Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.165.406 visitas | 390 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
C.D. Calamonte
1 - 1 C.P. Montehermoso
S.P. Villafranca
0 - 0 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
1 - 0 Arroyo C.P.
Atlético Pueblonuevo
2 - 0 C.F. Trujillo
Fuente de Cantos
0 - 0 C.D. Castuera
Racing Valverdeño
0 - 0 Olivenza F.C.
C.D. Coria
2 - 1 C.F. Jaraíz
C.D. Don Benito
1 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Don Álvaro
3 - 2 Jerez C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
52 23 16 4 3 46 9+37
2
C.D. Coria
52 23 15 7 1 47 16+31
3
C.D. Azuaga
37 23 10 7 6 29 22+7
4
Moralo C.P.
36 23 10 6 7 36 31+5
5
S.P. Villafranca
35 23 9 8 6 29 17+12
6
C.D. Castuera
33 23 9 6 8 30 26+4
7
Arroyo C.P.
32 23 8 8 7 24 23+1
8
C.D. Calamonte
30 23 6 12 5 25 30-5
9
C.D. Diocesano
29 23 8 5 10 29 30-1
10
Olivenza F.C.
29 23 7 8 8 20 25-5
11
C.F. Jaraíz
27 23 8 3 12 34 37-3
12
C.D. Don Álvaro
27 23 6 9 8 25 35-10
13
C.F. Trujillo
26 23 5 11 7 20 25-5
14
Jerez C.F.
25 23 6 7 10 28 36-8
15
C.P. Montehermoso
25 23 6 7 10 24 33-9
16
Atlético Pueblonuevo
24 23 7 3 13 22 37-15
17
Fuente de Cantos
20 23 4 8 11 19 35-16
18
Racing Valverdeño
19 23 4 7 12 18 38-20
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Moralo C.P.
D-12:00 C.D. Azuaga
C.D. Don Benito
D-12:00 Atlético Pueblonuevo
Olivenza F.C.
D-12:00 C.D. Don Álvaro
C.D. Diocesano
D-12:00 Fuente de Cantos
C.D. Castuera
D-12:00 S.P. Villafranca
Arroyo C.P.
D-12:30 Racing Valverdeño
Jerez C.F.
D-12:30 C.D. Calamonte
C.F. Jaraíz
D-16:30 C.F. Trujillo
C.P. Montehermoso
D-17:00 C.D. Coria



Fichajes - 2023/2024

Arroyo Club Polideportivo
FICHAJES (16): Montes (Atlético Tomelloso), Bermejo (), Santamaría (C.P. Cacereño B), Luis Prieto (C.D. Azuaga), Serrano (Arroyo C.P.), Rubén (Puebla de la Calzada), Sergio Flores (C.P. Moraleja), Plácido (C.D. Miajadas), Gabri (C.D. Diocesano), Brian (C.F. Trujillo), David Carballo (C.D. Azuqueca), Álvaro Puerto (C.F. Casar Cáceres), Felipe Belmonte (Arroyo C.P.), Ñete (C.F. Trujillo), Antúnez (C.D. Don Álvaro), Miguel Nieto (C.P. Cacereño B)
CONTINÚAN (6): Asier, Ángel Goraldo, César Santos, Jaime Corchado, Álvaro, Vizcaino
BAJAS (13): Aarón (C.F. Trujillo), Alex Hernández (C.D. Calamonte), Ángelito (C.D. Coria), Churre, David Sanchez, Enrique Franco, Germán (C.D. Diocesano), Isma Alvarez, Juanjo (C.D. Coria), Miguel (C.D. Calamonte), Monte (C.D. Diocesano), Mugu (C.P. Amanecer), Tano
Club Atlético Pueblonuevo
FICHAJES (15): Edu Reyes (C.D. Calamonte), Soltero (Puebla de la Calzada), Gideon (U.D. Montijo), Aníbal (Olivenza F.C.), Javi (C.F. Campanario), Jesús Torres (Jerez C.F.), Alberto (A.D. Lobón), Ladera (C.D. Badajoz B), Jorge Clemente (C.D. Badajoz B), José Mari (C.D. Badajoz), Nene (F.C. Ordino), Victor González (Racing Valverdeño), Víctor (Olivenza F.C.), Paco Curro (C.F. Campanario), Liberal (Atlético Pueblonuevo)
CONTINÚAN (9): Adolfo, Raúl Amaya, Raúl, Víctor, Coronado, Gabriel Acevedo, David Jiménez, Carlos Avila, Tala
