Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181739801 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 22/1/2022 get_app
U.D. La Mosca
7 - 1 Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño
3 - 2 U.D. Almería B
La Mojonera C.F.
1 - 4 C.D. San Félix
Estepona F.B.
4 - 0 Betis Iliturgitano
Granada C.F. B
5 - 1 We F.C. B
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 A.D. Poli Aguadulce
Linares Deportivo
1 - 1 Marbella F.C.
Ciudad de Granada
1 - 3 Arenas de Armilla
UCD La Cañada Atl.
1 - 1 U.D. Pavía
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
52 19 17 1 1 51 16+35
2
C.D. San Félix
39 19 12 3 4 56 25+31
3
Puerto Malagueño
39 19 12 3 4 35 19+16
4
Estepona F.B.
37 19 12 1 6 37 16+21
5
Marbella F.C.
33 19 9 6 4 34 22+12
6
Granada C.F. B
32 19 9 5 5 41 24+17
7
UCD La Cañada Atl.
30 19 7 9 3 33 26+7
8
U.D. Pavía
29 19 9 2 8 32 31+1
9
U.D. Almería B
27 19 9 0 10 37 370
10
Atlético Jaén F.C.
26 19 8 2 9 32 28+4
11
U.D. La Mosca
25 19 7 4 8 46 42+4
12
Linares Deportivo
25 19 7 4 8 28 32-4
13
Betis Iliturgitano
20 19 6 2 11 16 40-24
14
We F.C. B
20 19 6 2 11 22 35-13
15
La Mojonera C.F.
20 19 6 2 11 27 42-15
16
Real Jaén C.F.
13 19 4 1 14 23 54-31
17
Ciudad de Granada
11 19 2 5 12 22 41-19
18
A.D. Poli Aguadulce
8 19 2 2 15 13 55-42
De a
access_time JORNADA 20 - 29/1/2022 get_app
A.D. Poli Aguadulce
0 - 3 Estepona F.B.
Betis Iliturgitano
1 - 0 Linares Deportivo
UCD La Cañada Atl.
1 - 2 La Mojonera C.F.
Arenas de Armilla
4 - 1 Atlético Jaén F.C.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Puerto Malagueño
U.D. Pavía
1 - 2 Granada C.F. B
We F.C. B
1 - 3 Ciudad de Granada
U.D. Almería B
0 - 6 C.D. San Félix
Marbella F.C.
1 - 1 U.D. La Mosca



Fichajes - 2021/2022

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (11): Isma (U.D. Almería), Apo (La Cañada Atlético B), Iker (Los Molinos C.F. B), Nasser (Marinas Urb. B), Hugo (Zapillo Atlético), Rapallo (), Clemente (La Cañada Atlético), Carlos Iglesias (Atlético Jaén), Andrés (U.D. Almería), Aitor (U.D. Almería), Pablo Lopez (Los Molinos C.F. B)
BAJAS (6): 12*Héctor* (C.D. El Ejido 2012), Alberto (El Ejido 2012 B), Alejo (La Mojonera C.F.), Anas, Nelson, Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (20): Fran Heredia (Arenas de Armilla B), Daniel (UD.Maracena ), Unai (), Mario (Arenas de Armilla B), Liñán (UD.Maracena ), Samu (Atarfe Industrial), Lucas (Ogigares Cf), Jesús (U.D. Maracena), Marcos (We F.C. B), Rober (Ogíjares 89), Abraham (Granada C.F.), Javi (C.D. Santa Fe), Uruguayo (We Fútbol Club cadete), Jesús (Granada C.F.), Adri (Arenas de Armilla), Rayan (Infantil Primera Andaluza UD MARACENA), Robert (Granada C.F. B), Daniel (C.D. Santa Fe), Aaron (), David Duran (Arenas de Armilla B)
SIN CONCRETAR (1): Joel
BAJAS (7): Adri, Álex, Antonio Santiago, Mario (Arenas de Armilla B), Miguel (C.D. Huétor Vega), Moi (Alhendín Balompié B), Sergio Gómez (U.D. Maracena C)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (6): Santos (E.F. Internacional), Jesus (Real Jaén C.F.), Amate (C.P. Bailén B), Sergio (C.D. Úbeda Viva), Luis Carlos (P.M.J.D. Baeza), Miguelillo (Linares Deportivo )
CONTINÚAN (10): Alvarito, Alvaro , Pedro , Alejandro, Marco , Perea, Jairo, Javi Moreno, Sergio Ramos, Antonio
