Martes 5 de Julio de 2022 | 185336059 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
64 24 20 4 0 72 18+54
2
Real Sporting
59 24 18 5 1 67 18+49
3
R.C. Deportivo
42 24 12 6 6 39 24+15
4
Real Racing Club
41 24 12 5 7 49 37+12
5
Club Bansander
39 24 10 9 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 24 11 4 9 39 37+2
7
Val Miñor Nigrán
34 24 10 4 10 38 31+7
8
Conxo Santiago
33 24 8 9 7 30 34-4
9
Ural C.F.
30 24 8 6 10 31 37-6
10
C.D. Lugo
29 24 8 5 11 33 37-4
11
T.S.K. Roces
29 24 9 2 13 31 41-10
12
Atlético Perines
29 24 8 5 11 21 39-18
13
Racing Club Ferrol
24 24 6 6 12 24 36-12
14
Real Avilés C.F.
17 24 4 5 15 15 47-32
15
Calasanz Coruña
15 24 4 3 17 21 52-31
16
C.D. Marina Sport
13 24 3 4 17 19 51-32
De a
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines


DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 1 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Roces, C.D. T.S.K. - Celta, R.C. . . . . . -
2. Deportivo, R.C. - Avilés C.F., Real . . -
3. Lugo, C.D. - Calasanz, C.D. . . . . . . . . . . -
4. Racing Club, Real - Atlético Perines . -
5. Sporting, Real - Conxo Santiago . . . . . . -
6. Ural Español C.F. - Ferrol, Racing Club -
7. Bansander, Club - Val Miñor Nigrán . . . -
8. Oviedo, Real - Marina Sport, C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera RFEF Grupo 9 10298
    2. Primera Andaluza Jaén 9255
    3. Segunda RFEF Grupo 4 3110
    4. Primera RFEF Grupo 1 3056
    5. División Honor Andaluza Gr.2 2680
    6. Segunda RFEF Grupo 1 2173
    7. Primera RFEF Grupo 2 2074
    8. Tercera RFEF Grupo 10 1954
    9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1858
    10. Segunda División 1785
    220. División de Honor Grupo 1 Juvenil 195
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Marineda  
    2. Jepoma  
    3. Jsg  
    4. Messi  
    5. pedritolopez2852@gmail.com  
    6. Pedro Lopez  
    7. McManus  
    8. hey you  
    9. JDH2  
    10. JDH  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,64265298843384 segundos