BAJAS (14): Andrey, Ciga (Racing Valverdeño), Diego Arturo Martin (S.D. Formentera B), Jesús Baena, Jony, Joselito (U.D. Talavera Real), Maluenda, Manito, Manu, Marcos Martínez (C.P. Amanecer), Nene, Néstor, Sergio Mesa (C.P. Sanvicenteño), Trasmonte
Club Deportivo Azuaga
FICHAJES (16): Josué (C.D. Don Benito), Jaime (?), De Lillo (Jerez C.F.), Juan Carlos (?), Arroyo (Atco. Palma del Río), Peter (C.D. Badajoz B), Moro (Atlético Sanluqueño), Junior (C.D. Barco), Peter Mbia (C.D. 26 de Febrero), David Gómez (Cádiz C.F.), Felipe (?), Carlos López (C.D. Don Benito), David Pérez (C.D. Miajadas), Larry (S.D. Almazán), Jorge Cortés (C.D. Acero), Samed (Racing Rioja)
CONTINÚAN (8): Diego Dominguez, Javi Sánchez, Emilio Vaca, Manu, Joaquín, Chepe, Pablo Mogollón, Barragán
BAJAS (18): Adama (C.F. Motril), Álvaro Garrido (Xerez D.F.C.), Antonio, Cabezola (C.D. Villacañas), Caco, Farfán (C.D. Diocesano), Gabi (La Palma C.F.), Gonzalo (C.D. Plus Ultra), Iosu Villar, Iván Hujo (U.D. Socuéllamos), Kike (C.D. Castuera), Luis Prieto (Arroyo C.P.), Mario Román (C.D. Utrera), Misffut (Atlético Astorga), Ponce (C.D. Don Benito), Rovira (Atlético Porcuna), Ruby (C.D. Torreperogil), Solano
Club Deportivo Calamonte
FICHAJES (7): Mario Hormigo (C.D. Don Álvaro), Dani (C.D. Don Álvaro), Cristo (Rácing Mérida City), Pablo (C.D. Diocesano), Miguel (Arroyo C.P.), Alex Hernández (Arroyo C.P.), Migue Macías (Fuente de Cantos)
CONTINÚAN (12): Berna, Juanan, Quique Roldán, Eloy, Juanfe, Villegas, Parra, Romo, Juanfran, Marco, Diosbert Rivero, Enrique
BAJAS (11): Alex Gil, Edu Reyes (Atlético Pueblonuevo), Hwang, Juan José (Trival Valderas), Justice (U.D. Montijo), Matheus (S.P. Villafranca), Peñato (Sporting Garrovilla), Pity, Rodney (Coria C.F.), Urko, Xiscu
Club Deportivo Castuera Subastacar
FICHAJES (28): Jerry (C.D. Quintana), Pablo Ruiz (Villafranco C.F.), Jorge (C.D. Miajadas), Dylan (C.D.F. Herrera), Matias Suárez (Olivenza F.C.), Manu Palma (U.D. Alzira), Davilillo (Séneca C.F.), Miguel Bereket (Viveiro C.F.), Pedro Jesús (C.D. Santa Amalia), Kike (C.D. Azuaga), Javi Duce (F.C. La Calzada), Fran Pérez (), Jorge (Alanís C.D.), Diawará (Ciudad de Lucena), Centeno (La Cruz Villanovense), Abizanda (S.D. Huesca B), Aleix Ruiz (El Palo F.C.), Lay (U.D. Maracena), Moha (C.F. Trujillo), Guille (Quintana la Serena), Moussa (C.F. Damm), Francis Moslero (F.C. Málaga City), Fran (C.D. Gerena), Madou (Atlético Astorga), Ligero (La Cruz Villanovense), Elu Rodríguez (C.E. El Catllar), Adri (), Lawal (C.D. Cazalegas)
CONTINÚAN (4): Jesús Marín, Vera, Molina, Peña
BAJAS (9): Aitor Álvarez (Quintanar del Rey), Alvarito, Carrillo (Peña Los Leones), Delgado, Javi, Nelson (C.D. Cabecense), Nkolo (U.D. Pilas), Rafa Ariza (Peña Los Leones), Yasin (Atlético Melilla)
Club Deportivo Coria
FICHAJES (16): Álvaro (Real Valladolid B), Iñaki León (Madrid 2021), Juanjo (Arroyo C.P.), Mirambel (S.D. Tarazona), David López (C.P. Sanvicenteño), Gonzalo (Hibernian F.C.), Ángelito (Arroyo C.P.), Margallo (C.D. Diocesano), Guito (Pozuelo de Alarcón), Chavalés (C.D. Diocesano), Fer Pino (U.D. Montijo), Marcos (Colegios Diocesanos), Rios (C.P. Moraleja), Manu Martín (C.D. Diocesano), Pablo (C.D. Coria B), Javi Mancha (S.D. Ponferradina B)
