Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.162.131 visitas | 286 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
C.D. Calamonte
1 - 1 C.P. Montehermoso
S.P. Villafranca
0 - 0 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
1 - 0 Arroyo C.P.
Atlético Pueblonuevo
2 - 0 C.F. Trujillo
Fuente de Cantos
0 - 0 C.D. Castuera
Racing Valverdeño
0 - 0 Olivenza F.C.
C.D. Don Benito
1 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Don Álvaro
3 - 2 Jerez C.F.
C.D. Coria
2 - 1 C.F. Jaraíz
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
52 23 16 4 3 46 9+37
2
C.D. Coria
52 23 15 7 1 47 16+31
3
C.D. Azuaga
37 23 10 7 6 29 22+7
4
Moralo C.P.
36 23 10 6 7 36 31+5
5
S.P. Villafranca
35 23 9 8 6 29 17+12
6
C.D. Castuera
33 23 9 6 8 30 26+4
7
Arroyo C.P.
32 23 8 8 7 24 23+1
8
C.D. Calamonte
30 23 6 12 5 25 30-5
9
C.D. Diocesano
29 23 8 5 10 29 30-1
10
Olivenza F.C.
29 23 7 8 8 20 25-5
11
C.F. Jaraíz
27 23 8 3 12 34 37-3
12
C.D. Don Álvaro
27 23 6 9 8 25 35-10
13
C.F. Trujillo
26 23 5 11 7 20 25-5
14
Jerez C.F.
25 23 6 7 10 28 36-8
15
C.P. Montehermoso
25 23 6 7 10 24 33-9
16
Atlético Pueblonuevo
24 23 7 3 13 22 37-15
17
Fuente de Cantos
20 23 4 8 11 19 35-16
18
Racing Valverdeño
19 23 4 7 12 18 38-20
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Don Benito
D-12:00 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
D-12:00 C.D. Don Álvaro
C.D. Diocesano
D-12:00 Fuente de Cantos
C.D. Castuera
D-12:00 S.P. Villafranca
Moralo C.P.
D-12:00 C.D. Azuaga
Arroyo C.P.
D-12:30 Racing Valverdeño
Jerez C.F.
D-12:30 C.D. Calamonte
C.F. Jaraíz
D-16:30 C.F. Trujillo
C.P. Montehermoso
D-17:00 C.D. Coria


CLUB ATLÉTICO PUEBLONUEVO

Pueblonuevo del Guadiana (Badajoz) - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6670 Visitas
360 Minutos
0 Minutos
1 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 14 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús Torres
Juan Jesús Torres Gutiérrez
Portero 32 4 2 2 180 (7) 1 0
Víctor
Víctor Manuel Sánchez Mera
Portero - 4 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Avila
Carlos Avila Coco
Defensa 30 1 1 1 90 0 1 0
Gabriel Acevedo
Gabriel Acevedo Torres
Defensa - 4 4 3 275 0 0 0
Gideon
Gideon Acquah
Lateral Izquierdo 23 4 4 4 321 0 2 0
José Mari
José María Lozano Castuera
Defensa - 4 1 1 90 0 0 0
Ladera
Álvaro Ladera Serrano
Defensa - 3 3 3 270 0 0 0
Tala
José Ramón Tienza Amador
Defensa - 4 3 3 261 0 1 0
Victor González
Victor González Corchado
Lateral Derecho 1

Sub-23

3 3 1 156 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adolfo
Adolfo Rosado Fariña
Centrocampista - 4 1 1 65 0 0 0
David Jiménez
David Jiménez Alcantara
Centrocampista - 4 4 4 340 1 0 0
Edu Reyes
Eduardo Reyes Durán
Medio Centro 26 4 3 3 270 0 1 0
Javi
Javier Blanco del Puerto
Centrocampista 22

Sub-23

3 3 1 101 0 0 0
Liberal
Jesús Liberal Sansisena
Centrocampista - 2 2 2 148 0 1 0
Paco Curro
Francisco Pedro Rodríguez Franco
Medio Centro 24 2 1 0 20 0 0 0
Raúl
Raúl Sache Bermejo
Centrocampista - 2 2 0 39 0 1 0
Víctor
Victor Jiménez Vaquero
Centrocampista - 1 1 0 20 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez Ríos
Delantero 22

Sub-23

4 4 4 335 1 0 0
Aníbal
Aníbal Cordeiro Canelas
Delantero - 1 1 0 18 0 0 0
Coronado
Alejandro Coronado Moreno
Delantero Centro 20

Sub-23

4 4 4 360 0 3 0
Jorge Clemente
Jorge Clemente Corcho
Delantero 22

Sub-23

1 1 0 9 0 0 0
Nene
José Antonio Almeida Exposito
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Amaya
Raúl Amaya Gómez
Delantero 21

Sub-23

4 4 4 342 1 0 0
Soltero
Manuel Soltero Alvarez
Delantero - 1 1 1 70 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Valentín
Valentín García Campos
Entrenador 44 4 0 0
2E Medel
Rubén Medel Reyes
Segundo Entrenador 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4333
2. Tercera Federación Grupo 9 1050
3. Primera Andaluza Jaén 1010
4. Primera Federación Grupo 2 983
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 828
8. Primera Federación Grupo 1 789
9. Primera División 761
10. Tercera Federación Grupo 10 753
42. Tercera Federación Grupo 14 306
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. José María Chávez González  
3. Jepoma  
4. jmcf  
5. Olivier Heyligers  
6. @Jmfg74  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Jose Gonzalez  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9697439670563 segundos