INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Domingo 17 de Diciembre de 2017 | 89564635 visitas | 195 usuarios conectados
JORNADA 17 - 17/12/2017
Rvo. Bailén C.F.
D-18:00 Arquillos C.F.
La Guardia U.D.
D-17:30 Villargordo C.F.
C.D. Hispania
D-18:30 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Castellar Íbero
D-18:15 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
D-18:30 Quesada C.D.
Baeza C.F.
D-18:00 Begijar C.F.
C.D. Vilches
D-17:30 Villanueva Arzobispo
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
8
6
2
30
2
Begijar C.F.
9
3
3
30
3
C.D. Hispania
8
4
3
28
4
Santisteban Puerto
8
2
5
26
5
La Guardia U.D.
7
4
4
25
6
Baeza C.F.
7
4
4
25
7
C.D. Vilches
7
2
6
23
8
Urgavona C.F.
7
2
6
23
9
Arroyo del Ojanco
6
5
4
23
10
C.P. Huelma
6
4
5
22
11
Villanueva Arzobispo
6
2
7
20
12
Iliturgi C.F. 2016
6
4
6
19-3
13
Villargordo C.F.
5
2
8
17
14
Arquillos C.F.
5
2
8
16-1
15
Quesada C.D.
4
2
9
14
16
Rvo. Bailén C.F.
1
4
9
7
17
C.D. Castellar Íbero
0
4 4
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
JORNADA 18 - 7/1/2018
Baeza C.F.
- C.D. Vilches
Urgavona C.F.
- Begijar C.F.
C.D. Castellar Íbero
- Quesada C.D.
Santisteban Puerto
- C.P. Huelma
C.D. Hispania
- Iliturgi C.F. 2016
La Guardia U.D.
- Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
- Villargordo C.F.
Arquillos C.F.
- Villanueva Arzobispo
Descansa: C.D. Úbeda Viva



CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 3/9/2017 :
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 17 - 17/12/2017:
JORNADA 18 - 7/1/2018:
JORNADA 19 - 14/1/2018:
JORNADA 20 - 21/1/2018:
JORNADA 21 - 28/1/2018:
JORNADA 22 - 4/2/2018:
JORNADA 23 - 11/2/2018:
JORNADA 24 - 18/2/2018:
JORNADA 25 - 25/2/2018:
JORNADA 27 - 11/3/2018:
JORNADA 28 - 18/3/2018:
JORNADA 29 - 25/3/2018:
JORNADA 30 - 8/4/2018:
JORNADA 31 - 15/4/2018:
JORNADA 32 - 22/4/2018:
JORNADA 33 - 29/4/2018:
JORNADA 34 - 6/5/2018:
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 3/9/2017:
Partidos Jugados como Visitante


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3867
2. División Honor Andaluza Gr.1 2545
3. División Honor Andaluza Gr.2 2289
4. Tercera División Grupo 10 2156
5. Primera Andaluza Cádiz 1572
6. Segunda División B Grupo 4 1566
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1411
8. Primera Andaluza Jaén 1095
9. Segunda División 1082
10. Primera División 820
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. JOGUACO  
3. Luis Peláez Palomino  
4. Ayo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1195 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.17219305038 segundos