Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.689.217 visitas | 725 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Olivenza F.C.
0 - 2 C.D. Azuaga
C.D. Diocesano
1 - 0 Atlético Pueblonuevo
C.D. Castuera
0 - 0 C.D. Don Benito
Moralo C.P.
2 - 0 Fuente de Cantos
Arroyo C.P.
0 - 0 S.P. Villafranca
C.F. Trujillo
0 - 2 C.D. Coria
Jerez C.F.
1 - 1 Racing Valverdeño
C.F. Jaraíz
0 - 0 C.D. Calamonte
C.P. Montehermoso
1 - 2 C.D. Don Álvaro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Coria
49 22 14 7 1 45 15+30
2
C.D. Don Benito
49 22 15 4 3 45 9+36
3
Moralo C.P.
35 22 10 5 7 36 31+5
4
S.P. Villafranca
34 22 9 7 6 29 17+12
5
C.D. Azuaga
34 22 9 7 6 28 22+6
6
C.D. Castuera
32 22 9 5 8 30 26+4
7
Arroyo C.P.
32 22 8 8 6 24 22+2
8
C.D. Diocesano
29 22 8 5 9 29 290
9
C.D. Calamonte
29 22 6 11 5 24 29-5
10
Olivenza F.C.
28 22 7 7 8 20 25-5
11
C.F. Jaraíz
27 22 8 3 11 33 35-2
12
C.F. Trujillo
26 22 5 11 6 20 23-3
13
Jerez C.F.
25 22 6 7 9 26 33-7
14
C.D. Don Álvaro
24 22 5 9 8 22 33-11
15
C.P. Montehermoso
24 22 6 6 10 23 32-9
16
Atlético Pueblonuevo
21 22 6 3 13 20 37-17
17
Fuente de Cantos
19 22 4 7 11 19 35-16
18
Racing Valverdeño
18 22 4 6 12 18 38-20
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
C.D. Calamonte
1 - 1 C.P. Montehermoso
S.P. Villafranca
0 - 0 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
1 - 0 Arroyo C.P.
Atlético Pueblonuevo
2 - 0 C.F. Trujillo
Fuente de Cantos
0 - 0 C.D. Castuera
Racing Valverdeño
0 - 0 Olivenza F.C.
C.D. Coria
2 - 1 C.F. Jaraíz
C.D. Don Benito
1 - 0 C.D. Diocesano
C.D. Don Álvaro
3 - 2 Jerez C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB ATLÉTICO PUEBLONUEVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Atlético Pueblonuevo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 3

C.D. Badajoz

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO AZUAGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

20/8/2023 - 21:00

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

1/9/2023 - 20:30

Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

-

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10


CLUB DEPORTIVO CALAMONTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

2 - 2

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

24/8/2023 - 20:30

C.D. Calamonte

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DEPORTIVO CASTUERA SUBASTACAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 21:00

Espiel - ESPIEL CAMPO MUNICIPAL (F-11, F-7)

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

C.D. Castuera

Tercera Federación Grupo 14


CLUB DEPORTIVO DON ÁLVARO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 20:30

Pedro Manuel Barrero Macias

C.D. Don Álvaro

Tercera Federación Grupo 14

1 - 4

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:30

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

1 - 2

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:00

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5

3 - 1

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

27/8/2023 - 20:00

C.D. Don Benito

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL TRUJILLO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 20:30

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

12/8/2023 - 20:30

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

3 - 0

U.P. Plasencia

Primera División Extremeña G.1

15/8/2023 - 20:00

C.F. Trujillo

Tercera Federación Grupo 14

2 - 0

C.D. Santa Amalia

Primera División Extremeña G.3


CLUB POLIDEPORTIVO MONTEHERMOSO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2023 - 20:00

C.P. Montehermoso

Tercera Federación Grupo 14

1 - 3

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5


UNIÓN DEPORTIVA FUENTE DE CANTOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 20:30

Fuente de Cantos

Tercera Federación Grupo 14

0 - 1

A.D. Llerenense

Segunda Federación Grupo 5


OLIVENZA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2023 - 12:00

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

1 - 0

Olivenza F.C.

Tercera Federación Grupo 14



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24585
2. Tercera Federación Grupo 9 8838
3. Primera Andaluza Jaén 8664
4. División Honor Andaluza Gr.2 8336
5. Tercera Federación Grupo 10 6405
6. Primera Federación Grupo 2 6018
7. División Honor Andaluza Gr.1 5981
8. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5587
9. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 5052
10. Segunda Federación Grupo 4 5014
55. Tercera Federación Grupo 14 1281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Juan Antonio Encinas  
3. José María Chávez González  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. Manuel Belmonte  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manuel Dapena  
10. @Jmfg74  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,90901398658752 segundos