Miércoles 8 de Diciembre de 2021 | 166760144 visitas | 483 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
Pabellón Ourense B
2 - 2 R.C. Deportivo B
Bergantiños C.F.
0 - 0 C.D. Calasanz
C.D. Areosa
4 - 0 Porriño Industrial
C.D. Choco
3 - 5 Arosa S.C.
R.C. Celta B
4 - 1 Val Miñor Nigrán
Conxo Santiago
6 - 0 Colegio Hogar S.R.
Racing Club Ferrol
1 - 1 Ural Español C.F. B
Coruxo F.C.
6 - 1 Racing Villalbés
C.D. Lugo B
3 - 1 Alondras C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Celta B
11 9 1 1 39 11+2828
2
Coruxo F.C.
11 8 1 2 30 19+1125
3
R.C. Deportivo B
11 7 2 2 28 10+1823
4
C.D. Lugo B
11 7 2 2 30 21+923
5
Arosa S.C.
11 6 2 3 22 16+620
6
C.D. Calasanz
11 5 4 2 13 12+119
7
C.D. Choco
11 5 3 3 24 15+918
8
Bergantiños C.F.
11 5 2 4 17 17017
9
Alondras C.F.
11 5 1 5 15 19-416
10
Ural Español C.F. B
11 4 2 5 18 20-214
11
Pabellón Ourense B
11 4 2 5 22 31-914
12
Conxo Santiago
11 3 2 6 16 16011
13
Porriño Industrial
11 3 2 6 16 17-111
14
C.D. Areosa
11 3 2 6 15 19-411
15
Racing Club Ferrol
11 3 2 6 14 20-611
16
Val Miñor Nigrán
11 3 0 8 13 27-149
17
Colegio Hogar S.R.
11 2 1 8 12 34-227
18
Racing Villalbés
11 1 1 9 9 29-204
De a
access_time JORNADA 12 - 5/12/2021 get_app
R.C. Deportivo B
- C.D. Areosa
C.D. Calasanz
- C.D. Choco
Porriño Industrial
- R.C. Celta B
Arosa S.C.
- Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
- Racing Club Ferrol
Colegio Hogar S.R.
- Coruxo F.C.
Ural Español C.F. B
- C.D. Lugo B
Racing Villalbés
- Pabellón Ourense B
Alondras C.F.
- Bergantiños C.F.



Fichajes - 2021/2022

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (7): Lope (Alondras CF B), Unai (Lerez A.J. B), Jorge (Alondras CF B), Pablo Portas (Marcón Atlético), Brais Millán (C.D. Ribadumia), Manuel Pousada (C.D. Lérez), Antón Rial (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (1): Pedro Espiña
BAJAS (7): Alejandro (C.D. Bueu), Brais Gómez (A.D.F.S. Bueu), Guime (Club Gran Peña), Hugo (C.D. Bueu), Manuel (Pontevedra C.F.), Santiago (C.D. Bueu), Victor Pérez (U.D. Cobres Vilaboa)
Club Deportivo Areosa
FICHAJES (12): Pedro Carril (R.C. Celta B), Lucas Pazos (Choco C.D. B), Iván Carreja (C.D. Areosa), Pedro Faro (U.D. Comesaña), Abraham (Val Miñor Nigrán C), Pablo Codina (Coruxo F.C.), Santacreu (U.D. Comesaña), Hugo Bernardez (Coruxo F.C. B), Rodrigo (Rápido de Bouzas), Roi González (Val Miñor Nigrán B), Roberto Lagoa (Coruxo F.C.), Alejandro de Francisco (R.C. Celta B)
SIN CONCRETAR (1): Fernando
BAJAS (10): Alex (Club Gran Peña), Alex Martínez (Colegio Hogar S.R.), Anastasios (R.C. Celta B), Cata (Club Gran Peña), De Prado (Sigüeiro F.C.), Jon (Coruxo F.C.), José Ramón (Racing Castrelos), Niko (Val Miñor Nigrán), Pablo Martínez (S.D. Compostela B), Thiago (C.D. Choco)
Arosa Sociedad Cultural
FICHAJES (9): David Barcala (E.D. Arousa S.D.), Marcos (E.D. Arousa S.D.), Raúl Gil (Arosa S.C. B), Manuel Muñiz (Arosa S.C. B), Teo Tejero (Escola D. Arousa), Sueiro (Arosa S.C. B), Rubianes (C.D. Ribadumia), Diego Lajos (Arosa S.C.), Sergio Prieto (R.C. Celta)
CONTINÚAN (4): Martín Portas, Alejandro Cores, Miguel Fernández, David Conde
SIN CONCRETAR (3): Lucas Aguin, Pedro Casal, Javi Oubiña
BAJAS (11): Iago Davila (Céltiga F.C.), Ivan Pérez (Atlético Cuntis), Jesús Losada (C. Xuventú Sanxenxo), Jose Ramón (CD Union Rianxo (B)), Marcos Aragunde (C. Xuventú Sanxenxo), Nicolás Fernández (S.D. Compostela B), Pablo Grande (Moraña C.F.), Pedro Giménez (C.D. Ribadumia), Rodrigo (C. Xuventú Sanxenxo), Tomé (Cidade de Ribeira), Yago Charlin (C.D. Ribadumia)
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (7): Rosero (R.C. Deportivo B), Cristian Fernandez (Sofan S.D.), Herguedas (Victoria C.F.), More (Victoria C.F. B), Martin Lodeiro (C.F. Dumbría), Marcote (Bergantiños C.F.), Abi Ansede (Ural Español C.F. B )
CONTINÚAN (3): Israel, Pedro Agrelo, Pablo García
SIN CONCRETAR (1): Mario
BAJAS (10): Adrián Couto (Xallas F.C.), Alberto Díaz (Laracha C.F.), Álex Gallego (S.D. Sofán), Ashier, Carlos Trigo (S.D. Compostela), César Gontan (S.D. Tordoia), Martín Montero (San Tirso S.D.), Noé Pérez (Laracha C.F.), Pablo Parafita (Laracha C.F.), Vila (Laracha C.F.)
