Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.199.972 visitas | 640 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Alozaina
3 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
3 - 2 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
1 - 1 C.D. Bonela
Almargen U.D.
5 - 0 U.D. Los Prados
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 7 Almogía Atletic
Valle de Abdalajís
4 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Olímpica Victoriana
6 - 0 Alhaurín Torre B
C.D. Tolox
1 - 1 Ardales Club Atl.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Yunquera P.P.
77 34 23 8 3 90 40+50
2
Olímpica Victoriana
74 34 23 5 6 100 41+59
3
Ardales Club Atl.
73 34 22 7 5 95 41+54
4
Alhaurín Torre B
66 34 20 6 8 79 47+32
5
Valle de Abdalajís
57 34 17 7 10 84 60+24-1
6
C.D. Tolox
57 34 18 3 13 77 62+15
7
C.D. Cártama B
52 34 14 12 8 63 48+15-2
8
U.D. Los Prados
50 34 16 5 13 64 59+5-3
9
Almogía Atletic
49 34 15 4 15 69 67+2
10
Almargen U.D.
48 34 14 6 14 67 56+11
11
C.D. Bonela
47 34 14 5 15 55 62-7
12
El Burgo C.F.
41 34 11 8 15 68 73-5
13
Sta. Rosalía Maqueda
35 34 11 2 21 53 93-40
14
Club Guaro Atletic
29 34 8 6 20 41 74-33-1
15
C.D. Álora
29 34 7 8 19 47 78-31
16
C. Atl. Estación B
28 34 8 4 22 48 88-40
17
Pizarra C.F. B
24 34 7 3 24 43 103-60
18
C.D. Alozaina
23 34 6 5 23 41 92-51
De a


TERCERA ANDALUZA MÁLAGA GR.2 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Alhaurín Torre B - Almogía Atletic . . . -
2. Ardales Club Atl. - Olímpica Victoriana -
3. Yunquera P.P., C.D. - Tolox, C.D. . . . . -
4. Bonela, C.D. - Valle de Abdalajís . . . . -
5. Pizarra C.F. B - Cártama B, C.D. . . . . . -
6. El Burgo C.F. - Álora, C.D. . . . . . . . . . . -
7. Club Guaro Atletic - C. Atl. Estación B -
8. Los Prados, U.D. - Alozaina, C.D. . . . . -
9. Almargen U.D. - Sta. Rosalía Maqueda . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 35586
    2. Primera Andaluza Jaén 19361
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8049
    4. Primera Federación Grupo 2 7533
    5. Tercera Federación Grupo 10 5933
    6. Segunda Federación Grupo 4 4837
    7. Segunda División 4786
    8. Segunda Federación Grupo 5 4170
    9. Tercera Federación Grupo 1 4168
    10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4122
    60. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 1372
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. txemi04  
    3. Climalite  
    4. Camu  
    5. Juanma Morgado Lozano  
    6. Andaluz23  
    7. Adrián Núñez Soler  
    8. @Rogueking  
    9. Paco Gutierrez  
    10. José Carlos Marcos García  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1385 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,472715139389 segundos