Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.417.762 visitas | 589 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 28/5/2023get_app
Pabellón Ourense
6 - 1 C.D. Calasanz
Atl. Coruña Montañ.
5 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Lugo B
1 - 0 Xuventude Oroso
U.D. Ourense
1 - 2 Ural Español C.F. B
Bergantiños C.F.
1 - 3 Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo B
6 - 0 Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
3 - 1 CVC Valladares
Porriño Industrial
1 - 2 R.C. Celta B
C.D. Choco
11 - 0 Alondras C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
78 34 24 6 4 94 27+67
2
R.C. Celta B
76 34 24 4 6 77 29+48
3
Val Miñor Nigrán
70 34 21 7 6 66 32+34
4
C.D. Choco
69 34 21 6 7 79 44+35
5
Pontevedra C.F.
68 34 21 5 8 73 43+30
6
Pabellón Ourense
58 34 18 4 12 70 52+18
7
CVC Valladares
51 34 15 6 13 60 49+11
8
Atl. Coruña Montañ.
49 34 13 10 11 49 41+8
9
U.D. Ourense
44 34 12 8 14 42 47-5
10
Bergantiños C.F.
44 34 12 8 14 41 57-16
11
C.D. Lugo B
43 34 13 4 17 37 55-18
12
Racing Club Ferrol
41 34 13 2 19 50 62-12
13
Alondras C.F.
40 34 12 4 18 42 72-30
14
Conxo Santiago
36 34 10 6 18 36 65-29
15
Porriño Industrial
35 34 9 8 17 44 50-6
16
Xuventude Oroso
30 34 7 9 18 42 64-22
17
Ural Español C.F. B
25 34 7 4 23 36 72-36
18
C.D. Calasanz
9 34 2 3 29 27 104-77
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2022get_app
Ural Español C.F. B
1 - 5 R.C. Celta B
Porriño Industrial
1 - 0 C.D. Calasanz
Pabellón Ourense
4 - 0 Conxo Santiago
R.C. Deportivo B
0 - 0 CVC Valladares
Val Miñor Nigrán
1 - 0 Xuventude Oroso
C.D. Lugo B
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Choco
3 - 3 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
3 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Ourense
1 - 0 Atl. Coruña Montañ.
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2023get_app
R.C. Celta B
2 - 1 Ural Español C.F. B
C.D. Calasanz
2 - 2 Porriño Industrial
Conxo Santiago
1 - 2 Pabellón Ourense
CVC Valladares
1 - 2 R.C. Deportivo B
Xuventude Oroso
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Alondras C.F.
0 - 0 C.D. Lugo B
Pontevedra C.F.
3 - 0 C.D. Choco
Racing Club Ferrol
1 - 0 Bergantiños C.F.
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2022get_app
R.C. Celta B
1 - 0 U.D. Ourense
C.D. Calasanz
2 - 1 Ural Español C.F. B
Conxo Santiago
3 - 3 Porriño Industrial
CVC Valladares
1 - 3 Pabellón Ourense
Xuventude Oroso
3 - 2 R.C. Deportivo B
Alondras C.F.
1 - 3 Val Miñor Nigrán
Pontevedra C.F.
2 - 1 C.D. Lugo B
Racing Club Ferrol
2 - 3 C.D. Choco
Atl. Coruña Montañ.
4 - 1 Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2023get_app
U.D. Ourense
1 - 3 R.C. Celta B
Ural Español C.F. B
5 - 0 C.D. Calasanz
Porriño Industrial
1 - 1 Conxo Santiago
Pabellón Ourense
3 - 4 CVC Valladares
R.C. Deportivo B
2 - 0 Xuventude Oroso
Val Miñor Nigrán
4 - 2 Alondras C.F.
C.D. Lugo B
1 - 5 Pontevedra C.F.
C.D. Choco
0 - 0 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2022get_app
R.C. Celta B
3 - 1 C.D. Calasanz
Ural Español C.F. B
2 - 1 Conxo Santiago
Porriño Industrial
1 - 1 CVC Valladares
Pabellón Ourense
2 - 2 Xuventude Oroso
R.C. Deportivo B
3 - 0 Alondras C.F.