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (9): Daniel (C.F. Dumbría), Iago Rodriguez (Victoria C.F.), Pedro Ricoy (Calasanz Coruña B), Alex Naya (Calasanz Coruña B), Cristian Barreiro (Calasanz Coruña B), Alex Gonzalez (C.Deportivo Ciudad), Alejandro Mouro (Calasanz Coruña B), Mike (Calasanz Coruña B), Migui (Calasanz Coruña B)
SIN CONCRETAR (1): Iago
BAJAS (16): Antón Cambeiro (Ural Español C. F.), Antón Iglesias (Betanzos C.F.), Borja Varela (Sporting Meicende), César Lojo (U.D. Corcubión), Cobelo, Daniel Suárez (S.D. San Martiño), Estévez (S.D. Fisterra), Fandiño (Betanzos C.F.), Hugo Pérez (Pabellón Ourense), Iago Pérez (Victoria C.F.), Jorge De Pedro, Pablo Díaz (Castilleja C.F.), Padín (Victoria C.F.), Pedro Sarandeses (Torre S.D.), Quique (Sigüeiro F.C.), Xenxo (Atlético Riveira)
Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (22): Cerqueiro (Celta B), Roi Parguiñas (Arosa S.C.), Ares (Celta B), Lucas (U.D. Comesaña), Lucas Camba (R.C. Celta), Roi Tato (R.C. Celta), Sergio (R.C. Celta), Pedro Arufe (R.C. Celta), Fernando Garrido (R.C. Celta), Yago Rodriguez (R.C. Celta), Tobías (R.C. Celta), Alex Comparada (R.C Celta cadete), Pablo Vicente (R.C. Celta), Fer López (Rápido de Bouzas), Breogán Sio (R.C. Celta), Yoel Lago (R.C. Celta), Pablo (C.D. Tenerife), Álvaro Fernández (Coruxo F.C.), Henok (R.C. Celta), Ferri (R.C. Celta), Bruno (R.C. Celta), Anastasios (C.D. Areosa)
CONTINÚAN (5): Javi Rodriguez, Isma, Brais Penela, Santi Prado, David De la Iglesia
BAJAS (4): Alejandro de Francisco (C.D. Areosa), Manuel Figueroa (Val Miñor Nigrán), Pedro Carril (C.D. Areosa), Robert Carril (Villarreal C.F.)
