Viernes 17 de Agosto de 2018 | 97012565 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 6/5/2018
Arquillos C.F.
2 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Villargordo C.F.
0 - 5 La Guardia U.D.
Arroyo del Ojanco
0 - 2 C.D. Hispania
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.P. Huelma
3 - 0 C.D. Castellar Íbero
Quesada C.D.
2 - 1 Urgavona C.F.
Begijar C.F.
1 - 2 Baeza C.F.
Villanueva Arzobispo
2 - 1 C.D. Vilches
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Begijar C.F.
5
7
65
2
Baeza C.F.
8
6
62
3
C.D. Úbeda Viva
13
3
61
4
La Guardia U.D.
5 56
5
Villanueva Arzobispo
7 52
6
C.D. Hispania
7 52
7
C.P. Huelma
9
9
51
8
Iliturgi C.F. 2016
8 50
9
Santisteban Puerto
4 43
10
C.D. Vilches
3 42
11
Arroyo del Ojanco
9 39
12
Arquillos C.F.
6 38-1
13
Urgavona C.F.
3 36
14
Rvo. Bailén C.F.
8
11 35
15
Quesada C.D.
9
6 33
16
C.D. Castellar Íbero
5
7 21-1
17
Villargordo C.F.
6
3 21
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR - 13/05/2018
Baeza C.F.
1 - 2 Begijar C.F.
Begijar C.F.
1 - 1 Baeza C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (10): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Torres (), Antonio Pajares (La Puerta, C.D.), Dani (Sierra Segura C.F.), Marcos Caballero (Céltic Pulianas C.F.), Óscar (Orcera C.F.), Paco Pajares jr (La Puerta, C.D.), Panochas (Orcera C.F.), Panochas JR (Arroyo del Ojanco), Sergio (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (9): Calderón, Canales, Chichi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Josant, Pololo, Tarra
SIN CONCRETAR (11): Alfonso, Borja De Zulueta, Espinosa, Lalo, Nino, Petete, Pity, Rafa, Redu, Sergio Mora, Yimy
BAJAS (5): Julio (Villanueva Arzobispo), Mangas Jr (Villacarrillo C.F.), Minuesa (Villanueva Arzobispo), Niki (Sierra Segura C.F.), Soto (Balsicas, Atlético)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Enrique (Navas, C.D.), Juanjo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Urgavona C.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Sergio Morales (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (10): Barrio, Deivi, Iván Sánchez, José Alberto, Juanito, Kike, Mario, Nacho, Pepelu, Toti
SIN CONCRETAR (6): Cañadas, Francis, Juanlu , Manolo Marín, Miguel, Pocholo
BAJAS (9): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Blas (Navas, C.D.), Chaquetas (Torredonjimeno, UDC), Diego Martínez (Begijar C.F.), Ignacio (Retirado), Montes (Retirado), Raúl (Villanueva Arzobispo), Raúl, Rubio (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álvaro Vilaseca (Santisteban Puerto), Iván Calvo (Santisteban Puerto), Javi López (Villacarrillo C.F.), Juanma (Bailén C.F., Rvo. Juvenil), Pablo Jódar (Santisteban Puerto), Rubén Pumuki (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (15): Adri Cañas, Andrés, Antonio, Ismael, Jesús, Jesús Cortés, Joseliyo, Kongui, Martín, Miguel Cózar, Pablo, Paco, Rubio, Sali, Valencia
SIN CONCRETAR (5): Javi, Joaquín, José, Madrigal, Ramón
