Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182506667 visitas | 204 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 28/5/2022 get_app
Ural Español C.F. B
3 - 4 Pabellón Ourense B
C.D. Calasanz
2 - 1 Racing Villalbés
R.C. Celta B
5 - 2 C.D. Choco
Alondras C.F.
S-16:30 R.C. Deportivo B
Racing Club Ferrol
S-16:45 Bergantiños C.F.
Val Miñor Nigrán
D-12:00 Coruxo F.C.
C.D. Areosa
D-12:00 C.D. Lugo B
Arosa S.C.
D-12:00 Colegio Hogar S.R.
Porriño Industrial
D-12:00 Conxo Santiago
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
86 34 27 5 2 112 30+82
2
R.C. Deportivo B
76 33 24 4 5 82 37+45
3
Coruxo F.C.
67 33 21 4 8 71 51+20
4
C.D. Lugo B
65 33 19 8 6 76 47+29
5
Arosa S.C.
61 33 19 4 10 72 38+34
6
Conxo Santiago
61 33 18 7 8 63 33+30
7
C.D. Calasanz
49 34 14 7 13 43 55-12
8
C.D. Choco
47 34 13 8 13 65 58+7
9
Alondras C.F.
42 33 12 6 15 46 66-20
10
Bergantiños C.F.
41 33 12 5 16 56 59-3
11
Racing Club Ferrol
41 33 12 5 16 48 61-13
12
Pabellón Ourense B
39 34 11 6 17 60 83-23
13
Porriño Industrial
38 33 11 5 17 49 58-9
14
Ural Español C.F. B
32 34 7 11 16 45 69-24
15
C.D. Areosa
28 33 6 10 17 39 62-23
16
Colegio Hogar S.R.
28 33 7 7 19 59 96-37
17
Val Miñor Nigrán
25 33 7 4 22 46 75-29
18
Racing Villalbés
18 34 4 6 24 28 82-54
De a



Fichajes - 2021/2022

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (8): Manuel Pousada (C.D. Lérez), Antón Rial (Alondras C.F.), Lope (Alondras CF B), Breixo Pereiro (C.D. Lérez), Jorge (Alondras CF B), Unai (Lerez A.J. B), Pablo Portas (Marcón Atlético), Brais Millán (C.D. Ribadumia)
CONTINÚAN (1): Isaac
SIN CONCRETAR (1): Raúl Ortube
BAJAS (8): Alejandro (C.D. Bueu), Brais Gómez (A.D.F.S. Bueu), Guime (Gran Peña F.C.), Hugo (C.D. Bueu), Manu Vizoso (Pontevedra C.F.), Pedro Espiña (Pontevedra C.F.), Santiago (C.D. Bueu), Victor Pérez (U.D. Cobres Vilaboa)
Club Deportivo Areosa
FICHAJES (12): Santacreu (U.D. Comesaña), Pablo Codina (Coruxo F.C.), Rodrigo (Rápido de Bouzas), Pablo Martínez (S.D. Compostela B), Roberto Lagoa (Coruxo F.C.), Alejandro de Francisco (R.C. Celta B), Modesto (Cented Academy B), Pedro Carril (R.C. Celta B), Lucas Pazos (Choco C.D. B), Iván Carreja (C.D. Areosa), Pedro Faro (U.D. Comesaña), Abraham (Val Miñor Nigrán C)
SIN CONCRETAR (1): Fernando
BAJAS (11): Alex (Gran Peña F.C.), Alex Martínez (Colegio Hogar S.R.), Anastasios (R.C. Celta B), Cata (Gran Peña F.C.), De Prado (Sigüeiro F.C.), Hugo Bernardez (O Pino S.D.), Jon (Coruxo F.C.), José Ramón (Racing Castrelos), Niko (Val Miñor Nigrán), Roi González (U.D. Atios), Thiago (C.D. Choco)
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (8): Abi Ansede (Ural Español C.F. B ), Martin Lodeiro (C.F. Dumbría), Rosero (R.C. Deportivo B), Marcote (Bergantiños C.F.), Ashier (Bergantiños C.F.), Cristian Fernandez (Sofan S.D.), Herguedas (Victoria C.F.), More (Victoria C.F. B)
CONTINÚAN (4): Pablo García, Israel, Mario, Pedro Agrelo
BAJAS (9): Adrián Couto (Xallas F.C.), Alberto Díaz (Laracha C.F.), Álex Gallego (S.D. Sofán), Carlos Trigo (S.D. Compostela), César Gontan (S.D. Tordoia), Martín Montero (San Tirso S.D.), Noé Pérez (Laracha C.F.), Pablo Parafita (Laracha C.F.), Vila (Laracha C.F.)
