Jueves 21 de Junio de 2018 | 95352190 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 6/5/2018
Arquillos C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
0 - 5 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
0 - 2 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
2 - 1 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
2 - 1 C.D. Vilches
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Begijar C.F.
5
7
65
2
Baeza C.F.
8
6
62
3
C.D. Úbeda Viva
13
3
61
4
La Guardia U.D.
5 56
5
Villanueva Arzobispo
7 52
6
C.D. Hispania
7 52
7
C.P. Huelma
9
9
51
8
Iliturgi C.F. 2016
8 50
9
Santisteban Puerto
4 43
10
C.D. Vilches
3 42
11
Arroyo del Ojanco
9 39
12
Arquillos C.F.
6 38-1
13
Urgavona C.F.
3 36
14
Rvo. Bailén C.F.
8
11 35
15
Quesada C.D.
9
6 33
16
C.D. Castellar Íbero
5
7 21-1
17
Villargordo C.F.
6
3 21
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 13/05/2018
Baeza C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Begijar C.F.
1 - 1 Baeza C.F.


PRIMERA ANDALUZA JAéN - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Bailén C.F., Rvo. - Villargordo C.F. . -
2. Urgavona C.F. - Begijar C.F. . . . . . . . . . -
3. La Guardia U.D. - Arroyo del Ojanco . . -
4. Baeza C.F. - Vilches, C.D. . . . . . . . . . . . -
5. Arquillos C.F. - Villanueva Arzobispo -
6. Hispania, C.D. - Iliturgi C.F. 2016 . . -
7. Santisteban Puerto - Huelma, C.P. . . . . -
8. Castellar Íbero - Quesada C.D. . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 127
    2. Primera Andaluza Jaén 89
    3. Segunda División B Grupo 4 73
    4. Tercera División Grupo 9 63
    5. Tercera División Grupo 10 56
    6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 37
    7. Play-Offs de ascenso a 2ªB 36
    8. Segunda División B Grupo 1 34
    9. División Honor Andaluza Gr.2 34
    10. Segunda División B Grupo 3 32
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. pssvil  
    3. HeboMaster  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.2960419654846 segundos