Viernes 24 de Marzo de 2023 | 208.324.733 visitas | 355 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 19/3/2023 get_app
Conxo Santiago
2 - 1 Xuventude Oroso
Val Miñor Nigrán
2 - 0 C.D. Lugo B
Pabellón Ourense
3 - 1 Bergantiños C.F.
Porriño Industrial
0 - 0 Atl. Coruña Montañ.
U.D. Ourense
0 - 0 CVC Valladares
Ural Español C.F. B
1 - 4 Racing Club Ferrol
R.C. Deportivo B
3 - 0 C.D. Choco
C.D. Calasanz
1 - 2 Alondras C.F.
R.C. Celta B
4 - 2 Pontevedra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
58 25 18 4 3 58 18+40
2
R.C. Deportivo B
54 25 16 6 3 62 22+40
3
Pontevedra C.F.
50 25 15 5 5 53 29+24
4
Pabellón Ourense
48 25 15 3 7 53 34+19
5
Val Miñor Nigrán
46 25 13 7 5 39 27+12
6
C.D. Choco
45 25 13 6 6 46 36+10
7
CVC Valladares
39 25 11 6 8 41 34+7
8
Racing Club Ferrol
38 25 12 2 11 39 35+4
9
Atl. Coruña Montañ.
35 25 9 8 8 32 30+2
10
Alondras C.F.
33 25 10 3 12 34 46-12
11
U.D. Ourense
31 25 8 7 10 25 29-4
12
Bergantiños C.F.
27 25 7 6 12 28 42-14
13
C.D. Lugo B
27 25 8 3 14 24 45-21
14
Porriño Industrial
26 25 6 8 11 34 38-4
15
Conxo Santiago
23 25 6 5 14 28 47-19
16
Xuventude Oroso
22 25 5 7 13 31 49-18
17
Ural Español C.F. B
22 25 6 4 15 28 47-19
18
C.D. Calasanz
5 25 1 2 22 22 69-47
De a
access_time JORNADA 26 - 25/3/2023 get_app
Val Miñor Nigrán
S-16:00 U.D. Ourense
C.D. Lugo B
S-16:00 R.C. Deportivo B
Pontevedra C.F.
S-16:00 C.D. Calasanz
C.D. Choco
S-16:00 Pabellón Ourense
Racing Club Ferrol
S-16:15 R.C. Celta B
Xuventude Oroso
S-17:00 CVC Valladares
Alondras C.F.
S-17:00 Conxo Santiago
Bergantiños C.F.
S-19:30 Porriño Industrial
Atl. Coruña Montañ.
S-20:00 Ural Español C.F. B



Fichajes - 2022/2023

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (17): Martín Barcia (Alondras C.F.), Miguel Lago (U.D. Santa Mariña), Iago Caamaño (Coruxo F.C.), Hugo Alvarez (Alondras C.F.), Hermelo (Alondras CF B), Iago Alonso (Rápido de Bouzas), Xian (Alondras CF B), Cesar Alvárez (Coruxo F.C. B), Victor (U.D. Santa Mariña), Pablo Goitia (Salgueiriños C.F.), Sito (Atlántida Matamá), Cadabón (Alondras C.F.), Joel Gil (Alondras CF B), Fran (Porriño Industrial), Ricky (Alondras C.F.), Manuel Corrales (U.D. Santa Mariña), Juanjo González (Cruceiro do Hío)
CONTINÚAN (4): Hamza, Raúl Ortube, Breixo Pereiro, Cache
BAJAS (6): Alejandro Estévez (C.D. Bueu), Antón Rial (S.D. Compostela B), Brais Millán (A Lama S.D.), Manuel Pousada, Pablo Portas, Unai (S.D. Santomé)
Bergantiños Fútbol Club
FICHAJES (17): Javi Pérez (Bergantiños C.F.), Mateo (Victoria C.F. B), Marcote (Bergantiños C.F.), Marcos (Bergantiños C.F.), Alex Sánchez (C.F. Dumbría), Baldomir (Bergantiños C.F.), Alberto Campos (Bergantiños C.F. B), Iván Rosero (Bergantiños C.F.), Alex Santos (Bergantiños C.F. ), Carracedo (Bergantiños C.F.), Tato (C.D. Calasanz), Abi Ansede (Bergantiños C.F.), Pablo (Bergantiños C.F. A), Riki (Bergantiños C.F. B), Hugo (Ural Español C.F. B ), Raul (Ural Español C.F.), Iván Blanco (U.D. Cerqueda)
CONTINÚAN (2): Iago, Estramil
BAJAS (9): Ashier (Laracha C.F.), Cristian Fernández (U.D. Cerqueda), Herguedas (Orillamar S.D.), Israel (Corme C.F.), Mario (San Sebas. Reyes B), Martin Lodeiro (C.D. Calasanz), More, Pablo García (Sporting Seaia), Pedro Agrelo (S.D. Puenteceso)
