Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182343595 visitas | 291 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
R.C. Deportivo B
3 - 0 Arosa S.C.
C.D. Choco
1 - 5 Val Miñor Nigrán
C.D. Lugo B
1 - 1 R.C. Celta B
Pabellón Ourense B
3 - 2 C.D. Calasanz
Coruxo F.C.
4 - 1 Alondras C.F.
Racing Villalbés
1 - 0 Colegio Hogar S.R.
Conxo Santiago
0 - 0 Ural Español C.F. B
C.D. Areosa
2 - 3 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
3 - 3 Porriño Industrial
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
38 15 12 2 1 51 14+37
2
R.C. Deportivo B
35 15 11 2 2 37 12+25
3
C.D. Lugo B
33 15 10 3 2 39 25+14
4
Coruxo F.C.
32 15 10 2 3 40 26+14
5
Arosa S.C.
26 15 8 2 5 30 24+6
6
C.D. Calasanz
25 15 7 4 4 20 19+1
7
C.D. Choco
22 15 6 4 5 31 25+6
8
Alondras C.F.
20 15 6 2 7 20 28-8
9
Bergantiños C.F.
19 15 5 4 6 23 25-2
10
Ural Español C.F. B
19 15 5 4 6 20 23-3
11
Conxo Santiago
18 15 5 3 7 20 21-1
12
Pabellón Ourense B
18 15 5 3 7 27 37-10
13
Val Miñor Nigrán
16 15 5 1 9 22 33-11
14
Porriño Industrial
15 15 4 3 8 23 26-3
15
C.D. Areosa
14 15 4 2 9 21 29-8
16
Racing Club Ferrol
14 15 4 2 9 18 28-10
17
Racing Villalbés
9 15 3 0 12 12 35-23
18
Colegio Hogar S.R.
9 15 2 3 10 15 39-24
De a
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
Arosa S.C.
7 - 0 Racing Villalbés
Val Miñor Nigrán
1 - 3 Conxo Santiago
Ural Español C.F. B
0 - 1 Coruxo F.C.
Racing Club Ferrol
1 - 2 C.D. Lugo B
C.D. Calasanz
2 - 3 R.C. Deportivo B
Porriño Industrial
3 - 1 C.D. Choco
C.D. Areosa
2 - 2 Colegio Hogar S.R.
Alondras C.F.
3 - 2 Pabellón Ourense B
R.C. Celta B
3 - 0 Bergantiños C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Deportivo B, R.C. 8 - Val Miñor Nigrán B 0
  • JORNADA 3: Celta B, R.C. 8 - Pabellón Ourense B 0
  • JORNADA 11: Conxo Santiago 6 - Colegio Hogar S.R. 0
  • JORNADA 9: Porriño Industrial 6 - Ural Español C.F. B 0
  • JORNADA 11: Coruxo F.C. 6 - Villalbés, Racing 1
  • JORNADA 9: Choco, C.D. 5 - Villalbés, Racing 0
  • JORNADA 10: Colegio Hogar S.R. 0 - Choco, C.D. 5
  • JORNADA 7: Celta B, R.C. 5 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 6: Deportivo B, R.C. 6 - Lugo B, C.D. 2
  • JORNADA 4: Pabellón Ourense B 5 - Ferrol, Racing Club 1
  • JORNADA 12: Arosa S.C. 5 - Conxo Santiago 1
  • JORNADA 15: Choco, C.D. 1 - Val Miñor Nigrán B 5
  • JORNADA 3: Ural Español C.F. B 5 - Colegio Hogar S.R. 1
  • JORNADA 4: Calasanz, C.D. 4 - Alondras C.F. 0
  • JORNADA 9: Ferrol, Racing Club 4 - Calasanz, C.D. 0
  • JORNADA 11: Areosa, C.D. 4 - Porriño Industrial 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:33
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.667
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:158
  • VICTORIAS VISITANTES:83
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:12
  • GOLES TOTALES:1043
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.512
  • GOLES LOCALES:643
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.165
  • GOLES VISITANTES:400
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.347
get_app

Tabla de Resultados

ALON AREO AROS BERG CALA CELT CHOC COLE CONX CORU DEPO FERR LUGO PABE PORR URAL VAL VILL
Alondras.1-11-32-14-11-32-11-30-01-11-11-13-22-02-01-02-0
Areosa, .0-31-31-42-20-42-12-21-21-31-22-30-04-01-43-00-0
Arosa S..4-02-24-10-11-12-05-13-03-04-11-22-10-01-12-17-0
Berganti.4-01-02-10-00-12-13-02-22-41-12-31-36-03-30-12-12-0
Calasanz.4-02-12-01-01-12-11-01-13-12-31-30-32-03-21-11-0
Celta B,.4-15-15-03-05-15-04-15-21-34-13-08-04-05-04-13-1
Choco, C.4-21-03-54-02-00-13-12-20-11-12-21-14-34-13-31-55-0
Colegio .3-03-30-54-52-41-30-50-02-21-24-03-36-43-23-32-17-2
Conxo Sa.4-01-21-00-12-01-14-16-01-21-02-02-18-11-00-02-13-0
Coruxo F.4-13-13-11-01-03-41-12-11-22-34-15-32-11-02-13-16-1
Deportiv.3-13-13-02-14-01-00-17-20-44-12-16-21-33-16-08-01-0
Ferrol, .1-03-00-24-01-31-03-01-01-21-31-23-00-11-13-22-1
Lugo B, .3-12-02-02-13-01-10-06-13-12-01-25-25-21-22-03-13-1
Pabellón.2-31-10-14-33-20-32-30-02-12-22-25-11-12-13-03-03-1
Porriño .2-11-11-04-12-21-33-14-20-11-22-22-30-36-02-02-0
Ural Esp.3-30-02-33-10-11-31-15-10-30-10-11-10-23-13-10-2
Val Miño.1-20-10-22-23-01-52-33-21-31-31-04-43-02-12-24-1
Villalbé.2-30-30-51-20-02-21-31-00-12-40-02-01-12-10-12-31-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2553
2. Primera RFEF Grupo 2 776
3. Tercera RFEF Grupo 9 633
4. División Honor Andaluza Gr.2 558
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 556
6. Segunda RFEF Grupo 1 553
7. Segunda RFEF Grupo 5 509
8. División Honor Andaluza Gr.1 505
9. Tercera RFEF Grupo 2 496
10. Segunda RFEF Grupo 4 464
135. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79220199584961 segundos