BAJAS (23): Aarón (Martos C.D.), Álex (Atarfe Industrial B), Álex Camacho (Atlético Jaén B), Ángel, Ángel (Atlético Jaén B), Antonio Jesús (Carolinense C.D.), Bernabé (A.D. Mancha Real), Carlos (We Fútbol Club), Carlos (Arenas de Armilla), Darío (E.F. Internacional), Domingo (Alcalá Enjoy), Ernesto (Linares Deportivo ), Fernando (Atlético Jaén B), Gonzalo (P.M.J.D. Baeza), Jesús (Atlético Jaén B), Jorge, Jose Ramon (P.M.J.D. Baeza), Juan Moreno (A.D. Mancha Real), Manuel Arcas (Atlético Jaén B), Mula (Atlético Jaén B), Pablo (Carolinense C.D.), Prieto (Linares Deportivo), Samuel
Club Deportivo Betis Iliturgitano
FICHAJES (10): Paulino (Betis Iliturgitano), Francisco Javier (Betis Iliturgi. B), Alejandro López (Córdoba C.F. B), Jose Antonio (Betis Iliturgitano), Javi (Urgavona C.F.), Alvaro (C.D. Hispania), Cristóbal (Villa del Río S.D.), José Antonio (Betis Iliturgitano), Antonio (Atlético Porcuna cadete), Juan Carlos (Betis Iliturgitano)
Club Deportivo Estepona Fútbol Base
FICHAJES (18): Raúl López (Estepona F.B B cadete), Carrington (Estepona F.B. B), Dani Acosta (U.D San Pedro cadete), Jesús (Esteponense B cadete), Villarreal (Estepona F.B B cadete), Adamovic (U.D San Pedro cadete), David (Estepona F.B B cadete), Ezequiel (Estepona F.B B cadete), Victor (Estepona F.B B cadete), Dani García (Estepona F.B B cadete), Rodri Heredia (Estepona F.B B cadete), Rubén (Estepona F.B B cadete), Calvente (Estepona F.B B cadete), Angelo (Estepona F.B B cadete), Nacho Fernández (Estepona F.B B cadete), Germán (Unión Manilva C.F.), Torre (Estepona F.B B cadete), Flavius (?)
BAJAS (11): Adri (Unión Manilva C.F.), Álvaro Reyes (Estepona F.B.), Dani (Unión Manilva C.F.), Dani, Delaune (Unión Manilva C.F.), Francis (Estepona F.S.), Hugo, Javi, Juan, Juanki (Unión Manilva C.F.), Julián
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Borja (Granada C.F.), Juan Antonio (We F.C. B), Oscar (Granada C.F.), Álvaro (?), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Manu (Vázquez Cultural), Javi (Granada C.F. B), Samu Serrano (Granada C.F.), David (C.D. Tiro Pichón B), Sergio (Granada C.F.)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (We Fútbol Club), David (Linares Deportivo ), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (U.D. Maracena), Robert (Arenas de Armilla)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (9): Medina (C.D. T.A.E.), Tadeo (La Cañada Atlético B), Alex Sanchez (C.D. Oriente), Bryan (C.D. T.A.E.), Aranda (La Cañada Atlético B), Aistis (Comarca de Níjar FSF), Armell (Los Molinos C.F.), Rubén (La Cañada Atlético B), Pablo Acosta (A.D. Poli Aguadulce)
CONTINÚAN (5): Cristo, Juanma, Enrique, Junior, Juanje
BAJAS (7): Alex (Huércal Overa C.F.), Diego (C.D. Vera B), Fino (C.F. Adra), Hugo (Ciudad de Roquetas), Ibra (Poli Aguadulce B), Kevin (Berja C.F.), Sabiote (C.D. Vera B)
La Mojonera Club de Fútbol
FICHAJES (14): Alejo (C.D. El Ejido 2012), Adams (El Ejido 2012 B), Adam (La Mojonera C ), David (El Ejido 2012 C), Raul (La Mojonera B), Issa (Ciudad De Roquetas B), Daza (El Ejido 2012 B), Juan (La Mojonera C ), Alberto (El Ejido 2012 B), Sergio (La Mojonera B), Hugo (El Ejido 2012 B), Sorro (Los Molinos C.F.), Jose Enrique (Vicar Cultural B), Juanjo (C.F. Adra)
BAJAS (4): Alex, David, POZO (A.D.P. Parador), Serif (Berja C.F.)
