Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.833.533 visitas | 305 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 28/1/2023 get_app
Racing Club Ferrol
1 - 0 Bergantiños C.F.
Pontevedra C.F.
3 - 0 C.D. Choco
C.D. Calasanz
2 - 2 Porriño Industrial
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 U.D. Ourense
CVC Valladares
1 - 2 R.C. Deportivo B
Conxo Santiago
1 - 2 Pabellón Ourense
R.C. Celta B
2 - 1 Ural Español C.F. B
Alondras C.F.
0 - 0 C.D. Lugo B
Xuventude Oroso
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
42 18 13 3 2 39 11+28
2
Pontevedra C.F.
40 18 12 4 2 38 16+22
3
Pabellón Ourense
35 18 11 2 5 34 22+12
4
C.D. Choco
34 18 10 4 4 36 25+11
5
R.C. Deportivo B
33 18 9 6 3 42 20+22
6
Val Miñor Nigrán
32 18 9 5 4 29 21+8
7
Racing Club Ferrol
30 18 10 0 8 30 27+3
8
Atl. Coruña Montañ.
29 18 8 5 5 26 23+3
9
Alondras C.F.
26 18 8 2 8 25 28-3
10
CVC Valladares
25 18 7 4 7 30 26+4
11
Bergantiños C.F.
23 18 6 5 7 22 28-6
12
C.D. Lugo B
22 18 7 1 10 19 31-12
13
U.D. Ourense
19 18 5 4 9 15 20-5
14
Xuventude Oroso
19 18 5 4 9 24 31-7
15
Porriño Industrial
17 18 4 5 9 24 30-6
16
Conxo Santiago
13 18 3 4 11 18 34-16
17
Ural Español C.F. B
13 18 4 1 13 15 37-22
18
C.D. Calasanz
4 18 1 1 16 17 53-36
De a
access_time JORNADA 19 - 4/2/2023 get_app
R.C. Deportivo B
S-11:00 Xuventude Oroso
U.D. Ourense
S-12:30 R.C. Celta B
Bergantiños C.F.
S-16:00 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Choco
S-16:30 Racing Club Ferrol
Pabellón Ourense
S-17:00 CVC Valladares
Porriño Industrial
S-17:30 Conxo Santiago
C.D. Lugo B
S-18:00 Pontevedra C.F.
Ural Español C.F. B
D-12:15 C.D. Calasanz
Val Miñor Nigrán
D-12:15 Alondras C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 9: Calasanz, C.D. 0 - Pontevedra C.F. 7
  • JORNADA 16: Deportivo B, R.C. 7 - Calasanz, C.D. 1
  • JORNADA 13: Calasanz, C.D. 0 - Choco, C.D. 6
  • JORNADA 13: Celta B, R.C. 6 - Lugo B, C.D. 0
  • JORNADA 1: Ural Español C.F. B 1 - Celta B, R.C. 5
  • JORNADA 1: Pabellón Ourense 4 - Conxo Santiago 0
  • JORNADA 17: Celta B, R.C. 4 - Porriño Industrial 0
  • JORNADA 11: Porriño Industrial 4 - Lugo B, C.D. 0
  • JORNADA 4: Conxo Santiago 0 - Celta B, R.C. 4
  • JORNADA 15: Valladares, CVC 4 - Choco, C.D. 1
  • JORNADA 17: Valladares, CVC 1 - Val Miñor Nigrán 4
  • JORNADA 9: Valladares, CVC 4 - Oroso, Xuventude 1
  • JORNADA 2: Coruña Montañ., Atl. 4 - Bergantiños C.F. 1
  • JORNADA 5: Deportivo B, R.C. 4 - Ferrol, Racing Club 1
  • JORNADA 9: Deportivo B, R.C. 4 - Lugo B, C.D. 1
  • JORNADA 7: Pabellón Ourense 4 - Coruña Montañ., Atl. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:21
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.333
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.444
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:78
  • VICTORIAS VISITANTES:54
  • EMPATES:30
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:483
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.981
  • GOLES LOCALES:265
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.636
  • GOLES VISITANTES:218
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.346
get_app

Tabla de Resultados

ALON BERG CALA CELT CHOC CONX CORU DEPO FERR LUGO OROS OURE PABE PONT PORR URAL VAL VALL
Alondras.3-20-23-40-02-00-20-01-31-33-2
Berganti.0-13-11-03-10-31-14-11-1
Calasanz.0-62-30-12-40-11-30-72-22-10-1
Celta B,.2-13-03-12-12-16-01-04-02-11-0
Choco, C.1-12-02-12-22-12-03-33-1
Conxo Sa.1-32-20-42-20-20-10-01-23-30-1
Coruña M.4-12-11-31-11-01-00-02-22-0
Deportiv.3-03-17-14-14-13-03-00-0
Ferrol, .1-21-01-02-32-03-22-01-23-1
Lugo B, .1-01-23-21-02-00-11-21-3
Oroso, X.1-30-00-02-13-20-11-30-21-13-1
Ourense,.1-21-21-01-22-31-21-11-01-1
Pabellón.1-02-14-04-12-21-31-02-1
Ponteved.3-01-23-01-00-03-22-15-31-01-0
Porriño .1-21-11-02-12-34-04-21-1
Ural Esp.1-51-22-10-20-30-22-10-10-3
Val Miño.0-02-20-11-12-21-02-02-1
Valladar.3-14-12-21-24-13-01-30-22-01-4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3553
2. Segunda Federación Grupo 4 1302
3. Primera Federación Grupo 1 1211
4. Tercera Federación Grupo 9 1110
5. Primera Federación Grupo 2 956
6. División Honor Andaluza Gr.2 947
7. Primera División 921
8. Tercera Federación Grupo 10 915
9. Segunda Regional Valencia Gr.2 Cadete 804
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 794
41. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 361
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Lopez  
2. futbol costa da morte  
3. Marineda  
4. Sergio Chas  
5. Manu López  
6. 18  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1480 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9275150299072 segundos