INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Lunes 11 de Diciembre de 2017 | 89373557 visitas | 102 usuarios conectados
JORNADA 16 - 10/12/2017
Villanueva Arzobispo
0 - 4 Rvo. Bailén C.F.
Arquillos C.F.
3 - 3 La Guardia U.D.
Villargordo C.F.
0 - 2 C.D. Hispania
Arroyo del Ojanco
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016
1 - 2 Santisteban Puerto
C.P. Huelma
3 - 2 Urgavona C.F.
Quesada C.D.
3 - 2 Baeza C.F.
Begijar C.F.
2 - 0 C.D. Vilches
Descansa: C.D. Castellar Íbero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Begijar C.F.
9
3
3
30
2
C.D. Hispania
8
4
3
28
3
C.D. Úbeda Viva
7
6
2
27
4
Santisteban Puerto
8
2
5
26
5
La Guardia U.D.
7
4
4
25
6
Baeza C.F.
7
4
4
25
7
C.D. Vilches
7
2
6
23
8
Urgavona C.F.
7
2
6
23
9
Arroyo del Ojanco
6
5
4
23
10
C.P. Huelma
6
4
5
22
11
Villanueva Arzobispo
6
2
7
20
12
Iliturgi C.F. 2016
6
4
5
19-3
13
Villargordo C.F.
5
2
8
17
14
Arquillos C.F.
5
2
8
16-1
15
Quesada C.D.
4
2
9
14
16
Rvo. Bailén C.F.
1
4
9
7
17
C.D. Castellar Íbero
0
4 4
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
JORNADA 17 - 17/12/2017
Rvo. Bailén C.F.
- Arquillos C.F.
La Guardia U.D.
- Villargordo C.F.
C.D. Hispania
- Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Castellar Íbero
- C.P. Huelma
Urgavona C.F.
- Quesada C.D.
Baeza C.F.
- Begijar C.F.
C.D. Vilches
- Villanueva Arzobispo
Descansa: Santisteban Puerto


CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
Club Polideportivo Huelma
Club Polideportivo Huelma
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Primera Andaluza Jaén Senior
IV Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Soriano Martínez, "Paco"
Entrenador
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Juan
Juan Iglesias Montoro
Portero 22 15 9 -88 (7) 1 1
Nico
Nicolas Lirio Espinosa
Portero - 13 8 90 (13) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Carlos
Carlos Raya Roa
Central 21 8 3 0 0 0 0
Cunini
Pedro José Fernández Martos
Lateral Derecho 27 11 5 0 0 0 0
Javi
Javier Quesada Rivera
Lateral Derecho 36 14 11 0 2 1 1
José
Jose Antonio Moreno Guzman
Lateral Derecho 24 7 4 -11 0 3 1
Pedro
Pedro Luis Quesada Lirio
Central 23 10 3 0 0 2 0
Rafilla
Rafa Valenzuela Diaz
Central - 17 16 0 1 2 0
Rey
Manuel Justicia Martos
Central 30 17 17 0 2 3 0
Sergio
Sergio Rodriguez Valenzuela
Lateral Derecho - 8 5 0 0 0 0
Txus
Jesús Ruíz García
Lateral Izquierdo 21 16 16 0 0 2 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Alfonso
Alfonso Guzmán Rodriguez
Medio Centro 29 4 2 0 0 2 0
Andoni
Andoni Diaz Guzmán
Interior Izquierdo 24 4 0 0 0 1 0
Gálvez
Fernando Gálvez Jimena
Centrocampista 30 9 1 0 1 2 0
Isaac
Isaac Rodriguez Risquez
Interior Izquierdo 23 12 5 0 0 2 0
Joselillo
Jose Maria Lirio Ortega
Interior Derecho 30 13 13 0 5 2 0
JUAN PEDRO
JUAN PEDRO RIVAS RODRIGUEZ
Centrocampista - 14 9 0 2 0 0
Juanpe
Juán Pedro
Interior Derecho - 1 0 0 0 0 0
Lukas
Lucas Díaz Valdivia
Interior Izquierdo 25 9 1 0 0 2 0
Manu López
Manuel López López
Interior Izquierdo 22 15 12 0 1 0 0
Moreno
Antonio Moreno Collado
Centrocampista 19 4 0 0 0 0 0
Pérez
Antonio Pérez Pulido
Centrocampista - 13 12 0 2 3 0
Ramón
Ramón Jesús Gila Roa
Centrocampista 23 5 0 0 0 0 0
Tórtolo
Carlos David Gómez Serrano
Pivote Defensivo - 16 16 0 1 2 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Juan Carlos
Juan Carlos López Bayona
Delantero Centro 23 16 14 0 10 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.1 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1289
2. Tercera División Grupo 9 751
3. División Honor Andaluza Gr.2 603
4. Segunda División B Grupo 4 528
5. División Honor Andaluza Gr.1 462
6. Tercera División Grupo 10 445
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 396
8. Segunda División 392
9. Primera Andaluza Granada 343
10. Primera Andaluza Cádiz 320
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. JOGUACO  
3. Luis Peláez Palomino  
4. Ayo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1235 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.68988895416 segundos