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (19): Manu (La Mosca B cadete), Asier (Tiro de Pichón B cadete), Martin (Puerto Malagueño C cadete), Rafa Berlanga (26 Febrero C cadete), Elian (Puerto Malagueño D cadete), Álvaro (U.D La Mosca B cadete), Carlos (U.D La Mosca B cadete), Guille Lara (U.D La Mosca B cadete), Iván (U.D La Mosca B cadete), Alberto (Puerto Malagueño cadete), Salvador (U.D La Mosca B cadete), Antonio (U.D La Mosca B juvenil), Nacho Miralles (?), Jesús (C.D 26 Febrero cadete), Unay (U.D La Mosca B cadete), Fran Miralles (?), Nico (U.D La Mosca C cadete), Kai (U.D La Mosca B cadete), Álex García (U.D La Mosca C cadete)
BAJAS (15): Alejo (Dos Hermanas S.A. B), Beni (C.D. Rincón), Dany (San Estanislao), Eric (C.D. Rincón B), Fran García (Cortijillo Bazán B), Ignacio (El Palo C.D.), Ismael (Vázquez Cultural), Javi Marcelo, Jesús, Jonathan (Archidona Atlético), Juan Antonio (El Palo C.D.), Nikita (El Palo C.D. B), Pablo (Dos Hermanas S.A. B), Pedro (Pizarra C.F.), Rubén
Linares Deportivo
FICHAJES (13): Juanma (Linares Deportivo B), Ernesto (Atlético Jaén F.C.), Rober (Linares Deportivo B), Daniel (Veteranos Alcaudete), Jorge (Úbeda Viva ), Cazalilla (Real Jaén C.F. B), Alejandro (Linares Deportivo), Perico (Linares Deportivo B), Rafael (Real Jaén C.F. B), Juanjo (Real Jaén C.F. B), Pablo (C.D. Úbeda Viva), Carlos (Real Jaén C.F.), David (U.D. Maracena)
CONTINÚAN (1): Fran
BAJAS (11): Álex (Rvo. Bailén C.F.), Isma (Betis Iliturgitano), Jero, Jesús (Baeza C.F.), Jesús Salvador (Real Jaén C.F.), Juan (C.D. Hispania), Leonardo, Manolo, Miguelillo (Atlético Jaén F.C.), Pablo, Sergio (Betis Iliturgitano)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (13): Maddox (Athletic Fuengirola), Rafita (Marbella F.C. B), Sergio (Vázquez Cultural cadete), Samu (Marbella F.C. B), Jorge Bandera (Alhaurín de la Torre Infantil), Torrisco (Marbella F.C. B), Guillermo (Fuengirola Boliches), Javi Salazar (Alhaurín de la Torre D), Billy (Granada C.F cadete), Alex (Athletic Fuengirola B), David (Marbella Paraiso), David (Marbella Paraiso), Matías (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (2): Molina, Dennis
BAJAS (20): Gabi Flores (Marbella Paraiso), Gabriel (Vázquez Cultural), Gonzalo (Vázquez Cultural B), Hinojosa (Vázquez Cultural B), Hugo Zaya (Vázquez Cultural B), Ismael (Vázquez Cultural), Iván Sánchez (Ronda U.D.), Ivanov, Jesús (Vázquez Cultural B), Jesús (U.D. San Pedro), José Manuel (Ronda U.D.), Lucía Lobato, Manu (Estepona F.B.), Mario (Marbella Paraiso), Mathiasen (Vázquez Cultural), Miguel (Sierra de Nieves B), Pablo (Ronda U.D.), Pedro (U.D. San Pedro), Pedro Bilbao (Ronda U.D.), Rubén
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (11): Carlos (U.D. Pavía B), Miguel Ángel (U.D. Pavía B), Luis (Cuevas C.F.), Miguel (U.D. Pavía D), Hugo (U.D. Pavía B), Juan Pedro (U.D. Pavía B), Sabas (C.D. El Ejido 2012), Pedro (U.D. Pavía B), Carre (U.D. Pavía B), Martin (U.D. Pavía B), Luismi (U.D. Pavía B)