Val Miñor Nigrán
2 - 0 Pontevedra C.F.
C.D. Lugo B
1 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Choco
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
U.D. Ourense
1 - 2 Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2023get_app
C.D. Calasanz
1 - 3 R.C. Celta B
Conxo Santiago
2 - 1 Ural Español C.F. B
CVC Valladares
1 - 0 Porriño Industrial
Xuventude Oroso
1 - 5 Pabellón Ourense
Alondras C.F.
1 - 3 R.C. Deportivo B
Pontevedra C.F.
0 - 1 Val Miñor Nigrán
Racing Club Ferrol
3 - 0 C.D. Lugo B
Atl. Coruña Montañ.
5 - 2 C.D. Choco
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2022get_app
C.D. Calasanz
0 - 1 U.D. Ourense
Conxo Santiago
0 - 4 R.C. Celta B
CVC Valladares
2 - 0 Ural Español C.F. B
Xuventude Oroso
1 - 1 Porriño Industrial
Alondras C.F.
0 - 2 Pabellón Ourense
Pontevedra C.F.
0 - 0 R.C. Deportivo B
Racing Club Ferrol
1 - 2 Val Miñor Nigrán
Atl. Coruña Montañ.
1 - 0 C.D. Lugo B
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Choco
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2023get_app
U.D. Ourense
2 - 1 C.D. Calasanz
R.C. Celta B
4 - 1 Conxo Santiago
Ural Español C.F. B
4 - 2 CVC Valladares
Porriño Industrial
1 - 1 Xuventude Oroso
Pabellón Ourense
5 - 2 Alondras C.F.
R.C. Deportivo B
5 - 0 Pontevedra C.F.
Val Miñor Nigrán
0 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Lugo B
1 - 0 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Choco
2 - 0 Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
C.D. Calasanz
2 - 3 Conxo Santiago
R.C. Celta B
1 - 0 CVC Valladares
Ural Español C.F. B
0 - 3 Xuventude Oroso
Porriño Industrial
1 - 2 Alondras C.F.
Pabellón Ourense
1 - 3 Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo B
4 - 1 Racing Club Ferrol
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Lugo B
1 - 2 Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
1 - 2 C.D. Choco
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2023get_app
Conxo Santiago
1 - 0 C.D. Calasanz
CVC Valladares
0 - 0 R.C. Celta B
Xuventude Oroso
1 - 1 Ural Español C.F. B
Alondras C.F.
0 - 4 Porriño Industrial
Pontevedra C.F.
4 - 1 Pabellón Ourense
Racing Club Ferrol
1 - 2 R.C. Deportivo B
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 Val Miñor Nigrán
Bergantiños C.F.
2 - 2 C.D. Lugo B
C.D. Choco
2 - 2 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2022get_app
Conxo Santiago
0 - 0 U.D. Ourense
CVC Valladares
3 - 1 C.D. Calasanz
Xuventude Oroso
0 - 0 R.C. Celta B
Alondras C.F.
1 - 3 Ural Español C.F. B
Pontevedra C.F.
1 - 0 Porriño Industrial
Racing Club Ferrol
3 - 2 Pabellón Ourense
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 R.C. Deportivo B
Bergantiños C.F.
4 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Choco
2 - 1 C.D. Lugo B
scheduleJORNADA 23 - 4/3/2023get_app
U.D. Ourense
3 - 2 Conxo Santiago
C.D. Calasanz
0 - 1 CVC Valladares
R.C. Celta B
5 - 1 Xuventude Oroso
Ural Español C.F. B
1 - 1 Alondras C.F.
Porriño Industrial
1 - 4 Pontevedra C.F.
Pabellón Ourense
2 - 0 Racing Club Ferrol
R.C. Deportivo B
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Val Miñor Nigrán
2 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Lugo B
0 - 1 C.D. Choco
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Conxo Santiago
0 - 1 CVC Valladares
C.D. Calasanz
2 - 4 Xuventude Oroso
R.C. Celta B
2 - 1 Alondras C.F.
Ural Español C.F. B
0 - 1 Pontevedra C.F.