BAJAS (14): Ángel, Cheles (C.D. Arquillos), Dani (Bailén C.F., Rvo.), De Haro (Bailén C.F., Rvo.), Juanjo (Baeza C.F.), Manolillo, Moya, Nájera, Pablo Hernandez (Bailén C.F., Rvo.), Pedro Carmona (Retirado), Pollito (C.D. Arquillos), Seba Martos, Vilar (Bailén C.F., Rvo.), Vilar (Bailén C.F. B, Rvo.)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex Hidalgo (Urgavona C.F.), Bermúdez (Santisteban Puerto), Chuchi (Martos C.D.), Diego Martínez (C.D.Navas), Godino (Hispania, C.D.), Jacob (Begijar C.F.), José Molina (La Guardia, U.D.), Julio Díaz (Torredonjimeno, UDC), Momo (La Guardia, U.D.), Sergio Moreno (Guadix C.F.), Tote (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Jandra, Ángel Sanjuan, Barranco , Diego, Francis, Jaime, Luis Casas, Manu, Miguel, Rambillo, Siscu
BAJAS (20): Samu, Angel (Úbeda Viva, C.D.), Antoñillo, Bomba, Cristian (Martos C.D. B), Cubillas, Francis (Martos C.D.), Jesús Peñuela (Úbeda Viva, C.D.), Jose, Josema, Juan Casado (Úbeda Viva, C.D.), Juanjo Carnicer, Pedrajo (Baeza C.F.), Pi, Santi, Sergy (Torreperogil, C.D.), Tufos (Santisteban Puerto), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B), Viedma, Viedma
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (10): Álvaro (Navas, C.D.), Antonio Climent (Castellar Íbero), Carlitos (Navas, C.D.), Cheles (Santisteban Puerto), David (Navas, C.D.), Diego (Navas, C.D.), Lendi (Ibros C.F.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Pollito (Bailén C.F., Rvo.)
CONTINÚAN (10): David, Domingo, Efrain, Fernandillo, Fofo, Franín, Jesus, Miguel JR, Pollo, Tati
SIN CONCRETAR (6): Álex, Chimi, Jero, Luis , Merino, Víctor Barroso
BAJAS (8): Acosta (Ibros C.F.), Fran , Gregorio, Luiyi (Ibros C.F.), Pollo, Rafa, Siles (Santisteban Puerto), Troncho
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (8): Álvaro (Santo Tomé C.F.), De la Hoz (Castellar Íbero), Geni (Castellar Íbero), Guille (Atlético Monachil), Javi de la Hoz (Pinos Puente, C.D.P.), Jero (Santo Tomé C.F.), Largo (Libre), Pedro Trillo (Libre)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Javi, Javi Adán, Juan Villar, Juande, Lary, Nono, Oscar, Peri, Polonio
BAJAS (9): Abdelkrim, Dani, De La Torre (Quesada C.D.), José Alberto (Beas de Segura, C.D.), Julio, Nava, Pedrito (Navas, C.D.), Pedro, Sevillano
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
FICHAJES (10): Alejandro (Hispania, C.D.), Álex Ibáñez (Martos C.D. B), Álvaro Moral (Martos C.D.), Arturo (Hispania, C.D.), Fran (UDC Torredonjimeno B), francis (Hispania, C.D.), Guille (Jaén C.F., Real), Nacho (Hispania, C.D.), Óscar (Martos C.D.), Serrano (Hispania, CD)
CONTINÚAN (9): Carballo, Chica, Chumeo, Jero, Migue, Pareja, Pedro Ortega, Pery, Rafa
SIN CONCRETAR (12): Antonio Pulgar, Carrasco, Chema, Dani , David García, Jacinto, José Antonio, Juan Carlos, Manuel, Martínez, Martinez , Raul
BAJAS (7): Antonillo (La Guardia, U.D.), Darío (Valdepeñas de Jaén), Godino (Begijar C.F.), Jorge (Los Villares C.F.), Kimo (Fuensanta C.F.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Román
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (1): Ruano (Huelma, C.P.)