CONTINÚAN (3): Bernabe, Úbeda, Butra
BAJAS (14): Alexandru (Comarca de Níjar FSF), Antonio Manuel (Comarca de Níjar FSF), Dani (A.D. Poli Aguadulce), David Calin (C.D. Oriente), DOMINGO (C.D. Huércal B), Edgar, Emilio, Hidalgo (C.P. Almería), Juan (Guadix C.F.), Lozano (Berja C.F.), Luis (Los Molinos C.F.), Luis (La Mojonera B), Miguel (C.D. Huércal), Patri (C.D. Maavi)
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce
FICHAJES (15): Miguel Ángel (Vicar Cultural B), Alfonso (Poli Aguadulce B), Mario (Poli Aguadulce B), Manolo (Poli Aguadulce B), Moha (Vicar Cultural B), Juan (Poli Aguadulce B), Guille (Poli Aguadulce B), Cristo (Poli Aguadulce B), Pablo (Poli Aguadulce B), Dani Igual (Poli Aguadulce B), Dani Sanchez (Poli Aguadulce B), Joaquin (Comarca de Níjar FSF), Samu Carvajal (Poli Aguadulce B), Juan David (Poli Aguadulce B), Pablo Martin (Poli Aguadulce B)
BAJAS (8): 2*Darío* (C.D. El Ejido 2012), Andres (Ciudad de Roquetas), ANTONIO (Poli Aguadulce B), Gonzalo (Los Molinos C.F.), Nano (Vicar Cultural ), Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.), Paco (La Cañada Atlético B), Robles (La Cañada Atlético B)
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (16): Francisco (Puerto Malagueño B cadete), Dani Santiago (Puerto Malagueño C cadete), Lorenzo (Atlético Benamiel B cadete), Raúl (Francisco Castejón B cadete), Héctor (Juv. Torremolinos B cadete), Diego (C.D 26 Febrero cadete), David (Puerto Malagueño B cadete), Francisco Jesús (C.D 26 Febrero cadete ), Juan Antonio (C. Atl. Estación cadete), Comitre (C.D 26 Febrero cadete), Juanjo (Francisco Castejón B cadete), Julián (Cortijillo Bazán cadete), Rafa López (Puerto Malagueño C cadete), Samu Requena (Puerto Malagueño B cadete), Javi (Puerto Malagueño B cadete), Ángel López (Puerto Malagueño C cadete)
BAJAS (16): Alberto García (La Unidad), Álex Mateos (Vélez C.F.), Antonio (26 de Febrero B), Barranquero (Francisco Castejón), Carlitos (C.D. 26 de Febrero), Cristian (C.D. Casabermeja), Cristian Santos (Atlético Juval), Dani (Juv. Torremolinos), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Hugo (Tiro de Pichón B), Iván Posada (A.D. Malaka C.F. B), Juan Benitez (Puerto de la Torre), Manu Cebrián, Martin Sánchez (C.D. Churriana), Raúl (Tiro de Pichón B), Samuel (E.F. José Santacruz)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (24): Pablo Martínez (Real Jaén C.F. B), Cristian (E.F. Internacional), Miguel (Atlético Jaén B), Pablo (Real Jaén C.F.), Carlos (Real Jaén C.F.), Pablo (Real Jaén C.F.), Davilillo (Real Jaén B), Mario Moser (Real Jaén B), Pedro (Real Jaén C.F. B), Gonzalo (Atlético Jaén B), Toni (Real Jaén C.F.), Alberto (E.F. Internacional), Jesús Salvador (Linares Deportivo ), Francisco Javier (Real Jaén B), Hugo (C.D. Hispania), Rubén Cruz (Rvo. Bailén C.F.), Adrián (Atlético Jaén B), Vera (C.D. Tuccitana), Alejandro (), Manu (Real Jaén B), Pedro (Real Jaén C.F.), Paco Galey (Rvo. Bailén C.F.), David (Real Jaén C.F.), Vicente (Sin equipo)
