Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.367.139 visitas | 565 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Alozaina
3 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
3 - 2 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
1 - 1 C.D. Bonela
Almargen U.D.
5 - 0 U.D. Los Prados
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 7 Almogía Atletic
Olímpica Victoriana
6 - 0 Alhaurín Torre B
C.D. Tolox
1 - 1 Ardales Club Atl.
Valle de Abdalajís
4 - 2 C.D. Yunquera P.P.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Yunquera P.P.
77 34 23 8 3 90 40+50
2
Olímpica Victoriana
74 34 23 5 6 100 41+59
3
Ardales Club Atl.
73 34 22 7 5 95 41+54
4
Alhaurín Torre B
66 34 20 6 8 79 47+32
5
Valle de Abdalajís
57 34 17 7 10 84 60+24-1
6
C.D. Tolox
57 34 18 3 13 77 62+15
7
C.D. Cártama B
52 34 14 12 8 63 48+15-2
8
U.D. Los Prados
50 34 16 5 13 64 59+5-3
9
Almogía Atletic
49 34 15 4 15 69 67+2
10
Almargen U.D.
48 34 14 6 14 67 56+11
11
C.D. Bonela
47 34 14 5 15 55 62-7
12
El Burgo C.F.
41 34 11 8 15 68 73-5
13
Sta. Rosalía Maqueda
35 34 11 2 21 53 93-40
14
Club Guaro Atletic
29 34 8 6 20 41 74-33-1
15
C.D. Álora
29 34 7 8 19 47 78-31
16
C. Atl. Estación B
28 34 8 4 22 48 88-40
17
Pizarra C.F. B
24 34 7 3 24 43 103-60
18
C.D. Alozaina
23 34 6 5 23 41 92-51
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2023get_app
Almogía Atletic
0 - 1 Alhaurín Torre B
Olímpica Victoriana
1 - 1 Ardales Club Atl.
C.D. Tolox
1 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Valle de Abdalajís
5 - 2 C.D. Bonela
C.D. Cártama B
4 - 1 Pizarra C.F. B
C.D. Álora
2 - 0 El Burgo C.F.
C. Atl. Estación B
1 - 2 Club Guaro Atletic
C.D. Alozaina
3 - 4 U.D. Los Prados
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 0 Almargen U.D.
scheduleJORNADA 18 - 13/1/2024get_app
Alhaurín Torre B
3 - 0 Almogía Atletic
Ardales Club Atl.
0 - 1 Olímpica Victoriana
C.D. Yunquera P.P.
2 - 1 C.D. Tolox
C.D. Bonela
2 - 1 Valle de Abdalajís
Pizarra C.F. B
0 - 2 C.D. Cártama B
El Burgo C.F.
2 - 2 C.D. Álora
Club Guaro Atletic
3 - 3 C. Atl. Estación B
U.D. Los Prados
0 - 0 C.D. Alozaina
Almargen U.D.
3 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 2 - 23/9/2023get_app
Alhaurín Torre B
3 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
Ardales Club Atl.
6 - 2 Almogía Atletic
C.D. Yunquera P.P.
4 - 0 Olímpica Victoriana
C.D. Bonela
2 - 0 C.D. Tolox
Pizarra C.F. B
1 - 2 Valle de Abdalajís
El Burgo C.F.
2 - 2 C.D. Cártama B
Club Guaro Atletic
1 - 1 C.D. Álora
U.D. Los Prados
3 - 1 C. Atl. Estación B
Almargen U.D.
1 - 3 C.D. Alozaina
scheduleJORNADA 19 - 20/1/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 2 Alhaurín Torre B
Almogía Atletic
0 - 2 Ardales Club Atl.
Olímpica Victoriana
4 - 4 C.D. Yunquera P.P.
C.D. Tolox
5 - 3 C.D. Bonela
Valle de Abdalajís
4 - 0 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
2 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
0 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
0 - 3 U.D. Los Prados
C.D. Alozaina
2 - 3 Almargen U.D.
scheduleJORNADA 3 - 30/9/2023get_app
Alhaurín Torre B
1 - 1 Ardales Club Atl.
Almogía Atletic
0 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Olímpica Victoriana
3 - 0 C.D. Bonela
C.D. Tolox
3 - 2 Pizarra C.F. B
Valle de Abdalajís
7 - 0 El Burgo C.F.
C.D. Cártama B
1 - 1 Club Guaro Atletic
C.D. Álora
4 - 2 U.D. Los Prados
C. Atl. Estación B
0 - 2 Almargen U.D.