Porriño Industrial
2 - 3 Racing Club Ferrol
Pabellón Ourense
4 - 1 Atl. Coruña Montañ.
R.C. Deportivo B
3 - 1 Bergantiños C.F.
Val Miñor Nigrán
2 - 2 C.D. Choco
U.D. Ourense
1 - 2 C.D. Lugo B
scheduleJORNADA 24 - 11/3/2023get_app
CVC Valladares
3 - 1 Conxo Santiago
Xuventude Oroso
2 - 2 C.D. Calasanz
Alondras C.F.
1 - 0 R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
0 - 0 Ural Español C.F. B
Racing Club Ferrol
1 - 3 Porriño Industrial
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 Pabellón Ourense
Bergantiños C.F.
0 - 3 R.C. Deportivo B
C.D. Choco
3 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Lugo B
1 - 1 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2022get_app
CVC Valladares
3 - 0 U.D. Ourense
Xuventude Oroso
2 - 1 Conxo Santiago
Alondras C.F.
3 - 2 C.D. Calasanz
Pontevedra C.F.
1 - 2 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
2 - 0 Ural Español C.F. B
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Porriño Industrial
Bergantiños C.F.
0 - 3 Pabellón Ourense
C.D. Choco
2 - 2 R.C. Deportivo B
C.D. Lugo B
1 - 2 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 25 - 19/3/2023get_app
U.D. Ourense
0 - 0 CVC Valladares
Conxo Santiago
2 - 1 Xuventude Oroso
C.D. Calasanz
1 - 2 Alondras C.F.
R.C. Celta B
4 - 2 Pontevedra C.F.
Ural Español C.F. B
1 - 4 Racing Club Ferrol
Porriño Industrial
0 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Pabellón Ourense
3 - 1 Bergantiños C.F.
R.C. Deportivo B
3 - 0 C.D. Choco
Val Miñor Nigrán
2 - 0 C.D. Lugo B
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
CVC Valladares
4 - 1 Xuventude Oroso
Conxo Santiago
1 - 3 Alondras C.F.
C.D. Calasanz
0 - 7 Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
2 - 1 Racing Club Ferrol
Ural Español C.F. B
0 - 2 Atl. Coruña Montañ.
Porriño Industrial
1 - 1 Bergantiños C.F.
Pabellón Ourense
2 - 1 C.D. Choco
R.C. Deportivo B
4 - 1 C.D. Lugo B
U.D. Ourense
1 - 1 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 26 - 25/3/2023get_app
Xuventude Oroso
0 - 2 CVC Valladares
Alondras C.F.
0 - 1 Conxo Santiago
Pontevedra C.F.
2 - 0 C.D. Calasanz
Racing Club Ferrol
1 - 3 R.C. Celta B
Atl. Coruña Montañ.
3 - 0 Ural Español C.F. B
Bergantiños C.F.
1 - 0 Porriño Industrial
C.D. Choco
2 - 1 Pabellón Ourense
C.D. Lugo B
1 - 0 R.C. Deportivo B
Val Miñor Nigrán
2 - 0 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2022get_app
Xuventude Oroso
0 - 2 U.D. Ourense
Alondras C.F.
3 - 2 CVC Valladares
Pontevedra C.F.
1 - 0 Conxo Santiago
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.D. Calasanz
Atl. Coruña Montañ.
2 - 1 R.C. Celta B
Bergantiños C.F.
1 - 1 Ural Español C.F. B
C.D. Choco
3 - 1 Porriño Industrial
C.D. Lugo B
2 - 0 Pabellón Ourense
Val Miñor Nigrán
2 - 2 R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 27 - 1/4/2023get_app
U.D. Ourense
2 - 2 Xuventude Oroso
CVC Valladares
3 - 0 Alondras C.F.
Conxo Santiago
1 - 0 Pontevedra C.F.
C.D. Calasanz
1 - 3 Racing Club Ferrol
R.C. Celta B
1 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Ural Español C.F. B
2 - 3 Bergantiños C.F.
Porriño Industrial
0 - 1 C.D. Choco
Pabellón Ourense
1 - 1 C.D. Lugo B
R.C. Deportivo B
2 - 1 Val Miñor Nigrán
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2022get_app
Xuventude Oroso
1 - 3 Alondras C.F.