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (11): Alvite (Atl.Cor. Montañeros), Manuel Prieto (CD Calasanz Coruña), Segura (Racing de Ferrol B), Martin Tallon (Galicia Caranza), Martin Lodeiro (Bergantiños C.F.), Parente (S.D. O Val), Castosa (Conxo Santiago), Raul Tallon (C.D. Cariño), Ameneiros (Oza Juvenil S.D.), Mourelle (Victoria C.F. B), Hadrian (CD Calasanz Coruña)
CONTINÚAN (1): Manu Castro
BAJAS (17): Achore (Atl. Coruña Montañ.), Alejandro Mouro (Club Do Mar de Caión), Álex Naya (Victoria C.F.), Angel Enrique (Sporting Coruñés), Cristian Barreiro (Ural Español C.F.), Dani Chao (C.F. Dumbría), Feal (Ural Español C.F.), Florin (S.D. O Val), Iago, Iago Rodriguez, Leo Sánchez (Atl. Coruña Montañ.), Migui, Mike, Osorio (Ourense C.F.), Pedro Ricoy (Ural Español C.F.), Peino (Narón o Freixo), Tato (Bergantiños C.F.)
Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (17): Barrera (Celta B), Wauthier (R.C. Celta), Hugo Fragueiro (R.C. Celta), Conde (R.C. Celta), Alex García (R.C. Celta), Selvaggio (CD Calasanz Coruña), Martín Martínez (R.C. Celta), Xaquin (Celta B), Ianis (F.C. Barcelona Cadete), Hugo Busto (Celta B), Pablo Gavian (Celta B), Hugo Burcio (Celta B), Noel Chaves (R.C. Celta), Andrés Fernández (Celta B), Amet (Celta B), Marcos González (Celta B), Noel González (Celta B)
CONTINÚAN (2): Pedro Arufe, Lucas Camba
BAJAS (10): André (Coruxo F.C. B), Ares (Coruxo F.C.), Berto (Juvenil Ponteareas), Bruno, Fer López (Gran Peña F.C.), Ferri (U.E. Cornellà), Méndez (Coruxo F.C.), Pablo Vicente, Stacy (Coruxo F.C.), Yago Rodríguez (Coruxo F.C.)
Club Deportivo Conxo Santiago
FICHAJES (13): Miguel Botana (C.D. Conxo Santiago), Rielo (E.F. Lalín), Almon (Arosa S.C.), Alvaro Sieira (C.D. Conxo Santiago), André Peleteiro (Conxo Santiago B), Fabián Grela (Conxo Santiago B), Represa (S.D. Compostela), Mario (Conxo Santiago B), Pedro Varela (Rápido de Bouzas), Santi Granja (Escola Futbol Lalín), Noel (C.D. Lérez), Manu Galego (Escola Futbol Lalín), Lucas González (Conxo Santiago B)
CONTINÚAN (1): Martin
BAJAS (13): André, Antón Rial (S.D. Compostela B), Anxo Iglesias (C.F. Vista Alegre), Budi (C.F. Vista Alegre), Caneda (C.F. Vista Alegre), Castosa (C.D. Calasanz), Edgar (S.D. Compostela), Iago Rial (Victoria FC), Iglesias (S.D. Compostela), Munin (S.D. Compostela), Rubén Casas (S.D. Compostela), Sergio Martínez (S.D. Compostela), Xoel Trasancos (Sigüeiro F.C.)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (19): Adrián Vázquez (R.C. Deportivo), Parada (R.C. Deportivo), Samu (San Tirso S.D.), Jacobo Folgar (Xuventude Oroso), Noe (R.C. Deportivo), Carlos Costa (R.C. Deportivo), Héctor Areosa (Xuventude Oroso), Xavi (), Mesfin (R.C. Deportivo), Zoe (R.C. Deportivo), Román Noya (R.C. Deportivo), Adrián Guerrero (R.C. Deportivo), Manu Ferreiro Tatiño (R.C. Deportivo), Aitor (SD Compostela), Juan Barros (R.C. Deportivo), Dani Estevez (R.C. Deportivo), Alvaro Otero (R.C. Deportivo B), Javi Fernández (San Tirso S.D.), Hugo Torres (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (2): Martiño, David Dominguez
BAJAS (10): David López (Racing Club Ferrol), Gabriel Ares (Ural Español C.F.), Hugo García (Atlético Arteixo), Lombao (Ural Español C.F.), Lucas Taibo, Marco Baña (Ural Español C.F.), Monteagudo (Ural Español C.F.), Nico Casalderrey (Arosa S.C.), Nuno Rivero (Escola Futbol Lalín), Rodri Toja (Ural Español C.F.)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (12): Iker (Racing de Ferrol B), Berretta (Racing de Ferrol B), Vicente Rodriguez (Racing de Ferrol B), Santi (Racing de Ferrol B), Izan (Racing de Ferrol B), Dani Sánchez (Racing de Ferrol B), Dani Ferrol (Racing de Ferrol B), Adrian Bouzas (Racing Club Ferrol), Isma (Racing Club Ferrol), Thiago (Racing de Ferrol B), Balbas (Racing de Ferrol B), David López (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (6): Fernández, Martin, Noel Carames, Barran, Padin, Rafael