CONTINÚAN (5): Sergio Gómez, Dani Mori, Diego Mirón, Adrià Mercadal, Álex Hernández
BAJAS (19): Álex Rodríguez (Atlético Central), Asiel (C.D. Guijuelo), Bernardo (C.D. Guijuelo), Canillas, Deco (C.P. Cacereño), Félix Ledesma, Isma Cerro (Real Avilés C.F.), Iván Simón (C.D. Illescas), Jon (C.D. Rincón), Jorge (C.P. Moraleja), Joserra (C.P. Cacereño), Mahíllo, Melli (Atlético Antoniano), Miguel Cera (R.B. Linense), Nané (U.P. Langreo), Santi Luque (El Palo F.C.), Toni Varea (C.F. Platges Calvià), Traver (C.D. Soneja), Vadillo (C.P. Chinato)
Club Deportivo Diocesano
FICHAJES (16): Pana (F.C. Málaga City), Jorge (C.D. Diocesano), Yago (Palencia Cristo Atl.), Korti (Urduliz F.T.), Farfán (Atco. Palma del Río), Rubén (A.D. Cartaya), Germán (Arroyo C.P.), Victor Martinez (F.C. Málaga City), Belló (Atlético Monzón), Barrena (C.D. Canillas), Gato (Coria C.F.), Ciruela (C.D. Numancia B), Álvaro Espuny (Elche C.F. B), Monte (Arroyo C.P.), Gerard (Salerm Puente Genil), Antonio Márquez (C.D. Llanes)
CONTINÚAN (1): Miguel Cordero
BAJAS (25): Armenta (U.D. Socuéllamos), Chavalés (C.D. Coria), Crespo (Coria C.F.), Dani Sales (Ibiza-Islas Pitiusas), Del Valle (C.D.A. Navalcarnero), Endika (U.D. Somozas), Fernando (Puebla C.F.), Franco Bellomo (Viveiro C.F.), Giuliano (C.S. Puertollano), Guerrero (A.D. Llerenense), Isi, Iván Cabellud (C.P. San Cristóbal), Javi Bernal (C.D. Ebro), Javier, Jesús Burdalo (C.P. Amanecer), Jorge Jiménez (C.D. Guijuelo), Manu Martín (C.D. Coria), Marco (C.D. Gerena), Margallo (C.D. Coria), Pliego (Villarrubia C.F.), Rayco (Penya Independent), Rubén Sánchez (C.F. Casar Cáceres), Sahuquillo (C.S. Puertollano), Susmel (U.B. Conquense), Varona (Arandina C.F.)
Club Deportivo Don Álvaro
FICHAJES (14): Prevedini (A.D. Alcorcón B), Barrero (?), Adrián (Nueva Ciudad C.D.), Carlos (C.D. Numancia B), Pepe Sáinz (?), Terriza (C.D. Badajoz B), José Andrés (Mérida A.D.), Yacouba (Nueva Ciudad C.D.), Miguel de Luis (S.D. Gernika Club), Víctor Méndez (C.D. Tenerife B), Mulero (Mérida A.D.), Rafa Castilla (Ciudad Lucena B), Higor Rocha (C.F. Villanovense), Zancada (Nueva Ciudad C.D.)
CONTINÚAN (9): Pelu, Fran García, Macias, Nevado, Barrero, Aitor, Madera, Oliva, Torvi
BAJAS (12): Caio, Chavero (C.F. Trujillo), Dani, Dani (C.D. Calamonte), Dani Pérez, Gustavo Sá (U.D. Montijo), Mario Hormigo (C.D. Calamonte), Mateo, Monterrey, Moreno, Saavedra, Victor González (Atlético Pueblonuevo)
Club Deportivo Don Benito
FICHAJES (16): Álex Machado (Atlético Astorga), Vera (Europa F.C.), Cristo (U.D. Montijo), Razvan (S.D. Tarazona), Javi Tapia (C.F. Villanovense), Pablo Rodríguez (C.P. Villarrobledo), Pau Tejón (Silla C.F.), Ale Benítez (C.D. Mensajero), Rodao (U.D. Montijo), Chino (C.D. Santa Amalia), Oussama (C.D. Tarancón), Ponce (C.D. Azuaga), Fran Castro (Moralo C.P.), Gabri López (Atlético Pulpileño), Dani Marín (Hércules C.F. B), Luismi Cruz (Moralo C.P.)