CVC Valladares
0 - 2 Pontevedra C.F.
Conxo Santiago
0 - 2 Racing Club Ferrol
C.D. Calasanz
0 - 1 Atl. Coruña Montañ.
R.C. Celta B
3 - 0 Bergantiños C.F.
Ural Español C.F. B
1 - 2 C.D. Choco
Porriño Industrial
4 - 0 C.D. Lugo B
Pabellón Ourense
2 - 1 Val Miñor Nigrán
U.D. Ourense
1 - 2 R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 28 - 15/4/2023get_app
Alondras C.F.
2 - 0 Xuventude Oroso
Pontevedra C.F.
2 - 4 CVC Valladares
Racing Club Ferrol
1 - 2 Conxo Santiago
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 C.D. Calasanz
Bergantiños C.F.
0 - 6 R.C. Celta B
C.D. Choco
2 - 0 Ural Español C.F. B
C.D. Lugo B
2 - 3 Porriño Industrial
Val Miñor Nigrán
3 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Deportivo B
7 - 0 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2022get_app
Alondras C.F.
2 - 0 U.D. Ourense
Pontevedra C.F.
5 - 3 Xuventude Oroso
Racing Club Ferrol
3 - 1 CVC Valladares
Atl. Coruña Montañ.
1 - 3 Conxo Santiago
Bergantiños C.F.
3 - 1 C.D. Calasanz
C.D. Choco
1 - 1 R.C. Celta B
C.D. Lugo B
0 - 1 Ural Español C.F. B
Val Miñor Nigrán
2 - 1 Porriño Industrial
R.C. Deportivo B
3 - 0 Pabellón Ourense
scheduleJORNADA 29 - 23/4/2023get_app
U.D. Ourense
6 - 1 Alondras C.F.
Xuventude Oroso
0 - 2 Pontevedra C.F.
CVC Valladares
6 - 2 Racing Club Ferrol
Conxo Santiago
0 - 4 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Calasanz
0 - 0 Bergantiños C.F.
R.C. Celta B
0 - 2 C.D. Choco
Ural Español C.F. B
0 - 2 C.D. Lugo B
Porriño Industrial
0 - 1 Val Miñor Nigrán
Pabellón Ourense
2 - 3 R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2022get_app
Alondras C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
Xuventude Oroso
0 - 1 Racing Club Ferrol
CVC Valladares
2 - 2 Atl. Coruña Montañ.
Conxo Santiago
2 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Calasanz
0 - 6 C.D. Choco
R.C. Celta B
6 - 0 C.D. Lugo B
Ural Español C.F. B
0 - 3 Val Miñor Nigrán
Porriño Industrial
2 - 1 R.C. Deportivo B
U.D. Ourense
1 - 1 Pabellón Ourense
scheduleJORNADA 30 - 29/4/2023get_app
Pontevedra C.F.
3 - 1 Alondras C.F.
Racing Club Ferrol
0 - 2 Xuventude Oroso
Atl. Coruña Montañ.
1 - 0 CVC Valladares
Bergantiños C.F.
2 - 2 Conxo Santiago
C.D. Choco
9 - 1 C.D. Calasanz
C.D. Lugo B
0 - 3 R.C. Celta B
Val Miñor Nigrán
4 - 1 Ural Español C.F. B
R.C. Deportivo B
3 - 0 Porriño Industrial
Pabellón Ourense
2 - 0 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2022get_app
Pontevedra C.F.
1 - 0 U.D. Ourense
Racing Club Ferrol
1 - 2 Alondras C.F.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 0 Xuventude Oroso
Bergantiños C.F.
1 - 1 CVC Valladares
C.D. Choco
2 - 0 Conxo Santiago
C.D. Lugo B
3 - 2 C.D. Calasanz
Val Miñor Nigrán
0 - 0 R.C. Celta B
R.C. Deportivo B
3 - 0 Ural Español C.F. B
Pabellón Ourense
1 - 0 Porriño Industrial
scheduleJORNADA 31 - 6/5/2023get_app
U.D. Ourense
4 - 0 Pontevedra C.F.