BAJAS (10): Cainzos (Galicia Mugardos B), Isaac (Silva S.D.), Jaime Sánchez (Numancia de Ares), Juan Lamigueiro (S.D. O Val), Luis Dopico (U.D. Somozas), Martín Aguilar (Galicia Mugardos B), Pablo Herba (Galicia Mugardos B), Peino (Narón o Freixo), Romero (C.D. As Pontes), Samu Teijeiro (S.D. O Val)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (7): Lamús (Pabellón Ourense B), Iker (Celta B), Varela (SDC Residencia), Keko (Victoria C.F.), Adrián Rodríguez (Ribadeo F.C.), Dean (Viveiro C.F.), Fio (SDC Residencia)
CONTINÚAN (13): Dani Pérez, Candal, Diego, Brais, Omar, Dani Blanco, Paredes, Sergio Prados, Dono, Alex, Lourido, Marco, Iriarte
BAJAS (9): André (Chantada Atlético), Azael García (Valencia C.F.), Butragueño, David, Hugo García (Polvorin F.C.), Juanma (Coruxo F.C. B), Legaspi, Pablo Nodar (S.D. Chantada), Unai (Atl. Coruña Montañ.)
Unión Deportiva Ourense
FICHAJES (10): Izan García (Pabellón Ourense), Edgar Dacal (Ourense U.D. B), Viso (Ourense U.D. B), Hugo Borrajo (U.D. Barbadás), Jose Carballude (EF Lalin B), Raúl Gallego (Pabellón Ourense B), Amanuel (U.D. Barbadás), Iker Baltar (Ourense C.F.), Edgar Formoso (Pabellón Ourense B), Pablo Cid (Ourense U.D. B)
CONTINÚAN (7): Héctor, Charly, Otero, Alex Pérez, Nacho, Gabri Rodriguez, Diego Paz
BAJAS (8): Abraham (Santa Teresita), Damián (C.D. Arenteiro ), Dani Búfalo (E.D. Concello Verín), David Vieira (A Peroxa C.F.), Marcos Tuda (A Peroxa C.F.), Martín Perez, Roy Novoa (Ourense C.F.), Tiago Teixeira (Antela F.C.)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (15): Sergio Vila (Pontevedra C.F.), Taracido (C.D. Lérez), Moha (C.D. Choco), David Marqués (Lérez C.D.), Raúl Gil (Arosa S.C.), Canosa (C.D. Lérez), Jairo (Gran Peña F.C.), Sergio Rodriguez (C.D. Lérez), Emmanuel (), Joaquim (C.D. Choco), Román (Pontevedra C.F.), Alex Rey (C.D. Lérez), Jacobo López (Lérez C.D.), Pedro Ares (Lérez C.D.), Alonso (Lérez C.D.)
CONTINÚAN (2): Garrido, Balea
BAJAS (13): Aridane (Salgueiriños C.F.), César Noya (Rápido de Bouzas), Joel Rocha (Cultural D. Beluso), Martin Gonzalez (C.D. Boiro), Miguel León, Oscar, Pablo Alvarez (Salgueiriños C.F.), Portas (C.D. Lérez), Rosendo (Escola de F. Cobres), Saúl (C.D. Lérez), Teo (A Lama S.D.), Varo (Moraña C.F.), Victor (CVC Valladares)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5824
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 6 3514
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3426
4. Tercera Federación Grupo 9 3235
5. Segunda Federación Grupo 4 3159
6. Primera Federación Grupo 1 2689
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2522
8. División Honor Andaluza Gr.2 2448
9. Tercera Federación Grupo 10 2353
10. División Honor Andaluza Gr.1 2316
39. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 1025
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Sergio Chas  
3. Manu López  
4. 18  
5. Mikkel1971  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,6958019733429 segundos