Martes 24 de Mayo de 2022 | 182163142 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 21/5/2022 get_app
R.C. Deportivo B
4 - 0 C.D. Calasanz
C.D. Lugo B
5 - 2 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
0 - 1 R.C. Celta B
Racing Villalbés
0 - 5 Arosa S.C.
Colegio Hogar S.R.
3 - 3 C.D. Areosa
C.D. Choco
4 - 1 Porriño Industrial
Coruxo F.C.
2 - 1 Ural Español C.F. B
Conxo Santiago
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Pabellón Ourense B
2 - 3 Alondras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 33 26 5 2 107 28+79
2
R.C. Deportivo B
76 33 24 4 5 82 37+45
3
Coruxo F.C.
67 33 21 4 8 71 51+20
4
C.D. Lugo B
65 33 19 8 6 76 47+29
5
Arosa S.C.
61 33 19 4 10 72 38+34
6
Conxo Santiago
61 33 18 7 8 63 33+30
7
C.D. Choco
47 33 13 8 12 63 53+10
8
C.D. Calasanz
46 33 13 7 13 41 54-13
9
Alondras C.F.
42 33 12 6 15 46 66-20
10
Bergantiños C.F.
41 33 12 5 16 56 59-3
11
Racing Club Ferrol
41 33 12 5 16 48 61-13
12
Porriño Industrial
38 33 11 5 17 49 58-9
13
Pabellón Ourense B
36 33 10 6 17 56 80-24
14
Ural Español C.F. B
32 33 7 11 15 42 65-23
15
C.D. Areosa
28 33 6 10 17 39 62-23
16
Colegio Hogar S.R.
28 33 7 7 19 59 96-37
17
Val Miñor Nigrán
25 33 7 4 22 46 75-29
18
Racing Villalbés
18 33 4 6 23 27 80-53
De a
access_time JORNADA 34 - 28/5/2022 get_app
C.D. Calasanz
S-12:00 Racing Villalbés
Ural Español C.F. B
S-12:00 Pabellón Ourense B
R.C. Celta B
S-12:00 C.D. Choco
Alondras C.F.
S-16:30 R.C. Deportivo B
Racing Club Ferrol
S-16:45 Bergantiños C.F.
Porriño Industrial
D-12:00 Conxo Santiago
Arosa S.C.
D-12:00 Colegio Hogar S.R.
Val Miñor Nigrán
D-12:00 Coruxo F.C.
C.D. Areosa
D-12:00 C.D. Lugo B



Once Ideal de la Jornada

DANIEL PÉREZ

ANTÓN NÚÑEZ

HUGO GARCIA

AYMAN

FERNÁNDEZ

CANDAL

SANTI

Once Ideal de la Temporada

RUBÉN DOMINGUEZ

LANDEIRA

HUGO LOSADA

LUCAS

ALVÁREZ

JORGE TRILLO

NOEL

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CIBRÁN

DE LABRA

DANI ABALO

CAMPO

JUANMA

MESEGUER

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

DIABATÉ

ÉLIA

MANU HERRERA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

JUTGLÀ

XIAN


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6838
2. Tercera RFEF Grupo 9 5814
3. Primera RFEF Grupo 2 3413
4. II Copa Federación Jaén Veteranos 3283
5. División Honor Andaluza Gr.1 3078
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2691
7. Segunda RFEF Grupo 4 2576
8. Segunda RFEF Grupo 5 2450
9. Segunda RFEF Grupo 3 2447
10. Segunda RFEF Grupo 1 2384
67. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 634
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0127210617065 segundos