Club Deportivo Choco
FICHAJES (15): Alonso (CVC Valladares), Pedro Rodriguez (R.C. Celta), Arón (Coruxo F.C.), Ricardo (C.D. Choco), Islam (C.D. Choco), Lucas (Rápido de Bouzas), Portas (R.C. Deportivo B), Rubén Barciela (CVC Valladares), Antón Durán (Arosa S.C.), Pedro Pérez (CVC Valladares), Diego (C.D. Barco), EL HAMDAOUI (C.D. Choco), Labrada (R.C. Celta B), Konte (U.D. Santa Mariña), Rabadán (U.D. Atios)
CONTINÚAN (1): Jorge Rojo
BAJAS (10): Anxo Fernández (S.D. Compostela), Brais González (S.D. Dubra), Ju (Club Gran Peña), Manuel (C.D. Ribadumia), Miguel Román (Pontevedra C.F. B), Oscar Villar (Mondariz F.C.), Pablo Pérez (C.D. Valladares), Paulo (Coruxo F.C.), Porto (Porriño Industrial), Victor Vilaboa (C.D. Arcade)
Colegio Hogar San Roque
FICHAJES (10): Brais Cifuentes (Choco C.D. B), Yeray López (Coruxo F.C.), Alex Martínez (C.D. Areosa), Areal (U.D. Comesaña), Francisco Ojea (Rápido de Bouzas B), Izan Nuñez (U.D. Atios), Pedro Fernández (Coruxo F.C.), Frutos (C.D. As Pontes), Alvárez (CVC Valladares), Manu Alves (U.D. Comesaña)
CONTINÚAN (4): David Rodríguez, Raúl Alonso, Tomás González, Luis Rivas
SIN CONCRETAR (3): Noel Gil, Pablo Ledo, Borja Márquez
BAJAS (6): Adrián Alonso (Atlántida Matamá), Alejandro Alvarez (Rápido de Pereiró), André Ruibal, Brais Amosa (San Esteban de Beade), Brais Fernández (U.D. Santa Mariña), Sergio Fernández (Racing Castrelos)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (17): Gorka (U.D. Comesaña), Guido (Coruxo F.C. B), Julián (R.C. Celta), Iván Caride (U.D. Comesaña), Alexandro (Atios B), Manuel Romero (Rápido de Bouzas B), Adrián Gil (Coruxo F.C. B), Jon (C.D. Areosa), Aarón Araújo (U.D. Comesaña), Rubén Dominguez (Coruxo F.C. B), Juan Fernández (Val Miñor Nigrán B), Paulo (C.D. Choco), Hugo Gil (Coruxo F.C. B), Iago Da Ponte (Coruxo F.C. B), Andrés Martínez (Val Miñor Nigrán B), Sandro Alonso (CVC Valladares), Covelo (Chapela CF)
CONTINÚAN (6): Lucas Chans, Roi Barros, Pablo Villar, Mario Alonso, César Dominguez, Adrián López
SIN CONCRETAR (2): Cesar Alvárez, Iago Caamaño
BAJAS (8): Adrián Morais (C.D. Pontellas), Álvaro Fernández (R.C. Celta B), Diego Sanromán (Racing Castrelos), Mingotes (C.D. Pontellas), Pedro Comesaña (C.P. Alertanavia), Roberto Lagoa (C.D. Areosa), Vila (C.D. Pontellas), Xacobe Gómez (C.D. Pontellas)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (19): Alex González (R.C. Deportivo), Undabeitia (Victoria C.F. B), Seydiba (R.C. Deportivo B), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Nicolás (R.C. Deportivo B), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas), Lemos (R.C. Deportivo), Canales (R.C. Deportivo), David López (Ural Español C.F.), Rios (San Tirso S.D.), Alex Delgado (R.C. Deportivo B), Roque (R.C. Deportivo), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Fuentes (Ural C.F. B ), Quique (R.C. Deportivo), Hugo García (Atlético Arteixo)
CONTINÚAN (3): Mario Vázquez, Hugo Baldomar, Jairo
BAJAS (2): Carlos (Conxo Santiago), Marcelo Munin (S.D. Compostela)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (19): Isaac González (Racing de Ferrol B), Padin (S.D. O Val), Samuel Teijeiro (Racing Club Ferrol), Caio Correa (Racing de Ferrol B), Juan Lamigueiro (Racing de Ferrol B), Luis M Dopico (Racing de Ferrol B), Romero (S.D. O Val), Martín Aguilar (Racing de Ferrol B), Fernández (Viveiro C.F.), Dani Prieto (Racing de Ferrol B), Rafael (AD Pedroso), Peino (AD Pedroso), Barran (S.D. O Val), Jaime Sánchez (AD Pedroso), Noel Carames (AD Pedroso), Daniel Manso (Racing Club Ferrol), Cainzos (AD Pedroso), Pablo Herba (Racing de Ferrol B), Martin (AD Pedroso)
