Martes 27 de Septiembre de 2022 | 191937700 visitas | 489 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport



Once Ideal de la Jornada

DIEGO BOZA

PABLO TORRE

ARGÜELLES

RAÚL BLANCO

PABLO HERNÁNDEZ

IÑIGO VILLALDEA

JAVI ÁLVAREZ

BERTO GONZÁLEZ

HUGO RODRÍGUEZ

MATEO

MARIO ARGOS

Once Ideal de la Temporada

RAÚL BLANCO

SANTAMARÍA

PABLO TORRE

ALDÁN

CARLOS DOMÍNGUEZ

DIEGO FUENTES

ARGÜELLES

GANDARILLAS

JUAN MARTÍN

CURRÁS

MARIO ARGOS

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZÁLEZ

PAULO

LUIS ORTIZ

ISAAC VILAR

RODRIGO

DAVID LÓPEZ

FERNÁNDEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAÑA

KEVIN FERNÁNDEZ

MIGUEL

HELENA

STUANI

SERGIO RAMOS

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 8061
2. Primera Federación Grupo 1 2263
3. Tercera Federación Grupo 9 2143
4. Segunda Federación Grupo 4 1929
5. División Honor Andaluza Gr.2 1885
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1844
7. Segunda División 1629
8. Segunda Federación Grupo 5 1526
9. Primera Andaluza Jaén 1480
10. Tercera Federación Grupo 10 1385
146. División de Honor Grupo 1 Juvenil 248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Messi  
4. Michael  
5. Guillermo Abrante Perez  
6. jmcf  
7. Jepoma  
8. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
9. Nkoivo  
10. JDH2  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1516 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0242910385132 segundos