Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.065.574 visitas | 618 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Alozaina
3 - 1 Club Guaro Atletic
C. Atl. Estación B
1 - 1 El Burgo C.F.
C.D. Álora
3 - 2 Pizarra C.F. B
C.D. Cártama B
1 - 1 C.D. Bonela
Almargen U.D.
5 - 0 U.D. Los Prados
Sta. Rosalía Maqueda
5 - 7 Almogía Atletic
C.D. Tolox
1 - 1 Ardales Club Atl.
Valle de Abdalajís
4 - 2 C.D. Yunquera P.P.
Olímpica Victoriana
6 - 0 Alhaurín Torre B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Yunquera P.P.
77 34 23 8 3 90 40+50
2
Olímpica Victoriana
74 34 23 5 6 100 41+59
3
Ardales Club Atl.
73 34 22 7 5 95 41+54
4
Alhaurín Torre B
66 34 20 6 8 79 47+32
5
Valle de Abdalajís
57 34 17 7 10 84 60+24-1
6
C.D. Tolox
57 34 18 3 13 77 62+15
7
C.D. Cártama B
52 34 14 12 8 63 48+15-2
8
U.D. Los Prados
50 34 16 5 13 64 59+5-3
9
Almogía Atletic
49 34 15 4 15 69 67+2
10
Almargen U.D.
48 34 14 6 14 67 56+11
11
C.D. Bonela
47 34 14 5 15 55 62-7
12
El Burgo C.F.
41 34 11 8 15 68 73-5
13
Sta. Rosalía Maqueda
35 34 11 2 21 53 93-40
14
Club Guaro Atletic
29 34 8 6 20 41 74-33-1
15
C.D. Álora
29 34 7 8 19 47 78-31
16
C. Atl. Estación B
28 34 8 4 22 48 88-40
17
Pizarra C.F. B
24 34 7 3 24 43 103-60
18
C.D. Alozaina
23 34 6 5 23 41 92-51
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Olímpica Victoriana 8 - Pizarra C.F. B 0
  • JORNADA 11: Alhaurín Torre B 8 - Alozaina, C.D. 1
  • JORNADA 30: Tolox, C.D. 7 - Sta. Rosalía Maqueda 0
  • JORNADA 25: Yunquera P.P., C.D. 7 - Pizarra C.F. B 0
  • JORNADA 20: Los Prados, U.D. 7 - Álora, C.D. 0
  • JORNADA 3: Valle de Abdalajís 7 - El Burgo C.F. 0
  • JORNADA 12: C. Atl. Estación B 1 - Alhaurín Torre B 7
  • JORNADA 32: Olímpica Victoriana 7 - Sta. Rosalía Maqueda 1
  • JORNADA 33: Club Guaro Atletic 1 - Almargen U.D. 7
  • JORNADA 34: Olímpica Victoriana 6 - Alhaurín Torre B 0
  • JORNADA 17: Pizarra C.F. B 2 - Álora, C.D. 7
  • JORNADA 7: Ardales Club Atl. 6 - Pizarra C.F. B 1
  • JORNADA 13: Sta. Rosalía Maqueda 6 - Tolox, C.D. 1
  • JORNADA 32: Cártama B, C.D. 1 - Ardales Club Atl. 6
  • JORNADA 28: Álora, C.D. 0 - Olímpica Victoriana 5
  • JORNADA 27: Olímpica Victoriana 5 - C. Atl. Estación B 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:44
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.889
  • GOLES LOCALES:29
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.222
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:155
  • VICTORIAS VISITANTES:99
  • EMPATES:52
  • EMPATES A CERO:6
  • GOLES TOTALES:1184
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.869
  • GOLES LOCALES:698
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.281
  • GOLES VISITANTES:486
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.588
get_app

Tabla de Resultados

ALHA ALMA ALMO ÁLOR ALOZ ARDA BONE C. A CÁRT CLUB EL B LOS OLÍM PIZA STA. TOLO VALL YUNQ
Alhaurín.2-13-01-08-11-14-21-12-24-01-03-03-15-03-02-14-12-2
Almargen.4-13-12-01-30-11-41-23-25-00-05-01-21-03-11-21-32-0
Almogía .0-11-15-00-10-22-13-40-02-06-33-11-40-24-12-14-00-2
Álora, C.1-21-21-13-12-41-13-21-10-12-04-20-53-21-22-20-20-3
Alozaina.1-12-31-53-21-41-10-20-23-10-43-41-32-41-00-11-10-3
Ardales .3-13-16-23-04-14-13-02-20-02-05-20-16-14-03-03-01-2
Bonela, .0-20-12-12-12-12-03-00-34-23-21-31-33-04-02-02-12-2
C. Atl. .1-70-24-22-00-21-54-10-01-21-10-31-42-34-00-21-22-3
Cártama .1-15-22-22-23-01-61-13-21-12-13-21-24-15-14-21-30-0
Club Gua.1-01-70-11-13-02-24-03-30-21-20-11-31-21-22-12-02-2
El Burgo.3-12-23-42-24-24-30-13-02-24-14-22-25-11-21-30-21-1
Los Prad.1-21-13-07-00-03-01-13-11-05-01-10-32-12-11-01-21-3
Olímpica.6-02-12-00-15-01-13-05-01-22-15-21-28-07-14-13-14-4
Pizarra .3-22-22-32-73-21-21-00-40-21-41-32-31-10-12-41-21-1
Sta. Ros.1-21-05-74-32-22-51-33-21-02-12-31-21-24-16-13-30-3
Tolox, C.2-33-13-23-04-21-15-35-02-13-15-34-23-23-27-01-11-2
Valle de.3-24-41-22-26-23-45-25-11-34-07-02-23-34-03-12-04-2
Yunquera.3-24-22-34-13-12-22-05-03-04-13-22-04-07-03-12-12-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 42644
2. Segunda Federación Grupo 4 2455
3. Segunda Federación Grupo 1 1958
4. Tercera Federación Grupo 9 1925
5. Segunda División 1887
6. Primera Federación Grupo 2 1683
7. Tercera División Grupo 9 1651
8. Primera División 1616
9. Primera Federación Grupo 1 1433
10. Primera Galicia A Coruña Gr.1B Juvenil 1433
437. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. txemi04  
3. Climalite  
4. Juanma Morgado Lozano  
5. Camu  
6. Paco Gutierrez  
7. José Carlos Marcos García  
8. @Rogueking  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. GALANIUSS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1361 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2096180915833 segundos