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 2 C.D. Alozaina
scheduleJORNADA 20 - 27/1/2024get_app
Ardales Club Atl.
3 - 1 Alhaurín Torre B
C.D. Yunquera P.P.
2 - 3 Almogía Atletic
C.D. Bonela
1 - 3 Olímpica Victoriana
Pizarra C.F. B
2 - 4 C.D. Tolox
El Burgo C.F.
0 - 2 Valle de Abdalajís
Club Guaro Atletic
0 - 2 C.D. Cártama B
U.D. Los Prados
7 - 0 C.D. Álora
Almargen U.D.
1 - 2 C. Atl. Estación B
C.D. Alozaina
1 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 4 - 7/10/2023get_app
Ardales Club Atl.
4 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Yunquera P.P.
3 - 2 Alhaurín Torre B
C.D. Bonela
2 - 1 Almogía Atletic
Pizarra C.F. B
1 - 1 Olímpica Victoriana
El Burgo C.F.
1 - 3 C.D. Tolox
Club Guaro Atletic
2 - 0 Valle de Abdalajís
U.D. Los Prados
1 - 0 C.D. Cártama B
Almargen U.D.
2 - 0 C.D. Álora
C.D. Alozaina
0 - 2 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 21 - 3/2/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 5 Ardales Club Atl.
Alhaurín Torre B
2 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Almogía Atletic
2 - 1 C.D. Bonela
Olímpica Victoriana
8 - 0 Pizarra C.F. B
C.D. Tolox
5 - 3 El Burgo C.F.
Valle de Abdalajís
4 - 0 Club Guaro Atletic
C.D. Cártama B
3 - 2 U.D. Los Prados
C.D. Álora
1 - 2 Almargen U.D.
C. Atl. Estación B
0 - 2 C.D. Alozaina
scheduleJORNADA 5 - 12/10/2023get_app
Ardales Club Atl.
1 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Alhaurín Torre B
4 - 2 C.D. Bonela
Almogía Atletic
0 - 2 Pizarra C.F. B
Olímpica Victoriana
5 - 2 El Burgo C.F.
C.D. Tolox
3 - 1 Club Guaro Atletic
Valle de Abdalajís
2 - 2 U.D. Los Prados
C.D. Cártama B
5 - 2 Almargen U.D.
C.D. Álora
3 - 1 C.D. Alozaina
Sta. Rosalía Maqueda
3 - 2 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 22 - 10/2/2024get_app
C.D. Yunquera P.P.
2 - 2 Ardales Club Atl.
C.D. Bonela
0 - 2 Alhaurín Torre B
Pizarra C.F. B
2 - 3 Almogía Atletic
El Burgo C.F.
2 - 2 Olímpica Victoriana
Club Guaro Atletic
2 - 1 C.D. Tolox
U.D. Los Prados
1 - 2 Valle de Abdalajís
Almargen U.D.
3 - 2 C.D. Cártama B
C.D. Alozaina
3 - 2 C.D. Álora
C. Atl. Estación B
4 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
C.D. Yunquera P.P.
3 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
C.D. Bonela
2 - 0 Ardales Club Atl.
Pizarra C.F. B
3 - 2 Alhaurín Torre B
El Burgo C.F.
3 - 4 Almogía Atletic
Club Guaro Atletic
1 - 3 Olímpica Victoriana
U.D. Los Prados
1 - 0 C.D. Tolox
Almargen U.D.
1 - 3 Valle de Abdalajís
C.D. Alozaina
0 - 2 C.D. Cártama B
C. Atl. Estación B
2 - 0 C.D. Álora
scheduleJORNADA 23 - 17/2/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
0 - 3 C.D. Yunquera P.P.
Ardales Club Atl.
4 - 1 C.D. Bonela
Alhaurín Torre B
5 - 0 Pizarra C.F. B
Almogía Atletic
6 - 3 El Burgo C.F.
Olímpica Victoriana
2 - 1 Club Guaro Atletic
C.D. Tolox
4 - 2 U.D. Los Prados
Valle de Abdalajís
4 - 4 Almargen U.D.
C.D. Cártama B
3 - 0 C.D. Alozaina
C.D. Álora
3 - 2 C. Atl. Estación B
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
C.D. Yunquera P.P.
2 - 0 C.D. Bonela
Ardales Club Atl.
6 - 1 Pizarra C.F. B
Alhaurín Torre B
1 - 0 El Burgo C.F.
Almogía Atletic
2 - 0 Club Guaro Atletic
Olímpica Victoriana
1 - 2 U.D. Los Prados
C.D. Tolox
3 - 1 Almargen U.D.