Alondras C.F.
3 - 0 Racing Club Ferrol
Xuventude Oroso
2 - 2 Atl. Coruña Montañ.
CVC Valladares
1 - 3 Bergantiños C.F.
Conxo Santiago
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Calasanz
1 - 4 C.D. Lugo B
R.C. Celta B
1 - 3 Val Miñor Nigrán
Ural Español C.F. B
1 - 4 R.C. Deportivo B
Porriño Industrial
3 - 0 Pabellón Ourense
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2022get_app
Pontevedra C.F.
3 - 2 Racing Club Ferrol
Alondras C.F.
3 - 4 Atl. Coruña Montañ.
Xuventude Oroso
0 - 0 Bergantiños C.F.
CVC Valladares
4 - 1 C.D. Choco
Conxo Santiago
0 - 1 C.D. Lugo B
C.D. Calasanz
0 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Celta B
2 - 1 R.C. Deportivo B
Ural Español C.F. B
2 - 1 Pabellón Ourense
U.D. Ourense
1 - 0 Porriño Industrial
scheduleJORNADA 32 - 13/5/2023get_app
Racing Club Ferrol
2 - 3 Pontevedra C.F.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Xuventude Oroso
C.D. Choco
2 - 1 CVC Valladares
C.D. Lugo B
0 - 1 Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
7 - 0 C.D. Calasanz
R.C. Deportivo B
3 - 0 R.C. Celta B
Pabellón Ourense
4 - 2 Ural Español C.F. B
Porriño Industrial
1 - 2 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 16 - 14/1/2023get_app
U.D. Ourense
2 - 3 Racing Club Ferrol
Atl. Coruña Montañ.
2 - 2 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
2 - 0 Xuventude Oroso
C.D. Lugo B
1 - 3 CVC Valladares
Val Miñor Nigrán
0 - 1 Conxo Santiago
R.C. Deportivo B
7 - 1 C.D. Calasanz
Pabellón Ourense
1 - 0 R.C. Celta B
Porriño Industrial
4 - 2 Ural Español C.F. B
scheduleJORNADA 33 - 20/5/2023get_app
Racing Club Ferrol
1 - 2 U.D. Ourense
Pontevedra C.F.
5 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Alondras C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
Xuventude Oroso
4 - 2 C.D. Choco
CVC Valladares
1 - 2 C.D. Lugo B
Conxo Santiago
0 - 3 Val Miñor Nigrán
C.D. Calasanz
0 - 4 R.C. Deportivo B
R.C. Celta B
3 - 1 Pabellón Ourense
Ural Español C.F. B
0 - 2 Porriño Industrial
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2023get_app
Racing Club Ferrol
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Pontevedra C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
0 - 2 C.D. Choco
Xuventude Oroso
1 - 3 C.D. Lugo B
CVC Valladares
1 - 4 Val Miñor Nigrán
Conxo Santiago
2 - 2 R.C. Deportivo B
C.D. Calasanz
1 - 3 Pabellón Ourense
R.C. Celta B
4 - 0 Porriño Industrial
Ural Español C.F. B
0 - 2 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 34 - 28/5/2023get_app
Atl. Coruña Montañ.
5 - 1 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
1 - 3 Pontevedra C.F.
C.D. Choco
11 - 0 Alondras C.F.
C.D. Lugo B
1 - 0 Xuventude Oroso
Val Miñor Nigrán
3 - 1 CVC Valladares
R.C. Deportivo B
6 - 0 Conxo Santiago
Pabellón Ourense
6 - 1 C.D. Calasanz
Porriño Industrial
1 - 2 R.C. Celta B
U.D. Ourense
1 - 2 Ural Español C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 3 3895
2. Preferente Gallega Gr.Norte 3725
3. Tercera Federación Grupo 1 3536
4. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 3458
5. Primera Andaluza Málaga 2661
6. Preferente Gallega Gr.Sur 2427
7. Primera Andaluza Sevilla 2109
8. Tercera División Grupo 13 2088
9. División de Honor Andaluza Cadete 2059
10. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 1940
233. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 450
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0230989456177 segundos