BAJAS (10): Álex Cuende (U.D. Somozas), Arozamena (S.D. Compostela B), Beade (S.D. O Val), Brais Yáñez (U.D. Somozas), Casteleiro (A.D. Miño B), Hugo Suarez (Galicia de Mugardos), Iago (A.D. Alcorcón), Mario Filgueira (Eume Deportivo B), Pablo Fernández (S.D. Compostela), Sergio López (U.D. Somozas)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (17): Jorge González (C.D Lugo cadete), Manu (C.D. Lugo), Juanma (C.D Lugo cadete), Pablo Nodar (Lalín), Borja Fernández (C.D Lugo B cadete), Butragueño (C.D. Lugo), Hugo Garcia (R.C. Deportivo B), Unai (C.D Lugo cadete), Rubal (C.D Lugo cadete), David (), Hugo Rodríguez (Racing Ferrol cadete), Arranz (C.D Lugo B cadete), Alberto Freire (C.D. Lugo), Azael García (R.C. Celta), Raul Paredes (C.D. Lugo B), Hugo Díaz (C.D Lugo cadete), Xoel Irimia (C.D Lugo cadete)
CONTINÚAN (9): Manuel Rodriguez, Brian Castro, Samuel Senande, Rusu, Mateo Celeiro, Javier Fernandez, Demetrio, Asier Polo, Miguel Sánchez
BAJAS (2): Marcos Lombardia (S.D.C. Residencia), Villasante (S.D.C. Residencia)
Porriño Industrial Fútbol Club
FICHAJES (19): Hugo Rodriguez (Porriño Industrial B), Nicolás (Porriño Industrial B), Brais Contreras (U.D. Atios), David Rico (Porriño Industrial B), Julián Troncoso (Porriño Industrial B), Aarón (U.D. Santa Mariña), Hugo González (Val Miñor Nigrán), Mouriño (Vila do Corpus), Sergio López (Tyde C.F.), Iker Fernández (U.D. Santa Mariña), Fran (Porriño Industrial), Gabriel Sousa (Porriño Industrial), Porto (C.D. Choco), Javi Corbillón (), Eric Taboas (Porriño Industrial B), Lago (Porriño Industrial B), David Castro (Porriño Industrial B), Borges (Porriño Industrial), Lucas Rodriguez (Choco C.D. B)
CONTINÚAN (3): Matías Delicado, Anxo Romero, Xoel Fernández
BAJAS (2): Elder (Club Louro Tameiga), Mateo Rodriguez (C.P. Alertanavia)
Ural Español Club de Fútbol
FICHAJES (6): Miragaya (Ural Español C.F. B), DIEGO (Ural Español C.F.), Jorge Pereiro (Atl. Montañeros . B), Raul (R.C. Deportivo B), Alex Coba (R.C. Deportivo), Alejandro Gomez (Ural Español C.F. B)
CONTINÚAN (9): Prado, Mario, Lago, Hugo Becerra, Chousa, Miguel Cagiao, Iago, Diego Pérez, Roberto García
BAJAS (8): Abi (Atlético Riveira), Abi Ansede (Bergantiños C.F.), Alejandro Fernández (Sporting Cambre), Alex Martínez (Sigüeiro F.C.), Dani Roama (Sada C.F.), Gabri (A.D. Culleredo), Lucas (Atl. Coruña Montañ.), Santiago (Once Caballeros C.F.)
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (14): Agüero (Val Miñor Nigrán B), Brais Blanco (Val Miñor Nigrán B), Guillermo Fernández (Val Miñor Nigrán), Kevin Gutiérrez (Val Miñor Nigrán B), Pablo Alvarez (Val Miñor Nigrán B), Encisa (Val Miñor Nigrán), De La Iglesia (Val Miñor Nigrán C), Nicolas Comesaña (R.C. Celta), Martín Docampo (Val Miñor Nigrán B), Jorge Fole (Val Miñor Nigrán C), Isma (Val Miñor Nigrán), Mezerai (Val Miñor Nigrán), Insua (Val Miñor Nigrán), Hugo Ferreira (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (1): Ismael
BAJAS (9): Aaron Domínguez (C.P. Alertanavia), Andrés Martínez (Coruxo F.C.), Anxo Albores (Gondomar C.F.), Cristian Fernández, Ernesto Rodriguez (U.V.C.D. Candeán), Gorka Davila, Hugo Rial (C.D. Valladares), Martín Vidal (C.D. Valladares), Pablo González
Racing Club Villalbés
FICHAJES (5): Gil (Atl. Coruña Montañ.), Guedes (S.D. Ribadeo), Parga (S.D. Sarriana), Sergio Montero (C.D. Lugo), Alberto Diaz (Racing C. Villalbés)
CONTINÚAN (1): Cristian Prado
SIN CONCRETAR (4): Castelo, Diego Corral, Carreira, Alex Anido
BAJAS (4): Diego Ferreiro (C.D. Santaballés), Edgar Tourón (Riotorto C.F.), Fabián Tourón (S.D. Sarriana), Iago Fernandez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6565
2. Tercera RFEF Grupo 9 6257
3. División Honor Andaluza Gr.1 4481
4. Tercera RFEF Grupo 10 4282
5. Copa del Rey 3583
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2638
7. Segunda RFEF Grupo 4 2241
8. Primera Andaluza Málaga 2132
9. Primera RFEF Grupo 2 2128
10. Primera Andaluza Granada 1728
90. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 349
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1616 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6123490333557 segundos