SIN CONCRETAR (25): Alfonso, Andoni, Carlos, Cunini, Gálvez, Isaac, Javi, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, JUAN PEDRO, Lukas, Manu López, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Ricky, Sergio, Tórtolo, Txus
BAJAS (1): Juanpe (Tugia Juego Limpio)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (4): Bona (Urgavona C.F.), Borja (Jaén C.F., Real), Huertas (Atlético Porcuna), Raúl Benítez (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (17): Cayuela, David, David Alcala, Fernando, Fran, Galvez, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo, Ramon, Rati, Segado, Soto
SIN CONCRETAR (4): Alfredo, Fran, Javi, Juanito
BAJAS (6): Adrián, FRANCIS (Linares Deportivo), Julio (Betis Iliturgitano), Robin (Urgavona C.F.), Rubio (Urgavona C.F.), Victor
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (5): Álvaro (Atlético Mancha Real), Antonillo (Hispania, C.D.), Hache (La Guardia, U.D.), Jaime (Linares Deportivo), Regi (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto Pelucas, Bola, Cristhian, David, Joaquín, Jorge, Llorens, Moreno, Paco, Rafa, Vilchez
SIN CONCRETAR (2): Juanito, Víctor Plaza
BAJAS (13): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Carmona, Felipe Reche, Javi (Los Villares C.F.), Jesus Gomez (Urgavona C.F.), Jose (Urgavona C.F.), José Molina (Begijar C.F.), Mario Hidalgo (Torredonjimeno, UDC), Momo (Begijar C.F.), Nico (Atlético Porcuna), Pato (Olímpico de Totana), Relojero (Urgavona C.F.), Sergio Gordo
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (11): Adrian (Santo Tomé C.F.), Antonio (Quesada, C.D.), Cristian (Quesada C.D.), De La Torre (Castellar Íbero), hongo (Quesada C.D.), Iván Crespo (Quesada C.D.), Juanjo (Quesada, C.D.), Mono (Quesada C.D.), Pery (Beas de Segura, C.D.), Ramon (Atlético de Sabiote), Simón (Santo Tomé C.F.)
CONTINÚAN (6): Angel Torres, Cachorrosca, Conejillo, Francis J.P., Jesús , Jesusillo
SIN CONCRETAR (3): Patri, Pepe, Quillo
BAJAS (9): AJ (Tugia Juego Limpio), Alvaro, German, Jodeño (Huesa U.D.), Josillo, Maldini (Tugia Juego Limpio), Parra, Pitu (Tugia Juego Limpio), XurreX (Tugia Juego Limpio)
CLUB DEPORTIVO SANTISTEBAN DEL PUERTO
FICHAJES (16): Aarón (Linares Deportivo), Adrián (Linares Deportivo), Carlos (Linares Deportivo), Francisco Jesus (Santisteban Puerto), Iván Naranjo (Linares Deportivo), Juan Carlos (Santisteban Puerto), Juani (Orcera C.F.), Llori (C.D. Arquillos), Masawi (Santisteban Puerto), Omar (Santisteban Puerto), Pedrito (Santo Tomé C.F.), Perea (Navas, C.D.), Santi Patón (Torreperogil, C.D.), Siles (Arquillos C.F.), Tufos (Begijar C.F.), Wilson (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (6): David, Frank, Ramón, Sagra, Salva, Seba
SIN CONCRETAR (3): Godo, Jose Antonio, Juan
BAJAS (13): Alfonso, Álvaro Orihuela, Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (C.D. Arquillos), Curro, Diego Martínez (Begijar C.F.), Edu, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Javi Moral (Navas, C.D.), Jesús (Sierra Segura C.F.), Mané, Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DEPORTIVO TORREDELCAMPO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (6): Adrián Humanes (Linares Deportivo), Angel (Begijar C.F.), Jesús Peñuela (Begijar C.F.), Juan Casado (Begijar C.F.), Serrano (Villacarrillo C.F.), Soto (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Agustín, Aragón, Carlos Cano, Edu, Imanol, Isma, Jaime Ráez, Jesús Gómez, José Domingo, Pollo, Rayito, Silva, Tano
SIN CONCRETAR (9): Alfonso, Caminero, Hache, Juan Diego, Manuel, Mario Romero, Mario Serrano, Matías, Navarrete
BAJAS (2): Javi López (Bailén C.F., Rvo.), Jose María (Úbeda Viva, C.D.)
