Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.468.058 visitas | 1145 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Muleño C.F.
0 - 1 Atlético Pulpileño
C.D. Algar
4 - 3 C.D. Plus Ultra
Real Murcia B
2 - 4 C.D. Minera
Balsicas Atlético
2 - 1 Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 Montecasillas I.F.S.
Molinense F.C.
2 - 0 El Palmar C.F. E.G.
U.D. Caravaca
1 - 2 C.D. Cieza
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.D. Bullense
Lorca Deportiva
1 - 1 Alcantarilla F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Minera
78 34 24 6 4 53 19+34
2
Real Murcia B
68 34 20 8 6 66 33+33
3
C.D. Cieza
68 34 19 11 4 44 24+20
4
UCAM Murcia C.F. B
62 34 19 5 10 42 24+18
5
U.D. Caravaca
61 34 18 7 9 60 32+28
6
Lorca Deportiva
59 34 17 8 9 64 30+34
7
Molinense F.C.
57 34 17 6 11 59 34+25
8
Atlético Pulpileño
52 34 13 13 8 39 23+16
9
Muleño C.F.
43 34 12 7 15 37 42-5
10
Racing Murcia
40 34 11 7 16 36 51-15
11
C.D. Plus Ultra
38 34 12 2 20 43 52-9
12
El Palmar C.F. E.G.
36 34 9 9 16 33 52-19
13
C.D. Bullense
36 34 10 6 18 40 65-25
14
Alcantarilla F.C.
36 34 10 6 18 34 41-7
15
Balsicas Atlético
36 34 9 9 16 34 53-19
16
CAP Ciudad de Murcia
31 34 7 10 17 25 42-17
17
C.D. Algar
29 34 7 8 19 31 65-34
18
Montecasillas I.F.S.
23 34 7 2 25 31 89-58
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Lorca Deportiva
0 - 1 Real Murcia B
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Caravaca
0 - 0 C.D. Cieza
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Murcia B
3 - 2 Lorca Deportiva
C.D. Cieza
2 - 2 U.D. Caravaca
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.D. Cieza
1 - 1 Real Murcia B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Real Murcia B
1 - 1 C.D. Cieza


CLUB DEPORTIVO CIEZA

Cieza (Murcia) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
30048 Visitas
1260 Minutos
0 Minutos
4 Goles
1 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 13 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Sánchez
Daniel Sánchez García
Portero - 14 0 0 0 (0) 1 0
Ximo Ballester
Simón Ballester Fernández
Portero 30 14 14 14 1260 (4) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Lorente Álvarez
Lateral Izquierdo 28 12 12 10 891 0 3 0
Dani Pérez
Daniel Pérez Serrano
Central 31 9 8 4 413 0 1 0
Edu Luna
Eduardo Luna Cano
Central 29 12 12 11 965 0 4 0
Emilio
Luis Emilio Iglesias González
Lateral Derecho 29 14 14 10 897 0 5 0
Ricard
Ricardo Cañada Jiménez
Central 25 2 2 1 57 0 0 0
Sergio González
Sergio González Álvarez
Defensa - 14 13 13 1091 0 4 1
Yayu
Sergio Villalba Martínez
Lateral Derecho - 12 5 3 221 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Cobarro Lucas
Centrocampista 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Higgins
George Higgins
Medio Centro 30 14 13 13 1170 0 3 0
Juanra
Juan Ramón Martínez Hernández
Medio Centro 30 9 7 3 316 0 1 0
Nacho Pérez
Ignacio Pérez López
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Nico Diaz
Nicolás Diaz Hortelano
Centrocampista - 2 1 0 1 0 0 0
Parada
José Antonio Parada Prado
Medio Centro 32 14 14 14 1010 1 4 0
Vergara
Javier López Vegara
Medio Centro 23

Sub-23

3 2 1 100 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cano
José Álvaro Cano Moreno
Delantero 34 13 13 11 723 4 4 0
Antonio García
Antonio Jesús García Navas
Extremo Derecho 24 13 12 5 547 0 0 0
Barahona
Asier Barahona Bregón
Extremo Derecho 31 14 14 11 887 1 0 0
Botía
Raúl Botía Férez
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

10 10 6 547 0 1 0
Carrasco
Andrés José Carrasco Vázquez
Delantero Centro 36 12 11 7 717 2 4 0
Garnés
Francisco Garnés Ruiz
Delantero Centro - 13 13 12 1081 3 2 0
Merenciano
Carmelo Merenciano Mora
Extremo Derecho 24 13 12 1 311 2 1 0
Papi
José Luis Murcia Marín
Extremo Derecho 22

Sub-23

13 12 3 544 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Reda Dahir
Reda Dahir
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 28.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tote
José Manuel Lucas Morcillo
Entrenador 6 0 0
D Francisco
Francisco Ato Saorin
Delegado de Equipo 6 0 0
F Fran
Francisco José Martínez Bernal
Fisioterapeuta 6 0 0
PF Mario González
Mario González Zaragoza
Preparador Físico 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 32045
2. Primera Andaluza Jaén 29910
3. Tercera Federación Grupo 9 9613
4. Primera Federación Grupo 2 7100
5. Segunda División 6257
6. Tercera Federación Grupo 10 5344
7. Segunda Federación Grupo 4 5308
8. Primera División 5199
9. Tercera Federación Grupo 1 5039
10. Primera Federación Grupo 1 4909
36. Tercera Federación Grupo 13 2048
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alcantarillista  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Manuel Belmonte  
5. Rafael Gutierrez del Caño  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Manuel Dapena  
8. David Rodriguez Padilla  
9. Olivier Heyligers  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5875668525696 segundos