Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.106.010 visitas | 563 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Don Benito
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
2 - 0 C.D. Don Álvaro
C.D. Diocesano
3 - 0 Fuente de Cantos
C.D. Castuera
1 - 1 S.P. Villafranca
Moralo C.P.
0 - 0 C.D. Azuaga
Arroyo C.P.
1 - 1 Racing Valverdeño
Jerez C.F.
0 - 0 C.D. Calamonte
C.F. Jaraíz
1 - 0 C.F. Trujillo
C.P. Montehermoso
1 - 1 C.D. Coria
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
55 24 17 4 3 47 9+38
2
C.D. Coria
53 24 15 8 1 48 17+31
3
C.D. Azuaga
38 24 10 8 6 29 22+7
4
Moralo C.P.
37 24 10 7 7 36 31+5
5
S.P. Villafranca
36 24 9 9 6 30 18+12
6
C.D. Castuera
34 24 9 7 8 31 27+4
7
Arroyo C.P.
33 24 8 9 7 25 24+1
8
C.D. Diocesano
32 24 9 5 10 32 30+2
9
Olivenza F.C.
32 24 8 8 8 22 25-3
10
C.D. Calamonte
31 24 6 13 5 25 30-5
11
C.F. Jaraíz
30 24 9 3 12 35 37-2
12
C.D. Don Álvaro
27 24 6 9 9 25 37-12
13
C.P. Montehermoso
26 24 6 8 10 25 34-9
14
C.F. Trujillo
26 24 5 11 8 20 26-6
15
Jerez C.F.
26 24 6 8 10 28 36-8
16
Atlético Pueblonuevo
24 24 7 3 14 22 38-16
17
Racing Valverdeño
20 24 4 8 12 19 39-20
18
Fuente de Cantos
20 24 4 8 12 19 38-19
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
C.D. Azuaga
2 - 1 C.D. Castuera
Atlético Pueblonuevo
1 - 0 C.F. Jaraíz
Fuente de Cantos
0 - 4 C.D. Don Benito
S.P. Villafranca
3 - 1 C.D. Diocesano
C.D. Calamonte
1 - 0 Olivenza F.C.
C.F. Trujillo
2 - 1 C.P. Montehermoso
Racing Valverdeño
2 - 1 Moralo C.P.
C.D. Don Álvaro
2 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Coria
4 - 1 Jerez C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB ATLÉTICO PUEBLONUEVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Atlético Pueblonuevo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 3

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO AZUAGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

20/8/2023 - 21:00

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

1/9/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

-

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10


CLUB DEPORTIVO CALAMONTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

2 - 2

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

24/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO CASTUERA SUBASTACAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 21:00

Espiel - ESPIEL CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

C.D. Castuera

Tercera Federación Grupo 14


CLUB DEPORTIVO DON ÁLVARO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 20:30

Pedro Manuel Barrero Macias

C.D. Don Álvaro

Tercera Federación Grupo 14

1 - 4

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:30

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:00

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

3 - 1

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

27/8/2023 - 20:00

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL TRUJILLO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 20:30

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 20:30

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

3 - 0

U.P. Plasencia

Primera División Extremeña G.1

15/8/2023 - 20:00

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

2 - 0

C.D. Santa Amalia

Primera División Extremeña G.3


CLUB POLIDEPORTIVO MONTEHERMOSO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2023 - 20:00

C.P. Montehermoso

Tercera Federación Grupo 14

1 - 3

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5


UNIÓN DEPORTIVA FUENTE DE CANTOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:30

Fuente de Cantos

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5


OLIVENZA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2023 - 12:00

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

1 - 0

Olivenza F.C.

Tercera Federación Grupo 14



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26045
2. Tercera Federación Grupo 10 9394
3. Primera Andaluza Jaén 6816
4. Tercera Federación Grupo 9 4522
5. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4422
6. Primera Federación Grupo 2 4281
7. División Honor Andaluza Gr.2 3351
8. Primera Federación Grupo 1 3076
9. Segunda Federación Grupo 4 2997
10. División Honor Andaluza Gr.1 2975
44. Tercera Federación Grupo 14 1176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Juan Antonio Encinas  
3. José María Chávez González  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. Manuel Belmonte  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manuel Dapena  
10. @Jmfg74  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7431828975677 segundos