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (10): Manu Castro (Betanzos C.F.), Migui (Calasanz Coruña B), Mike (Calasanz Coruña B), Daniel (C.F. Dumbría), Sergio Prieto (Calasanz Coruña B), Iago Rodriguez (Victoria C.F.), Pedro Ricoy (Calasanz Coruña B), Alex Naya (Calasanz Coruña B), Cristian Barreiro (Calasanz Coruña B), Alejandro Mouro (Calasanz Coruña B)
CONTINÚAN (1): Iago
BAJAS (17): Alex Gonzalez (Deportivo Ciudad), Antón Cambeiro (Ural Español C.F.), Antón Iglesias (Betanzos C.F.), Borja Varela (Sporting Meicende), César Lojo (U.D. Corcubión), Cobelo, Daniel Suárez (S.D. San Martiño), Estévez (S.D. Fisterra), Fandiño (Betanzos C.F.), Hugo Pérez (Pabellón Ourense), Iago Pérez (Victoria C.F.), Jorge De Pedro, Pablo Díaz (C.A.D. Nervión), Padín (Victoria C.F.), Pedro Sarandeses (Torre S.D.), Quique (Sigüeiro F.C.), Xenxo (Cidade de Ribeira CF)
Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (20): Fernando Méndez (U.D. Atios), Pablo Vicente (R.C. Celta), Tobías (R.C. Celta), Pablo (C.D. Tenerife), Breogán Sio (R.C. Celta), Fer López (Rápido de Bouzas), Álvaro Fernández (Coruxo F.C.), Cerqueiro (Celta B), Bruno (R.C. Celta), Henok (R.C. Celta), Ferri (R.C. Celta), Anastasios (C.D. Areosa), Roi Tato (R.C. Celta), Roi Parguiñas (Arosa S.C.), Ares (Celta B), Alex Comparada (R.C Celta cadete), Lucas (U.D. Comesaña), Lucas Camba (R.C. Celta), Yago Rodriguez (R.C. Celta), Pedro Arufe (R.C. Celta)
CONTINÚAN (5): Santi Prado, Yoel Lago, Javi Rodriguez, David De la Iglesia, Brais Penela
BAJAS (7): Alejandro de Francisco (C.D. Areosa), Fernando Garrido (Pontevedra C.F.), Isma (Real Valladolid), Manuel Figueroa (Val Miñor Nigrán), Pedro Carril (C.D. Areosa), Robert Carril (Villarreal C.F.), Sergio (Pontevedra C.F.)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (16): Sandro Alonso (CVC Valladares), Paulo (C.D. Choco), Juan Fernández (Val Miñor Nigrán B), Gorka (U.D. Comesaña), Andrés Martínez (Val Miñor Nigrán B), Hugo Gil (Coruxo F.C. B), Iván Caride (U.D. Comesaña), Covelo (Chapela CF), Alexandro (Atios B), Julián (R.C. Celta), Adrián Gil (Coruxo F.C. B), Manuel Romero (Rápido de Bouzas B), Rubén Dominguez (Coruxo F.C. B), Aarón Araújo (U.D. Comesaña), Jon (C.D. Areosa), Iago Da Ponte (Coruxo F.C. B)
CONTINÚAN (4): César Dominguez, Lucas Chans, Pablo Villar, Roi Barros
SIN CONCRETAR (2): Cesar Alvárez, Iago Caamaño
BAJAS (10): Adrián López (San Adrián de Cobres), Adrián Morais (C.D. Pontellas), Álvaro Fernández (R.C. Celta B), Diego Sanromán (Racing Castrelos), Mario Alonso (Pontevedra C.F. B), Mingotes (C.D. Pontellas B), Pedro Comesaña (C.P. Alertanavia), Roberto Lagoa (C.D. Areosa), Vila (C.D. Pontellas), Xacobe Gómez (C.D. Pontellas)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (24): Nuno Rivero (), Kevin (R.C. Deportivo), David Carreira (R.C. Deportivo), Rodrigo (R.C. Deportivo B), Alvaro Otero (Victoria C.F. B), Monteagudo (R.C. Deportivo B), Lemos (R.C. Deportivo), Alex Delgado (R.C. Deportivo B), Hugo García (Atlético Arteixo), Pedro Moraña (R.C. Deportivo), David López (Ural Español C.F.), Adrián Ogando (R.C. Deportivo), Mardones (R.C. Deportivo B), David Dominguez (R.C. Deportivo B), Rubén (R.C. Deportivo), Martiño (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Nico (R.C. Deportivo B), Marco (R.C. Deportivo B), Noah (R.C. Deportivo B), Alex Montero (R.C. Deportivo), Carlos Rodriguez (R.C. Deportivo), Gabriel Ares (R.C. Deportivo), Lombao (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (1): Hugo Baldomar
BAJAS (5): Canales (Real Sociedad), Carlos (Conxo Santiago), Iker Méndez, Marcelo Munin (Conxo Santiago), Roque (C.D Leganés B)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (19): Peino (AD Pedroso), Barran (S.D. O Val), Jaime Sánchez (AD Pedroso), Noel Carames (AD Pedroso), Daniel Manso (Racing Club Ferrol), Cainzos (AD Pedroso), Pablo Herba (Racing de Ferrol B), Martin (AD Pedroso), Isaac González (Racing de Ferrol B), Padin (S.D. O Val), Samuel Teijeiro (Racing Club Ferrol), Caio Correa (Racing de Ferrol B), Juan Lamigueiro (Racing de Ferrol B), Luis M Dopico (Racing de Ferrol B), Romero (S.D. O Val), Martín Aguilar (Racing de Ferrol B), Fernández (Viveiro C.F.), Dani Prieto (Racing de Ferrol B), Rafael (AD Pedroso)
BAJAS (10): Álex Cuende (U.D. Somozas), Arozamena (S.D. Compostela B), Beade (S.D. O Val), Brais Yáñez (U.D. Somozas), Casteleiro (A.D. Miño B), Hugo Suárez (Galicia de Mugardos), Iago (A.D. Alcorcón), Mario Filgueira (Eume Deportivo B), Pablo Fernández (Sigüeiro F.C.), Sergio López (U.D. Somozas)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (20): Marcos (C.D. Lugo), Pablo Nodar (Lalín), Xoel Irimia (C.D Lugo cadete), Raúl Paredes (C.D. Lugo B), Butragueño (C.D. Lugo), Juanma (C.D Lugo cadete), Unai (C.D Lugo cadete), Hugo Garcia (R.C. Deportivo B), Daniel Pérez (C.D. Lugo), Arranz (C.D Lugo B cadete), Daniel Blanco (C.D. Lugo), Azael García (R.C. Celta), Marco Sánchez (C.D. Lugo), Amin (C.D. Lugo), Ayman (C.D. Lugo), Legaspi (C.D. Lugo), Antón Núñez (C.D. Lugo), David (), Manu (C.D. Lugo), Rosón (C.D. Lugo)
BAJAS (6): Demetrio, Hugo Rodríguez, Javi Fernández (C.D. As Pontes), Manuel Rodriguez (C.D. Barco), Marcos Lombardia (S.D.C. Residencia), Villasante (S.D.C. Residencia)
Pabellón Club de Fútbol
FICHAJES (14): Cristian Vázquez (Pabellón Ourense), Gabriel Outeiriño (Pabellón de Ourense), Carlos González (Pabellón Ourense), Fernando (Pabellón de Ourense), Dámaso (Pabellón Ourense), Mociño (Pabellón Ourense), Raúl Gallego (Pabellón Ourense), Carracedo (Pabellón Ourense), Aarón (Pabellón Ourense), Saúl (Pabellón de Ourense), Manuel González (Pabellón Ourense), Edgar Formoso (Pabellón de Ourense), Marcos Díaz (Pabellón Ourense), Anxo Pena (Pabellón Ourense)