Valle de Abdalajís
6 - 2 C.D. Alozaina
C.D. Cártama B
3 - 2 C. Atl. Estación B
Sta. Rosalía Maqueda
4 - 3 C.D. Álora
scheduleJORNADA 24 - 24/2/2024get_app
C.D. Bonela
2 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Pizarra C.F. B
1 - 2 Ardales Club Atl.
El Burgo C.F.
3 - 1 Alhaurín Torre B
Club Guaro Atletic
0 - 1 Almogía Atletic
U.D. Los Prados
0 - 3 Olímpica Victoriana
Almargen U.D.
1 - 2 C.D. Tolox
C.D. Alozaina
1 - 1 Valle de Abdalajís
C. Atl. Estación B
0 - 0 C.D. Cártama B
C.D. Álora
1 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
C.D. Bonela
4 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
Pizarra C.F. B
1 - 1 C.D. Yunquera P.P.
El Burgo C.F.
4 - 3 Ardales Club Atl.
Club Guaro Atletic
1 - 0 Alhaurín Torre B
U.D. Los Prados
3 - 0 Almogía Atletic
Almargen U.D.
1 - 2 Olímpica Victoriana
C.D. Alozaina
0 - 1 C.D. Tolox
C. Atl. Estación B
1 - 2 Valle de Abdalajís
C.D. Álora
1 - 1 C.D. Cártama B
scheduleJORNADA 25 - 2/3/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 3 C.D. Bonela
C.D. Yunquera P.P.
7 - 0 Pizarra C.F. B
Ardales Club Atl.
2 - 0 El Burgo C.F.
Alhaurín Torre B
4 - 0 Club Guaro Atletic
Almogía Atletic
3 - 1 U.D. Los Prados
Olímpica Victoriana
2 - 1 Almargen U.D.
C.D. Tolox
4 - 2 C.D. Alozaina
Valle de Abdalajís
5 - 1 C. Atl. Estación B
C.D. Cártama B
2 - 2 C.D. Álora
scheduleJORNADA 9 - 4/11/2023get_app
C.D. Bonela
3 - 0 Pizarra C.F. B
C.D. Yunquera P.P.
3 - 2 El Burgo C.F.
Ardales Club Atl.
0 - 0 Club Guaro Atletic
Alhaurín Torre B
3 - 0 U.D. Los Prados
Almogía Atletic
1 - 1 Almargen U.D.
Olímpica Victoriana
5 - 0 C.D. Alozaina
C.D. Tolox
5 - 0 C. Atl. Estación B
Valle de Abdalajís
2 - 2 C.D. Álora
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 0 C.D. Cártama B
scheduleJORNADA 26 - 9/3/2024get_app
Pizarra C.F. B
1 - 0 C.D. Bonela
El Burgo C.F.
1 - 1 C.D. Yunquera P.P.
Club Guaro Atletic
2 - 2 Ardales Club Atl.
U.D. Los Prados
1 - 2 Alhaurín Torre B
Almargen U.D.
3 - 1 Almogía Atletic
C.D. Alozaina
1 - 3 Olímpica Victoriana
C. Atl. Estación B
0 - 2 C.D. Tolox
C.D. Álora
0 - 2 Valle de Abdalajís
C.D. Cártama B
5 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 10 - 9/11/2023get_app
Pizarra C.F. B
0 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
El Burgo C.F.
0 - 1 C.D. Bonela
Club Guaro Atletic
2 - 2 C.D. Yunquera P.P.
U.D. Los Prados
3 - 0 Ardales Club Atl.
Almargen U.D.
4 - 1 Alhaurín Torre B
C.D. Alozaina
1 - 5 Almogía Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 4 Olímpica Victoriana
C.D. Álora
2 - 2 C.D. Tolox
C.D. Cártama B
1 - 3 Valle de Abdalajís
scheduleJORNADA 27 - 17/3/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
4 - 1 Pizarra C.F. B
C.D. Bonela
3 - 2 El Burgo C.F.
C.D. Yunquera P.P.
4 - 1 Club Guaro Atletic
Ardales Club Atl.
5 - 2 U.D. Los Prados
Alhaurín Torre B
2 - 1 Almargen U.D.
Almogía Atletic
0 - 1 C.D. Alozaina
Olímpica Victoriana
5 - 0 C. Atl. Estación B
C.D. Tolox
3 - 0 C.D. Álora
Valle de Abdalajís
1 - 3 C.D. Cártama B
scheduleJORNADA 11 - 11/11/2023get_app
Pizarra C.F. B
1 - 3 El Burgo C.F.