CONTINÚAN (4): Lolo Pavón, Sebas Gil, Borja Domingo, Josepe
BAJAS (19): Álex Guijarro (C.D. Tropezón), Álex Herrera (Olivenza F.C.), Álex López (Palencia Cristo Atl.), Álvaro García (Gimnástica Segoviana), Carlos (S.P. Villafranca), Carlos Gil (Olivenza F.C.), Carlos López (C.D. Azuaga), Compaoré, Conesa (Atlético Antoniano), Dani Simón (Penya Independent), Espinar (Atlético Antoniano), Fran Pérez (C.D.E. Ursaria), Josué (C.D. Azuaga), Marckus (C.F. Badalona), Matheus Santana, Monroy (U.D. Socuéllamos), Rafa Ortiz (R.B. Linense), Revilla (Orihuela C.F.), Trinidad
Unión Deportiva Fuente de Cantos
FICHAJES (18): Vergara (U.C. La Estrella), Joselu (C.D. Zafra), Carlos Sabater (Santa Marta Tormes), Juanan (Nueva Ciudad C.D.), Pablo Sanz (Collado Villalba), Roberto (Nueva Ciudad C.D.), Wirner (C.D. Alcalá), Abel Palacios (C.D. Badajoz), Neku (U.D. Tomares), Ángel Félix (C.D. Zafra), Amando (C.D. Marchamalo), Duque (C.D. Monterrubio), Juanan Sancho (C.D. Santa Amalia), Juanan (A.D. Llerenense), Theo (U.C. La Estrella), Noni (C.D. Zafra), Clifford (U.P. Plasencia), Jokin (C.D. Zafra)
CONTINÚAN (5): Cristian, Aguinaco, Arturo, Mario, Diego
BAJAS (17): Bamba (C.D. Madridejos), Benjumea, Castillo (C.F. Trujillo), Isaac, Javi Asensio (C.D. Santa Amalia), Jean (C.F. Jaraíz), Juan Ramos (Moralo C.P.), Kolie (C.F. Trujillo), Malick (C.D. Bullense), Manu Barroso, Melli (Moralo C.P.), Migue Corado, Migue Macías (C.D. Calamonte), Óscar (C.D. Torreperogil), Rodney (Coria C.F.), Santino (C.D. Llosetense), Valiente
Club de Fútbol Jaraíz
FICHAJES (10): Rubén (C.F. Jaraíz), Toribio (C.P. Talayuela), Carlos (Nextstars F.C.), Jesús Torres (Olímpica Valverdeña), Hiury (C.F. Trujillo), Jean (Fuente de Cantos), Miguel García (C.D. Tarancón), Bruno (A.D. Colmenar Viejo), Dorado (C.F. Talavera B), Pedroso (C.F. Talavera B)
CONTINÚAN (12): Agüero, Maymoune, Ángel diego, Fabio Henrique, Roberto, David, Yoni, Rulo, Dani Herrero, Javi Bella, Lolo, Talyson
BAJAS (8): Aissa (Club Lemos), Boli (C.P. Talayuela), Gallardo, Luismi, Miranda, Nieto, Sergio Plata (U.P. Plasencia), Torres
Jerez Club de Fútbol
FICHAJES (13): Marco (La Palma C.F.), Sergio Rivera (A.D. Llerenense), Jony (Jerez C.F.), Jon Estalayo (C.D. Anguiano), Juanan (C.F. Motril), Abraham (Olivenza F.C.), Yeison (S.P. Villafranca), Gabi Peguero (S.P. Villafranca), Juan Aroca (C.D. Rincón), Carrión (Huracán de Balazote), Paquito (Pvo. El Ejido 1969), Luque (C.D. Utrera), Morales ()
CONTINÚAN (5): Chema, Juanfri, Pablo Pérez, Carlos Arias, Javi Galván
BAJAS (23): Adri, Adrián (C.D. Eldense B), Álex Bravo (U.D. Montijo), Ayman (Alcantarilla F.C.), Barraso, Calderón, Cantal (Recreativo Granada), Chechu (C.D. Extremadura), De Lillo (C.D. Azuaga), Diego Romera (C.D. Tarancón), Diogo (Viveiro C.F.), Fran Fernández (C.D. Gévora), Javi Perera, Jesús Torres (Atlético Pueblonuevo), Lillo, Madroño (C.D. Tropezón), Manu Martín (Viveiro C.F.), Manu Rodriguez (Racing Valverdeño), Montero, Pantoja (Atlético Bembibre), Sergio Reina (Villafranco C.F.), Sisú (C.D. Gévora), Suso
