34+25
8
Atlético Pulpileño
52 34 13 13 8 39 23+16
9
Muleño C.F.
43 34 12 7 15 37 42-5
10
Racing Murcia
40 34 11 7 16 36 51-15
11
C.D. Plus Ultra
38 34 12 2 20 43 52-9
12
El Palmar C.F. E.G.
36 34 9 9 16 33 52-19
13
C.D. Bullense
36 34 10 6 18 40 65-25
14
Alcantarilla F.C.
36 34 10 6 18 34 41-7
15
Balsicas Atlético
36 34 9 9 16 34 53-19
16
CAP Ciudad de Murcia
31 34 7 10 17 25 42-17
17
C.D. Algar
29 34 7 8 19 31 65-34
18
Montecasillas I.F.S.
23 34 7 2 25 31 89-58
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Lorca Deportiva
0 - 1 Real Murcia B
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Caravaca
0 - 0 C.D. Cieza
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Murcia B
3 - 2 Lorca Deportiva
C.D. Cieza
2 - 2 U.D. Caravaca
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.D. Cieza
1 - 1 Real Murcia B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Real Murcia B
1 - 1 C.D. Cieza


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15005 Visitas
2955 Minutos
0 Minutos
15 Goles
1 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 13 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Garzón
Alejandro Garzón García
Portero 20

Sub-23

36 17 17 1530 (2) 2 0
Erik
Erik Santiago López
Portero 23

Sub-23

36 22 22 1980 (4) 2 0
13
Manu García
Manuel García López
Portero 19 3 0 0 0 (0) 0 0
Pedro
Pedro Peñalver Ruiz
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Ebenezer
Ebenezer Badji Ngardial Sangta
Central 21

Sub-23

12 7 4 349 0 0 0
Filipe Sissé
Filipe Sissé
Defensa - 16 16 11 960 1 4 0
Héctor Pérez
Héctor Pérez Clarós
Lateral Derecho 18 1 1 0 3 0 1 0
Jorge
Jorge Sánchez Guerrero
Defensa - 22 20 19 1655 0 4 0
5
José
José Illescas Colón
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio Hernández González
Central - 32 32 31 2662 2 7 0
Juande
JuandeDios García Martínez
Lateral Derecho 21

Sub-23

35 35 33 2955 0 6 0
Lilu
José Luis Sánchez Fernández
Defensa - 33 31 27 2462 2 3 0
Sergio
Sergio Martinez Ortiz
Lateral Izquierdo 19 3 2 2 178 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Rubio
Alex Rubio Roldán
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
28
Leandro
Leandro Alexis Duarte Vera
Centrocampista - 31 24 19 1598 1 6 0
Manu Lara
Manuel Lara Berbel
Medio Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
Mariano
Mariano Emilio Carmona Cerezo
Interior Derecho 22

Sub-23

24 24 19 1705 9 4 0
Palomino
Pablo Palomino Lastra
Medio Centro 21

Sub-23

35 33 16 1411 5 2 0
Partal
Bruno Partal Alarcón
Pivote Defensivo 18 2 1 0 5 0 0 0
Raúl Sanchís
Raúl Sanchís Mahiques
Medio Centro 21

Sub-23

21 21 20 1737 5 1 0
Svidersky
Martin Svidersky
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tirado
David Tirado Martínez
Medio Centro 19 4 3 1 121 0 0 0
Toral
Antonio Manuel Toral Campos
Centrocampista - 27 24 15 1338 4 4 0
Totti
Antonio Vera Carrillo
Interior Derecho 22

Sub-23

30 29 28 2373 0 5 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Belmonte Torres
Delantero Centro 21

Sub-23

23 21 10 1005 1 1 0
29
Ángel
Ángel García Rodríguez
Delantero Centro 22

Sub-23

35 31 18 1548 15 1 1
32
Antonio
Antonio Navarro Armenteros
Delantero - 32 26 17 1560 1 2 0
Arturo
Arturo Pedreño Garrés
Extremo Derecho 18 2 1 0 45 0 0 0
Binimelis
Andreu Binimelis Muller
Delantero 19 5 4 0 74 0 0 0
27
Ismael
Ismael Ferrer Jiménez
Delantero Centro - 27 26 22 1662 7 6 1
Jesús Valverde
Jesús Valverde Peñalver
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Luna
José Pablo Luna García
Extremo Derecho 19 4 2 0 78 0 1 0
Pedro López
Pedro López Sánchez
Delantero 2022 29 21 12 1031 3 1 0
Raúl Martinez
Raúl Martínez Nicolás
Delantero Centro 22

Sub-23

29 29 18 1757 4 7 0
Yeboah
Divine Yeboah
Delantero - 35 34 20 2086 8 6 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.4 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Cuéllar
Carlos Javier Cuéllar Jiménez
Entrenador 42 39 0 0
F Álvaro Rubio
Álvaro Rubio Alcaraz
Fisioterapeuta 39 0 0
PF Francisco
Francisco Javier Díaz Soto
Preparador Físico 39 1 1
D Jordi
Jordi Castaño Baeza
Delegado de Equipo 39 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Carmona
Andrés López Carmona
Sin Equipo Central 21 2 2 2 180 0 0 0
Flavio
Flavio Audisio Rodenas
Sin Equipo Centrocampista 21 21 12 3 449 0 2 0
Javi
Javier Manzanares Molina
Sin Equipo Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Hernández Mesas
Sin Equipo Centrocampista - 18 18 17 1500 3 1 0
Loren
Lorenzo López Alarcón
CAP Ciudad de Murcia Centrocampista 20 1 1 1 45 0 0 0
Manta
Ma anta Seye
Sin Equipo Central 19 9 5 4 351 0 2 0
Mario
Mario Borja Pedrosa
F.C. Cartagena Centrocampista 18 1 1 0 2 0 0 0
Pedro
Pedro Sánchez Heras
Alcantarilla F.C. Delantero - 4 4 1 135 0 0 0
Ramón
Ramón Luis Losada Plasencia
Orihuela C.F. Central 19 3 1 0 2 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Pepe Luna: “Futbolistas y cuerpo técnico queremos tener al día nuestros honorarios”

Publicado por Golsmedia

20/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 33313
2. Copa Subdelegado Jaén 32089
3. Tercera Federación Grupo 9 10126
4. Primera Federación Grupo 2 7534
5. Segunda División 6618
6. Primera División 5632
7. Segunda Federación Grupo 4 5610
8. Tercera Federación Grupo 10 5547
9. Tercera Federación Grupo 1 5446
10. Primera Federación Grupo 1 5279
39. Tercera Federación Grupo 13 2129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alcantarillista  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Manuel Belmonte  
5. Rafael Gutierrez del Caño  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Manuel Dapena  
8. David Rodriguez Padilla  
9. Olivier Heyligers  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8273899555206 segundos