Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.367.733 visitas | 535 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Pizarra C.F. B
0 - 4 C. Atl. Estación B
C.D. Bonela
2 - 1 C.D. Álora
Alhaurín Torre B
2 - 1 C.D. Tolox
U.D. Los Prados
2 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
Ardales Club Atl.
3 - 0 Valle de Abdalajís
Club Guaro Atletic
1 - 7 Almargen U.D.
El Burgo C.F.
4 - 2 C.D. Alozaina
Almogía Atletic
1 - 4 Olímpica Victoriana
C.D. Yunquera P.P.
3 - 0 C.D. Cártama B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Yunquera P.P.
77 33 23 8 2 88 36+52
2
Ardales Club Atl.
72 33 22 6 5 94 40+54
3
Olímpica Victoriana
71 33 22 5 6 94 41+53
4
Alhaurín Torre B
66 33 20 6 7 79 41+38
5
C.D. Tolox
56 33 18 2 13 76 61+15
6
Valle de Abdalajís
54 33 16 7 10 80 58+22-1
7
U.D. Los Prados
53 33 16 5 12 64 54+10
8
C.D. Cártama B
51 33 14 11 8 62 47+15-2
9
Almogía Atletic
46 33 14 4 15 62 620
10
C.D. Bonela
46 33 14 4 15 54 61-7
11
Almargen U.D.
45 33 13 6 14 62 56+6
12
El Burgo C.F.
40 33 11 7 15 67 72-5
13
Sta. Rosalía Maqueda
35 33 11 2 20 48 86-38
14
Club Guaro Atletic
29 33 8 6 19 40 71-31-1
15
C. Atl. Estación B
27 33 8 3 22 47 87-40
16
C.D. Álora
26 33 6 8 19 44 76-32
17
Pizarra C.F. B
24 33 7 3 23 41 100-59
18
C.D. Alozaina
20 33 5 5 23 38 91-53
De a
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Alozaina
3 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
3 - 2 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
1 - 1 C.D. Bonela
Almargen U.D.
5 - 0 U.D. Los Prados
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 7 Almogía Atletic
Valle de Abdalajís
4 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Olímpica Victoriana
6 - 0 Alhaurín Torre B
C.D. Tolox
1 - 1 Ardales Club Atl.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Olímpica Victoriana 8 - Pizarra C.F. B 0
  • JORNADA 11: Alhaurín Torre B 8 - Alozaina, C.D. 1
  • JORNADA 3: Valle de Abdalajís 7 - El Burgo C.F. 0
  • JORNADA 30: Tolox, C.D. 7 - Sta. Rosalía Maqueda 0
  • JORNADA 20: Los Prados, U.D. 7 - Álora, C.D. 0
  • JORNADA 25: Yunquera P.P., C.D. 7 - Pizarra C.F. B 0
  • JORNADA 32: Olímpica Victoriana 7 - Sta. Rosalía Maqueda 1
  • JORNADA 12: C. Atl. Estación B 1 - Alhaurín Torre B 7
  • JORNADA 33: Club Guaro Atletic 1 - Almargen U.D. 7
  • JORNADA 17: Pizarra C.F. B 2 - Álora, C.D. 7
  • JORNADA 13: Sta. Rosalía Maqueda 6 - Tolox, C.D. 1
  • JORNADA 7: Ardales Club Atl. 6 - Pizarra C.F. B 1
  • JORNADA 32: Cártama B, C.D. 1 - Ardales Club Atl. 6
  • JORNADA 28: Álora, C.D. 0 - Olímpica Victoriana 5
  • JORNADA 9: Tolox, C.D. 5 - C. Atl. Estación B 0
  • JORNADA 27: Olímpica Victoriana 5 - C. Atl. Estación B 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:38
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.222
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:20
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:155
  • VICTORIAS VISITANTES:99
  • EMPATES:52
  • EMPATES A CERO:6
  • GOLES TOTALES:1184
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.869
  • GOLES LOCALES:698
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.281
  • GOLES VISITANTES:486
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.588
get_app

Tabla de Resultados

ALHA ALMA ALMO ÁLOR ALOZ ARDA BONE C. A CÁRT CLUB EL B LOS OLÍM PIZA STA. TOLO VALL YUNQ
Alhaurín.2-13-01-08-11-14-21-12-24-01-03-03-15-03-02-14-12-2
Almargen.4-13-12-01-30-11-41-23-25-00-05-01-21-03-11-21-32-0
Almogía .0-11-15-00-10-22-13-40-02-06-33-11-40-24-12-14-00-2
Álora, C.1-21-21-13-12-41-13-21-10-12-04-20-53-21-22-20-20-3
Alozaina.1-12-31-53-21-41-10-20-23-10-43-41-32-41-00-11-10-3
Ardales .3-13-16-23-04-14-13-02-20-02-05-20-16-14-03-03-01-2
Bonela, .0-20-12-12-12-12-03-00-34-23-21-31-33-04-02-02-12-2
C. Atl. .1-70-24-22-00-21-54-10-01-21-10-31-42-34-00-21-22-3
Cártama .1-15-22-22-23-01-61-13-21-12-13-21-24-15-14-21-30-0
Club Gua.1-01-70-11-13-02-24-03-30-21-20-11-31-21-22-12-02-2
El Burgo.3-12-23-42-24-24-30-13-02-24-14-22-25-11-21-30-21-1
Los Prad.1-21-13-07-00-03-01-13-11-05-01-10-32-12-11-01-21-3
Olímpica.6-02-12-00-15-01-13-05-01-22-15-21-28-07-14-13-14-4
Pizarra .3-22-22-32-73-21-21-00-40-21-41-32-31-10-12-41-21-1
Sta. Ros.1-21-05-74-32-22-51-33-21-02-12-31-21-24-16-13-30-3
Tolox, C.2-33-13-23-04-21-15-35-02-13-15-34-23-23-27-01-11-2
Valle de.3-24-41-22-26-23-45-25-11-34-07-02-23-34-03-12-04-2
Yunquera.3-24-22-34-13-12-22-05-03-04-13-22-04-07-03-12-12-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 31665
2. Primera Andaluza Jaén 23710
3. Tercera Federación Grupo 9 8595
4. Primera Federación Grupo 2 6417
5. Segunda División 5681
6. Segunda Federación Grupo 4 4720
7. Tercera Federación Grupo 10 4647
8. Tercera Federación Grupo 1 4467
9. Primera División 4334
10. Primera Federación Grupo 1 4254
101. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 1007
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. txemi04  
3. Climalite  
4. Camu  
5. Juanma Morgado Lozano  
6. Andaluz23  
7. Adrián Núñez Soler  
8. @Rogueking  
9. Paco Gutierrez  
10. José Carlos Marcos García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,28087282180786 segundos