C.D. Bonela
4 - 2 Club Guaro Atletic
C.D. Yunquera P.P.
2 - 0 U.D. Los Prados
Ardales Club Atl.
3 - 1 Almargen U.D.
Alhaurín Torre B
8 - 1 C.D. Alozaina
Almogía Atletic
3 - 4 C. Atl. Estación B
Olímpica Victoriana
0 - 1 C.D. Álora
C.D. Tolox
2 - 1 C.D. Cártama B
Sta. Rosalía Maqueda
3 - 3 Valle de Abdalajís
scheduleJORNADA 28 - 23/3/2024get_app
El Burgo C.F.
5 - 1 Pizarra C.F. B
Club Guaro Atletic
4 - 0 C.D. Bonela
U.D. Los Prados
1 - 3 C.D. Yunquera P.P.
Almargen U.D.
0 - 1 Ardales Club Atl.
C.D. Alozaina
1 - 1 Alhaurín Torre B
C. Atl. Estación B
4 - 2 Almogía Atletic
C.D. Álora
0 - 5 Olímpica Victoriana
C.D. Cártama B
4 - 2 C.D. Tolox
Valle de Abdalajís
3 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
El Burgo C.F.
1 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
Club Guaro Atletic
1 - 2 Pizarra C.F. B
U.D. Los Prados
1 - 1 C.D. Bonela
Almargen U.D.
2 - 0 C.D. Yunquera P.P.
C.D. Alozaina
1 - 4 Ardales Club Atl.
C. Atl. Estación B
1 - 7 Alhaurín Torre B
C.D. Álora
1 - 1 Almogía Atletic
C.D. Cártama B
1 - 2 Olímpica Victoriana
Valle de Abdalajís
2 - 0 C.D. Tolox
scheduleJORNADA 29 - 31/3/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 3 El Burgo C.F.
Pizarra C.F. B
1 - 4 Club Guaro Atletic
C.D. Bonela
1 - 3 U.D. Los Prados
C.D. Yunquera P.P.
4 - 2 Almargen U.D.
Ardales Club Atl.
4 - 1 C.D. Alozaina
Alhaurín Torre B
1 - 1 C. Atl. Estación B
Almogía Atletic
5 - 0 C.D. Álora
Olímpica Victoriana
1 - 2 C.D. Cártama B
C.D. Tolox
1 - 1 Valle de Abdalajís
scheduleJORNADA 13 - 25/11/2023get_app
El Burgo C.F.
4 - 1 Club Guaro Atletic
Pizarra C.F. B
2 - 3 U.D. Los Prados
C.D. Bonela
0 - 1 Almargen U.D.
C.D. Yunquera P.P.
3 - 1 C.D. Alozaina
Ardales Club Atl.
3 - 0 C. Atl. Estación B
Alhaurín Torre B
1 - 0 C.D. Álora
Almogía Atletic
0 - 0 C.D. Cártama B
Olímpica Victoriana
3 - 1 Valle de Abdalajís
Sta. Rosalía Maqueda
6 - 1 C.D. Tolox
scheduleJORNADA 30 - 6/4/2024get_app
Club Guaro Atletic
1 - 2 El Burgo C.F.
U.D. Los Prados
2 - 1 Pizarra C.F. B
Almargen U.D.
1 - 4 C.D. Bonela
C.D. Alozaina
0 - 3 C.D. Yunquera P.P.
C. Atl. Estación B
1 - 5 Ardales Club Atl.
C.D. Álora
1 - 2 Alhaurín Torre B
C.D. Cártama B
2 - 2 Almogía Atletic
Valle de Abdalajís
3 - 3 Olímpica Victoriana
C.D. Tolox
7 - 0 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Club Guaro Atletic
1 - 2 Sta. Rosalía Maqueda
U.D. Los Prados
1 - 1 El Burgo C.F.
Almargen U.D.
1 - 0 Pizarra C.F. B
C.D. Alozaina
1 - 1 C.D. Bonela
C. Atl. Estación B
2 - 3 C.D. Yunquera P.P.
C.D. Álora
2 - 4 Ardales Club Atl.
C.D. Cártama B
1 - 1 Alhaurín Torre B
Valle de Abdalajís
1 - 2 Almogía Atletic
C.D. Tolox
3 - 2 Olímpica Victoriana
scheduleJORNADA 31 - 13/4/2024get_app
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 1 Club Guaro Atletic
El Burgo C.F.
4 - 2 U.D. Los Prados
Pizarra C.F. B
2 - 2 Almargen U.D.