BAJAS (20): Adrian (UDC Torredonjimeno), Alejandro (EMD Villacarrillo), Carlos (Linares Deportivo ), Dani (C.D. Hispania), Dani (C.D. Hispania), David (C.D. Hispania), Elias, Ignacio, Ismael (C.D. Úbeda Viva), Joaquin, Luque (C.D. Tuccitana), Manolo (A.D. Lopera), Marco (Alcalá Enjoy), Mario (C.D. Hispania), Mariscal, Modesto (We F.C.), Muela (Carolinense C.D.), Pablo (Atlético Jaén B), Pedro, Requena (E.F Internacional B)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (23): Alfonso (Málaga C.F infantil), Juani (C.D.Puerto Malagueño ), Sergio (?), Pablo (Málaga C.F infantil), Dani (Málaga C.F infantil), Asier (?), Carlos (Puerto Malagueño), Javi (Málaga C.F infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil), José Luis (Málaga C.F B infantil), Cristóbal Cantero (Puerto Malagueño), Aarón (C.D San Félix B), Moi (Málaga C.F infantil), Gonzalo (Alhaurín de la Torre infantil), Alex (Cortijillo Bazán infantil), Basti Jr (Málaga C.F infantil), Luciano (Alhaurín de la Torre infantil), Salva (Puerto Malagueño), Alberto Jiménez (Málaga C.F infantil), Dario (?), Juan Ruz (Málaga C.F infantil), Gaitán (Málaga C.F infantil), Ander (?)
BAJAS (23): Ale (Málaga C.F.), Álvaro (Málaga C.F.), Andy (Málaga C.F.), Ayyunb (C.D. Altair), Carlos (Málaga C.F.), Dani González (Málaga C.F.), David (Málaga C.F.), David Pérez (Málaga C.F.), Eloy (E.F. José Santacruz), Francis (Málaga C.F.), Iker (Málaga C.F.), Ismael (Málaga C.F.), Iván (Tiro de Pichón B), Izan (Málaga C.F.), Kenai (Alhaurín Torre B), Mario (Tiro de Pichón C), Miguel (Málaga C.F.), Miguel Ángel (Málaga C.F.), Óscar (Villarreal C.F.), PELUO (C.D. 26 de Febrero), Rafa (Málaga C.F.), Samu (Málaga C.F.), Theo (Málaga C.F.)
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (21): Manu (We F.C. B), Abel (), Nahuel (?), Rafael (Ciudad de Granada), Alejandro (Churriana C.F.), Rubén (Sin equipo), Rafael (), Raul (U.D. Maracena), Pablo (?), Hugo (We F.C. B), Pablo (?), Adrián (We F.C. B), Manuel (), Adrián (?), Paquito (We F.C. B), Iván (Juventud Sexitana), Alejandro (Sin equipo), Álex Pozo (?), Lisardo (We F.C. B), Jaime (?), Ignacio (?)
CONTINÚAN (2): Víctor, Hugo
SIN CONCRETAR (1): Manuel
BAJAS (1): Ismael (Churriana C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3086
2. División Honor Andaluza Gr.2 2480
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1418
4. Tercera RFEF Grupo 9 1378
5. División Honor Andaluza Gr.1 1260
6. Segunda RFEF Grupo 4 1185
7. Segunda RFEF Grupo 5 1114
8. Primera RFEF Grupo 2 1106
9. Tercera RFEF Grupo 2 1028
10. Primera Andaluza Málaga 949
34. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 476
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. Youssef Bouzidi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5767338275909 segundos