INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Domingo 17 de Diciembre de 2017 | 89543339 visitas | 44 usuarios conectados
JORNADA 17 - 17/12/2017
Rvo. Bailén C.F.
D-18:00 Arquillos C.F.
La Guardia U.D.
D-17:30 Villargordo C.F.
C.D. Hispania
D-18:30 Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
4 - 0 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Castellar Íbero
D-18:15 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
D-18:30 Quesada C.D.
Baeza C.F.
D-18:00 Begijar C.F.
C.D. Vilches
D-17:30 Villanueva Arzobispo
Descansa: Santisteban Puerto
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
8
6
2
30
2
Begijar C.F.
9
3
3
30
3
C.D. Hispania
8
4
3
28
4
Santisteban Puerto
8
2
5
26
5
La Guardia U.D.
7
4
4
25
6
Baeza C.F.
7
4
4
25
7
C.D. Vilches
7
2
6
23
8
Urgavona C.F.
7
2
6
23
9
Arroyo del Ojanco
6
5
4
23
10
C.P. Huelma
6
4
5
22
11
Villanueva Arzobispo
6
2
7
20
12
Iliturgi C.F. 2016
6
4
6
19-3
13
Villargordo C.F.
5
2
8
17
14
Arquillos C.F.
5
2
8
16-1
15
Quesada C.D.
4
2
9
14
16
Rvo. Bailén C.F.
1
4
9
7
17
C.D. Castellar Íbero
0
4 4
18
C.D. Torredelcampo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
JORNADA 18 - 7/1/2018
Baeza C.F.
- C.D. Vilches
Urgavona C.F.
- Begijar C.F.
C.D. Castellar Íbero
- Quesada C.D.
Santisteban Puerto
- C.P. Huelma
C.D. Hispania
- Iliturgi C.F. 2016
La Guardia U.D.
- Arroyo del Ojanco
Rvo. Bailén C.F.
- Villargordo C.F.
Arquillos C.F.
- Villanueva Arzobispo
Descansa: C.D. Úbeda Viva


CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Primera Andaluza Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Jesús Cuevas Pérez, "Jesús Cuevas"
Entrenador
Bienvenido Rodriguez Gurillo, "Bienve"
Delegado
Antonio Jimenez Jimenez, "Panochas"
Utillero
Luis Javier Avia Cuadros, "Luija"
Entrenador de Porteros
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Josant
José Antonio Litrán Ruiz
Portero 24 12 7 -59 (12) 1 1
Marcos
Marcos Valiente Cuadros
Portero 16 2 1 0 (1) 0 0
Petete
José García Sánchez
Portero 32 11 7 0 (6) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Espinosa
Antonio Jesus Espinosa Samblas
Central 34 0 0 0 0 0 0
Guarin
Francisco Daniel Calderon Fernandez
Lateral Derecho 24 8 6 0 0 0 0
Mangas Jr
Víctor Manuel Arroyo Ruíz
Central 20 13 12 -28 0 1 1
Niki
Antonio Caballero Galdon
Central 35 11 4 -3 1 1 1
Sergio Mora
Sergio Mora Pulido
Central 19 4 4 0 0 0 0
Yimy
Alberto Gonzalez Tauste
Lateral Izquierdo 29 14 13 -15 2 3 1
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Calderón
Juan Antonio Calderón Moleón
Medio Centro 24 7 5 0 1 1 0
Canales
Rafael Canales Prieto
Media punta 29 15 14 0 0 2 0
Chichi
Juan Carlos Quesada Marín
Pivote Defensivo 29 15 12 0 1 1 0
Espi
Francisco Javier Torres Herrera
Medio Centro 24 3 0 -18 0 1 1
Fernando Caballero
Fernando M. Caballero Fernandez
Media punta 29 7 2 0 0 0 0
Minuesa
Agustín Minuesa Franco
Medio Centro 25 15 14 0 1 1 0
Nino
Víctor Sánchez Barcos
Pivote Defensivo 26 13 13 0 0 2 0
Redu
Radouane Benfares
Interior Derecho 25 8 5 0 1 2 0
Soto
Miguel Ángel Soto Almirón
Interior Izquierdo 27 9 9 0 3 1 0
Tarra
Jesús Valiente López
Interior Izquierdo 23 14 14 0 2 5 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Borja De Zulueta
Borja De Zulueta Parra
Delantero 22 11 8 0 2 2 0
Julio
Julio Ortega Ortega
Delantero 23 15 15 0 5 2 0
Lalo
Javier Perez Sanchez
Delantero 21 10 0 0 1 3 0
Pity
Jose Antonio Moreno Castillo
Delantero 28 4 0 0 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.0 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 746
2. Tercera División Grupo 10 364
3. Primera Andaluza Jaén 269
4. Segunda División B Grupo 4 268
5. Segunda División 268
6. División Honor Andaluza Gr.1 266
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 238
8. División Honor Andaluza Gr.2 217
9. Primera División 185
10. Segunda División B Grupo 3 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. JOGUACO  
3. Luis Peláez Palomino  
4. Ayo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1197 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.44334602356 segundos