CONTINÚAN (9): Jorge Velasco, Lucas Iglesias, Juan Pablo, Sergio Novoa, Oute, Pablo Cid, Machaca, Amills, Adrián Lorenzo
BAJAS (1): Kike (Cented Academy)
Porriño Industrial Fútbol Club
FICHAJES (16): Lago (Porriño Industrial B), Borges (Porriño Industrial), David Castro (Porriño Industrial B), Hugo Rodriguez (Porriño Industrial B), Lucas Rodriguez (Choco C.D. B), Julián Troncoso (Porriño Industrial B), Nicolás (Porriño Industrial B), Mouriño (Vila do Corpus), Sergio López (Tyde C.F.), Fran (Porriño Industrial), Gabriel Sousa (Porriño Industrial), Hugo González (Val Miñor Nigrán), Javi Corbillón (), Iker Fernández (U.D. Santa Mariña), Samu Paz (U.D. Santa Mariña), Porto (C.D. Choco)
CONTINÚAN (3): Anxo Romero, Matías Delicado, Xoel Fernández
BAJAS (4): Aarón (C.D. San Salvador), David Rico (Vila do Corpus), Elder (Club Louro Tameiga), Mateo Rodriguez (C.P. Alertanavia)
Ural Español Club de Fútbol
FICHAJES (7): Gomez (Racing de Ferrol B), DIEGO (Ural Español C.F.), Jorge Pereiro (Atl. Montañeros . B), Raul (R.C. Deportivo B), Alex Coba (R.C. Deportivo), Alejandro Gomez (Ural Español C.F. B), Mario (Marino de Mera C.F.)
CONTINÚAN (9): Diego Pérez, Roberto García, Prado, Mario, Lago, Hugo Becerra, Chousa, Miguel Cagiao, Iago
BAJAS (8): Abi (Cidade de Ribeira CF), Abi Ansede (Bergantiños C.F.), Alejandro Fernández (Sporting Cambre), Alex Martínez (Silva S.D.), Dani Roama (Sada C.F.), Gabri (A.D. Culleredo), Lucas (Atl. Coruña Montañ.), Santiago (Once Caballeros C.F.)
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (12): Insua (Val Miñor Nigrán), Agüero (Val Miñor Nigrán B), Hugo Ferreira (Val Miñor Nigrán), Guillermo Fernández (Val Miñor Nigrán), Brais Blanco (Val Miñor Nigrán B), Pablo Alvarez (Val Miñor Nigrán B), Encisa (Val Miñor Nigrán), De La Iglesia (Val Miñor Nigrán C), Nicolas Comesaña (R.C. Celta), Martín Docampo (Val Miñor Nigrán B), Jorge Fole (Val Miñor Nigrán C), Edgar ()
CONTINÚAN (1): Ismael
BAJAS (14): Aaron Domínguez (C.P. Alertanavia), Andrés Martínez (Coruxo F.C.), Anxo Albores (Gondomar C.F.), Coira (C.V.C. Valladares), Cristian Fernández, Ernesto Rodriguez (U.V.C.D. Candeán), Gorka Davila (U.D. Santa Mariña), Hugo Rial (C.V.C. Valladares), Iñigo Romero (Gondomar Fútbol Base), Kevin Gutiérrez (U.D. Comesaña), Martín Vidal (C.V.C. Valladares), Mezerai (Colegio Apostol), Pablo González, Peixoto (C.V.C. Valladares)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2662
2. Primera RFEF Grupo 2 1427
3. Primera RFEF Grupo 1 861
4. División Honor Andaluza Gr.2 820
5. Segunda RFEF Grupo 5 654
6. Segunda RFEF Grupo 4 631
7. Tercera RFEF Grupo 9 608
8. División Honor Andaluza Gr.1 586
9. Tercera RFEF Grupo 10 549
10. Segunda División 468
55. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 180
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1230 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7594101428986 segundos