Club Polideportivo Montehermoso
FICHAJES (6): Hamza (C.P. Montehermoso), Lucas (C.D. Coria), Ismael (C.P. Moraleja), Alberto (Europa F.C.), Aparicio (C.F. Trujillo), Miguel (C.P. Montehermoso)
CONTINÚAN (14): Pulido, Teto, Jesús Muñoz, Rubén Carrasco, Martins, Chico, Albarrán, Talhaoui, Labrador, Jairo, Jaime, Luis Garrido, Jesús Fernández, Noé Hernández
BAJAS (7): Jorge (C.P. Moraleja), Mamadou, Nector Pulido (U.P. Plasencia), Sergio Martín (C.P. Chinato), Sixtus (A.D. Ceuta F.C. B), Vieri (C.P. Chinato), Yago
Moralo Club Polideportivo
FICHAJES (16): Arroyo (Cerdanyola F.C.), Germán Torres (Moralo C.P. B), Adri Galván (Moralo C.P. B), Sho (A.D. Llerenense), Víctor Colo (C.F. Casar Cáceres), Ismael (Moralo C.P. B), John Castillo (Moralo C.P.), Robinho (C.D. Miajadas), Parada (A.D. Llerenense), Ezequiel (Moralo C.P. B), Agus (U.P. Plasencia), Melli (Fuente de Cantos), Juan Ramos (Fuente de Cantos), Azize (Moralo C.P.), Iván Albert (Manchego Ciudad Real), Mario López (Nueva Ciudad C.D.)
BAJAS (21): Anaba (U.D. Socuéllamos), Buben (C.P. Chinato), Caio (C.D. Don Álvaro), Carrasco, César (Racing Valverdeño), Chele, David Hernán, David López (C.D. Coria), Diego Pedraza (C.D. Torrijos), Fran Castro (C.D. Don Benito), Gustavo (C.D. Cazalegas), Iván Sánchez (C.D. Cazalegas), Jonatan Jiménez (Paracuellos MX), Juanan Cruz (U.D. Socuéllamos), Luismi Cruz (C.D. Don Benito), Mayo (C.F. Talavera B), Nazim (Moralo C.P. B), Owen (Moralo C.P. B), Sixtus (A.D. Ceuta F.C. B), Victor (Olivenza F.C.), Víctor Piochi (C.D. Toledo)
Olivenza Fútbol Club
FICHAJES (14): Shoya (Castilleja C.F. B), Morgan (Trival Valderas), Mike (Salamanca C.F. UDS), Aarón (C.D. Badajoz), Chiscano (A.D. Llerenense), Victor (Moralo C.P.), Carlos Gil (C.D. Don Benito), Fran Santos (S.D. Ejea), Christ (C.F. Talavera B), Eloy (A.D. Ceuta F.C. C), Ruby (Olivenza F.C.), César (Penya Encarnada), Dannel (C.D. Badajoz B), Álex Herrera (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (7): Cristian, Esteban, Juan Monroy, Juanma Hormigo, Barquero, Álex Ragel, Ramón Rueda
BAJAS (16): Abraham (Jerez C.F.), Alejandro, Aníbal (Atlético Pueblonuevo), Bermúdez (C.F. Villanovense), Borja Sánchez, David Calles (U.D. Montijo), Jesús Sánchez (U.D. Montijo), Lanchazo (C.P. Cheles), Lansade (Polvorín F.C.), Maqueda (C.D. Gerena), Matias Suárez (C.D. Castuera), Mellado (S.D. Sarriana), Pablo González, Portu, Reo, Víctor (Atlético Pueblonuevo)
Racing Polideportivo Valverdeño
FICHAJES (26): Mati (Quintana la Serena), Casado (C.D. Hernán Cortés), Juanma (), Zapico (U.D. Barbadás), Borja Romero (Olivenza F.C.), José Javier (), Francis (La Cruz Villanovense), Álex Romero (Olivenza F.C.), Miguel Ángel (Olivenza F.C.), Andrés (Nueva Ciudad C.D.), Manu Rodriguez (Jerez C.F.), Ciga (Atlético Pueblonuevo), Camara (E.M.D. Aceuchal), Carlos (C.D. Badajoz B), Castro (), Zhanturayev (Xerez D.F.C. B), Faustino (Olivenza F.C.), Llera (), Bodión (C.D. Gévora), Antonio (C.F. Campanario), Juanjo (Olivenza F.C.), Durán (C.P. Cheles), César (Moralo C.P.), Rueda (), Israel (), Rifat (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (7): Luis, Manu Ferrera, Alonso, Aitor, Botello, Jona, Roberto Perera
