Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.447.650 visitas | 811 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Muleño C.F.
0 - 1 Atlético Pulpileño
C.D. Algar
4 - 3 C.D. Plus Ultra
Real Murcia B
2 - 4 C.D. Minera
Balsicas Atlético
2 - 1 Racing Murcia
Molinense F.C.
2 - 0 El Palmar C.F. E.G.
U.D. Caravaca
1 - 2 C.D. Cieza
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.D. Bullense
Lorca Deportiva
1 - 1 Alcantarilla F.C.
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 Montecasillas I.F.S.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Minera
78 34 24 6 4 53 19+34
2
Real Murcia B
68 34 20 8 6 66 33+33
3
C.D. Cieza
68 34 19 11 4 44 24+20
4
UCAM Murcia C.F. B
62 34 19 5 10 42 24+18
5
U.D. Caravaca
61 34 18 7 9 60 32+28
6
Lorca Deportiva
59 34 17 8 9 64 30+34
7
Molinense F.C.
57 34 17 6 11 59 34+25
8
Atlético Pulpileño
52 34 13 13 8 39 23+16
9
Muleño C.F.
43 34 12 7 15 37 42-5
10
Racing Murcia
40 34 11 7 16 36 51-15
11
C.D. Plus Ultra
38 34 12 2 20 43 52-9
12
El Palmar C.F. E.G.
36 34 9 9 16 33 52-19
13
C.D. Bullense
36 34 10 6 18 40 65-25
14
Alcantarilla F.C.
36 34 10 6 18 34 41-7
15
Balsicas Atlético
36 34 9 9 16 34 53-19
16
CAP Ciudad de Murcia
31 34 7 10 17 25 42-17
17
C.D. Algar
29 34 7 8 19 31 65-34
18
Montecasillas I.F.S.
23 34 7 2 25 31 89-58
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Lorca Deportiva
0 - 1 Real Murcia B
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Caravaca
0 - 0 C.D. Cieza
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Murcia B
3 - 2 Lorca Deportiva
C.D. Cieza
2 - 2 U.D. Caravaca
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.D. Cieza
1 - 1 Real Murcia B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Real Murcia B
1 - 1 C.D. Cieza


BALSICAS ATLÉTICO

Balsicas (Murcia) - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
10602 Visitas
720 Minutos
0 Minutos
3 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús
Jesús Martinez Avilés
Defensa - 6 6 5 478 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco García López
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

8 7 6 503 0 2 0
Martín
Martín Alejandro Velgas Ramos
Lateral Izquierdo - 7 6 6 470 0 2 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Aisam Safaouy
Aisam es Safaouy Addadi
Centrocampista - 5 3 3 180 1 0 1
Álvaro
Álvaro Martínez Avilés
Medio Centro - 8 8 7 653 0 3 0
Farago
Diego García Farago
Medio Centro 24 6 6 1 189 0 1 0
Francky
Francky Angong Olinga
Medio Centro 20

Sub-23

9 8 3 377 0 1 0
15
Javi Riquelme
Javier Riquelme Rebolledo
Medio Centro - 4 3 3 236 0 1 0
21
Josevi
José Vicente Muñoz León
Medio Centro - 4 4 2 154 0 0 0
Labiad Jr
Abdelilah Labiad
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
22
Mhamed
Mhamed Raoudi Er Raoudi
Centrocampista - 5 5 2 239 0 0 0
Nasr
Nasr Eddine Bougtib
Centrocampista - 8 8 6 600 0 0 0
Paco Vázquez
Francisco Vázquez Muelas
Centrocampista - 8 6 3 248 0 0 0
Robles
Francisco Javier Robles Rull
Interior Derecho 39 0 0 0 0 0 0 0
Saúl
Saúl Gracia Almansa
Centrocampista - 8 6 2 257 0 1 0
Wilson
Wilson Noel Arzu Arriola
Medio Centro - 8 2 1 120 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Hicham
Hicham Ourkia
Delantero - 5 5 5 450 0 1 0
José David
José David Sánchez Rodriguez
Delantero - 8 8 8 630 0 3 0
20
Josema
José Manuel Vivancos García
Delantero Centro 24 4 4 4 308 3 0 0
11
Mohammed
Mohammed Benhallou el Farh
Delantero - 8 8 8 720 2 2 0
Mustafá
Mustaphá Aghaylane
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

7 7 5 514 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.9 años - Licencias Sub23: 3
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Isma
Ismael Sánchez Bueno
Lorca Deportiva Delantero Centro 26 9 9 7 596 0 3 0
25 Juan Eduardo
Juan Eduardo Martinez Martinez
Lorca Deportiva Portero - 9 9 9 780 (0) 0 0
Luis
Luis Martínez Ruiz
Lorca Deportiva Medio Centro 42 10 5 4 220 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 32045
2. Primera Andaluza Jaén 29910
3. Tercera Federación Grupo 9 9613
4. Primera Federación Grupo 2 7100
5. Segunda División 6257
6. Tercera Federación Grupo 10 5344
7. Segunda Federación Grupo 4 5308
8. Primera División 5199
9. Tercera Federación Grupo 1 5039
10. Primera Federación Grupo 1 4909
36. Tercera Federación Grupo 13 2048
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alcantarillista  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Manuel Belmonte  
5. Rafael Gutierrez del Caño  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Manuel Dapena  
8. David Rodriguez Padilla  
9. Olivier Heyligers  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,31260585784912 segundos