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Enrique (Atlético Porcuna), Esteban (Inter de Jaén CF), Fran (Urgavona C.F.), Gallo (Atlético Porcuna), Jesus Gomez (La Guardia U.D.), Jose (La Guardia U.D.), Luichi (Urgavona C.F.), Martos (Iliturgi C.F., C.D.), Relojero (La Guardia, U.D.), Robin (Iliturgi C.F. 2016), Rubio (Iliturgi C.F. 2016), Serrano (Torredelcampo, C.D.)
CONTINÚAN (8): Fran Barruz, Grego, Iván, Jona, Juanca, Juanillo Ruz, Miguel, Rafilla
SIN CONCRETAR (1): Alberto
BAJAS (17): Ángel, Antón, Antonio, Bona (Iliturgi C.F. 2016), Bosquet, Devés, Diego Gutierrez, Iván Calvo (Bailén C.F., Rvo.), Luque (Baeza C.F.), Marcial, Marcos, Ñete (Navas, C.D.), Raúl Benítez (Iliturgi C.F. 2016), Rosendo Muñoz , Rubén, Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Víctor
CLUB DEPORTIVO VILCHES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (6): Carriqui (Santisteban Puerto), Julio (Arroyo del Ojanco), Minuesa (Arroyo del Ojanco), Navajillas (Villanueva Arzobispo), Raúl (Baeza C.F.), Rubén Martínez (Torreperogil, C.D.)
CONTINÚAN (16): Alameda, Álex, Benji, Chili, Dani Cuevas, Elías, Jesús, Moha, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (10): Chety (Beas de Segura, C.D.), Juan Angel, Moñes (Villacarrillo C.F.), Pedro, Pollo, Raul (Sierra Segura C.F.), Tudela, Valle, Vidal (Sierra Segura C.F.), VILLA (Sierra Segura C.F.)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Alberto (Internacional, E.F.), Alvarito (Jódar, E.M.D.), Carlos (Valdepeñas de Jaén), Cornejo (Atlético Jaén), Cristian (Villargordo C.F.), David Tirado (Villargordo C.F.), Edgar (Valdepeñas de Jaén), Francisco J. (Valdepeñas de Jaén), Gabriel (Villargordo C.F.), Gato (Villargordo C.F.), Ildefonso (Internacional, E.F.), Jaime (Internacional, E.F.), Petete (Internacional, E.F.), Rubi (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (9): Bartolomé, Carra, Fernando, Gabriel, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Santi, Yassine
BAJAS (34): Alex, Alvaro Badillo, Ardoy, Carrasco, Chiqui, Darío (Valdepeñas de Jaén), David (Fuensanta C.F.), David, Ivan, Ivan, Javi García, Jonathan, Jonathan, José María (Mancha Real, A.D.), Jose Ramón, Juanfe, Juanjo, Luque (Baeza C.F.), Migue, Miguel, Nano, Pakito, Pato (Olímpico de Totana), Pedro, Pepo, Peris (Inter de Jaén CF), Pollo, Ratón, Raúl López, Soria (Beas de Segura, C.D.), Tomás, Tomaso, Víctor Martos (Inter de Jaén CF), Viúdez


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 5690
2. Tercera División Grupo 9 1722
3. Segunda División B Grupo 4 1207
4. División Honor Andaluza Gr.2 995
5. Tercera División Grupo 10 987
6. Primera Andaluza Jaén 960
7. Segunda División 860
8. Tercera División Grupo 9 740
9. Primera División 682
10. Primera Andaluza Granada 672
11. Primera Andaluza Jaén 563
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. pssvil  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 826 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86595296859741 segundos