C.D. Bonela
2 - 1 C.D. Alozaina
C.D. Yunquera P.P.
5 - 0 C. Atl. Estación B
Ardales Club Atl.
3 - 0 C.D. Álora
Alhaurín Torre B
2 - 2 C.D. Cártama B
Almogía Atletic
4 - 0 Valle de Abdalajís
Olímpica Victoriana
4 - 1 C.D. Tolox
scheduleJORNADA 15 - 6/12/2023get_app
Club Guaro Atletic
0 - 1 U.D. Los Prados
El Burgo C.F.
2 - 2 Almargen U.D.
Pizarra C.F. B
3 - 2 C.D. Alozaina
C.D. Bonela
3 - 0 C. Atl. Estación B
C.D. Yunquera P.P.
4 - 1 C.D. Álora
Ardales Club Atl.
2 - 2 C.D. Cártama B
Alhaurín Torre B
4 - 1 Valle de Abdalajís
Almogía Atletic
2 - 1 C.D. Tolox
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 2 Olímpica Victoriana
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
U.D. Los Prados
5 - 0 Club Guaro Atletic
Almargen U.D.
0 - 0 El Burgo C.F.
C.D. Alozaina
2 - 4 Pizarra C.F. B
C. Atl. Estación B
4 - 1 C.D. Bonela
C.D. Álora
0 - 3 C.D. Yunquera P.P.
C.D. Cártama B
1 - 6 Ardales Club Atl.
Valle de Abdalajís
3 - 2 Alhaurín Torre B
C.D. Tolox
3 - 2 Almogía Atletic
Olímpica Victoriana
7 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 16 - 9/12/2023get_app
Sta. Rosalía Maqueda
1 - 2 U.D. Los Prados
Almargen U.D.
5 - 0 Club Guaro Atletic
C.D. Alozaina
0 - 4 El Burgo C.F.
C. Atl. Estación B
2 - 3 Pizarra C.F. B
C.D. Álora
1 - 1 C.D. Bonela
C.D. Cártama B
0 - 0 C.D. Yunquera P.P.
Valle de Abdalajís
3 - 4 Ardales Club Atl.
C.D. Tolox
2 - 3 Alhaurín Torre B
Olímpica Victoriana
2 - 0 Almogía Atletic
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
U.D. Los Prados
2 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
Club Guaro Atletic
1 - 7 Almargen U.D.
El Burgo C.F.
4 - 2 C.D. Alozaina
Pizarra C.F. B
0 - 4 C. Atl. Estación B
C.D. Bonela
2 - 1 C.D. Álora
C.D. Yunquera P.P.
3 - 0 C.D. Cártama B
Ardales Club Atl.
3 - 0 Valle de Abdalajís
Alhaurín Torre B
2 - 1 C.D. Tolox
Almogía Atletic
1 - 4 Olímpica Victoriana
scheduleJORNADA 17 - 16/12/2023get_app
U.D. Los Prados
1 - 1 Almargen U.D.
Club Guaro Atletic
3 - 0 C.D. Alozaina
El Burgo C.F.
3 - 0 C. Atl. Estación B
Pizarra C.F. B
2 - 7 C.D. Álora
C.D. Bonela
0 - 3 C.D. Cártama B
C.D. Yunquera P.P.
2 - 1 Valle de Abdalajís
Ardales Club Atl.
3 - 0 C.D. Tolox
Alhaurín Torre B
3 - 1 Olímpica Victoriana
Almogía Atletic
4 - 1 Sta. Rosalía Maqueda
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
Almargen U.D.
5 - 0 U.D. Los Prados
C.D. Alozaina
3 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
3 - 2 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
1 - 1 C.D. Bonela
Valle de Abdalajís
4 - 2 C.D. Yunquera P.P.
C.D. Tolox
1 - 1 Ardales Club Atl.
Olímpica Victoriana
6 - 0 Alhaurín Torre B
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 7 Almogía Atletic

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 31665
2. Primera Andaluza Jaén 23710
3. Tercera Federación Grupo 9 8595
4. Primera Federación Grupo 2 6417
5. Segunda División 5681
6. Segunda Federación Grupo 4 4720
7. Tercera Federación Grupo 10 4647
8. Tercera Federación Grupo 1 4467
9. Primera División 4334
10. Primera Federación Grupo 1 4254
101. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 1007
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. txemi04  
3. Climalite  
4. Camu  
5. Juanma Morgado Lozano  
6. Andaluz23  
7. Adrián Núñez Soler  
8. @Rogueking  
9. Paco Gutierrez  
10. José Carlos Marcos García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3875758647919 segundos