BAJAS (6): Antonio Sánchez (C.F. San Jorge), Carlos Gil (Olivenza F.C.), Roberto Araujo, Toni Martinez, Víctor Aguinaco (U.D. Talavera Real), Victor González (Atlético Pueblonuevo)
Club de Fútbol Trujillo
FICHAJES (16): Paco Leo (C.F. Trujillo), Abel (Gimnàstic Tarragona), Rocha (C.D. Miajadas), David Andrada (C.F. Casar Cáceres), Alberto (C.F. Trujillo), Kolie (C.D. As Pontes), Castillo (Fuente de Cantos), Patri (C.P. Guareña), Ángel Luis (C.D. Miajadas), Lorenzo (C.D. Miajadas), Aarón (Arroyo C.P.), Asier (C.D. Badajoz), Miguel (La Cruz Villanovense), Satur Muñoz (C.D. Miajadas), Chavero (C.P. Amanecer), Jesús (La Cruz Villanovense)
CONTINÚAN (6): David Díaz, Jordi Pérez, Vaquero, Manzano, Chori, Cuevas
BAJAS (14): Aparicio (C.P. Montehermoso), Ayuso, Brian (Arroyo C.P.), Carlos García, Gabri (C.F. Campanario), Hiury (C.F. Jaraíz), Joselu, Juanan Sancho (Fuente de Cantos), Juanqui (C.F. Casar Cáceres), Kevin Cortés (C.P. Amanecer), Moha (C.D. Castuera), Moraga, Ñete (Arroyo C.P.), Totti (Ciudad de Plasencia)
Sociedad Polideportiva Villafranca
FICHAJES (20): Aritz (Mérida A.D.), Lucky (C.F. Villanovense), Sergio Santos (S.P. Villafranca), Imola (C.D. Zafra), Mamadou (C.D. Varea), Borja (S.P. Villafranca), Diabaté (E.M.D. Aceuchal), Luis Piro (Nueva Ciudad C.D.), David (S.P. Villafranca), Matheus (C.D. Calamonte), Carlos (C.D. Don Benito), Guerrero (Getafe C.F.), Jorge (S.D. Ponferradina B), Josito (U.D. Talavera Real), Pavón (C.D. Zafra), Ignacio Mena (C.D. Zafra), Paco (C.P. Gran Maestre), Kabore (C.D. Cariñena), Kossa (S.P. Villafranca), Cuéllar (Nueva Ciudad C.D.)
CONTINÚAN (9): Ritoré, Rengel, Viera, Javi Pérez, Garre, Ganiyu, Ricardo Durán, Marquitos, Eryk Niemira
BAJAS (17): Álvaro Quintino, Bruno (C.D. Acero), Burgui, Calatrava (Rácing Mérida City), Diogo (Viveiro C.F.), Gabi Peguero (Jerez C.F.), Gallardo (C.P. Guareña), Joselu, Josema, Leo, León, Pedro González, Rafa Izquierdo, Santi Villa, Yannick (La Palma C.F.), Yeison (Jerez C.F.), Zigolo (E.M.D. Aceuchal)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4938
2. Tercera Federación Grupo 9 1278
3. Primera Andaluza Jaén 1198
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1197
5. Primera Federación Grupo 2 1121
6. Segunda Federación Grupo 4 1063
7. División Honor Andaluza Gr.2 993
8. Tercera Federación Grupo 10 903
9. Primera Federación Grupo 1 880
10. Primera División 846
32. Tercera Federación Grupo 14 403
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. José María Chávez González  
3. Jepoma  
4. jmcf  
5. Olivier Heyligers  
6. @Jmfg74  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Jose Gonzalez  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,13221788406372 segundos